NightMuse

Сознательная эмиграция

17733 сообщения в этой теме

В данной постановке вопроса ответила "нет". Не считаю, что у нас ТАК все плохо, чтобы уезжать, лично моя семья далеко не бедствует и бедствовать не будет. Из-за одного лишь недовольства (да и не понимаю я этого самого недовольства, честно говоря) не смогла бы бросить маму, могилу отца, друзей в конце концов. Другое дело, что уехать мне вскоре придется, и дается мне это решение нелегко.

Поделиться сообщением

QUOTE(Маруси4ка @ Apr 29 2010, 20:05)
Ехать заграницу, это тоже самое имхо, что ехать в Москву их провинции. Более простой способ развития, а вот приложить усилия, что бы чего-то достичь на родине это сложно.
Кстати всегда умиляли ухавшие и сидящие здесь на форуме, неужели в той же Америке не с кем на форуме потрендеть

и чем же по-вашему, проще уехать в М и зарубеж? во-втором случае разве не придется учить язык в совершенстве, подтверждать диплом? brows.gif хотя, разумеется, этож усе так элементарно brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Apr 29 2010, 22:24)
а отчего ето у вас на ресурсе,созданном в РФ да американский(или кто он)мужик на аватаре,а?Не,он -наш,снимайте~ 

"не трожте" Хауса.он интернациональный давно уже. biggrin.gif

(мое почтение, Малика shuffle.gif )

не буду.. angel_innocent.gif
я вообще до того,как ты сказала,не знала,кто это..не увлекаюсь.Просто выглядит как хорошо сохранивший черты или британских или ирландских предков,вот и сказала наугад))
Enchantee Darina hi.gif

По сабжу же.Мне лично приходилось много попахать на новой родине.По случайности не угодила сразу в зАмок ((
Но исправляем,ага.. fegh.gif

Поделиться сообщением

насчет родимых хмурых лиц.......я не так давно начала регулярно выезжпть за бугор, да и прервалась эта практика с кризисом, но кажется, что после последнего визита в Турцию подхватила манеру улыбыться при обращении или в ответ на него. Прям даже волнуюсь за свою русскость biggrin2.gif. И знаете, люди, как правило, улыбкой же и отвечают. Пусть не во все зубы, но поползновения уголков губ к вискам участились. А так чтобы люди ходили по улицам и лыбились встречным или сидели напротив в метро с радужным сиянием на устах, такого я и там не видела. Думается мне, наша хмурость резко преувеличена. Не говорю, что ее нет, но все-таки не такая она, чтобы обращать на нее так много внимания.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sladkorcek @ Apr 29 2010, 20:59)
CODE
ну это касается абсолютно всех консульских работников любой страны

угу, конечно, не везде такое, опять же личный опыт

про словенское посольство в Москве пишут в сети (узкое тематическое сообщество в ЖЖ), что сейчас там русскоговорящие на приёме документов есть и что они часто хамят и придираются, поэтому знающие советуют соотечественникам обращаться к окошку, из которого слышен акцент

раньше там русскоговорящих не было, отношение было на высоте, без всяких хамящих мадам по телефону (у меня мама стала недавно жертвой такой, которая возомнила, что раз она в посольстве на телефоне сидит, то всё можно)

к чему бы ...

О, как раз хотела напсать. Еще буквально год назад я бы ответила на вышеприведённое высказывание, что, мол, ну что вы, вот в Швейцарском посольстве в Москве сидят милейшие люди, однако с недавнего времени там сидят русские на приёме доков и больше такого я сказать не могу sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(UTKA @ Apr 29 2010, 22:02)
насчет родимых хмурых  лиц.......я не так давно начала регулярно выезжпть за бугор, да и  прервалась эта практика с кризисом, но  кажется, что после последнего визита в  Турцию  подхватила манеру улыбыться  при обращении или в ответ на него.  Прям даже  волнуюсь за свою русскость  biggrin2.gif.  И знаете, люди, как правило,  улыбкой же и отвечают. Пусть не во все  зубы, но  поползновения уголков губ  к вискам  участились. А так чтобы  люди ходили по улицам и лыбились  встречным или сидели напротив в метро  с радужным сиянием  на устах, такого  я и там не видела. Думается мне, наша хмурость резко преувеличена. Не говорю, что ее нет, но все-таки не такая она, чтобы обращать на нее так много внимания.

неа, не преувеличена, т.к. ее замечают именно иностранцы. Один знакомый кубинец, например, очень удивлялся, что у всех в метро лица, как будто убить кого-то хотят rofl.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(UTKA @ Apr 29 2010, 23:02)
насчет родимых хмурых  лиц.......я не так давно начала регулярно выезжпть за бугор, да и  прервалась эта практика с кризисом, но  кажется, что после последнего визита в  Турцию  подхватила манеру улыбыться  при обращении или в ответ на него.  Прям даже  волнуюсь за свою русскость  biggrin2.gif.  И знаете, люди, как правило,  улыбкой же и отвечают. Пусть не во все  зубы, но  поползновения уголков губ  к вискам  участились. А так чтобы  люди ходили по улицам и лыбились  встречным или сидели напротив в метро  с радужным сиянием  на устах, такого  я и там не видела. Думается мне, наша хмурость резко преувеличена. Не говорю, что ее нет, но все-таки не такая она, чтобы обращать на нее так много внимания.

ну..вот,к примеру,если не была в СНГ долго,то ,безусловно,обращаешь на это внимание))
Хотя уже по прохождению таможни быстро ..~перенастраиваешься~ на волну))
Как правило,если улыбаться (абсолютно автоматически))таможенному офицеру,он/она будет пристальнее твой макумент рассматривать и вообще-отнесется с максимум недоверия)).
biggrin.gif

Поделиться сообщением

А я всю жизнь ко всем с улыбкой обращаюсь. И мне в ответ чаще улыбаются, чем нет. Видимо, "русскости" во мне нет biggrin2.gif Абсолютно согласна с выделенным. И МЧ мой говорил в свое время, что когда сюда первый раз ехал, тоже был полон стереотипов о русских хмурых рожах. А приехал - ничего подобного не увидел, люди как люди, как везде.

Поделиться сообщением

разные бывают, меня вечно мурыжили в Домодедово, когда украинское гражданство было, а однажды возвращалась и была последней на паспортном контроле, так тётенька даже с прошедшим ДР поздравила (летела через несколько дней после)

Поделиться сообщением

QUOTE(Sdjafffff @ Apr 29 2010, 22:06)
насчет родимых хмурых  лиц.......я не так давно начала регулярно выезжпть за бугор, да и   прервалась эта практика с кризисом, но   кажется, что после последнего визита в  Турцию  подхватила манеру улыбыться  при обращении или в ответ на него.  Прям даже  волнуюсь за свою русскость  biggrin2.gif.   И знаете, люди, как правило,  улыбкой же и отвечают. Пусть не во все  зубы, но  поползновения уголков губ  к вискам  участились. А так чтобы  люди ходили по улицам и лыбились  встречным или сидели напротив в метро  с радужным сиянием  на устах, такого  я и там не видела. Думается мне, наша хмурость резко преувеличена. Не говорю, что ее нет, но все-таки не такая она, чтобы обращать на нее так много внимания.

неа, не преувеличена, т.к. ее замечают именно иностранцы. Один знакомый кубинец, например, очень удивлялся, что у всех в метро лица, как будто убить кого-то хотят rofl.gif

Пусть он с утреца с полгодика в давке покатаецца и поглядим, в какую сторону произойдут изменения в его кубинской внешности brows.gif

Поделиться сообщением

Что тут такого криминального?

факт посещения российского форума с иностранного IP brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Saturday @ Apr 29 2010, 22:17)
Пусть он с утреца с полгодика в давке покатаецца и поглядим, в какую сторону произойдут изменения в его кубинской внешности  brows.gif

поверьте, у них жизнь тоже не малина sleep.gif но на умение улыбаться, к счастью, не влияет
А насчет давки- в моем любимом лондонском метро даже в час пик все вежливы и корректны biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sladkorcek @ Apr 29 2010, 23:15)
разные бывают, меня вечно мурыжили в Домодедово, когда украинское гражданство было, а однажды возвращалась и была последней на паспортном контроле, так тётенька даже с прошедшим ДР поздравила (летела через несколько дней после)

да,конечно.
главное..или важное здесь,имхо,разделять негатив по отношению к государству(имеется в виду страна)и к государственным(государевым))людям)).
В большинстве же случаев,думаю,каждый из нас,кто уехал,рад иногда слетать кто к родным кто к друзьям кто к могилам..

Поделиться сообщением

QUOTE(Sladkorcek @ Apr 29 2010, 22:22)
факт посещения российского форума с иностранного IP brows.gif

Для меня нет точно)) Но когда в какой нибудь теме находятся три дуры, которые говорят что спокойно пройдут мимо умирающего или что детей-инвалидов нужно убивать или в темах МиЖ или про бездомных собак и прочих разных, то уехавшие девушки часто говорят что вы там в россии все такие растакие. Причем выводы делаются по трем-пяти -десяти дурам. А поскольку таких острых тем много, то у меня какой то период времени было ощущение что вы biggrin.gif приходите сюда не для общения, а написать какую нибудь гадость про россию.
Единственные люди, которые ни разу не позволили себе сказать такое - это Злобный тапок wink_kiss.gif и Василёк wink_kiss.gif Они если ругают, то не страну, не правительство, не народ, а конкретно взятую недалекую личность.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sdjafffff @ Apr 29 2010, 22:23)
Пусть он с утреца с полгодика в давке покатаецца и поглядим, в какую сторону произойдут изменения в его кубинской внешности  brows.gif

поверьте, у них жизнь тоже не малина sleep.gif но на умение улыбаться, к счастью, не влияет
А насчет давки- в моем любимом лондонском метро даже в час пик все вежливы и корректны biggrin.gif

ну а по мне лучше пусть улыбнется кто нибудь 1 раз за день, но искренне, чем как тут-вечно все улыбаются, а внутри думают черти что. unsure.gif

Поделиться сообщением

Малика, угу, я как раз стараюсь разделять, люди ничего плохого не сделали, а вот государство как таковое не люблю, ничего не могу с собой поделать

Shanti, да я не спорю, что перегибы есть с обеих сторон yes.gif, про айпи был стёб biggrin2.gif

Поделиться сообщением

неа, не преувеличена, т.к. ее замечают именно иностранцы. Один знакомый кубинец, например, очень удивлялся, что у всех в метро лица, как будто убить кого-то хотят

ну Куба.....на то она и Куба. Как пишут =)
Не знаю, ездила и в немецких метрополитенах, и в шведских, и в турецких, лица такие же как у нас.
У нас вот конфликтность повышенная, это да. Следует кому-то чуть не так подобрать тон или слова, все, будет перебранка в самых пренебрежительных тонах. Все друг друг сообщат, что ни во что не ставят оппонента. Вот это беда. Нам бы потерпимее быть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Sladkorcek @ Apr 29 2010, 22:37)
Shanti, да я не спорю, что перегибы есть с обеих сторон yes.gif,

Я помню тему про футбол когда вы нас обыграли biggrin2.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sdjafffff @ Apr 29 2010, 22:23)

А я не люблю лондонское метро. Я в принципе метро не люблю. Однако мне и в московском метро не хамили ни разу. А вот давка никому не нравится smile.gif

А про улыбки, знаете, у меня подруга оч давно в Тае живет, так вот Тай называют "страной семи улыбок" (как-то так, кажется), типа для каждой ситуации у них есть своя улыбка. Так вот она говорит - более лицемерной нации она не встречала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ Apr 29 2010, 21:39)
QUOTE(Sladkorcek @ Apr 29 2010, 22:37)
Shanti, да я не спорю, что перегибы есть с обеих сторон yes.gif,

Я помню тему про футбол когда вы нас обыграли biggrin2.gif biggrin2.gif

о да rofl.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас