NightMuse

Сознательная эмиграция

17733 сообщения в этой теме

Эх, а я мечтала когда-нибудь годик пожить на Бали mad.gif

В Австралии ещё и озоновый слой тонкий, а солнце сильное... Опасно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Оления @ Mar 31 2016, 09:20)
Эх, а я мечтала когда-нибудь годик пожить на Бали  mad.gif

Когда-нибудь поживете, на Бали очень даже нелохо biggrin.gif
А я серьезно нацелена на Австралию. Думаю, через год придется переехать туда. Эх.. sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Mar 31 2016, 14:09)
Когда-нибудь поживете, на Бали очень даже нелохо  biggrin.gif
А я серьезно нацелена на Австралию. Думаю, через год придется переехать туда. Эх..  sleep.gif

я была на Бали wub.gif wub.gif sla.gif пережить бы год-два, а там уже можно будет подумать о домике в Крыму или Сочи. я из оптимистов biggrin.gif

Дальние родственники тоже на Австралию нацелились. Всем удачи bb.gif

Поделиться сообщением

Norma Esher, ничего не поняла из вашего поста. какие конкретно проблемы у Австралии? президент Индонезии что-то плохое говорит про них? у них уже были столкновения или что?

Поделиться сообщением

QUOTE(Norma Esher @ Mar 30 2016, 12:50)
QUOTE(Expectation @ Mar 28 2016, 23:16)
В Австралию очень сложно сейчас.

Почему? Очень интересно послушать мнение.

я сама Австралией не очень интересовалась, но я так понимаю, что они не заинтересованы в притоке иностранной рабочей силы на данный момент. Поэтому сложно. Из Индонезии туда уже активно плывут, но не доплывают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Афродита_Помпеевская @ Mar 31 2016, 13:36)
Norma Esher, ничего не поняла из вашего поста. какие конкретно проблемы у Австралии? президент Индонезии что-то плохое говорит про них? у них уже были столкновения или что?

Президенты вообще могут ничего не говорить, или говорить все, что им вздумается. У Австралии сосед - крупнейшее в регионе бедное мусульманское государство, где религиозные настроения и террористические движения цветут как майская роза. Это и есть проблема. Я не говорю о том, что завтра Индонезия объявит всем войну. Речь о том, что в Австралии тоже не особо получится спрятаться, и хотя она далеко от Европы, она на той же самой планете.

Поделиться сообщением

всерьёз думаю про испаноязычные страны

Поделиться сообщением

QUOTE(Погладь @ Apr 11 2016, 13:12)

дык они разные все biggrin2.gif и даж язык зачастую сильно отличается biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Kuzik @ Apr 13 2016, 06:03)
QUOTE(Погладь @ Apr 11 2016, 13:12)

дык они разные все biggrin2.gif и даж язык зачастую сильно отличается biggrin2.gif

у меня две страны в голове. латинская америка )))

Поделиться сообщением

Испанские власти видели такое количество демонстраций, что давно перестали обращать на них внимание. От правительства требовали всего на свете: от роста социальных расходов до изгнания короля и раздела страны на несколько независимых государств. Но одна акция протеста все-таки должна была задеть испанских министров за живое – своей черной неблагодарностью. Это бессрочный митинг кубинских диссидентов под окнами МИДа. Два года назад Испания щедрым жестом вытащила этих людей из застенков братьев Кастро, обогрела и приютила у себя, а теперь они требуют отправить их назад, под гнет кубинской диктатуры, потому что свобода и капитализм понравились им еще меньше.
https://slon.ru/world/kak_kubinskie_disside...ii-945687.xhtml

Поделиться сообщением

А кто держит этих кубинцев, пусть едут домой. Или им надо билет оплатить?))

Поделиться сообщением

QUOTE(dalaal @ Apr 14 2016, 10:49)
А кто держит этих кубинцев, пусть едут домой. Или им надо билет оплатить?))

Я настолько хорошо в испанском не шарю, чтобы ссылки на Эль Паис, которые там есть читать.
Поэтому не знаю, что хотят, билет или чтобы дальше платили.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бандерлог @ Apr 14 2016, 03:49)
Испанские власти видели такое количество демонстраций, что давно перестали обращать на них внимание. От правительства требовали всего на свете: от роста социальных расходов до изгнания короля и раздела страны на несколько независимых государств. Но одна акция протеста все-таки должна была задеть испанских министров за живое – своей черной неблагодарностью. Это бессрочный митинг кубинских диссидентов под окнами МИДа. Два года назад Испания щедрым жестом вытащила этих людей из застенков братьев Кастро, обогрела и приютила у себя, а теперь они требуют отправить их назад, под гнет кубинской диктатуры, потому что свобода и капитализм понравились им еще меньше.

если пойти по ссылке про "требуют отправить назад", то гугл переводчик расскажет, что отправить просит 1 семья (во всяком случае, про других не говорят) а друг семьи, с которым тоже общался журналист, уезжать не хочет, хоть и недоволен каким-то министром.
Из Кубы за последние 50-60 лет уехало 2 млн, даже если вдруг 500 (что не факт, возможно, что их 5 biggrin2.gif ) из них хотят назад, то это в общей картине не меняет ничего от слова "совсем".
Ну и они не приклеены, злое правительство Испании никому не мешает взять билет на самолет

Поделиться сообщением

QUOTE(Acqua di Venezia @ Apr 15 2016, 01:42)
QUOTE(Бандерлог @ Apr 14 2016, 03:49)

если пойти по ссылке про "требуют отправить назад", то гугл переводчик расскажет, что отправить просит 1 семья (во всяком случае, про других не говорят) а друг семьи, с которым тоже общался журналист, уезжать не хочет, хоть и недоволен каким-то министром.
Из Кубы за последние 50-60 лет уехало 2 млн, даже если вдруг 500 (что не факт, возможно, что их 5 biggrin2.gif ) из них хотят назад, то это в общей картине не меняет ничего от слова "совсем".
Ну и они не приклеены, злое правительство Испании никому не мешает взять билет на самолет

Там про В куда - Испанию а не все на свете страны мира.
И цифирки из Эль Мундо вполне позволяют посчитать: 764-600=164 человека интегрировались. Как то маловато.

Поделиться сообщением

QUOTE(Бандерлог @ Apr 15 2016, 03:34)

И цифирки из Эль Мундо вполне позволяют посчитать: 764-600=164 человека интегрировались. Как то маловато.

тогда в чем именно состояла ваша основная мысль?
интересно, по каким загадочным причинам в США им комфортнее чем в полностью испаноговорящей стране.
интеграция - это не только работа. Нигде не написано, что им запрещают покидать Испанию, может, им просто больше нравится там выражать недовольство, на безопасном расстоянии от Кубы biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Acqua di Venezia @ Apr 16 2016, 01:28)
QUOTE(Бандерлог @ Apr 15 2016, 03:34)

тогда в чем именно состояла ваша основная мысль?
интересно, по каким загадочным причинам в США им комфортнее чем в полностью испаноговорящей стране.
интеграция - это не только работа. Нигде не написано, что им запрещают покидать Испанию, может, им просто больше нравится там выражать недовольство, на безопасном расстоянии от Кубы biggrin2.gif

Вы мне как-то рекомендовали придерживатся обсуждаемых стран: США и Кубы; так и тут обсуждается Куба и Испания, а не Куба и США. В испанских газетах не про Америку пишут.

Поделиться сообщением

Бандерлог,

на вопрос ответьте, пожалуйста

Поделиться сообщением

QUOTE(Acqua di Venezia @ Apr 17 2016, 23:27)
Бандерлог,

на вопрос ответьте, пожалуйста

Основная мысль статьи Максима Саморукова на портале Слон состоит в том, что политическим диссидентам в наше время нужно иметь практические навыки, полезные для трудоустройства, и даже в Испании, которая владеет сетью отелей на Кубе, т.е. Вкладывается в экономику сейчас, и даже вызволила из турьмы неких борцов, нет денег на их содержание.
Неужели вас не научили делать самостоятельные выводы из прочитанного?
Это не США, применявшее до недавнего времени штрафные санкции к посетившим её гражданам и организовавшее блокаду, содержащее антикубинские средства массовой информации.

Поделиться сообщением

Бандерлог,

то, что навыки, полезные для трудоустройства, нужно иметь практически всем, как в наше время так и ранее - это более чем очевидно и статьи мне для этого читать не нужно biggrin2.gif
пожизненное содержание никто не обещал, сколько обещали - содержали, какие могут быть претензии?

Поделиться сообщением

вы всё еще обсуждаете статью, которую не читали в силу незнания испанского? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу