3714 сообщения в этой теме

4 часа назад, тиГрище сказал:

@Attika у Вас так может быть не только на 2 чарке, но и на любой другой. 

А вы с какой стороны судите позвольте спросить? Какую йогу практикуете - и каков ваш опыт проработки каналов?

Поделиться сообщением

1 час назад, Attika сказал:

Я понимаю.

Не обязательно. Первый опыт интенсивен. И когда один канал раскрывается - далее уже легче проходит. И возможно просто энергия не двигалась далее- а там свободно. 

Я все же думаю это просто разблокировка старых эмоций в теле - а не кундалини. Когда кундалини просыпается - там уже нас спрашивать не будете ? кстати такие же эффекты ( разблокировки эмоций) от массажа . Хорошего

по крайней мере от грели вам нужно быть осторожнее. - 

когда вообще мировозрение поменяется - вы уже не сможете жить в обществе « как раньше». Вопрос оно вам надо? 

Вот к этому не каждый готов. В нашей стране можно перестройку с кундалини сравнить  в политическом и общественном смысле  :) когда старые привычки вдруг перестали работать - а новое в процессе становления 

Поделиться сообщением

@Attika, вам поможет на мой взгляд с теоретической стороной дела ознакомиться. Почитайте Патанджали йогасутра например - хороший сборник сутр многих поколений. Почитайте про 8 путь йоги, читту и так далее. Про Каналы почитайте . И сформируйте своё собственное мнение на этот счёт. А уж потом решайте продолжаете ли вы свой опыт - но вам нужно сейчас больше знать.

Почитайте ещё про Yama, niyama в йоге. https://www.oum.ru/yoga/osnovy-yogi/jama-niyama/

Поделиться сообщением

@Sequenzia , спасибо вам за ссылку и активные комментарии.

Я вовсе не думаю, что у меня открылась кундалини, мне как раз-таки кажется, что это именно разблокировка старого негатива происходит. Когда прорабатывала муладхару такого не было. Даже наоборот ощущала позитив и подъем энергии. Я даже не думала, что могу с таким столкнуться.

Поделиться сообщением

@Attika это очень интересный опыт. Успехов вам в самопознании 

Поделиться сообщением

21 минуту назад, Sequenzia сказал:

@Attika это очень интересный опыт. Успехов вам в самопознании 

Спасибо!

Поделиться сообщением

@AttikaВторая чакра связана со слабыми сторонами агрессией. Скорее связано с вашими страхами, . Будьте уверены у вас всего достаточно, что необходимо сейчас. Примите себя такой какая есть, - и чакра успокоится. :)  особенно не надо упорствовать в йоге - а то вы себе стресс создаёте, это агрессин связанная с чакрой. Вам нужно себя принять такой какая есть, не заставлять себя что то делать - а расслабиться и получать удовольствие. У вас все для этого есть - не беспокойтесь 

Поделиться сообщением

Девочки, кто на чём занимается? 
Я на полу, но не скольжу только после того как помыла, на следующий день уже разъезжаюсь.

На коврике делаю только лежачие позы и перевёрнутые, чтобы не холодно было. Он из вспененного материала, на нём вообще не удержишься, ни руками, ни ногами, только лежать.

И, может быть, кто-нибудь знает, что это за асана? Как называется? Моя мечта. Плюс стоячая такая же.

women-are-going-crazy-over-these-no-unde

Поделиться сообщением

15 часов назад, Esperanto сказал:

Девочки, кто на чём занимается? 
Я на полу, но не скольжу только после того как помыла, на следующий день уже разъезжаюсь.

На коврике делаю только лежачие позы и перевёрнутые, чтобы не холодно было. Он из вспененного материала, на нём вообще не удержишься, ни руками, ни ногами, только лежать.

И, может быть, кто-нибудь знает, что это за асана? Как называется? Моя мечта. Плюс стоячая такая же.

women-are-going-crazy-over-these-no-unde

асана эта Эка Пада Раджакапотасана, достаточно сложная, тоже мечтаю о ней, но пока плечи сильно забиты(

Занимаюсь только на коврике, а вот мой учитель на занятии все делает на полу и лежачие, и перевернутые и все балансы на руках, ну он и  в Индии когда бывает вообще на камнях занимается без коврика

Поделиться сообщением

@Adorable , а у меня ноги так не складываются))

Поделиться сообщением

@Esperanto я на коврике, у меня самый простой какой-то, брала когда только начала заниматься. А так мне из ковриков нравятся ришикеш и кайлаш, не скользят, удобные, и по ценнику адекватны, буду какой-то из них брать, когда мой совсем из строя выйдет.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Esperanto у ВВВ нас называется ещё поза голубя. Важно подготовленной и медленно в позу входить. Я на этой позе себе растяжение «заработала» в прошлом. И знать куда какой вес. Нога должна быть чётко контролируема - не в свободном лежанииВВВ 

добавлю: растяжка верхней части ноги (которая сзади) должна быть для позы, растяжка илеопсоаса, плюс нужна сильная мышца, выпрямляющая позвоночник (erector spinae) и растяжка rectus abdominis прямая мышца живота (можно потренировать в кобрах), ну и не забывать что плечи назад от ушей отводить, не поднимать.

Облегченно можно позу делать если под тело подложить блок или одеяло сложенное, и если взять ремень соединяющий ногу и руку (голова с ногой не соединяются). Но опять же поза не для начинающих

Поделиться сообщением

Девочки, занимаюсь 5 лет йогой по методу Айенгара, очень нравится, а теперь в нашем клубе - аштанга. Мой тренер теперьВ в другом клубе, очень далеко. Хочу попробовать аштанга-йогу, это очень большая разница?В Тренер по аштангеВ тоже говорят, что хороший и опытный.

Поделиться сообщением

2 часа назад, skavarodka сказал:

Девочки, занимаюсь 5 лет йогой по методу Айенгара, очень нравится, а теперь в нашем клубе - аштанга. Мой тренер теперьВВВВВ в другом клубе, очень далеко. Хочу попробовать аштанга-йогу, это очень большая разница?ВВВВВ Тренер по аштангеВВВВВ тоже говорят, что хороший и опытный.

сделайте пробное занятие и сами увидите. Каждый же тренер индивидуален. Как и вкусы. Айенгар ввел в обиход блоки, ремни - вспомогательные средства, чем облегчил опыт для многих. Я поняла, что там все строго у них- четкое выполнение. Хотя сам Айенгар сейчас пишет - что каждый все таки решает сам слушать свое телоВВ и строгостьВВ необходима была для помощи учеников. Мудрость приходит с возрастом :).

Аштангу не знаю. Вроде не особо отличается от всех видов. Смысл у всех один. Патанджали - всегда в основе любой йоги.

Если там виньяса, флоу, дыхание - то мне лично такое нравится. Но с дыханием надо осторожно. Не переусердствовать. В любом случае всегда полагайтесь на свое ощущение. Если не комфортно - не делайте

Йога все таки это индивидуальный опыт. Ваш личный. Слушайте что скажет организм. По моему должно легкое чувство после занятий быть - прежде всего из за эндорфинов которые выделяются в том числе от растяжки. В этом на мой взгляд смысл : легкость и радость. Но то на мой взгляд.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

13 минуты назад, skavarodka сказал:

@Sequenzia Спасибо за ответ.

на здоровье. Вспомнила один раз ( я хожу на Виньясу иногда) заменял учитель аштанги - он нас так прокатал :hohot:Наверное больше в силовую сторону- но опять же могу только за одного тренера говорить :)В Но корректно делал, что и я учила - куда ставить ногу и так далее.

Поделиться сообщением

Девочки, а есть кто бегает и йогой занимается?

У меня от бега очень мышцы накачиваются, я потом не складываюсь, ни расслабиться не могу, не потянуться, напряжение такое.

После бега несколько дней потом жду пока мышцы расслабятся.

Поделиться сообщением

@Esperanto я перестала бегать - как начну - так заболеваю ?да с мышцами та же фигня - но если при беге делать например треугольник и воин - в перерывам - то хорошее ощущение. И растяжка

Поделиться сообщением

Кто-нибудь может посоветовать канал или сайт с йогой для беременных? Занимаюсь по всяким видео в ютьюбе, никто не цепляет.. Раньше занималась с Yoga with Adriene, Bad Yogi и Fightmaster Yoga. Уровень теперь уже начальный, большой перерыв делала + коленка больная. 

Поделиться сообщением

@Sequenzia , а я в прошлом году болела часто, особенно после бега. В этом году пока тепло было.

Я сама занимаюсь с ноутбуком по картинкам из интернета, сохранила себе отдельно, до этого распечатывала весь комплекс на одном листе А4 (типа hot yoga poses chart), занималась по нему. Картинки удобнее, виднее.

Видео вроде разные есть в группах ВК.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу