Гость Заиц

Вакцинация

1175 сообщений в этой теме

Моим тоже вместе делают, на дому, ну не в восторге конечно, врач говорила что какая то из них болезненная, от бешенства кажется.

Повозмущаются и все, это быстро. Только приходится следить, чтобы второй не спрятался, услышав возмущения первого))

Меня предупреждают, что наблюдать за ними, но ттт никаких реакций не было.

Поделиться сообщением

В 4 сентября 2018 г. в 10:48, Miss J сказал:

Девушки, здравствуйте! Нам на днях уже должны отправить щенка цвергшнауцера, на момент отправки ему еще не будет 2 месяцев (примерно 8 недель) + он самый маленький в помете, поэтому поедет без вакцин. Заводчица сказала, что может сделать сыворотку, а мы через 2 недели должны будем привить сами. Как вообще происходит знакомство с ветеринаром? Просто позвонить записаться на прививку? Вакцины обычно у них есть или надо покупать? Я просто вспоминаю, как вакцинировала ребенка, гонялась за вакцинами, некоторых врачей и просвещала еще. В ветеринарии другая ситуация? У нас недалеко от дома есть ветклиника еще с советских времен

Собакам делают прививку бесплатно (в государственной Ветклинике), если у вас постоянная регистрация в том городе, где прививаете. И там обычно живая очередь. 

В частных клиниках обычно несколько вакцин на выбор, со своей вакциной нельзя никуда приходить, поэтому бегать за ними не надо 

Поделиться сообщением

@Evstra о, спасибо, буду знать. У нас Станция по борьбе с болезнями животных - вроде, государственная

Поделиться сообщением

6 минут назад, Miss J сказал:

@Evstra о, спасибо, буду знать. У нас Станция по борьбе с болезнями животных - вроде, государственная

бесплатно только бешенство, имейте в виду

Поделиться сообщением

@LINNA55 ну хоть что-то. до ревакцинации в 3 месяца на улицу только на руках выносить? что-то у меня заводчица замотанная, у нее второй помет сейчас подрастает, так что всю информацию из нее клещами тяну, молюсь, чтоб на нудный поезд посадили щена, а то она тут уже дату перепутала ))

Поделиться сообщением

12 минуты назад, Miss J сказал:

@LINNA55 ну хоть что-то. до ревакцинации в 3 месяца на улицу только на руках выносить? что-то у меня заводчица замотанная, у нее второй помет сейчас подрастает, так что всю информацию из нее клещами тяну, молюсь, чтоб на нудный поезд посадили щена, а то она тут уже дату перепутала ))

у вас много собак в подъезде? кошек у подъезда?. если нет, то можно и не на руках.  

Поделиться сообщением

@LINNA55 то есть только общения с животными опасаться? я думала из травы/с земли еще какие-то заразы могут быть. можем выпускать попаститсь в безлюдных местах

Поделиться сообщением

59 минут назад, Evstra сказал:

Собакам делают прививку бесплатно (в государственной Ветклинике), если у вас постоянная регистрация в том городе, где прививаете. И там обычно живая очередь. 

В частных клиниках обычно несколько вакцин на выбор, со своей вакциной нельзя никуда приходить, поэтому бегать за ними не надо 

А у нас есть гос клиники в городе? 

Поделиться сообщением

Мы взяли котенка, 20.07 д.р. Собираемся на первый осмотр и делать вакцинацию плюс от глистов и блох. Я так понимаю там есть капли 2 в 1 на холку? Или по отдельности?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Miss J сказал:

@LINNA55 то есть только общения с животными опасаться? я думала из травы/с земли еще какие-то заразы могут быть. можем выпускать попаститсь в безлюдных местах

основная опасность именно контакт с носителями

Поделиться сообщением

@Mawul4ik http://www.spbvet.ru/contacts/ (если я правильно поняла про Питер). бешенство там бесплатно, но сейчас колят нашу вакцину.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

2 минуты назад, LINNA55 сказал:

@Mawul4ik http://www.spbvet.ru/contacts/ (если я правильно поняла про Питер). бешенство там бесплатно, но сейчас колят нашу вакцину.

Спасибо, да, я уже погуглила. Но, честно говоря, думала, что если гос, то и приём и анализы и тп должно быть бесплатное, а там прям цены указаны.  

А какие лучше анализы сдавать на первом приёме? Или там просто осмотр?

Поделиться сообщением

2 минуты назад, Mawul4ik сказал:

Спасибо, да, я уже погуглила. Но, честно говоря, думала, что если гос, то и приём и анализы и тп должно быть бесплатное, а там прям цены указаны.  

А какие лучше анализы сдавать на первом приёме? Или там просто осмотр?

дождешься от них :biggrin:. цены что в коммерческих что в гос одинаковые. при прививках просто осмотр

Поделиться сообщением

3 минуты назад, LINNA55 сказал:

дождешься от них :biggrin:. цены что в коммерческих что в гос одинаковые. при прививках просто осмотр

Тогда пойдём в нормальную клинику) но в ней  подороже приём, конечно))

не, я хочу чтоб ещё ее осмотрели, все ли ок, нет ли инфекций и тд и тп. Мало ли чего

Поделиться сообщением

@Mawul4ik я мелкого кота носила тоже на осмотр, прививки сразу не делали, осмотрели, померяли температуру и каким то аппаратом сканировали на паразитов.

а прививку уже позже, когда потравили блох и глистов.

Поделиться сообщением

6 часов назад, Miss J сказал:

Не нужна бесплатная вакцина, её щенки плохо переносят. Делайте Эурикан или Нобивак комплексно, всё равно везде примерно одинаково стоить будет, а лептоспироз с рабиес (бешенством) обычно всегда вместе. :) 

Поделиться сообщением

6 часов назад, Mawul4ik сказал:

Мы взяли котенка, 20.07 д.р. Собираемся на первый осмотр и делать вакцинацию плюс от глистов и блох. Я так понимаю там есть капли 2 в 1 на холку? Или по отдельности?

Вакцинация после обработки от блох и глистов, где-то на 10-14 день. :) 

Поделиться сообщением

Сходили в клинику сотникова, в общем котёнок 600 грамм)) через 2 недели стронгхолд на холку, а еще через 2 недели уже первая прививка. 

Поделиться сообщением

11 час назад, dalaal сказал:

@Mawul4ik я мелкого кота носила тоже на осмотр, прививки сразу не делали, осмотрели, померяли температуру и каким то аппаратом сканировали на паразитов.

а прививку уже позже, когда потравили блох и глистов.

Как интересно, а моей нет мерили и не сканировали))

Поделиться сообщением

@Mawul4ik ваша может домашняя, а я своего на помойке нашла))

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу