NightMuse

Сознательная эмиграция

17733 сообщения в этой теме

QUOTE(Expectation @ Mar 28 2016, 11:32)

имхо, значит, не интегрированны. Но мне интересно ваше мнение, почему с вашей точки зрения ои это делали?

У меня нет ни малейшего желания копаться в мотивах преступников и убийц и узнавать их мотивы.

И я не собираюсь копаться в степенях интегрниварованности людей, которым их новая страна дала возможность получить прекрасное образование, зарабатывать на обеспеченную жизни, а они, из чувства благодарности, устраивают в этой стране теракты.

Пусть "гутменьши" исследуют, чего бедьненьким не хватило и как им еще в попку подуть и проинтрегрировать, чтобы они начали жить как живут все нормальные и честные люди - работать, зарабатывать, созидать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Penny @ Mar 28 2016, 11:34)
Raxel, а "авторитетные люди" в России прекрасно высказались о последних террактах в Брюсселе. Все хороши.

К примеру?

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Mar 28 2016, 13:40)
QUOTE(Expectation @ Mar 28 2016, 11:32)

имхо, значит, не интегрированны. Но мне интересно ваше мнение, почему с вашей точки зрения ои это делали?

У меня нет ни малейшего желания копаться в мотивах преступников и убийц и узнавать их мотивы.

И я не собираюсь копаться в степенях интегрниварованности людей, которым их новая страна дала возможность получить прекрасное образование, зарабатывать на обеспеченную жизни, а они, из чувства благодарности, устраивают в этой стране теракты.

Пусть "гутменьши" исследуют, чего бедьненьким не хватило и как им еще в попку подуть и проинтрегрировать, чтобы они начали жить как живут все нормальные и честные люди - работать, зарабатывать, созидать.

Но в то же время, вы четко утверждаете, что другие общины (вьетнамцы или еще кто), этого делать не будут. Т.е. какой-то анализ и выводы по этим вопросам вы все же сделали. И было интересно узнать какие.

Поделиться сообщением

QUOTE(Penny @ Mar 28 2016, 15:34)
Raxel, а "авторитетные люди" в России прекрасно высказались о последних террактах в Брюсселе. Все хороши.
А пример можно?

Поделиться сообщением

QUOTE(Expectation @ Mar 28 2016, 14:46)
Но в то же время, вы четко утверждаете, что другие общины (вьетнамцы или еще кто), этого делать не будут. Т.е. какой-то анализ и выводы по этим вопросам вы все же сделали. И было интересно узнать какие.

Это не в их культуре мне кажется, мщение.
Хотя кто знает. Откуда там мудрость про ожидание пока проплывет труп твоего врага. Китайское кажется, но может вьетнамцы тоже чего ждут)
Но пока никак же они не мстили, хотя им досталось.

Поделиться сообщением

QUOTE(dalaal @ Mar 28 2016, 14:53)
Это не в их культуре мне кажется, мщение.
Хотя кто знает. Откуда там мудрость про ожидание пока проплывет труп твоего врага. Китайское кажется, но может вьетнамцы тоже чего ждут)

рисовая цивилизация вырезает друг дружку так, как этой части света и не снилось

Поделиться сообщением

Так друг дружку, а именно чужаков и виновников в своих бедах нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(dalaal @ Mar 28 2016, 15:00)
Так друг дружку, а именно чужаков и виновников в своих бедах нет.

Они друг другу такие же дружки как поедатели багета и лаваша))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Expectation @ Mar 28 2016, 11:46)
Но в то же время, вы четко утверждаете, что другие общины (вьетнамцы или еще кто), этого делать не будут.

Я утверждаю, что не делают. И не делали в предыдущие 30-40 лет.
В русскоязычная эмиграция в Европе имеет еще более длительную историю, чем вьетнамская. Можно последние 100 лет просмотреть.

Расскажите о русскоязычных террористах в Европе. Мстить за что, кстати, таки, было.

Русские и русскоязычные архитекторы, писатели, ученые, военные, учителя, танцоры (далее по списку) есть, а про террористы?

Во втором поколении р/язычные мигранты вообще неоличимы от коренного населения. Чего не скажешь о мигрантах с мусульманским бэк-граундом в большинстве своем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Mar 28 2016, 15:18)
Расскажите о русскоязычных террористах в Европе.

около 5 тыс чиновников помножено на ноль народовольцами в XIX веке.
Это кстати к вопросам про интеграцию и адекватную политику

Поделиться сообщением

QUOTE(Raxel @ Mar 28 2016, 15:07)
Они друг другу такие же дружки как поедатели багета и лаваша))))

Ну что они все могут значит тоже?(
Ну вот не террористы же.
Так, в асфальт закатают неугодного по тихому и все.

Поделиться сообщением

QUOTE(Raxel @ Mar 28 2016, 12:20)
около 5 тыс чиновников помножено на ноль народовольцами в XIX веке.

В Европе или в Российской империи?

В Германии Фракция КА тоже еще недавно активничала. Многие из них еще живы. Но как бы у себя дома активничали.

Поделиться сообщением

Вчера, к примеру, в немецком Ашаффенбургу курды забросали камнями турецкую демонстрацию.

Расскажите о подобном со стороны русскоязычных?

Или какое отношение имеет страна Германия, приютившая курдов и турков к этому конфликту, что обе стороны позволяют себе подобное? Я не припомню, чтобы в Германии тибетцы забрасывали камнями китайцев. А вот курды с турками переодически лупят друг друга на нейтральной немецкой земле.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Mar 28 2016, 14:18)
QUOTE(Expectation @ Mar 28 2016, 11:46)
Но в то же время, вы четко утверждаете, что другие общины (вьетнамцы или еще кто), этого делать не будут.

Я утверждаю, что не делают. И не делали в предыдущие 30-40 лет.
В русскоязычная эмиграция в Европе имеет еще более длительную историю, чем вьетнамская. Можно последние 100 лет просмотреть.

Расскажите о русскоязычных террористах в Европе. Мстить за что, кстати, таки, было.

Русские и русскоязычные архитекторы, писатели, ученые, военные, учителя, танцоры (далее по списку) есть, а про террористы?

Во втором поколении р/язычные мигранты вообще неоличимы от коренного населения. Чего не скажешь о мигрантах с мусульманским бэк-граундом в большинстве своем.

диаспора, живущая параллельной жизнью, это только хворост, а нужно еще чтоб были те, кто намеренно поджигает. ИГИЛ, и до этого их предшественники намеренно в последние 3 десятка лет направляют вербовщиков и подстрекателей в Европу. Долго-срочная политика, которая дает свои плоды.

Поделиться сообщением

QUOTE(Expectation @ Mar 28 2016, 16:33)
диаспора, живущая параллельной жизнью, это только хворост, а нужно еще чтоб были те, кто намеренно поджигает. ИГИЛ, и до этого их предшественники намеренно в последние 3 десятка лет направляют вербовщиков и подстрекателей в Европу. Долго-срочная политика, которая дает свои плоды.
... и поэтому русские диаспоры опасны?

Поделиться сообщением

QUOTE(Expectation @ Mar 28 2016, 12:33)

Ну, если люди не задумываются, почему подобное возникает только в одной определенной диаспоре, то оно будет продолжаться то тотального уничтожения одной из сторон.

А гутменьши будут думы думать, в каком месте недоинтегрировали, а в каком переинтегрировали.

В то время, как вьетнамцы, русскоязычные, итальянцы, хорваты, поляки мирно живут в этих же странах, зарабатывают на хлеб, дают образование детям и не создают никому никаких проблем.

Но безусловно, попричитать о том, что 50-летний Вальдемар Мюллер, приехавший в возрасте 30 лет в Германию из Семипалатинска, по вечерам после трудовой смены смотрит первый канал, а не ЦДФ, куда как занимательнее, чем принудить учиться и трудиться 25-летнего Мустафу, родившегося в Берлине.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Mar 28 2016, 14:41)

Ну, если люди не задумываются, почему подобное возникает только в одной определенной диаспоре, то оно будет продолжаться то тотального уничтожения одной из сторон.

ну так почему с вашей точки зрения?

Поделиться сообщением

QUOTE(Expectation @ Mar 28 2016, 12:45)
ну так почему с вашей точки зрения?

Долго рассказывать.

Вспомните, когда последний раз турки осаждали Вену. Подумайте, почему на чешской Мораве собак до сих пор "Аликами" называют.

Поделиться сообщением

zwottel, Chumadan bez ruchki,

"Алексей Пушков, председатель комитета Госдумы по международным делам:

«Пока Столтенберг, себя не помня, сражается с мнимой "росс. угрозой" и размещает войска в Латвии, у него под носом, в Брюсселе взрывают людей»

Игорь Коротченко, член Общественного совета при Минобороны: Европа расплачивается за двойные стандарты своих политиков. Они не сделали выводов из терактов в Париже (цитата по КП)

Мария Захарова, официальный представитель МИД: Нельзя поддерживать террористов в одних частях планеты и думать, что они не придут в другие (цитата по КП)"

это новости на 11 утра 22 числа. Я не к тому, так это все или не так, но вместо соболезнований как-то слишком. Путин кстати нормально отреагировал. Соболезнования, все как положено.
А эти со злорадством могли бы денек потерпеть все-таки.

было еще прекрасное видео с депутатами, но че-то не могу его уже найти.

Поделиться сообщением

Penny, и что ужасного и непотребного в этих заявлениях? unsure.gif все по факту.
Ничего не слишком. Все эти высказывания преследовали соболезнования. Но в голом остатке все так и есть- выводов после Парижа никаких не сделали, продолжают бороться с выдуманным врагом в медиа пространстве и все прочее.
Нет ни в одном высказывании подтекста "так вам и надо", а именно об этом и шла речь.

Я не вижу ни грамма злорадства, зато килограммы недоумения и досады.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу