NightMuse

Сознательная эмиграция

17733 сообщения в этой теме

Acqua di Venezia,
вы меня с кем-то путаете, я последние года 2-3 точно не указывала текущее местожительство, не уверена, что и до этого писала
10 лет назад я Европу не видела

Нет, не путаю. Говорили и не раз, что НЕ живете в Европе несколько лет.

Конечно разные. Я не встречала ни одного, кто бы сказал, что кризиса нет и все прекрасно, даже у самых обеспеченных те или иные проблемы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Acqua di Venezia @ Mar 22 2016, 23:12)

думаю, дело в том, что проблемы несколько отличаются от того, как их описывают некоторые

Эти некоторые "некоторые" способны видеть чуть дальше своего носа и думать на шаг вперед, не дожидаясь, пока лично их нелегал за попу схватит.

А кому-то нужно испытать на личной шкуре, чтобы задуматься, что что-то неправильное творится.

Поделиться сообщением

Chumadan bez ruchki, слушайте, ну вот я в принципе согласна с вами, но справедливости ради. А как тогда в Москве жить, где мигрантов из средней Азии вообще-то больше и тоже есть целые районы, где в первом классе ни одной славянской физиономии. Плюс открытая граница с той же средней Азией. Я проблемы в Европе не отрицаю, но по мне так кто жил в Москве, "тот в цирке не смеётся".

Поделиться сообщением

QUOTE(Penny @ Mar 25 2016, 12:25)
Chumadan bez ruchki, слушайте, ну вот я в принципе согласна с вами, но справедливости ради. А как тогда в Москве жить, где мигрантов из средней Азии вообще-то больше и тоже есть целые районы, где в первом классе ни одной славянской физиономии. Плюс открытая граница с той же средней Азией. Я проблемы в Европе не отрицаю, но по мне так кто жил в Москве, "тот в цирке не смеётся".

А по мне, так вообще ничего общего.. Как прожившей в Москве Бог знает сколько лет. Начать с того, что площадь города несоизмерима с евро городами, заканчивая тем, что нет в Москве коммун, заселенных только китайцами или только туркменами или только узбеками, наша полиция не рассуждает и реверансы не отвешивает, если мигрант натворил или хотя бы косо посмотрел... -тут же кутузка и 3 суток.
Ну и все таки наши мигранты- это жители бывшего ссср, мы как бы больше, чем полвека прожили в одной стране, с воспитательным режимом. И да, мигранты в РФ свои правила не устанавливают, скорее терпят-пытаются терпеть местные правила.

Московских мигрантов можно сравнить с местными афромигрантами или турками или бывшими колониями. Только ко всем этим стандартным, привычным, родным мигрантам сюда ещё привесили всех остальных последних, типа сирийцев, афганцев, иракцев и тд и тп.

Поделиться сообщением

QUOTE(Penny @ Mar 25 2016, 12:25)

а можно районы озвучить?
очень интересно)

Поделиться сообщением

Va_Si_LeeeK, ну а чечня? А Северный Кавказ? А отсутствующая граница между Таджикистаном и Афганистаном? Для меня когда-то прям открытием было, что у России безвизовый режим с этими прекрасными странами. А после того, как ссср рухнул, там много чего поменялось.
Я опять не к тому, что тут хорошо, а дома плохо. Везде свои погремушки.
Вон Чумадан, как я поняла, в Чехию переехала. Возможно, это самый здравый вариант, если проблема мигрантов беспокоит. Необязательно именно Чехия, но какая-то относительно однородная страна, которая не слишком привечает приезжих.

Atalii, я такие жалобы слышала от подруги, которая пересказывала своего коллегу, у которого ребёнок в первый класс должен был идти )) по-моему речь была про район Капотни. В целом по Москве я статистику не знаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Atalii @ Mar 25 2016, 12:52)
а можно районы озвучить?
очень интересно)

Я такие школы знаю на Водном стадионе, на 1905 года и в МО, в Котельниках.

Поделиться сообщением

Penny, у нас люди спят на тротуаре, в столице, вы идёте и спотыкаетесь о женщин и детей( например в Париже так стало). В Москве так же? У нас вот так последние 3 года- спят на улице женщины, молодые мужики, дети.... Это совсем не те романтичные парижские клошары, о которых легенды.
И что Чечня и Кавказ?

Я молчу про школы местные, где только дети гетто( не белые, простите мне мою неполиткорректность) - это все было и без последней волны.
Ну вот представьте, что в РФ ко всем нашим таджикам-узбекам и прочим нагонят афганцев, иракцев и иже с ними.
Все забывают, что тут и без этого кризиса мигрантов- "своих" "родных" мигрантов выше крыши, только если раньше ещё кто то поднывал "ах как их много", теперь они стали наши, родные и все офигевают от "чужих" приехавших.

Зы. Я в этой теме вообще всех призываю не сравнивать Европу и РФ, не важно где хуже-лучше, сейчас везде нехорошо. И все это пишется тут абсолютно не с целью хуже-лучше. Просто так есть сейчас на данный момент.

Поделиться сообщением

Va_Si_LeeeK, так то Париж )))

Вообще я согласна, что сравнивать смысла нет, плюс каждый со своей колокольни судит. Вы про Париж, я могу про Вену рассказать. Вон в Чехии спокойно вроде. Европа большая. И разная. Пардон за банальность такую.

Поделиться сообщением

Penny, ну Чехия и сопротивляется больше всех, у них президент, если мне не изменяет память, можно сказать "пропутинский", на фоне остальных глав государств.
Тут конечно больше о Германии, Франции, Италии, Испании.. Собственно не на Австрии держится ЕС, скажем так. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

dalaal, а номера можно? на Водном и 1905.

Поделиться сообщением

QUOTE(Феникс @ Mar 25 2016, 13:52)

присоединяюсь к вопросу, эти районы знаю очень хорошо, про такие школы
слышу впервые sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Феникс @ Mar 25 2016, 13:52)

Феникс, номеров не знаю, но на 1905го это школа с ин яз уклоном.

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Mar 25 2016, 14:52)
Penny, ну Чехия и сопротивляется больше всех, у них президент, если мне не изменяет память, можно сказать "пропутинский", на фоне остальных глав государств.
Тут конечно больше о Германии, Франции, Италии, Испании.. Собственно не на Австрии держится ЕС, скажем так. biggrin2.gif

Вроде, в Польше еще какого-то веселого перца выбрали недавно ))

Поделиться сообщением

QUOTE(dalaal @ Mar 25 2016, 13:59)
номеров не знаю, но на 1905го это школа с ин яз уклоном.

и ни одного славянского лица, сплошь мигранты? в школе с ин.яз.уклоном?
без номеров или адресов хотя бы, простите, не пойдёт, разговор ни о чём.
может озвученная школа именно грузинская/таджикская/азербайджанская.
про Водный тоже хотелось бы услышать.

Поделиться сообщением

Феникс, если разговор не о чем, так какие проблемы, не разговаривайте))

Поделиться сообщением

QUOTE(dalaal @ Mar 25 2016, 14:16)
если разговор не о чем, так какие проблемы, не разговаривайте))

вам не кажется, что вы начинаете хамить?

т.е. вы предлагаете молча принять на веру то, что вы написали?
вы сказали, что знаете школы, раз знаете, вам же не проблема назвать номера или хотя бы адреса.

Поделиться сообщением

Кстати, я могу назвать одну такую школу по номеру - 457 на Площади Ильича.
В начальной школе - практически исключительно дети мигрантов из Средней Азии.
И это - не спальный район.

Поделиться сообщением

Феникс, я ничего не предлагаю.
Спросили районы, я их назвала.
Сообщать номера и адреса я не готова.
Если это помешает поверить, то отнесусь с пониманием)
Тем более когда славянские лица не волнуются по поводу скопления вокруг них неславянских это даже лучше.

Поделиться сообщением

dalaal, почему не готовы?
вот я могу назвать школу на Водном с "с этнокультурным азербайджанским компонентом образования" - 1583 гимназия.
туда со всего города ездят, чего её скрывать.
совсем не то же самое "районы, в которых живут одни мигранты и в первых классах ни одного славянского лица".

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу