3714 сообщения в этой теме

@Тали$ман да не за что, мне самой подсказали в свое время, так сама бы я вряд ли обратила бы внимание на них

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Не представляю, чтобы у нас кто-нибудь в таком заявился. В носках, бывает, ходят уникумы, но заниматься в тапочках пока никто не додумался.

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек так это не тапочки, там нет жесткой подошвы, там как носок из эластичного материала по типу из которых леггинсы делают, может чуть поплотнее, прорези для пальцев и на подошве есть стопперы, чтобы не скользило (у детей еще такие носки бывают для того, чтобы бегать в носках и не падать)... мне как раз таки в свое время посоветовала женщина, которая йогой занимается очень долго

у меня, к примеру, очень потели ноги на занятиях, я постоянно скользила на коврике, заниматься было невозможно, для меня это стало хорошим решением, потом мне еще подарили спец подстилку на коврик для йоги, которая не скользит так сильно, но с ней не так удобно, как в этих носках

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Проходящая мимо как вы думаете, почему специализированные магазины с товарами для йоги не продают такое? У них есть все, что угодно, - коврики, сумки и чехлы к ним, пропсы и оборудование, косметика, литература и одежда. И среди одежды нет таких тапочек, балеток и даже носков.

Вы видели хотя бы одного учителя - в специализированном центре, в интернете, на семинаре или еще где-нибудь - в носках? Я лично нет. А почему?

Потому, что йогой в таком не занимаются. У каждой позы есть своя техника, и ни одна поза не требует обуви или носков.

В йоге во всех позах работает стопа, она должна быть голой, прилегать к полу и видна со стороны учителю, если вы занимаетесь не самостоятельно. И при правильной технике она никогда не будет скользить (при условии правильного коврика).

Если скользят руки в какой-нибудь Собаке - значит, вы неправильно работаете руками, если в позах стоя скользит стопа - недостаточно работаете ногами.

Если у вас что-то не получается, а у других получается, значит, проблема именно в вашей технике, а не в штанах, потной коже и чем-то подобном.

Все эти приблуды - просто медвежья услуга. Да, с этим стоппером стопа без проблем будет держаться на бедре, но техника от этого не улучшится, а проблема именно в ней.

А бельевые марки что угодно готовы ввести в ассортимент, лишь бы покупали.

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

@Сладкий горошек и что? :) 

кстати, судя по тому, что у того же ойшо такие носки в ассортименте уже годами, то вряд ли их покупают уникумы, как вы изволили выразиться, иначе при отсутствии спроса их бы просто не производили, но судя по тому, что они всегда в ассортименте, то раскупают хорошо... разумеется, я уже поняла, что все, кто их берет - лохи позорные и к самой-самой настоящей йоге не имеют никакого отношения, но, возможно, не всем это и нужно

Поделиться сообщением

@Проходящая мимо да занимайтесь, мне-то что? Вон в соседней теме и на каблуках занимаются. 

Кто там чего раскупает и куда носит - не знаю, в реале ни разу такого не видела, в наши центры в таком никто не приходит. И даже на носки преподаватели деликатно намекают, что хорошо бы их снять. Но даже без намеков все самостоятельно доходят до голых ног, потому что только это и есть правильный вариант, по-другому позы освоить не получится.

Лохи позорные - это не мой лексикон, я так не выражаюсь ни устно, ни письменно, ни даже про себя.

Поделиться сообщением

У меня ноги потеют. Меня комплексует заниматься без носок. Тальк не помогает. 

Поделиться сообщением

Соглашусь, что заниматься надо босиком. Скользит обычно от того, что коврики плохие и скользкие. Если потеете - берите полотенце..

3 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

Сегодня на йогу...если ничего не помешает. В пятницу на гимнастику не могла пойти. Но есть видео занятия гимнастикой. Надо будет попробовать в выходные наверстать.

Поделиться сообщением

Девочки, кто с какой периодичностью занимается?

Я тут опять начала.

Пока каждый день, но мышцы болят.

Поделиться сообщением

В 25.04.2010 в 14:19, tasmura сказал:

Возник вопрос..Не могу понять какие мышцы надо развивать - плохо даются Пашчимоттанасана,Джану Ширшасана и прочие наклоны корпуса сидя к ногам. В чем проблема - в мышцах ног или спины? Может посоветуете что поможет улучшить положение?

Мне помогает постизометрическая релаксационная растяжка. Если не делаете, попробуйте. На вдохе я вытягиваюсь от копчика до макушки, напрягаю заднюю поверхность ног. На выдохе расслабляю  и чуть-чуть складываюсь. Потом снова. Вдох и выдох.

Поделиться сообщением

Вчера, впервые за два месяца простоя сходила на йогу. Сегодня побаливает немного. Я отзанималась с 19.30 по 21.00. На шавасану не оставалась лежать. Домой хотелось. 

Изменено пользователем OrkLik

Поделиться сообщением

Стараюсь каждый день по утрам заниматься йогой, спина не болит, если не пропускаю.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу