3714 сообщения в этой теме

Пробовала заниматься йогой, не выдержала, бросила. Времени в обрез. Мощная сила воли нужна там.

Поделиться сообщением

QUOTE(Pomidorka @ Nov 12 2015, 17:04)
Мулабандха это не зажимание мышц, а подтягивание их вверх. Подтягивают мышцы между промежностью и анусом и это довольно сложно прочувствовать, поэтому учат подтягивать промежность. И опять же это не зажим и тонус в втягивание вверх

Спасибо за ответ! а подскажите еще, пожалуйста - если при дыхании огня кружится голова - это нормально или я что-то не так делаю? я прочитала, что такое может быть, если чрезмерно усердно дышать. Но я стараюсь не усердствовать, но кружится все равно, буквально через 1 мин начинает

Поделиться сообщением

Беспризорница, что вы называете дыханием огня?
вообще, когда кружится голова это ненормально, нужно остановиться или уменьшить интенсивность

Поделиться сообщением

QUOTE(Pomidorka @ Nov 22 2015, 12:03)
Беспризорница, что вы называете дыханием огня?
вообще, когда кружится голова это ненормально, нужно остановиться или уменьшить интенсивность

Капалабхати вроде бы "по-научному" называется. То есть когда мы делаем акцент на выдох, и при выдохе живот как бы втягивается и "прижимается" к позвоночнику, а вдох происходит пассивно. И при этом дыхание имеет быстрый темп.
Да, я наверное, буду меньше дышать, не как у нас преподаватель даёт несколько минут и плюс еще в несколько подходов. Это наверное еще многовато для меня

Поделиться сообщением

Беспризорница, вообще преподаватель должен объяснять что при неприятных ощущениях стоит прерваться и сделать паузу

Поделиться сообщением

shutup.gif Девушки, а кто-нибудь вес от йоги набирал? я вчера взвесилась и прямо в шоке, плюс несколько кг набрала! связываю с йогой, так как больше ничего в образе жизни, питании и т. п. не меняла. Причем я очень удивилась еще и потому, что мне казалось, что я похудела даже немного, визуально как будто немного стройнее стала. И по одежде не видно, что вес набрала. Может, это мышцы больше весить стали? biggrin.gif
Недобора веса у меня вроде не было, то есть я всегда достаточно худенькая была, вес стабильный был, а тут вот так huh.gif

Поделиться сообщением

Беспризорница,
первое время у новичков при "дыхании огня" кружится голова - это нормально)
просто не изводите себя, прислушивайтесь к телу) если чувствуете - что хватит - значит делайте паузу)

Поделиться сообщением

QUOTE(Беспризорница @ Nov 24 2015, 09:55)
shutup.gif Девушки, а кто-нибудь вес от йоги набирал? я вчера взвесилась и прямо в шоке, плюс несколько кг набрала! связываю с йогой, так как больше ничего в образе жизни, питании и т. п. не меняла. Причем я очень удивилась еще и потому, что мне казалось, что я похудела даже немного, визуально как будто немного стройнее стала. И по одежде не видно, что вес набрала. Может, это мышцы больше весить стали?  biggrin.gif
Недобора веса у меня вроде не было, то есть я всегда достаточно худенькая была, вес стабильный был, а тут вот так huh.gif

у меня уменьшается вес от йоги bigwink.gif
мой инструктор говорит, что йога гармонизирует человека. кому много уйдет, кому мало добавится.

мышцы весят больше, чем жир))) главное объемы,а не вес bb.gif

Поделиться сообщением

как-то не зашла мне йога - голова кружилась, хотя асаны совсем не сложные были. Наверное просто не мое mellow.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Georgiewna @ Nov 25 2015, 17:14)
как-то не зашла мне йога - голова кружилась, хотя асаны совсем не сложные были. Наверное просто не мое  mellow.gif

Или у Вас тренер не ахти shutup.gif , йога всем подходит, с любым весом и в любом возрасте bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Bertryda @ Nov 18 2015, 10:51)
Пробовала заниматься йогой, не выдержала, бросила. Времени в обрез. Мощная сила воли нужна там.

Попробуйте сами дома, не часовую практику, а минут по 15-20. Может и пойдёт процесс flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kolezav @ Nov 27 2015, 01:44)
QUOTE(Bertryda @ Nov 18 2015, 10:51)

Попробуйте сами дома, не часовую практику, а минут по 15-20. Может и пойдёт процесс flowers1.gif

Действительно, легче начать заниматься дома, понемногу, но каждый день. Тогда прийдя на урок не будешь чувствовать себя не в теме... Ну и для мышц лучше растяжка понемногу, но ежедневно.

Поделиться сообщением

Всю жизнь занималась йогой дома по самоучителям) Много раз бросала, но сейчас остановилась на видеоуроках Бородаенко. Растеряла всю форму, но в этой программе с самых азов показывают как делать упражнения. В общем, советую, качала видео на рутрекере.

Поделиться сообщением

Bedelia,
QUOTE(Bedelia @ Nov 30 2015, 17:11)
остановилась на видеоуроках Бородаенко.

Спасибо за наводку надо глянуть )))

Поделиться сообщением

QUOTE(kolezav @ Dec 1 2015, 12:58)
Bedelia,
QUOTE(Bedelia @ Nov 30 2015, 17:11)
остановилась на видеоуроках Бородаенко.

Спасибо за наводку надо глянуть )))

Не за что! Потом расскажите как вам)

Поделиться сообщением

QUOTE(Pomidorka @ Nov 12 2015, 17:04)
Мулабандха это не зажимание мышц, а подтягивание их вверх. Подтягивают мышцы между промежностью и анусом и это довольно сложно прочувствовать, поэтому учат подтягивать промежность. И опять же это не зажим и тонус в втягивание вверх

Как это осуществить? unsure.gif я только на задержке дыхания могу мышцы промежности вверх подтянуть, диафрагмой
1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

знаю, эту тему читают девочки у которых спина или шея от работы побаливает, зажимает. Хочу порекомендовать отдельно именно для шеи и спины книгу "ЙОгатерапия. практическое руководство" Артем фролов. Больше половины книги о том, как йога влияет на организм при том или ином заболевании, но с 394 страницы начинается комлекс для шейного отдела, лопаток, спины и для тех у кого плоскостопие.

у меня сидячая работа и несколько недель назад шею прям передавило, начала чувствовать онемение шеи и вверх по затылку, головные боли усилились, тяжело было лежать, немели виски, к неврологу схожу конечно, но все эти симптомы убрала за пару раз этими упражнениями по Фролову. Сейчас делаю каждый день, потом планирую 3-4 раза в неделю делать

я купила книгу в электронном виде на литрес

Поделиться сообщением

девушки, всем привет smile.gif
как-то незаметно для самой себя я превратилась в железного дровосека dry.gif
в анамнезе и так проблемы со спиной, протрузии, травмы и пр и пр.
плюс добавила тем, что занималась в тренажерке, не отдавая должное стречу совершенно.
офисная работа завершила трансформацию biggrin2.gif
последний год я уже и не ходила в зал, однако уверена, что это тоже неверно - тело должно двигаться.

к чему я собственно. я уже неделю занимаюсь по видео урокам.
возможности ходить в студию пока нет, да и куда до этого ходила в фитнесс клубы - это сложно было назвать йогой и инструктора только словесно проговаривают технику, ни к кому не подходят, ничего не поправляют.
бо ме йогостудия у нас в городе есть только одна, но посещать ее я не могу по ряду причин.

скажите, когда вы делаете сурью по утрам (кто делает, конечно), как сделать так, чтобы не сбиваться со счета - это ж ужас какой-то, 108 раз, я на 5 уже забываю, сколько делала. еще и ноги периодически путаю, могу 2 раза на левую сделать sad.gif
мб, есть какой то секретик?

и еще, будет ли толк от самостоятельных занятий, и не будет ли наоборот, вреда.
комплексы я выбираю прям для чайников, то есть никаких таких виртуозных поз там нету, стояний на голове и прочих.
мне кажется, чтобы даже тело вернуло былую подвижность, и то для меня результат будет, про всякие изыски я даже не думаю.
ну и чтоб суставы немного расшевелить... ужасно это, быть буратиной sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(kolezav @ Nov 27 2015, 01:42)
QUOTE(Georgiewna @ Nov 25 2015, 17:14)
как-то не зашла мне йога - голова кружилась, хотя асаны совсем не сложные были. Наверное просто не мое  mellow.gif

Или у Вас тренер не ахти shutup.gif , йога всем подходит, с любым весом и в любом возрасте bb.gif

чтобы голова не кружилась нужно несложную технику соблюдать (правильно дышать, небольшой горловой замок делать и т п)
советую Вам сходить на хороший вводный курс, где все подробно расскажут!!!

кстати при некоторых упражнениях головокружение - это норма! и при дыхательных и при обычных! уходят блоки и кровь начинает течь там где плохо текла от этого временно падает давление. это нормально, нужно просто делать паузы!

мой тренер говорил, что отличить "полезное" головокружение от "вредного" просто - если не тошнит, если головокружение приятно, значит все ок.

Поделиться сообщением

Девочки, у меня посде травмы плохо работают плечевые суставы. Мне больно поднимать руки и уводить назад. Может у кого -нибудь есть комплекс на плечи? Раскрытие груди тоже не помешает rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу