NightMuse

Сознательная эмиграция

17733 сообщения в этой теме

@Софачка

Хотелось понять ваш контекст

Но раз никто не притесняет, то и не грозит ничемВВ 

Поделиться сообщением

В Friday, November 25, 2016 в 17:55, Софачка сказал:

а каким образом это соотносится с моим вопросом?

конкретно меня никто....просто идет такая программа

В Friday, November 25, 2016 в 17:55, Софачка сказал:

Это просто потрясающе... Вот это да

Апплодирую штатам..стоя))

Поделиться сообщением

В 25.11.2016 в 12:55, Софачка сказал:

по программе притеснение народа

РФ-США

но не факт, что еще дадут....собеседование через неделю только...но хочется максимально все нюансы для себя прояснитьь

Чем это может грозить в нпшей стране, где не притесняют никого?)) тут смотря в каком обществе вы крутитесь. Либерасты будут вам завидовать и восхищаться вашей ловкостью. Нормальные люди здороваться могут прекратить.

Америкосам в который раз респект за креатив из разряда вопросов перестали ли вы пить коньяк по утрам в отношении человека, алкоголь не употребляющего в принципе.

Я надеюсь, наши назад пускать не будут тех, кто по этой программе свал))) без взноса в бюджет внушительного)))

Поделиться сообщением

В 27 ноября 2016 г. в 23:41, leeka сказал:

В 25 ноября 2016 г. в 17:55, Софачка сказал:

Это просто потрясающе...

Вот это даАпплодирую штатам..стоя))

да, тут есть чему аплодировать - сначала "просто программа" проводится, потом сответствующее освещение в СМИ появляется:

Цитата

Россияне подали рекордное за 20 лет число ходатайств об убежище в США

Количество ходатайств о предоставлении в США убежища гражданам России растет четвертый год подряд, достигнув в 2016 году максимума за более чем два десятилетия. Причем с момента переизбрания Владимира Путина президентом в третий раз их число подскочило более чем в два раза, сообщает радио «Свобода».

За бюджетный год, закончившийся 30 сентября, россияне подали 1 тыс. 912 ходатайств, что на 31% выше по сравнению с 2015 годом и на 164% - с 2014 годом, когда начался третий президентский срок Путина. Об этом говорят данные Министерства нацбезопасности, предоставленные по запросу СМИ.

Имиграционные адвокаты связывают скачок с политической обстановкой в России. В частности, упоминается дискриминация секс-меньшинств, сжатие инакомыслия и широкое распространение коррупции. Также они отмечают рост запросов со стороны граждан бывших советских республик, включая Украину, Узбекистан и Грузию.

Наибольшее число ходатайств было зарегистрировано в 1994 году, спустя три года после краха СССР, когда США получили 2 тыс. 127 заявлений от граждан России.

и Путина как красиво приплели - это он виноват, мол
интересно, права ли я, когда думаю, что никакого убежища всем бросившимся участвовать в их "просто программе" не собираются предоставлять, всё было затеяно ради гнусной информационной обработки
  •  

Поделиться сообщением

В ‎25‎.‎11‎.‎2016 в 09:29, Софачка сказал:

девочки, всем привет

нафлудила в соседней теме

В 

собственно вопрос...

если я получаю статус беженца ,чтобы переехать в другую страну

чем мне это грозит в России? У меня тут остаются все родные и мало ли что...

Знаю, что есть правило, по которому беженцу запрещено навещать страну исхода. Что логично - раз оттуда бежал, то там для тебя опасно.

НО в Германии нынешние "беженцы" спокойно ездят в отпуск туда, откуда бежали и не боятся светить штемпели пограничные.

Хотя в Штатах, наверняка, посерьезнее на это смотрят.

Поделиться сообщением

В 07.12.2016 в 09:52, Chumadan bez ruchki сказал:

Хотя в Штатах, наверняка, посерьезнее на это смотрят.

да, моя одноклассница, которая так лет 20 назад уехала в США потом могла ехать в любую страну мира, кроме Узбекистана. Конечно, это было давно, но вряд ли что-то изменилось

Поделиться сообщением

Не знаю куда прилепить такуюВ пеструю компанию):

Эмигрганты в США начала 20 века

http://fishki.net/2092177-kak-vygljadeli-jemigranty-v-ssha-v-nachale-hh-veka.html?from=fb

Поделиться сообщением

@dalaal очень интересно, спасибо

Поделиться сообщением

В 25.11.2016 в 11:29, Софачка сказал:

девочки, всем привет

нафлудила в соседней теме

собственно вопрос...

если я получаю статус беженца ,чтобы переехать в другую страну

чем мне это грозит в России? У меня тут остаются все родные и мало ли что...

Вернуться в РФ будет нельзя, вернее можно, но тогда обратно в страну, где Вы получили убежище (например, в США) Вас могут не пустить, ведь Вы просили их уберечь Вас от РФ, а теперь сами туда возвращаетесь.
Некоторые пользуются лазейкой в виде открытой границы с Белорусссией. Т. е. Вы вылетеаете не в РФ, а в Белоруссию (печать в паспорте у Вас только по прилету в аэропорт Минска ставится), потом на автомобиле или автобусе едете в РФ, вылетаете в штаты, соответственно, в обратном порядке.
Если на границе в США спросят, что Вы там делали, можно так и сказать, встречались с родственниками, но на территории РБ, так как в РФ Вам нельзя и там для Вас опасно (родственники приезжали на встречу с Вами в Минск).

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

девочки, спасибо всем за ответы

Беженство нам дали...нужно прожить год в штатах безвыездно, потом дают гринкарту и далее гражданство

все нюансы должны рассказать после праздников и тогда уже решим. Если назад нельзя возратиться ,то тогда,конечно,не поедем

Родственники мужа переезжали по программе беженцев и свободно въезжают в Россию и боратно и даже получают нашу пенсию...но это было 30 лет назад

Поделиться сообщением

В 29.11.2016 в 23:48, Тали$ман сказал:

Чем это может грозить в нпшей стране, где не притесняют никого?)) тут смотря в каком обществе вы крутитесь. Либерасты будут вам завидовать и восхищаться вашей ловкостью. Нормальные люди здороваться могут прекратить.

Америкосам в который раз респект за креатив из разряда вопросов перестали ли вы пить коньяк по утрам в отношении человека, алкоголь не употребляющего в принципе.

Я надеюсь, наши назад пускать не будут тех, кто по этой программе свал))) без взноса в бюджет внушительного)))

:shuffle:Я страну нашу люблю и никогда никому никаких гадостей не делала...для чего такой разнос мне?

едет мой муж по этой программе,он соотвественно еврей...я еду как его жена

конкретно меня на собеседовании принимающая сторона не спрашивыала чем вас обидели на родине,если бы спросили...я бы сказаоа.что ничем.

Собственно я и мужу это озвучила,никаких гдаостей говорить не буду,мне и нечего сказать

Меня не интересуют конкретные люди как будут ко мне относиться, а страна в целом...ну т.е. будет некая отметка --предатель родины..и ни на работу не возьмут,ни пенсию платить нормальную не будут. 

Почему именно Америка? так получилось...я вообще хотела переехать в другое место. Почему переехать? сложно ответить,но не потому что мне тут невыносимо плохо...

Поделиться сообщением

В 18.12.2016 в 15:26, Pervootkrivatel сказал:

Вернуться в РФ будет нельзя, вернее можно, но тогда обратно в страну, где Вы получили убежище (например, в США) Вас могут не пустить, ведь Вы просили их уберечь Вас от РФ, а теперь сами туда возвращаетесь.
Некоторые пользуются лазейкой в виде открытой границы с Белорусссией. Т. е. Вы вылетеаете не в РФ, а в Белоруссию (печать в паспорте у Вас только по прилету в аэропорт Минска ставится), потом на автомобиле или автобусе едете в РФ, вылетаете в штаты, соответственно, в обратном порядке.
Если на границе в США спросят, что Вы там делали, можно так и сказать, встречались с родственниками, но на территории РБ, так как в РФ Вам нельзя и там для Вас опасно (родственники приезжали на встречу с Вами в Минск).

Я тоже такое читала,но ведь,это действует пока статус беженства есть

если ,например, дадут гринкарту или гражданство..то я получаю все права и свободы..на каком основании они меня могут не пустить обратно,если я в Россию поеду

Поделиться сообщением

16 минут назад, Софачка сказал:

Родственники мужа переезжали по программе беженцев и свободно въезжают в Россию и боратно и даже получают нашу пенсию...но это было 30 лет назад

ХуцпаВ :-D

Поделиться сообщением

Ну да..я тоже удивилась

На меня так наехали.типа мы всю жизнь отпахали.нам обязаны выплачивать

Поделиться сообщением

18 часов назад, Софачка сказал:

Беженство нам дали...нужно прожить год в штатах безвыездно, потом дают гринкарту и далее гражданство

В 

все нюансы должны рассказать после праздников и тогда уже решим. Если назад нельзя возратиться ,то тогда,конечно,не поедем

В 

Поздравляю)

Вряд ли с гражданством вас уже будут контролировать. Только год наверно нельзя уезжать.

Но вообще интересны подробности про выезд, напишите, пожалуйста, потом как выясните.

Поделиться сообщением

В ‎18‎.‎12‎.‎2016 в 13:26, Pervootkrivatel сказал:

Учитывая новшества пересения границы для иностранцев с осени сего года (через Белоруссию въезжать нельзя), то будет работать только с российским паспортом в кармане.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

18 часов назад, Софачка сказал:

Беженство нам дали...

В 

Ничего себе скорость. Подруга знакомоя уже два года решения ждет - никуда не может выехать.

Поделиться сообщением

@dalaal спасибо!  Расскажу, как все разузнаем

@Chumadan bez ruchki у нас заняла от момента отправки документов в США до собеседования в посольстве год и три месяца

Решение они принимали ровно 11 дней.

осталось только узнать все нюансы и пройти мед комиссию

изначально было заявлено, что мы получаем все права как граждане, но без права голосовать, ежемесячное пособие 800 долларов на человека и соц жильё. Но там тоже потом будет пересчитываться с учётом доходов на семью

Поделиться сообщением

Ты смотри, а в Германии рассказывают, что вВ Штатах особой помощи беженцам нет. 300 долларов пособие и то на ограниченный срок. В пример ставят.

Поделиться сообщением

7 минут назад, Chumadan bez ruchki сказал:

Ты смотри, а в Германии рассказывают, что вВ Штатах особой помощи беженцам нет. 300 долларов пособие и то на ограниченный срок. В пример ставят.

В штатах вообще отвратная социалка 

особенно доставляет три недели декрета:shutup:

у нас особая программа для очень ограниченного круга лиц, может поэтому пособия выше... В любом случае все узнаем после праздников 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу