NightMuse

Сознательная эмиграция

17733 сообщения в этой теме

QUOTE(Penny @ Mar 28 2016, 21:39)
Va_Si_LeeeK, за ник извините. Про остальное надоело спорить. Вам так же хочется видеть то, что вы видите, как и мне то, что я вижу. Уж чего-чего, а МИДовских речей и высказываний я за свою жизнь достаточно прочитала. Так что давайте все-таки оставим мне право понимать их так, как я считаю правильным.

Да я не спорю, я по факту говорю- там писали, а в РФ не писали. То, что вы процитировали- не укладывается в то, что вы пишите. Жириновский укладывается, а остальные нет. Спорь не спорь.
Вот именно, что всю жизнь ток воду и лили, сейчас хоть как то появилась конкретика и яйца, простите.

Поделиться сообщением

QUOTE(Expectation @ Mar 28 2016, 22:50)
спасибо, в принципе, что и требовалось доказать. Где взрывают, там и будут взрывать, борись не борись, и хоть что с ними не делай...но бороться надо, конечно.

Немного странный вывод unsure.gif Сколько терактов было в США, что они провозгласили себя главным борцом мира с терроризмом? В то время как горячие точки вокруг, к примеру, России исторически существовали практически всегда...

Поделиться сообщением

QUOTE(Оления @ Mar 28 2016, 20:57)
QUOTE(Expectation @ Mar 28 2016, 22:50)
спасибо, в принципе, что и требовалось доказать. Где взрывают, там и будут взрывать, борись не борись, и хоть что с ними не делай...но бороться надо, конечно.

Немного странный вывод unsure.gif Сколько терактов было в США, что они провозгласили себя главным борцом мира с терроризмом? В то время как горячие точки вокруг, к примеру, России исторически существовали практически всегда...

Ну то, что они себя провозгласили, это же не значит, что все остальные тоже так считают. У нас так не считают, и мне это даже в голову не пришло.
Я больше обратила внимание на Индию, Израиль и Африку....страшно...там...в России по-реже, но все равно бывает, не смотря на опыт. Кому очень надо, прорываются.

Поделиться сообщением

QUOTE(Оления @ Mar 28 2016, 21:36)
Expectation,
Прощу прощения, что влезаю в разговор blushing.gif

Посмотрите интерактивную карту терактов в мире за последние 15 лет . После неё становится предельно ясно, кто действительно страдает от терроризма и действует, а кто борется лишь на словах.

Мда,...
в Антарктиду мигрировать надо, к пингвинам....

Поделиться сообщением

QUOTE(Expectation @ Mar 28 2016, 23:10)
Ну то, что они себя провозгласили, это же не значит, что все остальные тоже так считают. У нас так не считают, и мне это даже в голову не пришло.
Я больше обратила внимание на Индию, Израиль и Африку....страшно...там...в России по-реже, но все равно бывает, не смотря на опыт. Кому очень надо, прорываются.

К сожалению, да, и у нас огромный опыт, поэтому мы стараемся со всеми странами поддерживать партнёрские отношения, не лезть во внутренние дела, не свергать правителей - чтобы потом к нам не лезли разгневанные террористы. А вот о чем думали страны Запада, поддерживающие свержение правителей стран-потенциальных горячих точек - большой вопрос. Сами ли не продумали сей момент, или кто надоумил... В общем, теперь сталкиваются с последствиями no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Оления @ Mar 28 2016, 22:27)
А вот о чем думали страны Запада, поддерживающие свержение правителей стран-потенциальных горячих точек - большой вопрос.

При 300 % нет такого преступления, на которое он[капитал] не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. (С)

Поделиться сообщением

QUOTE(Raxel @ Mar 28 2016, 23:35)
При 300 % нет такого преступления, на которое он[капитал] не рискнул бы, хотя бы под страхом виселицы. Если шум и брань приносят прибыль, капитал станет способствовать тому и другому. (С)

Только наличие капитала не освобождает от ответственности.

Поделиться сообщением

QUOTE(Оления @ Mar 28 2016, 23:57)
QUOTE(Raxel @ Mar 28 2016, 23:35)

Только наличие капитала не освобождает от ответственности.
Ы-ыыы...
Ротшильдам расскажите. Посмеются.

Поделиться сообщением

QUOTE(Raxel @ Mar 28 2016, 23:26)
Мда,...
в Антарктиду  мигрировать надо, к пингвинам....

Пингвинов тоже жалко biggrin.gif лучше уж базы в космосе построить biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Raxel @ Mar 28 2016, 22:26)
Expectation,

Посмотрите интерактивную карту терактов в мире за последние 15 лет . После неё становится предельно ясно, кто действительно страдает от терроризма и действует, а кто борется лишь на словах.

Мда,...

В Австралию

Поделиться сообщением

QUOTE(Attitude @ Mar 28 2016, 22:09)
QUOTE(Raxel @ Mar 28 2016, 22:26)
Expectation,

Мда,...

В Австралию

В Австралию очень сложно сейчас.

Как вариант, можно в Чехию к чумадану. Там работа сейчас есть, славянский язык, курсы бесплатные чешского, пиво, беженцев и терактов пока нет.

Поделиться сообщением

QUOTE(zwottel @ Mar 29 2016, 00:03)
Ротшильдам расскажите. Посмеются.

Сейчас - да. Но не одни они самые продуманные bb.gif

Поделиться сообщением

Оления, да, есть еще одни.)

Поделиться сообщением

QUOTE(Феникс @ Mar 29 2016, 00:35)
Оления, да, есть еще одни.)

biggrin.gif я тут одна что ли оптимистка? biggrin.gif

Поделиться сообщением

Оления, тут большинство оптимистов. Только информированных. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Expectation @ Mar 28 2016, 23:16)
В Австралию очень сложно сейчас.

Почему? Очень интересно послушать мнение.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Mar 28 2016, 18:07)
А вот Израиль находится в самом эпицентре. Но при это живет. А если бы расслабился (как Западная Европа), уже названия бы не осталось.

То, как организована безопасность сейчас в Израиле - это как и везде результат происходящего. Сколько атак на израильские самолеты было, в итоге сейчас при попытке лететь в Израиль летящих только что на запчасти не разбирают в целях проверки всего чего можно. Сколько автобусов было обстрелено до того, как автобусы стали с пуленепробиваемыми стеклами. Сколько всего было испробовано до того, как израильтяне сделали ставку на человеческий фактор, потому что оказалось, что если наставить рамок и прочих проверок на каждом углу и начать всех проверять, то все желающие взорваться будут тупо взрываться в очереди на проверку.
Ну и да, раньше все взрывались, сейчас в основном или ножи, или врезаются в остановки. Видимо с взрывчаткой стало сложнее организоваться. Но сколько лет прошло. Остановки местами огораживают бетонными блоками, что с ножами делать, я так понимаю, никто особо еще не придумал.

Так что это все в процессе приходит, а не само по себе.

Поделиться сообщением

QUOTE(_leila_ @ Mar 30 2016, 11:30)

Так что это все в процессе приходит, а не само по себе.

Не думаю. Израильтанам в голову бы не пришло вопреки всем правилам здравого смысла (после того, как уже был и НЙ, и Лондон, и Париж, запустить к себе в кратчайшие миллион с лишним непроверенных и потенциально не поддающихся проверке мигрантов и нелегалов всех мастей.

Безнадежно. Никакой координированной разумной программы безопасности ожидать из Брюсселя не стоит. Каждая страна будет решать проблему своими силами.

Вчера видела на фото площадку при лагере нелегалов в Швеции (там 70% мужики молодые). Это не спортсплощадка, а целый тренеровочный комплекс как для спецназа. С полосами препятствий и т.д. Думаю, выводы можно делать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chumadan bez ruchki @ Mar 30 2016, 19:43)
Не думаю. Израильтанам в голову бы не пришло вопреки всем правилам здравого смысла (после того, как уже был и НЙ, и Лондон, и Париж, запустить к себе в кратчайшие миллион с лишним непроверенных и потенциально не поддающихся проверке мигрантов и нелегалов всех мастей.

У Израиля целая Палестина есть, им и так хорошо biggrin.gif мне кажется имея Газу под боком, с одним из самых высоких показателей рождаемости в мире и с национальной пропагандой на уровне "стань шахидом", которую практически полностью финансирует мировое сообщество, уже больше ничего не надо.
Но да, в этом смысле согласна, я писала про то как организована система безопасности скорее технически.

Безнадежно. Никакой координированной разумной программы безопасности ожидать из Брюсселя не стоит. Каждая страна будет решать проблему своими силами.

Ну да, все эти попытки объединить Румынию с Швецией это такой мертворожденный гибрид слона с носорогом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Attitude @ Mar 28 2016, 23:09)
В Австралию

Австралия сколько продержится - тоже тот еще вопрос. У нее под боком чудный сосед, где ведутся спец.работы полным ходом, - очень бедный сосед и очень мусульманский, из-за размеров и географического положения которого контролировать ситуацию сложнее сложного. Рано или поздно, оттуда рванет так, что мало не покажется.
Страны Азиатского региона как дети ладошками лицо закрыли, и хотят думать, что они в домике и проблемы нет. И здесь все - сами по себе. Австралия просто не может решать такие вопросы в одиночку. Европе своих проблем хватает. Америка сюда не сунется в ближайшие лет миллион, она Азией сыта по горло, - ей проще Марс колонизировать.
Уровень образования в Индонезии ниже плинтуса, как и уровень жизни, религиозность и коррупция зашкаливает, оружия полно, места хоть отбавляй, законнности и контроля ноль, огненное кольцо не дает людям очухаться от бесконечных катаклизмов, - просто идеальная среда. В регионе все об этом знают, но предпочитают думать, что мировой терроризм - проблема Европы и Америки, и из тренировочных лагерей в джунглях боевики оправятся куда угодно, но не в Австралию и не в соседние страны.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу