NightMuse

Сознательная эмиграция

17733 сообщения в этой теме

QUOTE(Va_Si_LeeeK @ Apr 28 2010, 20:57)
очень много людей знаю,которые ооочень хотели уехать... уехали и теперь тоже знают,что вернуться. очень мало тех,кого не тянет обратно. 1 из 10 где то.
родина она и есть родина. yes.gif

+ 1. Сестру года три ломало, если бы её МЧ не уперся немецким рогом "Сначала там работу надо найти" и всё такое, она бы с ним сюда вернулась yes.gif Он был не против, ему у нас оооочень нравится biggrin.gif Он всё офигевает как при такой нищенской средней зарплате в городе может быть такое количество машин, стоимостью от 25000 евро и выше. biggrin.gif Как мы можем так прилично питаться и одеваться при наших огромных ценах! Как мы можем квартиры покупать? biggrin.gif

Поделиться сообщением

думаю что смогу. муж сейчас именно этим и занимается. у нас проще - муж работает в иностранной компании, переезд будет достаточно органичным. но мне очень тяжело будет - язык знаю очень плохо, да и мамочки и друзей ТАМ нету...но за мужем поеду. для него в России перспектив нету, а ему надо развиваться...

Поделиться сообщением

У меня еще в 10 лет появилась цель,получить образование в Западной Европе и остаться там на ПМЖ.Я уже тогда мечтала уехать из России видя какой беспредел твориться вокруг.В данный момент живу заграницей.В Россию не вернусь!Ни за какие коврижки!Высокий уровень преступности,зажравшиеся чиновники наплевавшие на нужды простых людей,низкий уровень жизни,беззаконие,хамство,грязь на улицах - вот какие воспоминания у меня остались о России.Я не патриотка.Да и за что мне любить свою родину?

Поделиться сообщением

Живу тут уже 12 лет, тут это в США. Нравится. Перестроилась. Тут мой дом. В Россию тянет приехать в гости, но не переехать обратно.

Поделиться сообщением

уехала в 17 лет, не жалею и не вернусь, страна стала моим домой в полном смысле этого слова.
очень много знакомых которые переехали уже в зрелом возрасте ( родители друзей) у всех все хорошо сложилось и все прижились, на моем опыте нет ни одного " возвращенца"))

Поделиться сообщением

QUOTE(Me_Lost @ Apr 28 2010, 13:18)
RedKat, а Вы если не секрет, как попали-удержались? Сперва по рабочей визе, а потом грин-карту получали? Расскажите, если не трудно. это правда очень интересно  yes.gif (можно в личку)

по визе жены я уехала, мужу бывшему работу предложили в Штатах, потом выиграли гринкарту и остались, впрочем, даже без лотереи бы остались, т.к. его компания наняла адвоката делать ему гринкарту как ценному специалисту; потом я ушла в армию и гражданство получила уже как военнослужащая

Поделиться сообщением

Собираюсь уезжать, тк стоит выбор - либо жить прилично там и работать в любимой специальности, либо сидеть тут, получая, несмотря на все опыты и образования 20 тыр...

Поделиться сообщением

QUOTE(RedKat @ Apr 29 2010, 02:08)
QUOTE(Me_Lost @ Apr 28 2010, 13:18)
RedKat, а Вы если не секрет, как попали-удержались? Сперва по рабочей визе, а потом грин-карту получали? Расскажите, если не трудно. это правда очень интересно  yes.gif (можно в личку)

по визе жены я уехала, мужу бывшему работу предложили в Штатах, потом выиграли гринкарту и остались, впрочем, даже без лотереи бы остались, т.к. его компания наняла адвоката делать ему гринкарту как ценному специалисту; потом я ушла в армию и гражданство получила уже как военнослужащая

спасибо за ответ flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Дикая кошечка @ Apr 29 2010, 01:02)
У меня еще в 10 лет появилась цель,получить образование в Западной Европе и остаться там на ПМЖ.Я уже тогда мечтала уехать из России видя  какой беспредел твориться вокруг.В данный момент живу заграницей.В Россию не вернусь!Ни за какие коврижки!Высокий уровень преступности,зажравшиеся чиновники наплевавшие на нужды простых людей,низкий уровень жизни,беззаконие,хамство,грязь на улицах - вот какие воспоминания у меня остались о России.Я не патриотка.Да и за что мне любить свою родину?

ППКС whistling.gif
За что держаться-то?

Поделиться сообщением

Смогла бы, и в будущем с мужем именно это не планируем. Уже даже дом ездили выбирать в другой стране, пока не срослось. Но планы не меняем.
А в этом государстве ловить нечего. Если не сказать грубее shutup.gif

Поделиться сообщением

Нет.
Здесь я имею очень много! А, уехав в другую страну, у меня, никогда не будет того, что имею сейчас.
Да и запад предпочитаю лицезреть в путешествиях, периодических поездках. Как-то более он мне прекрасным кажется…, и, возможно, не хочу терять романтику, романтику путешествий в других странах.

Поделиться сообщением

C МЧ строим планы на выезд с концами из этой страны. Держаться тут, действительно, не за что.
Очень надеюсь, что у Нас все получится!

Поделиться сообщением

Не только смогла бы, но прямо скажем, мечтаю и планирую

Поделиться сообщением

Сама даже не знаю. Вроде как строю четкие планы, но прекрасно понимаю, что может не сложится. Вроде как хочу и даже иду к этому, но в голове постоянно крутится альтернативный вариант будущего в России. Хотя понимаю, что перспективы здесь самые грустные во всех отношениях, но здесь создается впечатление широкого пространства вариантов на будущее, а туда мне явно пилить по своей ИТ-линии, хотя, возможно, что просто отсюда не видать иного. Я постараюсь выехать на учебу, когда закончу ее здесь и если соберу все же денег, а там видно будет.
Горькая тема, несмотря на всю ее прозаичность. Я надеюсь все же, что если и уеду, то недалеко от России, что усложняет задачу, ибо страны, принимающие мигрантов по профессиональным программа почему-то все за океанами cry.gif Ну разве что Британия, да и она не близко.

Поделиться сообщением

Проголосовала "ДА" bounce.gif...Смогла бы...по состоянию души...в этой стране тяжело жить...климат, трудности, связанные с бюрократией и вытекающими из этого последствиями...и пр. Переехала бы в страну, территория которой находится не севернее широты нашего Сочи...что бы было море, более позитивное общество.
Однако, для меня переезд не реален, во всяком случае пока я замужем whistling.gif ...за этим мужчиной... biggrin.gif его из страны на ПМЖ не выпустят.
Вот и делаю все для того, что бы (как написала одна форумчанка...не помню Ник) в этой стране у меня было больше благ, чем могло бы быть в любой другой стране bb.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(UTKA @ Apr 29 2010, 15:00)
Горькая тема, несмотря на всю ее прозаичность.

+100

Поделиться сообщением

QUOTE(Me_Lost @ Apr 29 2010, 08:37)
QUOTE(Дикая кошечка @ Apr 29 2010, 01:02)
У меня еще в 10 лет появилась цель,получить образование в Западной Европе и остаться там на ПМЖ.Я уже тогда мечтала уехать из России видя  какой беспредел твориться вокруг.В данный момент живу заграницей.В Россию не вернусь!Ни за какие коврижки!Высокий уровень преступности,зажравшиеся чиновники наплевавшие на нужды простых людей,низкий уровень жизни,беззаконие,хамство,грязь на улицах - вот какие воспоминания у меня остались о России.Я не патриотка.Да и за что мне любить свою родину?

ППКС whistling.gif
За что держаться-то?

а в любой другой стране нет ни хамства,нибюррократии, ни грязных улиц, ни бомжей, ни зажравшихся чиновников... да? ну ну. sleep.gif

Поделиться сообщением

Va_Si_LeeeK, а при чем тут в любой другой стране? Переезжать я не в любую буду, а выберу то, что меня устраивает и то, к чему я хочу стремиться

Поделиться сообщением

Я готова уехать, но только если со мной уедут мои родители и муж, а он не хочет начинать сначала, его слова там мы будем всегда "чужими", эмигранты. Я конечно понимаю, что там мой престижный диплом и опыт работы никому не нужен, надо переучиваться, я узнавала, это стоит 40 т.д. в год, а это время, и придется работать не по специальности для того, чтобы элементарно удовлетворять самые необходимые потребности, где-то жить (а это недешево), питаться, я вот соглашусь, а муж не такой человек((((, бизнес у него тут.
Брат уехал в штаты в 18 лет, выиграл грант на обучение, возращаться категорически не желает и я его понимаю, с его профессией здесь делать нечего, перспектив нет. Друзья родителей уехали в Лос-Анджелес 15 лет назад, здесь они имели все, а там пришлось главе семейству работать таксистом, но они ни о чем не жалеют, сейчас имеют свой дом, стабильную работу, друзей и просто счастливы, в рашу приезжают в гости.
Время покажет, но считаю, если уезжать, то в ближайшее время, потому что у нас есть главный козырь - молодость))).
Я не патриот (все это высокопарная чушь ИМХО).

Поделиться сообщением

QUOTE(I am so happy @ Apr 29 2010, 15:12)
Я готова уехать, но только если со мной уедут мои родители и муж, а он не хочет начинать сначала, его слова там мы будем всегда "чужими", эмигранты. Я конечно понимаю, что там мой престижный диплом и опыт работы никому не нужен, надо переучиваться, я узнавала, это стоит 40 т.д. в год, а это время, и придется работать не по специальности для того, чтобы элементарно удовлетворять самые необходимые потребности, где-то жить (а это недешево), питаться, я вот соглашусь, а муж не такой человек((((, бизнес у него тут.
Брат уехал в штаты в 18 лет, выиграл грант на обучение, возращаться категорически не желает и я его понимаю, с его профессией здесь делать нечего, перспектив нет.  Друзья родителей уехали в Лос-Анджелес 15 лет назад, здесь они имели все, а там пришлось главе семейству работать таксистом, но они ни о чем не жалеют, сейчас имеют свой дом, стабильную работу, друзей и просто счастливы, в рашу приезжают в гости.
Время покажет, но считаю, если уезжать, то в ближайшее время, потому что у нас есть главный козырь - молодость))). 
Я не патриот (все  это высокопарная чушь ИМХО).

Мне всегда казалось, что именно это и нужно...

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу