NightMuse

Сознательная эмиграция

17733 сообщения в этой теме

QUOTE(Acqua di Venezia @ Apr 19 2016, 00:58)
Бандерлог,

то, что навыки, полезные для трудоустройства, нужно иметь практически всем, как в наше время так и ранее - это более чем очевидно и статьи мне для этого читать не нужно biggrin2.gif
пожизненное содержание никто не обещал, сколько обещали - содержали, какие могут быть претензии?

Наверно, назад вернуть, откуда взяли, к зарплате 20$.
Так, а вывод меня просили для чего сделать? Если сами все знаете? Там все написано, про относительное количество денег для жизни тоже. Чего хватает на Кубе - мало в Испании. Я правда, не знаю, как на эквивалент 20$ Можно прожить в Испании.

Поделиться сообщением

Kuzik,

одну я перевела гуглом, выяснила, что в ней речь идет об 1 (!) семье, которая изъявила желание вернуться. Остальные читать не стала

Поделиться сообщением

Бандерлог,

ну так вперед - к ближайшей авиакассе - что мешает?
я не поняла, к чему вы вообще решили это разместить и что хотели сказать. Если действительно то, что трудоустройство облегчает жизнь, то это как-то несколько неожиданно подозревать, что кто-то не в курсе biggrin2.gif
Чего мало в Испании, но хватает на Кубе?
в Испании они получали далеко не 20 баксов

Поделиться сообщением

QUOTE(Acqua di Venezia @ Apr 20 2016, 02:20)
Бандерлог,

ну так вперед - к ближайшей авиакассе - что мешает?
я не поняла, к чему вы вообще решили это разместить и что хотели сказать. Если действительно то, что трудоустройство облегчает жизнь, то это как-то несколько неожиданно подозревать, что кто-то не в курсе biggrin2.gif
Чего мало в Испании, но хватает на Кубе?
в Испании они получали далеко не 20 баксов

Денег мало в Испаниии, на билет не хватает семейству пару тысяч евро до Гаваны.

Поделиться сообщением

Бандерлог,

раньше надо было суетиться, когда деньги давали за просто так, но и сейчас есть выход - можно попробовать поработать biggrin2.gif
билеты есть и по 400 евро

Поделиться сообщением

QUOTE(Acqua di Venezia @ Apr 21 2016, 02:27)
Бандерлог,

раньше надо было суетиться, когда деньги давали за просто так, но и сейчас есть выход - можно попробовать поработать biggrin2.gif

В курсе, поэтому и пишу про пару тысяч на семью.

Поделиться сообщением

я хоть и так эмигрантка со стажем, но, честно скажу, эмигрировала бы опять куда-нибудь... в Цюрих или Мюних... Куда-то вот... сама не знаю куда, лишь бы сменить локацию)))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Бандерлог @ Apr 21 2016, 16:27)
Бандерлог,

а, так это 5 человек совместными усилиями не могут заработать 2000 евро? Сдается мне, что им просто никуда не надо

Поделиться сообщением

QUOTE(Acqua di Venezia @ Apr 22 2016, 02:56)
QUOTE(Бандерлог @ Apr 21 2016, 16:27)
Бандерлог,

а, так это 5 человек совместными усилиями не могут заработать 2000 евро? Сдается мне, что им просто никуда не надо

Так интегрировались в общество - нашли работу ровно 164 человека из 764, они не вошли, очевидно, в это количество.

Поделиться сообщением

Бандерлог,

вопрос, стояла ли у них такая цель.. чтобы 400 евро заработать необязательно находить постоянную работу
ну и в любом случае, пособия на билет им хватило бы

Поделиться сообщением

QUOTE(Acqua di Venezia @ Apr 23 2016, 01:30)
Бандерлог,

вопрос, стояла ли у них такая цель.. чтобы 400 евро заработать необязательно находить постоянную работу

Билеты по 400 € бывают редко, скорее 500-800, и то не для тарифа в одну сторону.
Их же спасли из тюрьмы вполне сознательно Испанские власти, что мешало дальше поддерживать демократическое реноме и обеспечивать узников совести?

Поделиться сообщением

QUOTE(Бандерлог @ Apr 23 2016, 06:27)
Билеты по 400 € бывают редко, скорее 500-800, и то не для тарифа в одну сторону.
Их же спасли из тюрьмы вполне сознательно Испанские власти, что мешало дальше поддерживать демократическое реноме и обеспечивать узников совести?

в тот день, когда мы с вами это обсуждали, я нашла их за 400 на первом же сайте на первое попавшееся число, кажется, что-то в середине мая, так что очень может быть, что есть и дешевле. Ну если прямой+ обратный дешевле, чем 1 прямой, можно взять с обратным, но его не использовать, вроде не сложно догадаться
власти Испании взяли на себя определенные обязательства, они их выполнили. Почему они должны именно для этих людей делать исключение? Это как раз было бы не очень демократично

Поделиться сообщением

QUOTE(Acqua di Venezia @ Apr 24 2016, 02:55)
QUOTE(Бандерлог @ Apr 23 2016, 06:27)

в тот день, когда мы с вами это обсуждали, я нашла их за 400 на первом же сайте на первое попавшееся число, кажется, что-то в середине мая, так что очень может быть, что есть и дешевле. Ну если прямой+ обратный дешевле, чем 1 прямой, можно взять с обратным, но его не использовать, вроде не сложно догадаться
власти Испании взяли на себя определенные обязательства, они их выполнили. Почему они должны именно для этих людей делать исключение? Это как раз было бы не очень демократично

С чего это недемократично по сортам делить?

Поделиться сообщением

Бандерлог,

закон типа един для всех biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Бандерлог @ Apr 23 2016, 09:27)
QUOTE(Acqua di Venezia @ Apr 23 2016, 01:30)
Бандерлог,

и всю жизнь их обеспечивать, кажется я где то в соседней теме уже видела подобные требования biggrin2.gif

Поделиться сообщением

девочки, всем привет

нафлудила в соседней теме

собственно вопрос...

если я получаю статус беженца ,чтобы переехать в другую страну

чем мне это грозит в России? У меня тут остаются все родные и мало ли что...

Поделиться сообщением

@Софачка из России куда-то уехать со статусом беженца? на каком основании?

Поделиться сообщением

17 минут назад, Феникс сказал:

@Софачка из России куда-то уехать со статусом беженца? на каком основании?

по программе притеснение народа

РФ-США

но не факт, что еще дадут....собеседование через неделю только...но хочется максимально все нюансы для себя прояснитьь

Поделиться сообщением

1 час назад, Софачка сказал:

по программе притеснение народа

РФ-США

А вы из какого народа, и каким образом вас притесняют тут? 

Поделиться сообщением

4 часа назад, Raxel сказал:

А вы из какого народа, и каким образом вас притесняют тут? 

а каким образом это соотносится с моим вопросом?

конкретно меня никто....просто идет такая программа

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу