Гость Заиц

Вакцинация

1175 сообщений в этой теме

QUOTE(cherryr @ Apr 26 2010, 10:39)
Собираемся покупать ши-тцу, 4 месяца. Нет ни одной прививки. Что посоветуете. Попросить хозяйку сделать щенку прививки, а потом забрать или самим отнести к ветеринару? И как вообще щенки прививки переносят?

А как они объясняют, что до сих пор ни одной прививки?? Щенку уже гулять пора давно, а он все дома сидит...

Поделиться сообщением

Stacy, они сказали, что всех распродали, а этот остался, для знакомой откладывали, а она не взяла (по семейным обстоятельствам). А прививки делать не стали потому, что он и так большой(4 месяца), а если ему прививку сделать он будет грустный и его никто не купит. По ее словам, когда она куда-то уходит, закрывает щенка в (большой) ванной комнате и ей его оч жалко. Как-то так))))
Первый раз покупаю собаку, очень боюсь. Муж предлагает, отдать задаток, и попросить, чтоб они сначала прививку собаке сделали.

Поделиться сообщением

cherryr, я бы на вашем месте не стала брать этого щенка. Проблем не оберетесь, с социализацией в том числе. Объяснение про прививку бредовое, так как мать гуляет на улице и может принести все что угодно.

Поделиться сообщением

Согласна, что объяснение бредовое)))) Но во-первых, у хозяйки частный дом и мать может не контактировать с другими собаками. Во-вторых, ши-тцу все-таки домашняя собака и спокойно обходится без ежедневных прогулок, поэтому не факт что их вообще куда-нибудь выпускают.
А я если честно, я захотела именно эту собаку)))) И как бы глупо это не звучала, разговаривая с хозяйкой, я не ощущала того, что меня пытаются намахнуть))))
Думаете, уговорить хозяйку сделать ей прививки тоже не вариант? Не стоит брать собаку которая живет в ванной?))))))

Поделиться сообщением

Если щенок в 4 месяца все еще без прививок - для меня это однозначно свидетельство полной некомпетентности хозяйки. Если хозяйка дурища, сорри - она вполне могла и еще где-то как-то накосячить. Ладно бы отдавала, так ведь продает... нет, конечно, если уж так запал в душу - берите, но на всякий случай будьте готовы к сюрпризам.

Поделиться сообщением

Я месяц назад взяла щеночка чихуа, в вет.паспорте стояло две прививки Набивак...я была уверена,что она включает в себя вакцину об бешенства.А оказалось у нас нобивак без бешенства,заводчица говорит не делать ее, пока зубки доконца не сменились.
это нормально?а мы собрались на дачу...и тут такое узнается cry.gif

Поделиться сообщением

Mausha, Ну правильно первая прививка Нобивака всегда без бешенства делается, а вот через 3-4 недели после первой прививки делают ревакцинацию с бешенством. На дачу без второй прививки ехать нельзя + учтите что после второй пр. нужен карантин.

Поделиться сообщением

QUOTE(ВыПь @ Apr 27 2010, 15:07)
Mausha, Ну правильно первая прививка Нобивака всегда без бешенства делается, а вот через 3-4 недели после первой прививки делают ревакцинацию с бешенством. На дачу без второй прививки ехать нельзя + учтите что после второй пр. нужен карантин.

Странно, у нас их две, т.е. ревакцинация была, но вторая без бешенства.
Теперь надо делать третью получается?тоже нобивак?
а карантин какое время?

Поделиться сообщением

Mausha, Очень странно.Вы уверены? unsure.gif Наклейка должна быть такая Nobivac RL и черная собачка нарисована.
Карантин длится 30 дней.

Поделиться сообщением

QUOTE(ВыПь @ Apr 27 2010, 15:22)
Mausha, Очень странно.Вы уверены?  unsure.gif
Карантин длится 30 дней.

Да, уверена..от бешенства же называется Rabies?
у нас такой точно нет в паспорте. no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mausha @ Apr 27 2010, 15:39)
QUOTE(ВыПь @ Apr 27 2010, 15:22)
Mausha, Очень странно.Вы уверены?  unsure.gif
Карантин длится 30 дней.

Да, уверена..от бешенства же называется Rabies?
у нас такой точно нет в паспорте. no.gif

А так вот рабиес и есть от бешенства ревакцинация. smile.gif
Вот схема прививок Нобиваком: тык

Поделиться сообщением

QUOTE(Mausha @ Apr 27 2010, 14:06)
Я месяц назад взяла щеночка чихуа, в вет.паспорте стояло две прививки Набивак...я была уверена,что она включает в себя вакцину об бешенства.А оказалось у нас нобивак без бешенства,заводчица говорит не делать ее, пока зубки доконца не сменились.

Есть такой миф насчет зубов, действительно, откуда взялся - загадка. Бешенство можно и НУЖНО прививать вместе со второй прививкой. В принципе, если на даче вы не собираетесь контактировать с местными собаками и дикими животными (в лесу, к примеру), можно поехать как есть (если после 2 прививки прошло 10-14 дней), а привиться потом, когда вернетесь. Тут уже смотрите, бешенство вы теперь, в принципе, вольны привить когда хотите. Помните, что, согласно Ветзаконодательству, это единственная прививка, которую вы обязаны сделать (остальные, по закону не обязательнве), и что без этой прививки вы не сможете покинуть регион, вам не дадут ветсправку.

Поделиться сообщением

QUOTE(mink @ Apr 27 2010, 17:02)
QUOTE(Mausha @ Apr 27 2010, 14:06)

Есть такой миф насчет зубов, действительно, откуда взялся - загадка. Бешенство можно и НУЖНО прививать вместе со второй прививкой. В принципе, если на даче вы не собираетесь контактировать с местными собаками и дикими животными (в лесу, к примеру), можно поехать как есть (если после 2 прививки прошло 10-14 дней), а привиться потом, когда вернетесь. Тут уже смотрите, бешенство вы теперь, в принципе, вольны привить когда хотите. Помните, что, согласно Ветзаконодательству, это единственная прививка, которую вы обязаны сделать (остальные, по закону не обязательнве), и что без этой прививки вы не сможете покинуть регион, вам не дадут ветсправку.

Большое спасибо!!!
я уже расстроилась...задала вопрос продавцу-почему не сделали прививку во второй раз,мне ответили ,что если собачку не вывозят заграницу и за город-можно делать эту вакцину в третий раз, в возрасте около года, вот такое объяснение fegh.gif
2-ая прививка у нас была в декабре.
Значит можно сделать третью и во время смены зубок?

Поделиться сообщением

QUOTE(Mausha @ Apr 27 2010, 16:57)

О, значит, уже большой щенок, это хорошо smile.gif Ему месяцев 7 сейчас? Можете делать сейчас отдельно бешенство, да, а, соответственно, в декабре сделаете прививку уже с бешенством.
Но если собрались на дачу в ближайшее время - тогда прививку лучше отложить до возвращения smile.gif

Поделиться сообщением

у меня котенку тоже сделали 2 прививки, а от бешенства сказали приходить после смены зубов... sleep.gif
вопрос может немного не по теме - есть ли какой-то определенный срок, который нужно выдерживать между прививкой от бешенства и кастрацией?

Поделиться сообщением

QUOTE(Приятность™ @ Apr 27 2010, 17:53)
у меня котенку тоже сделали 2 прививки, а от бешенства сказали приходить после смены зубов...  sleep.gif
вопрос может немного не по теме - есть ли какой-то определенный срок, который нужно выдерживать между прививкой от бешенства и кастрацией?

Между любой прививкой и кастрацией (не только от бешенства), должно пройти 3-4 недели.

Поделиться сообщением

QUOTE(mink @ Apr 27 2010, 18:48)
QUOTE(Mausha @ Apr 27 2010, 16:57)

О, значит, уже большой щенок, это хорошо smile.gif Ему месяцев 7 сейчас? Можете делать сейчас отдельно бешенство, да, а, соответственно, в декабре сделаете прививку уже с бешенством.
Но если собрались на дачу в ближайшее время - тогда прививку лучше отложить до возвращения smile.gif

Моему мальчику завтра 7 мес) День рождения happy.gif
так и сделаем- будем аккуратными на даче, приедем и сделаем прививку!

Поделиться сообщением

Коту год, позавчера сделали прививку Мультифелом от четырех вирусов. Врач сказал, что, поскольку кот полностью домашний (на улице вообще не бывает, не вывозим даже на дачу), то бешенство прививать не нужно.
Котик беспородный, в выставках участвовать не планируем, образ жизни чисто домашний, покусать его здесь могу только я unsure.gif
Могут ли быть в таком случае какие-то последствия от отсутствия прививки?

Поделиться сообщением

Akita_Ina, В случае контакта с бешеным животным или если понадобится вывозить кота к примеру на дачу, то да могут появится проблемы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Akita_Ina @ Apr 30 2010, 14:04)
Могут ли быть в таком случае какие-то последствия от отсутствия прививки?
Я добавлю: если вы уверены на 200%, что кот не покинет пределов квартиры, можете не прививать. Однако очень часто приносят непривитых кошек, сбежавших через окно или выпавших из окна, и времени, пока хозяева их искали, хватало на то, чтобы заразиться вирусной инфекцией. Теоретически существует возможность контакта и с бешеным животным за это время, хотя она, конечно, очень низка. Бешенство - 100% смертельная болезнь и для людей, и для животных.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу