NightMuse

Сознательная эмиграция

17733 сообщения в этой теме

7 минут назад, Софачка сказал:

В штатах вообще отвратная социалкаВ 

особенно доставляет три недели декрета:shutup:

В 

у нас особая программа для очень ограниченного круга лиц, может поэтому пособия выше... В любом случае все узнаем после праздниковВ 

Наверное. Я специально полазила -В  пишут про 300-400 долларов на нос на 8 месяцев.

В Германии еврейских мигрантов уже беженцами не считают с 2003-го года примерно. Поблажки по оформлению есть, но считаются не беженцами.

Поделиться сообщением

@Софачка , но твой БМ так себя вел, так тебя обижал - зачем же с ним ехать на другой конец света?

Поделиться сообщением

@Рахиль а какое это отношение это имеет конкретно к этой теме? 

Если есть опасения.можно обсудить в личке. если я еду.значит уверена в этом человеке.значит есть причины и доводы. 

не понимаю.почему я должна оправдаваться в каждой теме и по любому поводу. этот же раздел не ЕП)))

Поделиться сообщением

5 часов назад, Рахиль сказал:

@Софачка , но твой БМ так себя вел, так тебя обижал - зачем же с ним ехать на другой конец света?

И еще и переживать, что не увидишься с родственниками, про которых форум тоже наслышен.

Поделиться сообщением

54 минуты назад, Софачка сказал:

@Рахиль а какое это отношение это имеет конкретно к этой теме? 

Если есть опасения.можно обсудить в личке. если я еду.значит уверена в этом человеке.значит есть причины и доводы. 

не понимаю.почему я должна оправдаваться в каждой теме и по любому поводу. этот же раздел не ЕП)))

Конечно, не должна оправдываться, просто ты писала такой жуткий ахтунг про него, что этот вопрос просто не может не висеть в воздухе

Поделиться сообщением

Поехала поучиться на год на Master's degree во Франции, думала, если понравится, буду оставаться и работать, а может быть и жить. Не понравилось очень многие моменты:плохие продукты в магазинах (вариант только на рынках покупать что-то стоящее, но это не мой вариант, просто мне в таких местах не комфортно), неудовлетворительный сервис в салонах красоты, кафе, ресторанах, пробовала и дорогие и бюджетные места, везде как-то все через силу, меня ни разу нормально не подстригли :evil_3:, очень долго и мучительно открывала счет, получала банковскую карту, в итоге сервиса от банка никакого кроме того, что у них хранились мои деньги и за это еще и платишь около 10 евро в месяц, просто чтобы картой в магазинах пользоваться, к слову сказать карту с работающим пин-кодом я получила с третьего раза через 2 месяца посещения банка, на которую я записывалась за неделю - ибо очередь), мед. страховку смогла получить через 9 месяцев - там бюрократия просто на высшем уровне, бланки теряются, все отправляется по почте, ну и напоследок полгода я жила в городе с большим количеством мигрантов, французов там редко можно было встретить, поведение мигрантов оставило очень неприятные воспоминания, я все это время не чувствовала себя в безопасности, мне казалось, что даже полиция не будет вмешиваться. Упомяну еще полученный налог на проживание в конце года порядка 700 евро, это помимо платы за аренду жилплощади платиться гос-ву, из з.п вычитается от 25% налог на соц. нужды.

Поделиться сообщением

В 28.12.2016 в 20:33, Софачка сказал:

:shuffle:Я страну нашу люблю и никогда никому никаких гадостей не делала...для чего такой разнос мне?

едет мой муж по этой программе,он соотвественно еврей...я еду как его жена

конкретно меня на собеседовании принимающая сторона не спрашивыала чем вас обидели на родине,если бы спросили...я бы сказаоа.что ничем.

Собственно я и мужу это озвучила,никаких гдаостей говорить не буду,мне и нечего сказать

Меня не интересуют конкретные люди как будут ко мне относиться, а страна в целом...ну т.е. будет некая отметка --предатель родины..и ни на работу не возьмут,ни пенсию платить нормальную не будут. 

Почему именно Америка? так получилось...я вообще хотела переехать в другое место. Почему переехать? сложно ответить,но не потому что мне тут невыносимо плохо...

Интересная программа, я и не знала, что она до сих пор действует. Думала, что только в Германии есть, но ее редуцировали уже. Вроде как, и в Бельгии раньше подобные программы были, если ничего не путаю.

Да, супругов вообще ничего не спрашивают, как правило.

Вы в США решили поехать, тк там у мужа родители?

На профильных форумах читала (правда, там об Израиле, как правило, пишут), что с двумя паспортами проблем быть не должно и въездом через РБ.

Тоже не понимаю, почему так на Вас накинулись)

Напишите, пожалуйста, как у Вас все пройдет. Очень интересно. Я вялотекуще хочу тоже уехать, но пока не решаюсь.

Поделиться сообщением

@Astra Noire может по причине "я уезжаю по программе, в которой открытым текстом говорится, что вы, нехорошие и меня обижаете, но, правда же, мы останемся друзьями и я буду к вам в гости приезжать"?)

@Va_Si_LeeeK что за налог на соц.нужды?

Поделиться сообщением

6 минут назад, Феникс сказал:

@Astra Noire может по причине "я уезжаю по программе, в которой открытым текстом говорится, что вы, нехорошие и меня обижаете, но, правда же, мы останемся друзьями и я буду к вам в гости приезжать"?)

@Va_Si_LeeeK что за налог на соц.нужды?

исключительно на мой взгляд: есть программа, ТС имеет право уехать, есть основания. Почему нет? Какая разница, как называется программа? Таких программ и в Европе было много. Многие люди уезжали. Теперь они предатели?) Возможно, я аполитична, но если человеку будет лучше в другой стране, почему нет?

А в том, чтобы в гости приезжать к родным, которые тут остаются, ничего плохого не вижу.

Поделиться сообщением

@Astra Noire про предательство ни слова не было, с чего вы взяли?) абсолютно без разницы кто куда уезжает и к кому куда приезжает в гости, дело вообще не в том.

Поделиться сообщением

В 29.12.2016 в 13:25, Chumadan bez ruchki сказал:

Учитывая новшества пересения границы для иностранцев с осени сего года (через Белоруссию въезжать нельзя), то будет работать только с российским паспортом в кармане.

да, получается так

а при переезде по этой программе необходимо отказываться от гражданства РФ?

Поделиться сообщением

В 21.01.2017 в 17:45, Astra Noire сказал:

исключительно на мой взгляд: есть программа, ТС имеет право уехать, есть основания. Почему нет? Какая разница, как называется программа? Таких программ и в Европе было много. Многие люди уезжали. Теперь они предатели?) Возможно, я аполитична, но если человеку будет лучше в другой стране, почему нет?

А в том, чтобы в гости приезжать к родным, которые тут остаются, ничего плохого не вижу.

Нет, они просто нечистоплотны. Естесстно, у некоторых цель оправдывает средство. И победителейВ не судят, типа. Если не судьба найти другой способ уехать, безусловно, надо именно этим воспользоваться. Но не надо обиженно удивляться, что отношение к тебе меняется.

Если будет лучше, пусть едет, кто держит то? Есть люди, которым в любой стране будет плохо, они берут везде с собой себя)) и не в стране тут дело.

Куча людей меняет страну проживания, находя способ не плюнуть напоследок за спину, такие дела))

Поделиться сообщением

@Феникс 700 евро- taxe d'habitation, я так понимаю.такса на проживание "на районе+телевизор", а дальше я не поняла фразу.. Из зарплаты вычитается порядка 33 проц, на все. Но это уже обсуждали что тыщ раз.

Поделиться сообщением

@Va_Si_LeeeK ну эти понятны... может под.соц.нуждами имелись в виду обычные налоги...

Поделиться сообщением

В 21.01.2017 в 14:58, Astra Noire сказал:

Интересная программа, я и не знала, что она до сих пор действует. Думала, что только в Германии есть, но ее редуцировали уже. Вроде как, и в Бельгии раньше подобные программы были, если ничего не путаю.

Да, супругов вообще ничего не спрашивают, как правило.

Вы в США решили поехать, тк там у мужа родители?

На профильных форумах читала (правда, там об Израиле, как правило, пишут), что с двумя паспортами проблем быть не должно и въездом через РБ.

Тоже не понимаю, почему так на Вас накинулись)

Напишите, пожалуйста, как у Вас все пройдет. Очень интересно. Я вялотекуще хочу тоже уехать, но пока не решаюсь.

Спасибо!. Да программа была всего 3 месяца..а до этого была в 90-х годах. Уж ,не знаю почему ее решили открыть и так ненадолго.

Пока новостей никаких, ждем уже месяц,чтобы документы отправили. 

В 21.01.2017 в 18:35, Феникс сказал:

@Astra Noire про предательство ни слова не было, с чего вы взяли?) абсолютно без разницы кто куда уезжает и к кому куда приезжает в гости, дело вообще не в том.

А в чем?

В 22.01.2017 в 17:26, Тали$ман сказал:

Нет, они просто нечистоплотны. Естесстно, у некоторых цель оправдывает средство. И победителейВ не судят, типа. Если не судьба найти другой способ уехать, безусловно, надо именно этим воспользоваться. Но не надо обиженно удивляться, что отношение к тебе меняется.

Если будет лучше, пусть едет, кто держит то? Есть люди, которым в любой стране будет плохо, они берут везде с собой себя)) и не в стране тут дело.

Куча людей меняет страну проживания, находя способ не плюнуть напоследок за спину, такие дела))

А в чем конкретно мы нечистоплотны? Есть программа по воссоединению с родственниками по программе беженства...т.е. дается беженство,но оно дается только родным родственникам (братьям-сестрам,мама-папа). Я просто вашу логику не могу понять?

Я обиженно не обижаюсь на неадекватных людей, которые ярнлыки щедро раздают. А почему раздают? да птамушта...да еще и плюнуть в спину:shutup:по-моему кому-то нужно срочно очень серьезно лечить голову. 

Поделиться сообщением

В 21.01.2017 в 16:45, Astra Noire сказал:

не старайтесь

пока желчь из всех щелей не выйдет, ничего никому вы не объясните и не докажете.

Вы что космо не знаете?))) сами найдут какой-то извращенный смысл в словах с высоты своей больной головы и начинают дружно клеймить. 

Поделиться сообщением

@Софачкану так лечите, кольВ она вас беспокоит. Чего нервничать то. Сказали вам мнение на открытом ресурсе, на ваш как бы открытый для обсужденияВ вопрос. Вам оно не нравится, значит, те кто его высказал, больные. Супер. Ваша впечатлительность не проблема окружающих людей. Успехов.

Поделиться сообщением

16 минут назад, Софачка сказал:

А в чем?

может в ваших двух последних сообщениях в теме, например?

Поделиться сообщением

В ‎30‎.‎01‎.‎2017 в 20:14, Софачка сказал:

не старайтесь

пока желчь из всех щелей не выйдет, ничего никому вы не объясните и не докажете.

Вы что космо не знаете?))) сами найдут какой-то извращенный смысл в словах с высоты своей больной головы и начинают дружно клеймить.В 

Эк, вы как..

Жельч, больные головы...

В 

У вас есть отличные шансы вписаться. Про США не знаю, а в Германии есть т.н. "торговцы пеплом". Даже при попытке выписать им штраф за неправильную парковку начинают орать про предков, сожженных в концлагерях.

4 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу