Fantasia

Эффективен ли хула-хуп?

1998 сообщений в этой теме

Купила себе пластиковый с шариками примерно 3 года назад, позанималась пару раз, теперь у меня дома новый аксессуар))

Поделиться сообщением

Начала крутить три дня назад. Надеюсь на результаты через месяц

Поделиться сообщением

а мне очень нравилось, с тяжелым я не смогла, а легкий металлический прямо очень востребован был. Потом на мрт нашли грыжу в поясничном отделе (работа связана с подъемом тяжестей и семейная ситуация тоже) и я запретила себе крутить обруч, лежит в гардеробной подальше спрятанный

Поделиться сообщением

QUOTE(Alienmom @ Feb 3 2015, 21:08)
а мне очень нравилось, с тяжелым я не смогла, а легкий металлический прямо очень востребован был. Потом на мрт нашли грыжу в поясничном отделе  (работа связана с подъемом тяжестей и семейная ситуация тоже) и я запретила себе крутить обруч, лежит в гардеробной подальше спрятанный

Вы хотите сказать, что при грыже нельзя обруч крутить, тем более железный? Мне кажется, что проблем быть не должно, он же легенький. Я вот хулахуп кручу уже второй месяц, в принципе сдвиги немного есть, но хотелось бы больше biggrin.gif , думаю еще чем помочь, может даже пропить что-нибудь. Недавно наслушалась о модельформе, говорят что он натуральный, не должно быть побочных эффектов. Никто не пробовал? Помогают такие средства?

Поделиться сообщением

Девочки, всем привет, я в компанию) Кручу пока 3 дня по 15 минут в одну сторону, во вторую только учусь.
У меня обруч правда советский алюминиевый, легкий. Вот думаю, набить его песком или нет. Где- то читала давно уже информацию, что чем легче обруч, тем более задействованы мышцы в районе талии. Типа тяжелый обруч крутится за счет центробежной силы или что- то вроде того))
Может и бред, но пока решила начать с такого. Он у меня уже года 3 валяется: после первых родов не потребовался, а вот после вторых родов никак не могу привести в порядок талию. Решила достать его из закромов.

После первого раза так болели наутро мышцы в районе талии! Хотя я хожу на фитнес и в принципе у меня там уже давненько ничего не болело))

Поделиться сообщением

У меня обруч алюминиевый утяжеленный песком. Кручу время от времени. Времени все нет, по мне эффективнее скакалка, 20 минут в день отличная нагрузка

Поделиться сообщением

Мне кручение обычного обруча в фитнес клубе в течение нескольких месяцев, к сожалению, не дало никаких результатов(( Видимо, надо действительно с пупырышками купить.

Поделиться сообщением

Обруч не только практически бесполезен, но и навредить позвоночнику может((

Поделиться сообщением

В 5/26/2017 в 09:14, Соломона сказал:

Обруч не только практически бесполезен, но и навредить позвоночнику может((

почему это он бесполезен?
Навредить что угодно может если делать не правильно.
Для меня обруч самое хорошее средство для борьбы с "ушками")))ну и для талии тоже хорош 

Поделиться сообщением

мне кажется, уже все знают о том, что жир не сгорает локально, поэтому обруч не поможет сжечь жир на талии и сделать ее тоньше, питаться правильно и немного в дефицит и заниматься спортом.

Поделиться сообщением

Все индивидуально)) Для меня бестолковая штука. А вот подруге ок.

Поделиться сообщением

Сгорает жир локально.

Пресс качаешь - худеешь только в талии.

Начала крутить три дня назад. Обруч легкий алюминиевый.

Больше чем на 4-5 минут пока не хватает. Решила делать по три подхода за день.

После занятий побаливают мышцы талии, по крайней мере я их чувствую.

Думаю навредить легкий обруч не может. А вот насчет других своих упражнений задумалась. Качаю широкие мышцы спины поднятием корпуса назад. Нагрузка на поясницу большая. Испугалась грыжи. Наверно больше это упражнение делать не буду.

Поделиться сообщением

У меня на работе есть сотрудница, которая становится все стройнее и стройнее... Особенно на ногах - рельефнее  и рельефнее мышцы.

Спрашиваем : чего делаешь для этого?

Отвечает - кручу обруч 40 минут по вечерам. ?

Вот - НЕ ВЕРЮ. Душить расспросами неудобно ( да она и не расколется?)  но чтоб икры, ягодицы, задняя поверхность бедра от этого приобретали обалденную форму.... ну не знаааю 

Поделиться сообщением

@DобраяЛьвица ну если она совмещает его с диетой, то почему бы ей не худеть, она же ведь тоже лишние калории тратит, когда крутит его... а мышцы у нее может под жиром и были, вот стала худеть, они и проявились

Поделиться сообщением

В 26.02.2019 в 10:37, linj сказал:

Сгорает жир локально.

Пресс качаешь - худеешь только в талии.

Наоборот, талия становится шире.

Поделиться сообщением

В 15.01.2015 в 12:55, mi_piace сказал:

Купила себе пластиковый с шариками примерно 3 года назад, позанималась пару раз, теперь у меня дома новый аксессуар))

Аксессуар, это когда носишь на себе, все настолько плохо?:biggrin:Шучу конечно, надо было брать стальной

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу