NightMuse

Сознательная эмиграция

17733 сообщения в этой теме

Цитата

Я просто вашу логику не могу понять?

Это мы пока  просто не поняли, какое еще нафик беженство евреев  из РФ в 2017-м году, когда  мы внизу всех антисемитских рейтингов, да и какой-то обратный поток из Израиловки даже есть ))))))) Я правильно понимаю, в свое время туда сбежали родственники мужа по беженской программе, а теперь просто  воссоединяются с мужем и поэтому это все еще типа беженская программа, хотя уже давно никто не бежит?

Поделиться сообщением

@UTKA не, программа что-то вроде "угнетения еврейского народа", воссоединение семьи - другая программа, к национальности отношения не имеющая.

Поделиться сообщением

@Феникс  да фик знает, как у них  там бюрократия устроена. Я тут искала в нете, кому бы вещи отдать, наткнулась на какой-то фондик помощи мигрантам с управляющими еврейской национальности, так ожна такая управляющая там жалобное письмо - воззвание к совести американского народа опубликовала, мол, как же так, почему ж мне ваш консульский сотрудник задает такие ужасно некорректные вопорс про угнетение в России?  Т.е. поди у них  там еще прикинься притесняемым.

Поделиться сообщением

Да ладно, судя по тому, как Трамп с миграцией гайкии закручивает, все эти программы скоро медным тазом накроются.

Так что, Софачка, поспешите. Могут скоро не пустить

Поделиться сообщением

А что в рф притесняют евреев? 

Поделиться сообщением

8 часов назад, MsMiScheVioS сказал:

А что в рф притесняют евреев? 

увы, и тут мы на последних местах рейтингов :cry:

5 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

1 час назад, Raxel сказал:

увы, и тут мы на последних местах рейтингов :cry:

вы не верите притесняемым на слово?

Поделиться сообщением

В 01.02.2017 в 15:39, NoPain-NoGain сказал:

Да ладно, судя по тому, как Трамп с миграцией гайкии закручивает, все эти программы скоро медным тазом накроются.

Так что, Софачка, поспешите. Могут скоро не пустить

ужо)))) сказали,что программу закрыли

хотя странно,ведь.в указе значились все эти сирийские и проч страны....почему мы под раздачу попали

В 01.02.2017 в 14:41, UTKA сказал:

Это мы пока  просто не поняли, какое еще нафик беженство евреев  из РФ в 2017-м году, когда  мы внизу всех антисемитских рейтингов, да и какой-то обратный поток из Израиловки даже есть ))))))) Я правильно понимаю, в свое время туда сбежали родственники мужа по беженской программе, а теперь просто  воссоединяются с мужем и поэтому это все еще типа беженская программа, хотя уже давно никто не бежит?

да,все верно

Мы тоже не поняли,почему эту программу открыли и всего на 3 месяца. но все же...

мне вообще изначально не нравилась пометка беженство.....гораздо лучше просто воссоединение с семьей. Только я вот не знаю,есть ли в США такая штука....знаю в Турции есть,у меня так подруга живет там......

Поделиться сообщением

Я слишком сильно люблю свою родину для того, чтобы куда-то эмигрировать. Так, поехать, посмотреть как там живут, это да, а вот эмигрировать на всю жизнь, лично я не готова к таким жертвам.

Поделиться сообщением

А я планирую переезд,  потому что хочу испытать,  каково это  - жить в стране с другим менталитетом и климатом 

Поделиться сообщением

В 30.03.2017 в 16:38, Ладья сказал:

Я слишком сильно люблю свою родину для того, чтобы куда-то эмигрировать. Так, поехать, посмотреть как там живут, это да, а вот эмигрировать на всю жизнь, лично я не готова к таким жертвам.

На свою беду, мне даже не интересно как они там живут.

Неинтересен их, в контексте - старый западный, по иному устроенный мирок.

Да и турки не, особо, про их особливость если вести речь, не впечатлили.

Что уж говорить о постоянном местожительстве на их территории.

Это исключено.

Поделиться сообщением

уд

Поделиться сообщением

В 15 июля 2018 г. в 13:13, XIII сказал:

И как успехи?
Просто интересно развитие таких историй спустя какое-то время. Что получилось. Какие риски оправдались, а какие нет. Интересно, да...

Просто-напросто, так часто бывает, что одни берут и уезжают, а вторые планируют десятилетиями, но сидят ровно на одном месте. У меня такие приятели были. Сначала Канада у них в планах была, потом Австралия, затем Новая Зеландия. Прошло уже 10 лет. Ребенок  у них уже успел школу закончить и в универ поступить. А они всё планируют. 

У нас случилось. Правда, мы никогда не планировали. Прошло 4 года почти. Интересно - напишу.

Поделиться сообщением

уд

Поделиться сообщением

@XIII Ну, риски не оправдались никакие)) У меня были опасения, что ребенку будет трудно в ее возрасте ( 16 лет) вписаться в новый коллектив, да еще в абсолютно другую систему образования, да еще в условиях обучения на чужом языке. Эти страхи не оправдались даже примерно))) Было жаль расставаться с друзьями. Но, во- первых, очень выручает скайп, во- вторых, мы регулярно ездим домой, в- третьих, друзья приезжают к нам в отпуск. Что касается найти русскоязычное общение здесь, вообще без проблем! Группы в ФБ, сначала присматриваешься к людям, потом предлагаешь встретиться или соглашаешься, когда предлагают тебе. В другой стране в этом смысле все как- то проще, здесь нет надобности " княгиня, пожалуйста, представьте меня графу!". Просто читаешь/ пишешь " а пойдемте пить кофе!" и идете. Конечно, не все знакомства выливаются в плотное общение, но некоторые выливаются. Ребенку еще проще: друзья из школы. Мужу тоже: друзья с работы ( правда, все это не русскоязычные люди). Местные жители вполне дружелюбные и дображелательны ( но это конкретно по моему опыту, мб, в других странах иначе). Жить в стране с другими привычками, менталитетом, климатом, историей и пр действительно очень интересно. 

О перспективах. Скажу так. Если у тебя ничего не получилось на родине, то и в эмиграции вряд ли получится. Это касается и карьеры, и личной жизни, и друзей. Если расчёт на то, что новый климат положительно отразится на здоровье, то такая цель оправдана, у нас так и вышло. То есть, рассчитывать на более подходящий тебе климат, на интересные открытия в новой стране, на новые знакомства можно. Но в остальных аспектах будет примерно то же, что и дома. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

уд

Поделиться сообщением

20 минут назад, XIII сказал:

@stepa , интересный опыт.
Хотя трудности могут возникнуть через какое-то время. На 7-10 годах. Когда уже все первые трудности преодолены, спешка за которой ничего не замечал прошла, первоначальный интерес и очарование тоже схлынули. Это не у всех, но случается.
Но что ребенок пережил легко, тем более в таком возрасте, уже уже половина дела. 

У нас не было " первоначальных трудностей" и, тем более, спешки. Все четко и размеренно))

Поделиться сообщением

Я полтора года как переехала. Но у меня нет тут живого русскоязычного общения, совсем. Один раз муж (вот недавно) привез в гости к коллеге, они сами с того же города, что и я, и у них тусовка своя, как маленький мирок мини-родина, было весело, и жена его оказалась старой знакомой, но не срослось как-то. И необходимости особой нет. 

Общаюсь со своими друзьями в воцап и Скайпе, тут завела знакомства с кем можно сходить в театр, на кофе или даже пригласить к себе, как-то так. Вот иногда приходится в голову, что со мной не так. 

Поделиться сообщением

@Armadillo почему с вами обязательно что-то не так? у вас есть с кем пообщаться, попить кофе, дружить задушевно с людьми только потому, что они говорят на том же языке, совершенно необязательно.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

В 10/18/2018 в 22:55, Armadillo сказал:

Я полтора года как переехала. Но у меня нет тут живого русскоязычного общения, совсем. Один раз муж (вот недавно) привез в гости к коллеге, они сами с того же города, что и я, и у них тусовка своя, как маленький мирок мини-родина, было весело, и жена его оказалась старой знакомой, но не срослось как-то. И необходимости особой нет. 

Общаюсь со своими друзьями в воцап и Скайпе, тут завела знакомства с кем можно сходить в театр, на кофе или даже пригласить к себе, как-то так. Вот иногда приходится в голову, что со мной не так. 

Потому что у тебя муж местный. Как правило, тесно в своей среде общаются те, кто переехал семьей.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу