NightMuse

Сознательная эмиграция

17733 сообщения в этой теме

у нас в школе в одном из первых классов ни одного славянского лица,потому что он сборный из детей не владеющих русским языком совсем, после адаптации переводят в другой класс.

Поделиться сообщением

Про славянские лица....
В Чехии отлично прижилась коммуна вьетнамцев. Просто чудесно. Есть уже и ТВ-дикторы, и актрисы. Встречаю много чешско-вьетнамских пар.
Никаких проблем.
Наверное, потому вьетнамцы трудятся, детей отправляют в гимназии и вузы.
Едиснтвенная проблема, некоторые активно занимаются выращиванием конопли для продажи в Германии. Но явление не массовое, к счастью.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Mar 25 2016, 08:17)
QUOTE(Acqua di Venezia @ Mar 24 2016, 19:47)
а взрывы тут каким боком?
я не говорю, что никаких проблем нет, но иногда читаешь и складывается впечатление, что Кале в каждом втором европейском городе..
видимо, у нас с вами очень разные знакомые европейцы

Наверное, таким, что взрывы - результаты неудачной и катострафальной политики мульти-культи (погромы регулярные во Франции, ноу-гоу зоны в Брюсселе и Швеции, периодические разборки кланов в немецких метрополиях - из этого ряда).

Обычно, думающим людям достаточно наблюдать тенденцию, чтобы делать выводы. Евро-кризис, структрурные экономические проблемы в ряде стран ЕС (ну, нельзя пытаться совместить несовместимое, даже если очень хочется ), провал мульти-культи, полная неспособность охраны собственных границ.

Не, мы этого не видим. Раз Кале пока не в каждом городе, раз мигранты не нападают на каждую электричку - то все нормально и можно не беспокоиться. Улыбаемся и машем.

А можно список районов, куда белым людям нельзя ходить в Брюсселе?

Касательно чехов, они, конечно, мусульман пускать не хотят, вьетнамцы (молодежь), считаются хорошо интегрированными (старшее поколение - нет), но чехи жалуются именно на русских, которые часто живут своими коммунами, и некоторые по-чешски не говорят, т.к. им это не надо.

Поделиться сообщением

Expectation, по чешски,да и польский тоже годами,десятилетиями даже на бытовом уровне не говорят украинцы-заробитчане.Живут так же,группками,сложно интегрируются и часто обходят закон не потому,что "по закону - дороже\сложнее", а потому,что так им" подсказала маня\катя\петя,которая десять лет тут и ТАК живёт" blink.gif

Поделиться сообщением

ВашеМышейшество, Вполне возможно, но важно же не как есть, я что считают "в обществе ". Про украинцев говорят : они приехали на заработки, поэтому чешский кое-как знают на бытовом уровне и как-то выезжают." Про россиян - что совсем другая категория, не на заработки, часто очень даже обеспеченные, ведут себя экстравагантно , чешский им типа учить не надо. Мы уже и курсы им специально бесплатные делаем, специально адоптированные для русских, и то и се. И все никак.

И вполне возможно, что оценка не обо всех, а только о некоторых, но так уж мнения и создаются. Как и про мусульман и беженцев в европе: 90% живут тихо, мирно и никого не трогают, а общее мнение создается по тем 10%, которых больше всего заметно по неадеквату.

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Mar 25 2016, 07:29)
Acqua di Venezia,
вы меня с кем-то путаете, я последние года 2-3 точно не указывала текущее местожительство, не уверена, что и до этого писала
10 лет назад я Европу не видела

Нет, не путаю. Говорили и не раз, что НЕ живете в Европе несколько лет.

это неправда, я никогда такого не писала.
Возможно, вы сделали такой вывод из того, что когда мне писали "вы живете в Европе" я отвечала, так же как вам, что я никогда не указывала свое текущее место жительства

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Mar 25 2016, 07:50)
Эти некоторые "некоторые" способны видеть чуть дальше своего носа и думать на шаг вперед, не дожидаясь, пока лично их нелегал за попу схватит.

А кому-то нужно испытать на личной шкуре, чтобы задуматься, что что-то неправильное творится.

о, не просто дальше своего носа, а очень глубоко в даль
в некоторых темах и в Брейвике Гитлер мерещится, а 3-ю мировую видят уже который год, не всем дано, я не претендую

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Mar 25 2016, 07:17)
Наверное, таким, что взрывы - результаты неудачной и катострафальной политики мульти-культи (погромы регулярные во Франции, ноу-гоу зоны в Брюсселе и Швеции, периодические разборки кланов в немецких метрополиях - из этого ряда).

Обычно, думающим людям достаточно наблюдать тенденцию, чтобы делать выводы. Евро-кризис, структрурные экономические проблемы в ряде стран ЕС (ну, нельзя пытаться совместить несовместимое, даже если очень хочется ), провал мульти-культи, полная неспособность охраны собственных границ.

Не, мы этого не видим. Раз Кале пока не в каждом городе, раз мигранты не нападают на каждую электричку - то все нормально и можно не беспокоиться. Улыбаемся и машем.

нет, конечно думающий человек должен описывать вещи так, как будто любой европейский город - это Кале, что и происходит регулярно

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Mar 25 2016, 11:23)
Все забывают, что тут и без этого кризиса мигрантов- "своих" "родных" мигрантов выше крыши, только если раньше ещё кто то поднывал "ах как их много", теперь они стали наши, родные и все офигевают от "чужих" приехавших.

может, в этом и была цель хитрого плана)))?

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Mar 25 2016, 11:23)
Зы. Я в этой теме вообще всех призываю не сравнивать Европу и РФ, не важно где хуже-лучше, сейчас везде нехорошо. И все это пишется тут абсолютно не с целью хуже-лучше. Просто так есть сейчас на данный момент.

вы написали, что везде одинаково нехорошо, что само по себе было сравнением, с этого и пошел спор. В Узбекистане тоже нехорошо, например, но это "нехорошо" - гораздо хуже Европы и России, хотя с мигрантами никаких проблем - почему-то ни из Сирии не едут, ни из Киргизии. А в Афганистане, я уверена, еще "хужее"

Поделиться сообщением

QUOTE(Acqua di Venezia @ Mar 26 2016, 02:18)
QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Mar 25 2016, 07:29)
Acqua di Venezia,
вы меня с кем-то путаете, я последние года 2-3 точно не указывала текущее местожительство, не уверена, что и до этого писала
10 лет назад я Европу не видела

Нет, не путаю. Говорили и не раз, что НЕ живете в Европе несколько лет.

это неправда, я никогда такого не писала.
Возможно, вы сделали такой вывод из того, что когда мне писали "вы живете в Европе" я отвечала, так же как вам, что я никогда не указывала свое текущее место жительства

Даже спорить не буду. biggrin2.gif

вы написали, что везде одинаково нехорошо, что само по себе было сравнением, с этого и пошел спор. В Узбекистане тоже нехорошо, например, но это "нехорошо" - гораздо хуже Европы и России, хотя с мигрантами никаких проблем - почему-то ни из Сирии не едут, ни из Киргизии. А в Афганистане, я уверена, еще "хужее"

Нехорошо=существенные изменения, которые ощущаются в повседневной жизни обычными людьми. В РФ одни, в кале другие,в Германии третьи, во Французской глухой деревне четвёртые и тд. но истоки проблем во всех случаях одни и те же, ( благо территория у нас меньше, дыры затыкать легче) этой "глобальной неурядицы".
Месяц назад тут рассказывали как в Бельгии все прекрасно, и Брюссель приятный безопасный город.. С птичками. это все патетика, но тем не менее. В центре Европы, в её штаб квартире- тонна терактов в один день. Проблема очевидна, нет?
Ну все равно, что в Кремле. sleep.gif
Прям страусиная политика.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Mar 25 2016, 17:25)
Про славянские лица....
В Чехии отлично прижилась коммуна вьетнамцев. Просто чудесно. Есть уже и ТВ-дикторы, и актрисы. Встречаю много чешско-вьетнамских пар.
Никаких проблем.
Наверное, потому вьетнамцы трудятся, детей отправляют в гимназии и вузы.
Едиснтвенная проблема, некоторые активно занимаются выращиванием конопли для продажи в Германии. Но явление не массовое, к счастью.

вьетнамцы вообще везде хорошо интегрируются, но и корней своих при этом не забывают. Очень достойный народ yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Expectation @ Mar 25 2016, 18:57)
но чехи жалуются именно на русских, которые часто живут своими коммунами, и некоторые по-чешски не говорят, т.к. им это не надо.

Я не сомневаюсь, что вы мне расскажете на что, на самом деле, жалуются чехи. Я, наверное, за почти 20 лет просто не заметила.

Сосредоточение р/язычных имело место ранее в некоторых местах Праги -Гурке, Новых Бутовицах. Микрорайонах, в которых во времена ЧССР жили сотрудники советских учреждений. Новая волна мигрантов там по старой памяти селилась. Я сама там в 90-е жила. В других районах Праги р/я снять квартиру было не просто. Отказывали. Объявления по аренде выходии с пометками "иностранцев и жильцов в собаками просим не звонить". Под "инострацами" никогда американцев, естественно, ввиду не имел. Тогда их в десны от любви целовали. Были времена.

Потом эти люди подзаработали денег, вложидись в собственное или, просто, узнав город лучше, переехали. Кто-то остался, таки, в прежних микрорайонах. Но это просто микрорайоны. Обычные. А не то, что мы видим в кварталах с мусульманскими мигрантами.

Если человек способен оплатить услуги толмачей и прочий сервис, обеспечивающий ему существование без языка, то никто на него не жалуется. Ибо человек явно не присосан к социалу.

Я знаю кучу владельцев фирт и предприятий немцев, которые не считают нужным учить чешский. Увы, но это факт. Им это не надо.

PS Русский язык в качестве иностранного стремительно набирает обороты. Несмотря на санкции и кризис Готовят новые учебники и жалуются на нехватку квалифицированных учителей. Востребованность владения р/я работодателями тоже растет. Я приносила недавно статью со стастистиками с порталов вакансий. Статья из ведушего чешского ежедневника МФ Днес.

Поделиться сообщением

Chumadan bez ruchki, я уверена, что все что вы описываете, именно так и есть. Но опять же, важно же ни как есть на самом деле, а как чехи это воспринимают. Они смотрят статистику - приток россиян - одна из самых больших групп граждан 3 их стран (не ЕС то есть ) , потом замечают, что в некоторых местах (например в Карловы Вары) столько россиян, что "такое ощущение, что находишься в России " , потом кое-кто к ним еще умудряется на русском обращаться (возможно даже туристы), и у них сразу обобщения "про всех". Хотя они признают, что к россиянам и украинцам относятся лучше, чем к мусульманам, а к мусульманам лучше чем к собственным цыганам.

Это я к чему, пока вы волнуетесь за интеграцию мусульман в европе, чехи волнуются за интеграцию россиян. Брошюры там выпускают на русском языке, курсы устраивают, информационные кампании делают.

Поделиться сообщением

Рассказал бы все же кто-то , в какие районы в Брюсселе ходить нельзя. А то хожу, хожу и може чего не знаю. Районы, где много мусульман, есть, но чтоб на белых средь бела дня нападали, такого не слышала. Я бы наоборот сказала, что там сейчас безопаснее, тк взрывать там точно не будут.

Поделиться сообщением

QUOTE(Expectation @ Mar 26 2016, 07:18)

Это я к чему,  пока вы волнуетесь за интеграцию мусульман в европе,  чехи волнуются за интеграцию россиян.  Брошюры там выпускают на русском языке, курсы устраивают, информационные кампании делают.

То есть вы как бы в курсе, как чехи на это смотрят. А я нет?

Вспомните прошлогоднюю цитату Земана о разных этногруппах мигрантов и их способности к интеграции. Думаю, слова чешского президента, избранного прямым голосованием, являются достаточным показателем того, что думают чехи.

Чехи совершенно не волнуются "за интеграцию россиян". Это раз. В Чехии есть группа русскоязычных. Россиян в ней меньшинство. Это два.

И именно россияне в группе русскоязычных обладают наибольшей финансовой силой. Бесплатные курсы им не нужны. Не нужно волноваться "за их интеграцию" больше, чем это делают сами чехи. И выдумывать несуществующие проблемы. Нашествие нелегалов с БВ и Африки расставило новые акценты. И "за интеграцию россиян" совершенно никто не волнуется. Наоборот. Слова о "золотых русских и украинцах" слышно все чаще. И о том, что "это же славяне".

Почитайте на досуге историю панславизма 19-го века. Почитайте биографию Крамаржа. Кстати, жена министра промышленности Младека русская. Вам многое откроется в новом свете.

А в Брюсселе да. Все спокойно. Все прелестно. Мы в курсе. Вся Европа в страхе "за интегорацию россиян". Все остальные группые мигрантов проблем не доставляют. Мульти-культи. Ну, взрывают иногда. Ну, проповедают салафизм. Ну, на джихад уходят. Но это мелочи жизни.

Поделиться сообщением

QUOTE(Expectation @ Mar 26 2016, 10:23)
Рассказал бы все же кто-то ,  в какие районы в Брюсселе ходить нельзя.  А то хожу,  хожу и може чего не знаю. Районы,  где много мусульман, есть,  но чтоб на белых средь бела дня нападали,  такого не слышала. Я бы наоборот сказала,  что там сейчас  безопаснее,  тк взрывать там точно не будут.

Я бы посмотрела кто захочет переехать в мусульманский район на том основании, что там не взрывают))
Вообще грустно в Брюсселе( У меня родня там, говорят косится народ опасливо, мигрант пугать начал, даже долго живущий.

Поделиться сообщением

QUOTE(Expectation @ Mar 26 2016, 07:23)
Я бы наоборот сказала,  что там сейчас  безопаснее,  тк взрывать там точно не будут.

Заваленный вчера на остановке террорист с бомбой в рюкзачке вашу теорию опровергает начисто.

Поделиться сообщением

Chumadan bez ruchki, тк наплыва мусульман в Чехии на данный момент нет, то чехи волнуются за интеграцию тех, кто есть. Логично как бы. Когда/если будет наплыв арабов, про русских, понято, вообще забудут.

Вот вы считаете, что россияне интегрированны. Мусульмане в Брюсселе тоже считают, что они отлично интегрированны, но остальные с этим не очень согласны

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Mar 26 2016, 09:49)
QUOTE(Expectation @ Mar 26 2016, 07:23)
Я бы наоборот сказала,  что там сейчас  безопаснее,  тк взрывать там точно не будут.

Заваленный вчера на остановке террорист с бомбой в рюкзачке вашу теорию опровергает начисто.

Бомбы в рюкзаке не было. Мужик шел с дочерью 7 лет. Взрывать явно ничего на тот момент и в том районе не собирался.

Поделиться сообщением

QUOTE(Expectation @ Mar 26 2016, 08:10)
Chumadan bez ruchki, тк наплыва мусульман в Чехии на данный момент нет,  то чехи волнуются за интеграцию тех, кто есть. Логично как бы. Когда/если будет наплыв арабов,  про русских, понято, вообще забудут.

Вот вы считаете,  что россияне интегрированны. Мусульмане в Брюсселе тоже считают,  что они отлично интегрированны,  но остальные с этим не очень согласны

С чего вы взяли, что волнуются? huh.gif Проблема существует исключительно в вашем воображении.

С чего вы взяли, что будет наплыв арабов?

Вы сколько в Чехии живете-то?

ПыСы Русские надписи в КВ рассчитаны исключительно на р/я курортников. И ничего совершенно об интеграции россиян не говорят.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас