Гость Заиц

Вакцинация

1175 сообщений в этой теме

1 час назад, Miss J сказал:

Каждый год

@LINNA55 Да, я знаю, что в термосе, мне просто все точки, которые нашла, очень не по пути ☹️

закажите на дом что бы привезли (привозят в контейнерах) сразу в холодильник поставите

Поделиться сообщением

2 часа назад, kaieta сказал:

А вакцина однократного применения или как от гриппа надо каждый год?

до устойчивого иммунитета (по разным данным это  где то 3 года). 

Поделиться сообщением

@Miss J у вас если болели должен быть иммунитет. вам вообще ее бессмысленно делать (если болели и не получили иммунитет то и от прививки его не получите). поэтому просто дайте курс витаминов и постарайтесь не простужаться 

Поделиться сообщением

1 час назад, LINNA55 сказал:

@Miss J у вас если болели должен быть иммунитет. вам вообще ее бессмысленно делать (если болели и не получили иммунитет то и от прививки его не получите). поэтому просто дайте курс витаминов и постарайтесь не простужаться 

иммунитет до года после болезни, вроде же

Поделиться сообщением

2 часа назад, Miss J сказал:

иммунитет до года после болезни, вроде же

тут все спорят  ветеринары. кто что говорит, но на личном опыте - кто болел потом или не заболевают или в очень легкой форме (аналогично вашему чиханию). это беда все больших выставок, там скопление всех на свете зараз максимальное, и с первой же крупной мы привезли всем своим эту красоту. после этого - щенкам/молодым можем привезти, взрослые после 1 раза не болели ни разу, хотя их посещаем много и регулярно 

Поделиться сообщением

9 часов назад, Miss J сказал:

Каждый год

@LINNA55 Да, я знаю, что в термосе, мне просто все точки, которые нашла, очень не по пути ☹️

Закажите домой в ветаптеке, не в зоомагазине, а именно в ветаптеке. Лучше которая на Красносельской, имхо.

Вакцина отличная, даже если болеет, но в гораздо более лёгкой форме. У нас на соб.площадке случается, думаю своему сделать тоже. 

Вообще трахеобронхит может быть и не бордателлой вызван, и другими возбудителями, от некоторых в наших классических поливалентных тоже есть компоненты.

Поделиться сообщением

8 часов назад, LINNA55 сказал:

Почему? :) 

Поделиться сообщением

2 часа назад, Fantasia сказал:

Почему? :) 

по мнению врача нашего (с чем согласились и несколько других, но еще несколько не согласились :blush:)  если истинный питомниковый кашель-то им или раз переболеть можно и больше никогда, либо болеть регулярно и вакциной не спасешься (с чем я в принципе согласна, наблюдая за своей стаей и их щенками) но часто любой кашель и сопли записывают сразу в ПК  и тогда другая схема лечения.

Поделиться сообщением

48 минут назад, LINNA55 сказал:

по мнению врача нашего (с чем согласились и несколько других, но еще несколько не согласились :blush:)  если истинный питомниковый кашель-то им или раз переболеть можно и больше никогда, либо болеть регулярно и вакциной не спасешься (с чем я в принципе согласна, наблюдая за своей стаей и их щенками) но часто любой кашель и сопли записывают сразу в ПК  и тогда другая схема лечения.

Правильно не согласились в общем, иммунитет не совсем так работает. :blush: :shuffle:

По сути ПК может быть любой вирусный трахеобронхит. А к аденовирусу, бордетелле и парагриппу иммунитет не на всю жизнь вырабатывается, к сожалению, около года, дальше можно только антитела проверять, у нас вроде не делают этот анализ. Хотя могу ошибаться. :) 

Нобивак КС защищает от бордетеллёза и парагриппа. Аденовирусы и парагрипп еще в обычных поливалентных есть. Штаммы разные вроде, я своему делаю Эурикан.

Поделиться сообщением

Добрый день! Что-то я забыла, когда надо делать комплексную ревакцинацию? Через год или через 11 месяцев от предыдущей? Если что, собак не выставочный и не путешествующий, так что для паспорта не критично

Поделиться сообщением

16 часов назад, Miss J сказал:

Добрый день! Что-то я забыла, когда надо делать комплексную ревакцинацию? Через год или через 11 месяцев от предыдущей? Если что, собак не выставочный и не путешествующий, так что для паспорта не критично

через год (12 мес) устойчивый иммунитет вырабатывается к 3 годам, поэтому потом если пропустите  1-2 мес ничего страшного.

Поделиться сообщением

Сделала прививку кошке бенгалу (4 месяца) появилась лысинка в месте прививки и шишка на месте прокола. У нас ревакцинация через неделю, очень переживаю. У кого так было? Быстро прошло?

Поделиться сообщением

Да, забыла. Делали Нобивак противовирусную.

Поделиться сообщением

ой, девочки лучше сразу делайте все вакцинации и все в срок. Потому что я сначала не прививала кошку, честно сказать в первый раз завела домашнюю именно кошку. В итоге подхватила под новый год чумку. Думала ,что не очухается. Но благо , что был очень опытный врач, она выздоровела, потом сделали 2 повторные вакцинации и стерилизовали сразу. Так вот, к чему я это животных у меня в квартире кроме как нее- никого нет, подхватить от кого-то не могла она ни с какими котами не контактирует. А значит где-то с обувью я принесла эту заразу и так как у нее иммунитет ослабленный, не привитый , то она быстро это подхватила. Лучше все делать вовремя, чтобы потом вы не переживали и вы без животного не остались.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу