3714 сообщения в этой теме

В 01/02/2020 в 17:58, BESTiya сказал:

Исторически кундалини хороша в клубе Сатнам - Попов, Гончарова, Опарин...

Спасибо за ответ! Посмотрю

Поделиться сообщением

16 часов назад, Adorable сказал:

Спасибо за ответ! Посмотрю

Если вы у них не были , то на купикупоне есть оочень выгодные предложения для новых посетителей)) Я прямо завидую вам)) 

..сама я ходила туда лет 5 назад, сейчас не знаю как там..

Поделиться сообщением

2 часа назад, BESTiya сказал:

Если вы у них не были , то на купикупоне есть оочень выгодные предложения для новых посетителей)) Я прямо завидую вам)) 

..сама я ходила туда лет 5 назад, сейчас не знаю как там..

А мне вот до этого советовали Алексея Владовского, не знаете такого? Сама не была ,только на инста его подписана. Я кундалини пока по видео с Майей делала, это там где 40 дней надо. 

А вы заинтриговали, наверно действительно крутые кундалинщики))

Поделиться сообщением

В 2/7/2020 в 21:02, Adorable сказал:

А мне вот до этого советовали Алексея Владовского, не знаете такого? Сама не была ,только на инста его подписана. Я кундалини пока по видео с Майей делала, это там где 40 дней надо. 

А вы заинтриговали, наверно действительно крутые кундалинщики))

нет, не знаю. Но вроде ничего дядька. Я опять советую походить самой везде и посмотреть на собственные ощущения. Из кундалинщиков мне нравятся Владимир Попов ( но он раз в неделю только ведет классы, по крайней мере так было) и Настя Наумова ( она постоянно то в Индии, то на Украине).. Вот их смело рекомендую

А у меня новый фаворит из студий - yogadom:shuffle: Но там новичкам нечего делать ИМХО, особенно кхе-кхе, у Маши :lol:(кто знает, тот поймет).

Поделиться сообщением

У кого как проходит шавасана?

Я обычно расслабляюсь хорошо, умиротворение получаю, потом весь день хожу такая спокойная, плечи расслаблены.

Но мысли во время шавасаны не уходят полностью, постоянно о чём-то думаю. Хотелось бы и от этого отдохнуть.

Поделиться сообщением

В 10.02.2020 в 13:57, Esperanto сказал:

У кого как проходит шавасана?

Я обычно расслабляюсь хорошо, умиротворение получаю, потом весь день хожу такая спокойная, плечи расслаблены.

Но мысли во время шавасаны не уходят полностью, постоянно о чём-то думаю. Хотелось бы и от этого отдохнуть.

Расслабить ум куда сложнее, чем тело.

Сосредотачивайтесь на дыхании для начала.

Поделиться сообщением

В 12.02.2020 в 08:38, Чертенок №13 сказал:

Расслабить ум куда сложнее, чем тело.

Сосредотачивайтесь на дыхании для начала.

Чего только не пробовала.

И лезут и лезут мысли, разговоры.

На работе стресс, всё время мысленно оправдываюсь.

Как будто я в очень шумной комнате, и не слушать невозможно.

Один раз только стало получаться, но мне надо было на работу, и пришлось закончить, не дойдя до кондиции.

Кто-нибудь разминается, разогревается перед йогой?

Я в позапрошлый раз так расстаралась, так было здорово, во всех позах дышала, хотелось в них быть подольше, пропотела, получила массу удовольствия, и, хоть шавасана не дошла до цели (см.выше), на работу я прибежала счастливая, в приподнятом настроении. Хотелось всех обнимать, целовать, танцевать, шутить...

А на следующий день как спина заболела! И уже 4 дня болит. Но не там, где позвоночник у меня зажимался, а там, где лопатки, наверное, где лёгкие, и ниже. Как будто меня ногами отпинали, даже дышать больно.

Я сначала подумала - нерв защемило. Но не проходит. Пила траумель вчера — стало получше, вроде прошло, а сегодня проснулась — опять болит.

А ведь когда занималась, нигде не болело, ничего не делала (или почти ничего) через силу, через боль, просто получалось очень хорошо. Был прогресс. Пью хондроитин, и спина, где она болела, болеть перестала. В одной асане даже блоки для йоги не понадобились, сама всё без боли сделала, как положено.

Я все же думаю, что это нервы защемило, мышцы так не болят.

Заниматься (неделю назад) стала через день, сегодня как раз надо будет, а спина болит.

Это похоже на то, когда плечо продует сквозняком, и потом руку поднять не можешь, больно несколько дней.

Не как мышцы болят.

Сначала и плечи болели, и тоже руки больно было двигать, но их мазала траумелем, и они прошли. Остается спина. Я её не достану мазать, но попробую, пожалуй.

Может, меня продуло как раз?

Поделиться сообщением

@Esperanto , вы хотите диагноз по интернету?) К врачу с серьезными проблемами, сказать тренеру что болит спина после занятий - пусть она смотрит за вами более пристально по технике прогибов, скруток и всего остального... Вполне вероятно что-то вам вообще нельзя делать, если проблемы со спиной.

Поделиться сообщением

@BESTiya , а вы как-нибудь разогреваетесь перед занятиями? Или всё в процессе?

Поделиться сообщением

В 14.02.2020 в 13:48, Esperanto сказал:

Чего только не пробовала.

И лезут и лезут мысли, разговоры.

На работе стресс, всё время мысленно оправдываюсь.

Как будто я в очень шумной комнате, и не слушать невозможно.

Один раз только стало получаться, но мне надо было на работу, и пришлось закончить, не дойдя до кондиции.

научение расслаблению - долгий процесс, за пару шавасан его вряд ли можно пройти

практикуйте, и постепенно будете приближаться 

Кто-нибудь разминается, разогревается перед йогой?

я никак, если не считать пробежки от офиса до зала )))

мой инструктор говорит, что небольшая кардиоразминка показана

А на следующий день как спина заболела! И уже 4 дня болит. Но не там, где позвоночник у меня зажимался, а там, где лопатки, наверное, где лёгкие, и ниже. Как будто меня ногами отпинали, даже дышать больно.

Может, меня продуло как раз?

а вы вообще у невролога были?

с болью в спине очень рекомендуется его посетить...

Поделиться сообщением

@Чертенок №13 , к неврологу схожу после выходных, хотя не представляю, чем он может помочь. По-моему, они только блокады ставят и советуют мази для спины. В прогревания я не верю.

Странно, что долго болит, уже неделю.

Всё отменила, кроме шавасаны. Сегодня более-менее, вместо мыслей — образы, это лучше, но всё равно не то.

После занятий (асан) шавасана лучше идёт, чем сама по себе. Такая приятная усталость в конце, так и хочется распластаться в форме звезды (примерно), и отдаться полнейшему спокойствию.

Жду, когда пройдёт спина, и запишусь на курсы.

Нет, пойду мазать, нечего ждать, не проходит сама.

Поделиться сообщением

@Esperanto у вас несколько устаревшее представление о неврологах, имхо

в любом случае надо определить причину боли, а дальше уже искать пути ее устранения

Поделиться сообщением

Жена на эту йогу ходит уже как год. Всё спрашиваю у неё, какой толк от них. Говорит, что так она успокаивается. Подарил ей сертификат на занятия в фитнес-зале - дуется... мол, "Ты подарил, потому что считаешь меня толстой". При росте 170 см и весе 58 кг, блин... В общем, ничем эта йога ей не помогает :magic:

Поделиться сообщением

@pavelvik а вам-то лучше знать, конечно, что кому помогает. Без вас жена никак не разберется, чем ей заниматься, а чем нет.

Поделиться сообщением

53 минуты назад, Penny сказал:

@pavelvik а вам-то лучше знать, конечно, что кому помогает. Без вас жена никак не разберется, чем ей заниматься, а чем нет.

Ну конечно же! :00BBF559-0C92-42E0-B9E2-13FA7E1C4EEC: Целесообразней было бы на фитнес ходить. А на эту йогу она в большей степени ходит из-за подруги. Мол, "Она пошла, значит и я запишусь... Ей же помогает йога успокоиться". А я же вижу, что жене это не особо приносит удовольствие... Просто теперь не может бросить занятия, так как видите ли: "А что скажет подруга!" :evil_3: СЛОЖНО!!! :dozhd:

Поделиться сообщением

@Esperanto , как у вас дела? В йогадоме в начале марта будет 3 дневный курс по основам йоги - там прекрасный тренер, рекомендую со всей легкостью)))) Он точно научит вас правильным прогибам!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 24.2.2020 в 14:35, pavelvik сказал:

Ну конечно же! :00BBF559-0C92-42E0-B9E2-13FA7E1C4EEC: Целесообразней было бы на фитнес ходить. А на эту йогу она в большей степени ходит из-за подруги. Мол, "Она пошла, значит и я запишусь... Ей же помогает йога успокоиться". А я же вижу, что жене это не особо приносит удовольствие... Просто теперь не может бросить занятия, так как видите ли: "А что скажет подруга!" :evil_3: СЛОЖНО!!! :dozhd:

А что мешает это все жене сказать, вместо того, чтобы сертификат на фитнес дарить?

Поделиться сообщением

10 часов назад, BESTiya сказал:

@Esperanto , как у вас дела? В йогадоме в начале марта будет 3 дневный курс по основам йоги - там прекрасный тренер, рекомендую со всей легкостью)))) Он точно научит вас правильным прогибам!

Ой, отлично!

Я пересела на работе на другое место, дальше от окна, спина прошла.

Собираюсь снова заниматься))

Спасибо за рекомендацию!

А вы ходили туда? На какое направление?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу