Fantasia

Эффективен ли хула-хуп?

1998 сообщений в этой теме

QUOTE(Блатная СыроЕжка :Р @ Jan 4 2013, 11:36)
Металлистка, у меня немного другая ситуация, у меня рост 175, могу сказать примерно так: зрительно разницу между талией и бедрами увеличила процентов на 40, теперь она вроде более отчетливая. по поводу кручения- как раз чем легче обруч, тем тяжелее его крутить, усилий больше надо. мой совет-пробуйте постоянно, двигая телом так, чтобы старались как бы поймать обруч и сильнее его закрутить, вы когда-нибудь в пионер-боле или волейболе мяч крученый подавали? вот здесь примерно так же, вам надо будет стараться баланс поймать, это не за раз или два получается, так что не отчаивайтесь! flowers1.gif

Спасибо! rolleyes.gif Я ничего не подавала, у меня сколиоз, у меня вообще было от физ- ры освобождение с заменой на ЛФК. И походка тяжёлая, и я неуклюжая, на каблуках не могу, танцевать тоже- хотя детских роста и веса. Ну, буду пробовать. bb.gif А почему на лёгкий обруч надо болше усилий? Я тяжёлый (большего диаметра, с шариками) еле подняла. Хотела перепродать невестке (я на форуме брала), так она, крутнув раз, скрючилась от боли, а она крупная, крепкая девушка, с избыточным весом и трижды рожавшая. Мне такой точно нельзя. no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Marisol' @ Jan 3 2013, 15:45)
Ну вот..теперь у меня есть официальная отмазка не крутить - никогда не знала,что при гинекологических болячках нельзя no.gif

А я всё равно буду. bleh.gif

Поделиться сообщением

Marisol', KatteNok, девочки, спасибо, буду пробовать. У меня просто отложилось, что это то единственное, что я хоть как- то могла в детстве. Ну и классики. Ан нет. Слон он и в детстве слонёнок. laugh.gif Поищу видео.

Поделиться сообщением

QUOTE(Блатная СыроЕжка :Р @ Jan 4 2013, 11:36)
Металлистка, у меня немного другая ситуация, у меня рост 175, могу сказать примерно так: зрительно разницу между талией и бедрами увеличила процентов на 40, теперь она вроде более отчетливая. по поводу кручения- как раз чем легче обруч, тем тяжелее его крутить, усилий больше надо. мой совет-пробуйте постоянно, двигая телом так, чтобы старались как бы поймать обруч и сильнее его закрутить, вы когда-нибудь в пионер-боле или волейболе мяч крученый подавали? вот здесь примерно так же, вам надо будет стараться баланс поймать, это не за раз или два получается, так что не отчаивайтесь! flowers1.gif

А какая у вас ситуация? Было нечто избыточное? Меня интересуют тощие с фигурой линейка. Интересно, у нас тут есть такие? rolleyes.gif И ещё вопрос- живот я убрала, сама всю жизнь тощая- рёбра торчат и кости таза, но вот от живота осталось- чуть ниже алии, с боков, такие как бы подушечки, небольшие, но за них ухватиться можно. shutup.gif Они хула- хупом убираются, да? unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Jan 4 2013, 20:32)
QUOTE(Marisol' @ Jan 3 2013, 15:45)
Ну вот..теперь у меня есть официальная отмазка не крутить - никогда не знала,что при гинекологических болячках нельзя no.gif

А я всё равно буду. bleh.gif

Ну мне как-то страшно стало. Хотя до этого не знала и крутила)
Кстати я бы для начала посоветовала ноги на ширине плеч, а не вместе - так легче yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Jan 4 2013, 20:37)

А какая у вас ситуация? Было нечто избыточное? Меня интересуют тощие с фигурой линейка. Интересно, у нас тут есть такие?  rolleyes.gif И ещё вопрос- живот я убрала, сама всю жизнь тощая- рёбра торчат и кости таза, но вот от живота осталось- чуть ниже алии, с боков, такие как бы подушечки, небольшие, но за них ухватиться можно.  shutup.gif Они хула- хупом убираются, да?  unsure.gif

я вот как раз все время хула-хупом подушечки эти убирала yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Marisol' @ Jan 4 2013, 20:39)
QUOTE(Металлистка @ Jan 4 2013, 20:37)

А какая у вас ситуация? Было нечто избыточное? Меня интересуют тощие с фигурой линейка. Интересно, у нас тут есть такие?  rolleyes.gif И ещё вопрос- живот я убрала, сама всю жизнь тощая- рёбра торчат и кости таза, но вот от живота осталось- чуть ниже алии, с боков, такие как бы подушечки, небольшие, но за них ухватиться можно.  shutup.gif Они хула- хупом убираются, да?  unsure.gif

я вот как раз все время хула-хупом подушечки эти убирала yes.gif

Ага, понял. bb.gif Просто крутят то на талии, а подушки под талией. Вот я чайник. lol.gif

Поделиться сообщением

Кручу обруч, мне нравится и эффект есть мне кажется. rolleyes.gif Кручу после силовых упражнений, на последнем дыхании прям smile.gif Если просто крутить то легко, эффекта не ощущаю, а после силовых прям еле кручу cool.gif

Девочки, у меня вопрос. За счет чего уменьшается талия при кручении? Эффект как от аэробной тренировки или там какая то хитрость blush2.gif ?

Поделиться сообщением

Я думаю эффект достигается скорее за счет массажа) Хотя могу и ошибаться... У меня вопрос в весе хала-хупа, пару дней назад купила пластмассовый обруч, с рельефным краем (как волны, но без массажных шариков), он супер легкий. Я в него насыпала соли 2 кг., т.е. он стал около 2,5 кг. веса. Это мало или нормально? С позвоночной грыжей Шморля его можно крутить или я вообще все это зря затеяла? blink.gif

Поделиться сообщением

привет всем. подскажите, девочки, если крутить обруч (2 кг) 30 минут, потом сразу кушать - так нельзя? у меня просто по времени не выходит по-другому. если даже перерыв будет после кручения, то не более часа. кручу периодически, потом бросаю - эффект вижу, все нравится, теперь вот прочитала, что кушать нельзя 2 часа после кручения обруча. sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Королева75 @ Mar 13 2013, 09:23)
привет всем. подскажите, девочки, если крутить обруч (2 кг) 30 минут, потом сразу кушать - так нельзя? у меня просто по времени не выходит по-другому. если даже перерыв будет после кручения, то не более часа. кручу периодически, потом бросаю - эффект вижу, все нравится, теперь вот прочитала, что кушать нельзя 2 часа после кручения обруча.  sad.gif

А за час до упражнений с хула хупом никак не можете поесть? есть конечно можно, но вот эффект будет другим.

QUOTE(maria555star @ Mar 12 2013, 09:18)
Я думаю эффект достигается скорее за счет массажа) Хотя могу и ошибаться... У меня вопрос в весе хала-хупа, пару дней назад купила пластмассовый обруч, с рельефным краем (как волны, но без массажных шариков), он супер легкий. Я в него насыпала соли 2 кг., т.е. он стал около 2,5 кг. веса. Это мало или нормально? С позвоночной грыжей Шморля его можно крутить или я вообще все это зря затеяла?  blink.gif

а вы ходите на лечебный массаж и лечебную гимнастику? Если да, то лучше проконсультироваться с тренером или врачом.

Поделиться сообщением

QUOTE(Amerika @ Mar 13 2013, 22:20)
QUOTE(Королева75 @ Mar 13 2013, 09:23)
привет всем. подскажите, девочки, если крутить обруч (2 кг) 30 минут, потом сразу кушать - так нельзя? у меня просто по времени не выходит по-другому. если даже перерыв будет после кручения, то не более часа. кручу периодически, потом бросаю - эффект вижу, все нравится, теперь вот прочитала, что кушать нельзя 2 часа после кручения обруча.  sad.gif

А за час до упражнений с хула хупом никак не можете поесть? есть конечно можно, но вот эффект будет другим.

спасибо, что ответили. flowers1.gif а поподробнее про эффект можно? у меня талии как таковой, никогда не было (68 см, 64 в лучшие времена (50 кг), а после родов еще и кости разошлись + жирок на животе (не именно животик внизу, а от груди до линии бикини, как такая однородная жировая пластинка идет, в профиль все плоско, но толсто) lol.gif может непонятно объяснила. shuffle.gif
за час-то я могу поесть, это если в обед, получится в 12-00 примерно (а завтрак у меня в 9-30, на работе - перерыв совсем маленький между ними получается), а потом ужин аж в 18-00 - это долго очень, хотя можно и перекусить же, или тогда в 17 ужин, потом в 18-00 крутить, и еще перекусить на ночь получается... короче, я всю голову уже сломала. cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Королева75 @ Mar 14 2013, 09:59)
у меня талии как таковой, никогда не было (68 см, 64 в лучшие времена (50 кг), а после родов еще и кости разошлись + жирок на животе (не именно животик внизу, а от груди до линии бикини, как такая однородная жировая пластинка идет, в профиль все плоско, но толсто)  lol.gif может непонятно объяснила.  shuffle.gif

Я вас поняла, аналогично. Только я не рожала ни разу и талия намного больше вашей.

Поделиться сообщением

Девушки, у которых есть результаты с хулахупом.

Вы когда крутите и у вас ТОЛЬКО талия уменьшается, или не только? Ну там бедра и все остальное тоже?

Мне вот интересно, если крутить на результат, то результат - от общего похудения или ТОЛЬКО талия утоньшается?

Мне вот интересно, если я линейка, жира особого нет на талии (вроде), то будет ли эффект?

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Mar 14 2013, 15:34)
у меня талии как таковой, никогда не было (68 см, 64 в лучшие времена (50 кг), а после родов еще и кости разошлись + жирок на животе (не именно животик внизу, а от груди до линии бикини, как такая однородная жировая пластинка идет, в профиль все плоско, но толсто)  lol.gif может непонятно объяснила.  shuffle.gif

Я вас поняла, аналогично. Только я не рожала ни разу и талия намного больше вашей.

так и у меня больше чем 68 теперь. cry.gif а обруч реально помогает. ладно, попробую крутить через час/полтора после еды в обед, а потом перекусывать в полдник и ужинать в 18, чтоб на ночь не есть. bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(LadyTwig @ Mar 14 2013, 15:57)
Девушки, у которых есть результаты с хулахупом.

Вы когда крутите и у вас ТОЛЬКО талия уменьшается, или не только? Ну там бедра и все остальное тоже?

Мне вот интересно, если крутить на результат, то результат - от общего похудения или ТОЛЬКО талия утоньшается?

Мне вот интересно, если я линейка, жира особого нет на талии (вроде), то будет ли эффект?

у меня ноги худели, ляхи, галифе точнее. ну а в талии, на моем примере - была такая выемка, что-ли... разницу видно было хорошо между бедрами и талией. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Королева75 @ Mar 14 2013, 15:47)
QUOTE(Металлистка @ Mar 14 2013, 15:34)

так и у меня больше чем 68 теперь. cry.gif а обруч реально помогает. ладно, попробую крутить через час/полтора после еды в обед, а потом перекусывать в полдник и ужинать в 18, чтоб на ночь не есть. bb.gif

У меня талия 67-69 при бёдрах 82, груди 80 и росте 148. Вместо положенных 55.

Поделиться сообщением

QUOTE(LadyTwig @ Mar 14 2013, 14:57)

Если вы худая, жира нет, просто такое строение- увы, не будет. no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Mar 14 2013, 17:39)
У меня талия 67-69 при бёдрах 82, груди 80  и росте 148. Вместо положенных 55.

а у меня 72 сейчас. cry.gif при 58 кг веса. бедра 94, грудь 90, при этом широковаты плечи. когда кручу обруч регулярно, каждый день по 30 минут, месяца 2-3 - см 3-4 убираю, все хорошо, живот такой привлекательный становится. потом бросаю - все обратно возвращается. но в профиль все-равно как бегемот. sleep.gif
все никак до 6 месяцев не дотяну свое кручение, тут девочка писала - 10-12 см убрала в талии. blink.gif но, как я поняла - бросать нельзя, одним правильным питанием тут не справиться в моем случае уже.

Поделиться сообщением

Королева75, это если на талии жирок, можно убрать. А если такое строение костей- то увы... no.gif cry.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу