Гость Заиц

Вакцинация

1175 сообщений в этой теме

QUOTE(Dutch Lady @ Apr 16 2010, 21:15)
Не вырвало bb.gif Получил еще одну ложку воды. Жду опять. А сколько времени так нужно кота отпаивать при условии, что его не будет рвать в таком режиме?

Как у вас дела? Думаю, уже можно дать попить и поесть smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Жадный Топотун @ Apr 16 2010, 21:18)

Ты для нас просто спасение и находка  flowers1.gif  flowers1.gif  flowers1.gif

blush2.gif wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

В общем, отпоила я котика. А на следующий день опять была рвота, ездили на капельницу. После этого кот просто "ожил". Сейчас, по счастью, все отлично, довольный, кушает, пьет и муркает wub.gif
mink, огромное спасибо за советы и поддержку flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif
Задала врачу вопрос относительно последующих вакцинаций. она сказала, что на моем месте впредь прививалась бы только от бешенства. На мой вопрос, а как же на счет панлейкопении и т.д.. от которых коши во всю мрут, она сказала, что это у кошек старшего возраста если и случается, то протекает в более легкой форме, а от прививок у меня кот погибнет с большей вероятностью. Вот и не знаю, что делать...

Поделиться сообщением

QUOTE(Dutch Lady @ Apr 19 2010, 09:19)
В общем, отпоила я котика. А на следующий день опять была рвота, ездили на капельницу. После этого кот просто "ожил". Сейчас, по счастью, все отлично, довольный, кушает, пьет и муркает wub.gif
mink, огромное спасибо за советы и поддержку flowers1.gif  flowers1.gif  flowers1.gif
Задала врачу вопрос относительно последующих вакцинаций. она сказала, что на моем месте впредь прививалась бы только от бешенства. На мой вопрос, а как же на счет панлейкопении и т.д.. от которых коши во всю мрут, она сказала, что это у кошек старшего возраста если и случается, то протекает в более легкой форме, а от прививок у меня кот погибнет с большей вероятностью. Вот и не знаю, что делать...

Рада, что все хорошо!
Насчет более легкой формы у взрослых - поспорю. С одной стороны, органы иммунной защиты действительно уже полностью сформированы и нормально функционируют, что по идее должно обеспечить более совершенную борьбу с вирусом, чем у котят. Однако это палка о двух концах: раз иммунитет зрелый, то и все иммунные реакции будут протекать более бурно и активно. А воспаление - это ведь тоже иммунная реакция. Это значит, что слизистая ЖКТ, которую поражает парвовирус, будет повреждена у взрослой кошки даже сильнее, чем у котенка, потому что воспаление будет выражено ярче. Соответственно, симптоматика может быть еще более тяжелой. И еще нюанс: парвовирус поражает кроме слизистых еще и сами органы иммунной защиты, почему, собственно, организму так трудно с ним бороться. Так что панлейкопению надо по возможности профилактировать все-таки. Варианты такие: попробовать привиться в следующий раз Квадрикетом, уколов предварительно кортикостероид или антигистамин, если животное на него реагирует (антигистамины действуют далеко не на всех кошек просто). Прививать только бешенство, на мой взгляд,не вариант: нет гарантии, что анафилаксия не разовьется именно на бешенство, или на растворитель, или на адъювант. Мы ж не знаем, на какой именно компонент вакцины развивается ваша реакция. И, как крайний вариант - если кот сугубо домашний, не прививать его вообще. Но про риск заражения домашних кошек мы все знаем (минимальный, но есть), и если, не дай Бог, кот сиганет из окна в окружающую среду, велика вероятность вернуться больным (чаще всего хозяева заболевших кошек на приеме рассказывают именно такую историю). Тут уже вам нужно взвесить за и против и выбрать оптимальный для себя вариант smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(mink @ Apr 19 2010, 08:40)
Тут уже вам нужно взвесить за и против и выбрать оптимальный для себя вариант smile.gif

Спасибо большое за объяснения! flowers1.gif
я сама очень настороженно отношусь к перспективе не прививать вообще. тем более, что я беру кота на дачу.
т.е. в следующий раз лучше попробовать привиться квадрикэтом под преднизолоном/тавегилом? мне сложно самой принять решение ввиду отсутствия вет. образования, так что предпочитаю доверять специалистам.

Поделиться сообщением

QUOTE(Dutch Lady @ Apr 19 2010, 10:45)
QUOTE(mink @ Apr 19 2010, 08:40)
Тут уже вам нужно взвесить за и против и выбрать оптимальный для себя вариант smile.gif

Спасибо большое за объяснения! flowers1.gif
я сама очень настороженно отношусь к перспективе не прививать вообще. тем более, что я беру кота на дачу.
т.е. в следующий раз лучше попробовать привиться квадрикэтом под преднизолоном/тавегилом? мне сложно самой принять решение ввиду отсутствия вет. образования, так что предпочитаю доверять специалистам.

Да, я думаю, нужно сделать так yes.gif В этом случае реакция вряд ли разовьется. А может, она и вообще не разовьется на вакцину другой марки (Квадрикет), так запросто может быть.
мне сложно самой принять решение ввиду отсутствия вет. образования, так что предпочитаю доверять специалистам
.
Умные речи приятно слушать (с) wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(mink @ Apr 19 2010, 14:03)
Да, я думаю, нужно сделать так yes.gif

flowers1.gif flowers1.gif flowers1.gif
спасибо большое! wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

mink, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что Вы думаете о вакцине для кошек: леукорифелин.

Поделиться сообщением

QUOTE(BlessLow @ Apr 20 2010, 13:57)
mink, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, что Вы думаете о вакцине для кошек: леукорифелин.

Очень хорошая вакцина yes.gif Только это первый этап, после леукорифелина котенка нужно привить Квадрикетом через 3 недели smile.gif

Поделиться сообщением

mink, у меня уже взрослая кошь,ей 2 года yes.gif
Мы прививались уже 3 раза нобиваком трикет.
А в это наше посещение в клинике сказали, что такая вакцина отсутсвует и используют леукорифелин.
Ставят леукорифелин П и леукорифелин ГК одновременно + сразу нобивак rabies против бешенства.
Вот я и хотела уточнить у Вас подробности о ней.

Поделиться сообщением

QUOTE(BlessLow @ Apr 20 2010, 19:55)
mink, у меня уже взрослая кошь,ей 2 года  yes.gif
Мы прививались уже 3 раза нобиваком трикет.
А в это наше посещение в клинике сказали, что такая вакцина отсутсвует  и используют леукорифелин.
Ставят леукорифелин П и леукорифелин ГК одновременно + сразу нобивак rabies против бешенства.
Вот я и хотела уточнить у Вас подробности о ней.

Вообще взрослых прививают однократно Квадрикетом (он уже с бешенством). В общем, в крайнем случае можно и так, но, может, вы поищете место, где Квадрикетом прививают? Как вариант - Феловакс, Пюрвакс, Нобивак Форкэт (с хламидиозом).
Леукорифелин - 3 инфекции
Квадрикет - 3 инфекции+бешенство

Поделиться сообщением

Вопрос. Какая вакцина наиболее "пригодна" в плане вывоза за рубеж? Нобивак? или у каждой страны по-своему?

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Apr 20 2010, 22:00)
Вопрос. Какая вакцина наиболее "пригодна" в плане вывоза за рубеж? Нобивак? или у каждой страны по-своему?

Те, кто часто возит, говорят, что к Нобиваку вопросов не возникает, а к остальным - могут smile.gif

Поделиться сообщением

Ясно. То есть, фактически, это единственная международная вакцина, так сказать?

Поделиться сообщением

QUOTE(Stacy @ Apr 20 2010, 22:26)

Вот не знаю, честно говоря. По логике, ни с одной импортной вакциной проблем быть не должно. Однако, говорят, что они есть, чуть ли не с любой, кроме Нобивака wacko.gif Почему так, тоже никто не знает.

Поделиться сообщением

QUOTE(BlessLow @ Apr 21 2010, 05:17)
mink, спасибо  flowers1.gif

Велкам bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(mink @ Apr 21 2010, 11:11)
QUOTE(Stacy @ Apr 20 2010, 22:26)

Вот не знаю, честно говоря. По логике, ни с одной импортной вакциной проблем быть не должно. Однако, говорят, что они есть, чуть ли не с любой, кроме Нобивака wacko.gif Почему так, тоже никто не знает.

Это заговор biggrin2.gif в общем, понятно.

Поделиться сообщением

Скажите, щенка прививали по возрасту, комплексной кроме бешенства. Сейчас в 11 мес. сделала впервые бешенство. Я правильно понимаю, что в 12 мес. нужно будет уколоть комплексную. А потом в 23 мес. бешенство, а в 24 комплексную. Ну и так далее каждый год. unsure.gif Или можно будет в 24 мес. сразу уколоть и бешенство и комплекс? Комплексная Нобивак.
И еще, сейчас как и раньше прививают до 8-ми лет?

Поделиться сообщением

Подскажите пожалуйста, скормили собаки глистогонное 2 апреля, собирались 12-14 выбраться прививаться, но в силу жизненных обстоятельств не получилось. Могу я 17-18 привить его или надо заново глистов гнать и ждать 10 дней? unsure.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу