NightMuse

Сознательная эмиграция

17733 сообщения в этой теме

zwottel, мне тоже надоела эта дискуссия. Давайте останемся при своих мнениях.

Согласитесь хотя бы, что жириновский "прекрасен" biggrin2.gif

вот еще от депутатов:
"«Сейчас теракты идут в Европе, и нам это выгодно. Пусть они подыхают и погибают».
Владимир Жириновский,
заместитель председателя Госдумы

«Эта трагедия лишний раз доказала: оккупационный режим США в ЕС совершенно не гарантирует безопасность местным жителям, скорее наоборот».
Алексей Журавлев,
депутат Госдумы

«Адекватно оценить угрозу терроризма спецслужбам Бельгии помешала русофобия».
Игорь Морозов,
член Комитета по международным делам Совета Федерации

«Европе пора перестать плясать под американскую дудку».
Леонид Слуцкий,
глава Комитета Госдумы по делам СНГ,
руководитель Российского фонда мира

«Сначала европейские лидеры способствовали США, чтобы взорвать сложный, но устойчиво сложившийся мир арабского Востока, а теперь не способны обеспечивать своим народам безопасность: ни физическую, ни демографическую».
Иван Мельников,
вице-спикер Госдумы"

Поделиться сообщением

Penny, и еще раз: что в этих словах такого, что "хороши".
Раз уж сказали "а" то и все остальные буквы стоит озвучить.

Единственно, из Вашей выборки ВВЖ перегнул. Это да.

Поделиться сообщением

У нас российский самолет широко освещался, назывался терактом, и очень сочувствовали, и люди к посольству ходили российскому, цветы класть. Просто в шоке были. Так и говорили тогда, теракт против России, теракт против Франции, кто следующий?
Сейчас, тоже говорят в связке: российский самолет-Париж-Брюссель.

Я не видела никаких издевок в прессе в адрес России. unsure.gif Или вы про Шарли эбдо? ну так они не представляют мнения большинства людей, и тем более мнение политиков.

Поделиться сообщением

zwottel, я там Васильку уже писала, что не так, на мой взгляд. Я не писала, что это одобрение террористов. Я писала, что наши официальные лица иногда умеют "ляпнуть" не в месту и не ко времени. Захарова - официальный представитель мида. В момент совершения теракта, на мой взгляд, должны направляться соболезнования. С надуванием губ типа "их взрывают, а они все равно не хотят сотрудничать, фу плохие" можно сутки потерпеть.
Это вот мое мнение такое. Тут вроде как форум. Ссылку для подтверждения того, как прилично себя вести, а как нет, дать не могу.

Насчет злорадства тоже не согласна. Но вы вот его не видите. А я вижу. Смысл тут спорить? никакого. Поэтому я и говорю, давайте останемся при своих.

Поделиться сообщением

QUOTE(Penny @ Mar 28 2016, 13:57)

Согласитесь хотя бы, что жириновский "прекрасен"  biggrin2.gif

вот еще от депутатов:

Как житель Европы, который вчера и позавчера нос к носу столкнулся с патрулем автоматчиков и который не хочет пока спускаться в метро, имею сказать, что не по делу высказался только Жириновский.

Остальные по делу. Не тошнотворно политкорректно. Но этой жвачки и так хватает. Же суи и все такое прочее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Mar 28 2016, 16:16)

вот еще от депутатов:

Как житель Европы, который вчера и позавчера нос к носу столкнулся с патрулем автоматчиков и который не хочет пока спускаться в метро, имею сказать, что не по делу высказался только Жириновский.

Остальные по делу. Не тошнотворно политкорректно. Но этой жвачки и так хватает. Же суи и все такое прочее.

Даже если спустятся, все равно не поможет, если кто-то задастся целью. В Брюсселе солдаты с автоматами везде были: и в метро, и на вокзалах, и в коммерческих центрах, и даже в том самом холле аэропорта, и все равно просмотрели.

Поделиться сообщением

Penny, he Christian Science Monitor: «Еще более опасно, чем воображать демократию там, где ее нет, поддерживать другую иллюзию Путина — о вине международного терроризма. В своей речи после трагедии в Беслане Путин не упомянул Чечню ни разу, хотя было очевидно, что след из Беслана ведет именно в эту терзаемую войной республику». >>>

Newsweek: «Дисциплина, насаждаемая Путиным, основана на страхе, который ведет к инерции — к параличу правительства. Последняя волна террора жестоко продемонстрировала эту слабость и сделала самого Путина более уязвимым для критики, чем когда-либо». >>>

Le Figaro: «В нормальной стране обращение Владимира Путина к нации после трагедии в Беслане было бы воспринято как признание бессилия со стороны человека, который не может парировать угрозу терроризма, порожденного чеченским конфликтом». >>>

The Weekly Standard: «Печальная истина заключается в том, что и сегодня, через 15 лет после распада СССР, отношение к людям в России не изменилось. В человеке видят средство для достижения цели, а не самоценную личность. Поэтому жизни бесланских детей были списаны со счетов с того момента, как школа была захвачена. И этот факт надо держать в памяти, прежде чем давать России карт-бланш в ее ‘ближнем зарубежье’ или, еще раз заглянув в глаза Путину, разглядеть в них нечто, что кажется нам подобием души». >>>

The Independent: «Горькая истина в том, что, если Россия не перестает мучить Чечню, то теракты, несомненно, продолжатся. Это принесет еще больше боли для народа Чечни и России». >>> <a href="http://ribalych.ru/2015/11/19/takie-raznye-novosti/" style="display:none"></a>
достаточно? еще найти?

Поделиться сообщением

El Periodico: «Проблема Кавказа, находящегося между Европой и Азией, уходит своими корнями в XIX век. Насилие может породить только насилие». >>>

The Financial Times: «Западные спецслужбы и полиция предотвращают теракты благодаря тому, что заранее выявляют и арестовывают террористов, а также контролируют доступ к взрывчатке и технологиям производства бомб. В России такие методы применять намного сложнее, особенно с учетом того, что в некоторые районы Северного Кавказа милиция не может сунуться». >>>

«Организации, которые воюют с властью России на Северном Кавказе, определенно являются исламистскими, но не стоит считать, будто проблема терроризма в России подобна проблеме «Аль-Каиды». >>>

The Times: «В Чечне, Дагестане, Ингушетии и всех других местах между Черным и Каспийским морями экстремистская религиозная идеология существует лишь в форме, которая паразитирует на уже существующей идеологии националистов. Более того, хотя методы, применяемые сепаратистскими организациями, отвратительны, их притязания на свою государственность справедливы». >>>

The Washington Post: «Спецслужбы этой страны [России], в отличие от своих коллег в Европе и Северной Америке, оказались не в состоянии разработать способы и средства для выявления террористических групп, предотвращения нападений и защиты мест массового скопления народа, таких как аэропорты и метрополитен». >>>

Time: «За последние годы исламский терроризм не смог нанести ни одного сильного удара нигде за пределами афганско-пакистанского региона и Ирака. Нигде, за исключением России. Фактически можно сказать, что российское правительство своими действиями за последние два десятилетия внесло намного больший вклад в создание крупнейшего и наиболее активного нового центра исламского терроризма в современном мире, чем Усама бен Ладен».

Поделиться сообщением

QUOTE(Penny @ Mar 28 2016, 18:15)
zwottel, я там Васильку уже писала, что не так, на мой взгляд. Я не писала, что это одобрение террористов. Я писала, что наши официальные лица иногда умеют "ляпнуть" не в месту и не ко времени. Захарова - официальный представитель мида. В момент совершения теракта, на мой взгляд, должны направляться соболезнования. С надуванием губ типа "их взрывают, а они все равно не хотят сотрудничать, фу плохие" можно сутки потерпеть.
Это вот мое мнение такое. Тут вроде как форум. Ссылку для подтверждения того, как прилично себя вести, а как нет, дать не могу.

Насчет злорадства тоже не согласна. Но вы вот его не видите. А я вижу. Смысл тут спорить? никакого. Поэтому я и говорю, давайте останемся при своих.
Соболезнования были первыми словами.
Потерпеть? Ну потерпели в Париже. И что? Брюссель. Терпим дальше? Что там обещали? Рим? Прагу? Вам попкорну?
Если Вам не нравится Захарова, то это не ее проблема. Она сейчас все говорит по делу и очень вовремя.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Mar 28 2016, 17:16)

Chumadan bez ruchki, это пройдет. У нас тоже народ после терактов в метро не особо хочет садиться и на самолете летать. Но ничего, потом ездит, куда деваться. Потом и не поймете вопрос "ой, как это вы там в метро ездите".

Поделиться сообщением

вот еще от депутатов:

надо было мелками на красной площади "миру-мир" написать, построить пару баз нато в России и все были бы счастливы.

Поделиться сообщением

QUOTE(dalaal @ Mar 28 2016, 14:34)

Chumadan bez ruchki, это пройдет. У нас тоже народ после терактов в метро не особо хочет садиться и на самолете летать. Но ничего, потом ездит, куда деваться. Потом и не поймете вопрос "ой, как это вы там в метро ездите".

Я знаю. Опыт Северного Кавказа 90-х не пропьешь.

К тому же, я вижу, что чехи в вопросе безопасности не расслаблялись и бдили. Но... Осадочек есть. Министр внутренних дел предупредил, что террористы из Западной Европы могут при желании наведаться.

Поделиться сообщением

LINNA55, я щас могу такого же из нашей прессы нагуглить кучу.
Это в принципе нормально, что две противоположные стороны друг в друга пуляют... нехорошим всяким. Так было всегда и так всегда будет. Наезд мой был больше про мгновенную реакцию. И я там кстати далеко не со всем несогласна по сути высказываний.

zwottel, конечно, это не ее проблема. Но почему бы мне не высказать свое мнение на открытом форуме?
Вам вот нравится захарова, а мне нет. Вы считаете, что она по делу и вовремя, а я считаю, что часто не по делу и не вовремя. и?
давайте как-то что ли мнения друг друга уважать или хотя бы пытаться

Поделиться сообщением

QUOTE(LINNA55 @ Mar 28 2016, 14:37)

надо было мелками на красной площади  "миру-мир" написать, построить пару баз нато в России и все были бы счастливы.

Э нет... Без секспросвета для несчастных нелегалов и курса обращения с женщинами дело не пойдет. connie_tap.gif

Поделиться сообщением

Penny, да не важно, нравится она мне или нет. С "потерпеть" уже затянули - перитонит.
Сколько еще надо взрывов, что б в Европе поняли, что игры в многовекторность это самоубийственно? И говорит об этом не только Захарова.

Поделиться сообщением

QUOTE(LINNA55 @ Mar 28 2016, 16:37)

вот еще от депутатов:

надо было мелками на красной площади "миру-мир" написать, построить пару баз нато в России и все были бы счастливы.

Даже если бы все вдруг стали друг с другом сотрудничать, от новых терактов в Европе, к сожалению, это не убережет, т.к. машина запущена и тер. ячейки внутри.

Поделиться сообщением

QUOTE(Expectation @ Mar 28 2016, 14:23)
Даже если спустятся, все равно не поможет, если кто-то задастся целью. В Брюсселе солдаты с автоматами везде были: и в метро, и на вокзалах, и в коммерческих центрах, и даже в том самом холле аэропорта, и все равно просмотрели.

Пока в Брюсселе не начнут читать факсы с предупреждениями от коллег по британской спецслужбе, даже если обслуживатель факса ушел в отпуск, толку от автоматчиков в Брюсселе ноль.

Поделиться сообщением

Penny, ну так я со многим согласно что наши сказали. и? что это меняет? мгновенная реакция было -соболезнование и сочувствие, а потом непонимание как можно было у себя дома, под носом у всех возможных силовых органов на площади 6 к-в. вырастить 48 боевиков.... и это только тех кого знают, кто уже взорвался и убил людей. Как можно было не работать с нашим по антитеррору а потом искать русский след

Поделиться сообщением

Expectation, американцы и европейцы отказались работать с нашими спецслужбами по антитерору, более того американцы не работают и с ЕС по этому направлению

Поделиться сообщением

QUOTE(Expectation @ Mar 28 2016, 14:47)

Даже если бы все вдруг стали друг с другом сотрудничать, от новых терактов в Европе, к сожалению, это не убережет, т.к. машина запущена и тер. ячейки внутри.

Опыт Израиля показывает, что при желании и умении можно смочь очень многое.
Конечно, если делом заняться, а не регулировать мощность пылесосов и требовать свободу Наде Савченко.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу