3714 сообщения в этой теме

QUOTE(frolova_nastja @ Dec 8 2015, 06:04)
спасибо за ответы, а вы не подскажете, как можно этого избежать?  blush2.gif мне каждый раз на занятиях прям неудобно становится...

Да просто сжать мышцы по как Кегелю blush2.gif , не знаю насколько это правильно
Или нижний замок, если умеете.

Поделиться сообщением

QUOTE(OLLY_vka @ Dec 8 2015, 11:40)
Тали$ман, если ты никогда раньше не занималась телесноориентированными практиками - йога, цигун - то самой лучше не начинать. Можно найти на утро какую-то общеукрепляющую зарядку с растяжкой. А как появится возможность - к инструктору.

я занималась, описала же. только это скорее фитнесс йога была.
там особо никто не подходил, не поправлял, правильно/неправильно делаешь.
просто вслух проговаривалось, как то или иное движение и позу надо делать.
конечно, я в идеале хотела бы пойти к инструктору. это же совсем другое дело.
но пока так.

Поделиться сообщением

QUOTE(OLLY_vka @ Dec 8 2015, 10:40)
Нета, не по теме йоги - на плечи и раскрытие грудной клетки есть хорошие упражнения в практике синг шен жуан. Я после нее встала на мостик, до этого за пару лет йоги не получалось. Думала, мышцы рук слабые, а оказалось просто плечи были зажаты

ООО мостик! МОя мечта. А скиньте ссылочку на описание практики пожалуйста. Можно в личку!

Поделиться сообщением

Нета, у меня нет описания практики, я с инструктором занималась. Если вы в мск - погуглите Тину Митусову

Поделиться сообщением

QUOTE(пишка-хвостатый @ Dec 5 2015, 23:54)
QUOTE(Dirty Heart @ Dec 5 2015, 22:40)
Мне тут девушка сказала, что у неё йога не пошла, тк стали суставы болеть blink.gif я спросила, на какую йогу она ходила, не знает. Сказала, отзывов в инете полно, кому типа йога не подошла. Я была уверена, что она почти всем подходит... Может чего не знаю?

Она занималась с инструктором или самостоятельно?
Возможно дело в том, что она не правильно выполняла асаны и в результате происходила травматизация

Ходила куда-то. Мне тоже кажется, что неправильно.
Нас инструктор каждое занятие предупреждала, если неправильно- суставы в коленях будут болеть. Но и то- если долго делать неправильно. Надо ещё смотреть, в каком состоянии позвоночник

Поделиться сообщением

Девушки, подскажите пожалуйста. В позе собака с опущенной головой очень некомфортно себя ощущаю. Прямо чувствую как кровь приливает к голове, иногда даже больно становится. Что делать? Занимаюсь сама раза 3-4 в неделю, иногда и каждый день. Исключить подобные позы?

Поделиться сообщением

QUOTE(wine_of_forever @ Dec 9 2015, 17:43)
Девушки, подскажите пожалуйста. В позе собака с опущенной головой очень некомфортно себя ощущаю. Прямо чувствую как кровь приливает к голове, иногда даже больно становится. Что делать? Занимаюсь сама раза 3-4 в неделю, иногда и каждый день. Исключить подобные позы?

Давление, наверное. Вообще, да - наш преподаватель советовал при этих ощущениях выходить из асаны

Поделиться сообщением

Беспризорница, спасибо за ответ! Проблем с давлением нет, но я тоже думаю, что из-за этого.

Поделиться сообщением

QUOTE(wine_of_forever @ Dec 10 2015, 00:10)
Беспризорница, спасибо за ответ! Проблем с давлением нет, но я тоже думаю, что из-за этого.

В собаку выходить надо медленно и исключительно на выдохе. Попробуйте выдыхать дыханием Уджайи (шипеть горлом как-бы) - это помогает!
Но в любом случае при таких неприятных ощущениях нужно выходить из асаны!

Поделиться сообщением

Нета, спасибо за совет. Попробую smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(wine_of_forever @ Dec 10 2015, 09:27)
Нета, спасибо за совет. Попробую  smile.gif

Расскажите потом! Только про выдох Уджайи прочитайте в интернете! flowers1.gif

Поделиться сообщением

Нета, попробовала сейчас такое дыхание. Никогда бы не подумала, что это так сложно biggrin2.gif Через нос так дышать толком пока не получается, попозже ещё раз попробую. Ощущения очень необычные.

Поделиться сообщением

Девушки, кто-нибудь практикует бикрам йогу? Сходила вчера на занятие, половину занятия просидела, было тяжело, думала первый м последний раз, но вышла оттуда и почувствовала себя очень хорошо.
Что скажете, стоит продолжать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Koritsa @ Dec 13 2015, 23:52)
Девушки, кто-нибудь практикует бикрам йогу? Сходила вчера на занятие, половину занятия просидела, было тяжело, думала первый м последний раз, но вышла оттуда и почувствовала себя очень хорошо.

Я один раз была. Тяжело. Голова кружилась, такое предобморочное состояние было. После занятия тоже хорошо было, но я решила больше не ходить - думаю, что вредно для сердца.

Поделиться сообщением

зачем оно вам? в бикрам йоге мало йоги, только бренд, реклама и сильнейшая нагрузка на сердце

мне тоже было на занятии плохо, а потом хорошо. так это от того, что ушла нагрузка на сердце и появлися воздух. конечно хорошо smile.gif как если тебя душат, а потом отпускают и ты не можешь воздухом насытиться от радости

Поделиться сообщением

QUOTE(Тали$ман @ Dec 7 2015, 10:45)
n77nomi, держите ССЫЛЬ

Спасибо flowers1.gif !!!

Поделиться сообщением

Беспризорница, спасибо
Pomidorka, спасибо! Я за компанию на самом деле пошла biggrin2.gif , плюс у меня травмированное колено, которое очень плохо тянется и разрабатывается, думала, станет лучше.
Правда разницы в растяжке я не заметила.

Больше не пойду, хватит biggrin2.gif Обычной хатхи вполне хватит

Поделиться сообщением

QUOTE(wine_of_forever @ Dec 9 2015, 16:43)

До этой асаны делают разогрев. Если без разогрева сходу с жара, то да тоже бывает такое ощущение.
Поэтому поза ребенка, потом у меня например с наклона снизу постепенно распрямляться *забыла как это называется, потом снова сворачиваться вниз. Потом еще садиться, смотреть вверх и так далее. Потом собака очень хорошо висит вниз лицом

Поделиться сообщением

QUOTE(Pomidorka @ Dec 14 2015, 14:31)

зачем оно вам? в бикрам йоге мало йоги, только бренд, реклама и сильнейшая нагрузка на сердце

мне тоже было на занятии плохо, а потом хорошо. так это от того, что ушла нагрузка на сердце и появлися воздух. конечно хорошо smile.gif как если тебя душат, а потом отпускают и ты не можешь воздухом насытиться от радости

ужас какой blink.gif

Поделиться сообщением

Я сегодня наконец-то попала на занятие к А.Куликову (кундалини-йога). Полтора года шла, дошла, наконец-то. Это кайф!!!! Покой и умиротворение. Он такой жизнерадостный, постоянно болтал и шутил, подбадривал группу в сложных медитациях и криях, рассказывал что-нибудь, что было очень кстати, чтоб отвлечься от мыслей "руки устали", "не могу больше так дышать" и тд.
В зале яблоку негде было упасть. Новичков не было вообще, все в белом, красивые.
Из почти десятка учителей кундалини-йоги, у которых занималась, он и Маша Калинина-лучшие. Постараюсь ходить к нему хотя бы раз в неделю

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу