3714 сообщения в этой теме

Мне тут девушка сказала, что у неё йога не пошла, тк стали суставы болеть blink.gif я спросила, на какую йогу она ходила, не знает. Сказала, отзывов в инете полно, кому типа йога не подошла. Я была уверена, что она почти всем подходит... Может чего не знаю?

Поделиться сообщением

QUOTE(Dirty Heart @ Dec 5 2015, 22:40)
Мне тут девушка сказала, что у неё йога не пошла, тк стали суставы болеть blink.gif я спросила, на какую йогу она ходила, не знает. Сказала, отзывов в инете полно, кому типа йога не подошла. Я была уверена, что она почти всем подходит... Может чего не знаю?

Она занималась с инструктором или самостоятельно?
Возможно дело в том, что она не правильно выполняла асаны и в результате происходила травматизация

Поделиться сообщением

Да, мне тоже одна девушка сказала - что от йоги суставы стали вылетать!
Мне кажется пора вводить в этой стране обязательную сертификацию преподавателей sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(baaadFeya @ Dec 4 2015, 12:46)
знаю, эту тему читают девочки у которых спина или шея от работы побаливает, зажимает. Хочу порекомендовать отдельно именно для шеи и спины книгу "ЙОгатерапия. практическое руководство" Артем фролов. Больше половины книги о том, как йога влияет на организм при том или ином заболевании, но с 394 страницы начинается комлекс для шейного отдела, лопаток, спины и для тех у кого плоскостопие.

Классно!
Кстати насчет плоскостопия! Оказывается йогой не только плоскостопие можно исправить, но и кривизну ног. Я очень удивилась, когда узнала !

Поделиться сообщением

QUOTE(Тали$ман @ Dec 5 2015, 23:11)

и еще, будет ли толк от самостоятельных занятий, и не будет ли наоборот, вреда.

может будет, а может не будет. это все под вашу ответсвенность за ваши действия)))

вы каждое утро делать сурья 108 раз blink.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Нета @ Dec 5 2015, 23:29)
Девочки, у меня посде травмы плохо работают плечевые суставы. Мне больно поднимать руки и уводить назад. Может у кого -нибудь есть комплекс на плечи? Раскрытие груди тоже не помешает  rolleyes.gif

я на предыдущей странице писала про йоготерапию. попробуйте там и на шею и на плечи и напозвоночник

Поделиться сообщением

QUOTE(Нета @ Dec 6 2015, 00:05)

Мне кажется пора вводить в этой стране обязательную сертификацию преподавателей sleep.gif

это да, йога вообще считается одним из самых травмообпасных видов фитнеса. потому что у многих в голове - йога - это хорошо и это расслабляет человека, он терпит неприятные ощущения в теле, думая, что так и надо и что наоборот это правильно и хорошо. в йоге это недопустимо, так травмы и получаются

не каждый препод отследит слишком ретивого ученика. знала одного, который себя травмировал немного в хаста уттанасане...перфикционист, вот и перестарался

Поделиться сообщением

baaadFeya, ясно biggrin2.gif очень философский ответ, ну буду верить, что мб будет польза smile.gif
Нет конечно, я только начинаю lol.gif но сбиваться со счета начинаю уже раз с 5 dry.gif
Сегодня по такому классному видео позанималась, такая приятность в теле sla.gif

Поделиться сообщением

Тали$ман, я имела ввиду, что если вы слышите свое тело, то вреда не будет)) а так в самой простой асане можно себе навредить

Поделиться сообщением

Мне кажется пора вводить в этой стране обязательную сертификацию преподавателей  sleep.gif

это не от йоги, а от чрезмерно развитого эго занимающихся, которые хотят всего и сразу и посложнее bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Тали$ман @ Dec 6 2015, 17:06)
baaadFeya, ясно biggrin2.gif очень философский ответ, ну буду верить, что мб будет польза smile.gif
Нет конечно, я только начинаю lol.gif но сбиваться со счета начинаю уже раз с 5 dry.gif
Сегодня по такому классному видео позанималась, такая приятность в теле sla.gif

не поделитесь ссылочкой на видео shuffle.gif ? месяц буду без преподавателя уже паника начинается unsure.gif unsure.gif

Поделиться сообщением

девушки, у меня такой вопрос, который даже задавать немного неловко shuffle.gif

скажите, пожалуйста, нормально ли, что при выходе из позы плуга такое чувство, что во влагалище скопился воздух и он выходит наружу? blush2.gif

Поделиться сообщением

У меня в самом начале занятий такое было, потом прошло. Думаю, мышцы укрепились)

Поделиться сообщением

Мне кажется пора вводить в этой стране обязательную сертификацию преподавателей  sleep.gif

По сути так и должно быть - преподаватель должен быть сертифицирован. А на деле обстоит по-другому: мой преподаватель (а он сертифицирован) работает в нескольких местах, рассказывал, что при устройстве на работу ни один фитнес-клуб/йога-студия не спрашивал у него сертификат, хотя по сути это и должен быть первый вопрос. Но мы в небольшом городе, думаю, что в столице и в крупных городах должно быть всё строго с этим.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pomidorka @ Dec 6 2015, 19:59)

это не от йоги, а от чрезмерно развитого эго занимающихся, которые хотят всего и сразу и посложнее bigwink.gif

У меня был сильный блок в шее и плечах. Такой , что если я пыталась посмотреть вверх или не прогнуться назад - я просто делала залом в шее. Вроде понятно объяснила)?
Ну так вот. Может со стороны обычному человеку это не очень видно (я всегда выглядела прямой), но преподавателю по йоге то должно было быть!
Два раза сталкивалась с тем, что меня заставляли смотреть вверх при том что в плечах я была закрыта! Я чувствовала , что мне некомфортно что что-то не то и интуитивно не делала.
Один раз преподаватель так настаивал, что я все же стала смотреть вверх - упала в обморок biggrin2.gif , прям к нему в ноги.
Так что не всегда в эго дело....

Поделиться сообщением

QUOTE(baaadFeya @ Dec 7 2015, 17:43)
frolova_nastja,  да)))

QUOTE(Нета @ Dec 7 2015, 19:30)
У меня в самом начале занятий такое было, потом прошло. Думаю, мышцы укрепились)

спасибо за ответы, а вы не подскажете, как можно этого избежать? blush2.gif мне каждый раз на занятиях прям неудобно становится...

Поделиться сообщением

Тали$ман, если ты никогда раньше не занималась телесноориентированными практиками - йога, цигун - то самой лучше не начинать. Можно найти на утро какую-то общеукрепляющую зарядку с растяжкой. А как появится возможность - к инструктору.

Нета, не по теме йоги - на плечи и раскрытие грудной клетки есть хорошие упражнения в практике синг шен жуан. Я после нее встала на мостик, до этого за пару лет йоги не получалось. Думала, мышцы рук слабые, а оказалось просто плечи были зажаты

Поделиться сообщением

QUOTE(frolova_nastja @ Dec 7 2015, 16:14)
девушки, у меня такой вопрос, который даже задавать немного неловко  shuffle.gif

скажите, пожалуйста, нормально ли, что при выходе из позы плуга такое чувство, что во влагалище скопился воздух и он выходит наружу?  blush2.gif

QUOTE(baaadFeya @ Dec 7 2015, 17:43)
frolova_nastja,  да)))

нет biggrin2.gif мула бандха в помощь smile.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу