Гость Заиц

Вакцинация

1175 сообщений в этой теме

@Его любимая кроме глистогонки ничего. Спокойно ставьте в любой клинике, лучше гос

Поделиться сообщением

В 03.08.2017 в 00:38, Shurshala сказал:

@Его любимая кроме глистогонки ничего. Спокойно ставьте в любой клинике, лучше гос

а почему лучше гос?

мне предстоит первая вакцинация щенка, выбираю пока из серии "что ближе к дому и что подешевле", думаете, в гос лучше поехать?

Поделиться сообщением

8 часов назад, Шарлотта Миллер сказал:

а почему лучше гос?

мне предстоит первая вакцинация щенка, выбираю пока из серии "что ближе к дому и что подешевле", думаете, в гос лучше поехать?

Потому что , если вдруг вам понадобиться вывезли собака заграницу или на самолёте или на поезде или по какой-то причине понадобиться справка Ф1 - требование одно - наличие прививки от бешенства с печатью гос клиники. Прививка стоит везде одинаково .

Поделиться сообщением

36 минут назад, ammmka сказал:

Потому что , если вдруг вам понадобиться вывезли собака заграницу или на самолёте или на поезде или по какой-то причине понадобиться справка Ф1 - требование одно - наличие прививки от бешенства с печатью гос клиники. Прививка стоит везде одинаково .

На сколько я знаю, прививку от бешенства и соответственно печать об этой прививке можно получить и в частной вет.клинике, единственное условие, чтобы у этой клиники было разрешение на проведение вакцинации от бешенства

Поделиться сообщением

40 минут назад, ammmka сказал:

Если требуется вывезти кота-собаку заграницу, то производитель от бешенства должен быть в определенном списке, разрешенном :bb: не все производители вакцин туда входят. 

А прививка не везде стоит одинаково, в гос.клинике собак бесплатно чипируют и вакцинируют:whistling:кошек только платно.

Поделиться сообщением

А можно еще вопрос?

Привила двухмесячного щенка первой прививкой 28.10, следующая у нас 18.11. Но блин 4-7.11. мама уезжает и просит присмотреть за её собакой. Он стабильно ежегодно у неё привит, но гулять выводим на улицу мопсяру, конечно. Нельзя ж щенка к нему тащить? Или можно, но осторожно? 

Думаю, то ли метаться между двумя квартирами и кто-то из псов будет сидеть по полдня дома и всю ночь один, то ли можно что-то придумать

Поделиться сообщением

подскажите а с какого возраста надо прививать собачку, нам 3 месяца

Поделиться сообщением

В 25 Февраль 2018 г. в 17:28, Смародина сказал:

подскажите а с какого возраста надо прививать собачку, нам 3 месяца

В 2-3 месяца надо делать прививки от чумки, гепатита, энтерита, лептосироза (это, как правило, всё одна прививка, делается двукратно с разницей в 2-3 недели). От бешенства в 4-5 месяцев однократно.

Поделиться сообщением

Пропустила ежегодную прививку для кошки на два месяца, это очень плохо?

Поделиться сообщением

12 часа назад, Shailene сказал:

я почти больше чем на полгода припоздала. Конечно вет.врач побухтел на меня:kez_12:, но все сделал и мы ушли довольные

Поделиться сообщением

В 1 апреля 2018 г. в 08:27, Shailene сказал:

Нет. От бешенства вообще иммунитет до 2-3 лет держится, согласно последним исследованиям. Но если возить на поезде/самолёте/не дай Бог в другую страну, то надо раз в год делать

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 25.10.2017 в 20:05, ammmka сказал:

Можно наличие прививки и от частной клиники, если она лицензирована для работы с антирабическими вакцинами. В паспорте ставят овальную печать с номером лицензии. И можно спокойно получать Ф-1.

Поделиться сообщением

Девушки ,прививку от бешенства можно делать одновременно с другими прививками или лучше отдельно ?

Поделиться сообщением

4 часа назад, flor сказал:

Девушки ,прививку от бешенства можно делать одновременно с другими прививками или лучше отдельно ?

нашим кошкам делали вместе с чем-то еще, говорили, что можно

Поделиться сообщением

@Проходящая мимо спасибо,поняла !:flowers1:Просто жалко стало своего зверёныша.Сегодня ещё выяснилось что мы аллергики .

Поделиться сообщением

@flor мои кошки нормально себя чувствовали, не заметила, что они были какие-то не такие... сам момент прививки конечно неприятен, но кошке, мне кажется, меньше стресса, если сделать сразу, а не каждый раз приезжать в клинику, т.к. мои клинику помнят и только в первый раз туда шли нормально, последующие разы они вспоминают, что тут им делают больно и стрессуют пока ожидают

Поделиться сообщением

@flor я своей тоже делала вместе. Ей больший стресс в клинику ехать, чем прививка одна. Я думала ей будет нехорошо, но она нормально перенесла, через час уже носилась как обычно 

Поделиться сообщением

Я на вакцинацию вожу в ветклинику, сама боюсь делать прививки

Поделиться сообщением

Девушки, здравствуйте! Нам на днях уже должны отправить щенка цвергшнауцера, на момент отправки ему еще не будет 2 месяцев (примерно 8 недель) + он самый маленький в помете, поэтому поедет без вакцин. Заводчица сказала, что может сделать сыворотку, а мы через 2 недели должны будем привить сами. Как вообще происходит знакомство с ветеринаром? Просто позвонить записаться на прививку? Вакцины обычно у них есть или надо покупать? Я просто вспоминаю, как вакцинировала ребенка, гонялась за вакцинами, некоторых врачей и просвещала еще. В ветеринарии другая ситуация? У нас недалеко от дома есть ветклиника еще с советских времен

Поделиться сообщением

@Miss J приходите в клинику, говорите что на прививку. приходите с ветпаспортом. и все) вас приглашают в кабинет )) выбрать можно несколько вакцин, обычно делают аналогично предыдущим

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу