NightMuse

Сознательная эмиграция

17733 сообщения в этой теме

Me_Lost, я юрист, не международник. Придерживаюсь позиции, чтобы там (я про штаты, в частности о NYC) жить хорошо, необходимо иметь "местный" диплом, по крайней мере по моей специальности уж точно ;-)) тогда можно будет жить так как хочу, привыкла.

Поделиться сообщением

Не смогла бы. На данный момент много чем не довольна, но я люблю свою страну и надеюсь на лучшее.

Поделиться сообщением

Последнее время мы с мужем все чаще задумываюсь о переезде, но точно пока не решили. Как и в почти любой ситуации, у такого решения есть свои плюсы и минусы.
Я и сейчас-то уже на ПМЖ в другой стране smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дикая кошечка @ Apr 29 2010, 01:02)
Высокий уровень преступности,зажравшиеся чиновники наплевавшие на нужды простых людей,низкий уровень жизни,беззаконие,хамство,грязь на улицах - вот какие воспоминания у меня остались о России.

В шоке blink.gif

эх, ну и воспоминания у Вас.
видимо туго Вам тут жилось.

QUOTE(Дикая кошечка @ Apr 29 2010, 01:02)
Да и за что мне любить свою родину?

А как Вы, на этот вопрос можете ответить... ?

Поделиться сообщением

QUOTE(Finka001 @ Apr 29 2010, 18:16)
эх, ну и воспоминания у Вас.
видимо туго Вам тут жилось.
А как Вы, на этот вопрос можете ответить... ?

angel_innocent.gif просто каждый видит, то что хочет видеть whistling.gif Если кто-то думает, что заграницей всё и все "в шоколаде", то первое время и будет так казаться. И удобно думать о том, что на бывшем месте проживания грязь, все спились и сидят без работы и денег.

Поделиться сообщением

QUOTE(Me_Lost @ Apr 29 2010, 14:59)
Va_Si_LeeeK, а при чем тут в любой другой стране? Переезжать я не в любую буду, а выберу то, что меня устраивает и то, к чему я хочу стремиться

Me_Lost, помимо страны придется еще выбирать и город и район потому что Санта-Барабара отличается от Детройта)) А на районы еще больше разделение. Если у вас будет средства жить в приличном районе, то вокруг будут и чистота и красота и лица улыбающиеся, а если в неприличном, то вам россия и сказкой может показаться))
А вот чиновники они точно везде одинаковые))

Поделиться сообщением

а если в неприличном, то вам россия и сказкой может показаться))
А вот чиновники они точно везде одинаковые))

ты что? только в россии грязь и ужас и чиновники продажные... больше нигде.. а уж в сша или европе-такого в принципе не может быть.. unsure.gif nono.gif

Поделиться сообщением

А вот чиновники они точно везде одинаковые

не везде, где-то хамство вызовет скорее недоумение и не является "неотъемлемой составляющей сервиса", разница очень бросается в глаза

Поделиться сообщением

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Apr 29 2010, 19:32)
ты что? только в россии грязь и ужас и чиновники продажные... больше нигде.. а уж в сша или европе-такого в принципе не может быть.. unsure.gif  nono.gif

Да чиновники - это в любой нации какой то отдельный подвид, они какие то не совсем человеки biggrin.gif Но с нашими хотя бы договориться можно biggrin2.gif

QUOTE(Sladkorcek @ Apr 29 2010, 19:34)
не везде, где-то хамство вызовет скорее недоумение и не является "неотъемлемой составляющей сервиса", разница очень бросается в глаза

Sladkorcek, я крайне редко стараюсь посещать места обитания чиновников, но там где я была (сегодня ЖЭК biggrin.gif ) мне никогда и никто нигде не хамил. В нологовую я езжу часто, там тоже никто не хамит. Хотя один раз я ездила со своим серьезным косяком и со мной девушка, обычный инспектор, бегала по кабинетам чтобы мне помочь собрать печати. За обычное спасибо. А за последние 3,5 года я сменила 3 налоговые angel_innocent.gif biggrin.gif
Ну вот почему одним плохо живется в России, а вторым хорошо? biggrin.gif

Поделиться сообщением

Ну вот почему одним плохо живется в России, а вторым хорошо?
потому что каждый видит мир со своей колокольни. Там, например, мне говорили люди бывает находят себя в чем-то простом и им хорошо. Ну продавцом там в магазине работают и им хорошо. Тут так бы не смогли, по разным причинам. Доходы, расходы, отношение работодателя и т.п. ...

Поделиться сообщением

не знаю, но я разницу ощутила в сравнении (касательно тех стран, в которых довелось плотно общаться с чиновниками), и она не в пользу России, Украины (если брать страны бывшего СССР, где мне доводилось сталкиваться с чиновниками)

может сейчас как-то что-то изменилось, не знаю, но воспоминания у меня не самые радужные (в целом, были иногда проблески позитива, но это уже отдельные хорошие люди с человеческим отношением), при этом я не делала морду лица кирпичом, относилась уважительно, и хотелось такого же отношения к себе

уж промолчу про некоторых консульских работников, такое впечатление, что они призваны портить имидж страны shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ Apr 29 2010, 19:43)
Ну вот почему одним плохо живется в России, а вторым хорошо? biggrin.gif

вообще, вопрос стоит более широко - почему одним живется хорошо, а другим не очень, без привязки к месту

дело в уровне восприимчивости, наверное, и в чувствительности какой-то

более конкретно - человек, всю жизнь проживший в России, нигде не бывавший, кроме оной, просто не знает, как может быть по-другому; точно так же и в такой же ситуации находится американец, никогда не выезжавший из своего, скажем, Арканзаса. Берем их и меняем местами. У обоих будет культурный шок. Степень шока будет зависеть от того, как именно они "поменялись местами". Скажем, житель Москвы, попавший в глухую арканзасскую глушь, будет испытывать бОльший шок, чем житель арканзасской глубинки, очутившийся в селе Кукуевка рязанской области...

я от всех своих знакомых, ездящих в Россию периодически, слышу одно и то же - масса угрюмых и неприветливых людей на улицах и в учреждениях действует очень удручающе после привычной американской вежливости и приветливости

с другой стороны - я хорошо помню свой шок и отвращение, когда впервые увидела страдающую ожирением семью американцев в максраке... такого нельзя увидеть больше нигде в мире

каждому свое, короче, лично меня мое место жительства абсолютно устраивает, тем более, что мне есть с чем сравнивать

Поделиться сообщением

уж промолчу про некоторых консульских работников, такое впечатление, что они призваны портить имидж страны

ну это касается абсолютно всех консульских работников любой страны. smile.gif

Поделиться сообщением

CODE
ну это касается абсолютно всех консульских работников любой страны

угу, конечно, не везде такое, опять же личный опыт

про словенское посольство в Москве пишут в сети (узкое тематическое сообщество в ЖЖ), что сейчас там русскоговорящие на приёме документов есть и что они часто хамят и придираются, поэтому знающие советуют соотечественникам обращаться к окошку, из которого слышен акцент

раньше там русскоговорящих не было, отношение было на высоте, без всяких хамящих мадам по телефону (у меня мама стала недавно жертвой такой, которая возомнила, что раз она в посольстве на телефоне сидит, то всё можно)

к чему бы ...

Поделиться сообщением

Ехать заграницу, это тоже самое имхо, что ехать в Москву их провинции. Более простой способ развития, а вот приложить усилия, что бы чего-то достичь на родине это сложно.
Кстати всегда умиляли ухавшие и сидящие здесь на форуме, неужели в той же Америке не с кем на форуме потрендеть

Поделиться сообщением

CODE
Кстати всегда умиляли ухавшие и сидящие здесь на форуме, неужели в той же Америке не с кем на форуме потрендеть

а с чего Вы решили, что не трындят? biggrin2.gif

а меня всегда забавляла такая логика

Поделиться сообщением

QUOTE(Sladkorcek @ Apr 29 2010, 21:08)
CODE

а с чего Вы решили, что не трындят? biggrin2.gif

а меня всегда забавляла такая логика

Не понимаю что они делают здесь, ностальгируют видимо по грязным улицам и хамским чиновникам

Поделиться сообщением

ага, не иначе

лихо Вы всех раскусили lol.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Маруси4ка @ Apr 29 2010, 20:05)
Ехать заграницу, это тоже самое имхо, что ехать в Москву их провинции. Более простой способ развития, а вот приложить усилия, что бы чего-то достичь на родине это сложно.

В этом есть рациональное звено. Из всех знакомых у меня уехать только одна хочет, но у нее здесь полная Ж, всегда всем недовольна, одни жалобы и нытье. Почему-то ей, кажется, что там будет иначе.
А еще семейная пара, но там муж сейчас MBA получает зарубежом, хочет остаться поработать.
А остальных "и здесь неплохо кормят" biggrin.gif

Поделиться сообщением

Что касается эмиграции вообще, всё уже придумано до нас -

коли вы дельный человек — сидите дома и с помощью прилежания и настойчивости добивайтесь своего; а бездельник — так уезжайте, и тогда волей-неволей вам придется работать.

Марк Твен "Налегке"

Вот это пожалуй и играет свою роль во многих случаях, почему людям там лучше чем тут - крутится приходится smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Войдите, чтобы подписаться