Chiaritta

Одежда, делающая нас стройнее

98 сообщений в этой теме

QUOTE() пряник. @ Apr 7 2010, 21:38)
- платья длины по колено, всякие беби-долы хороши

Вы не объективны biggrin2.gif
Беби-дол по моему мнению,пухленьким девушкам просто противопоказан whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ Apr 8 2010, 01:39)

Беби-дол по моему мнению,пухленьким девушкам просто противопоказан whistling.gif

Всё зависит от строения пухлой девушки bigwink.gif Рост, тип фигуры и т.д.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Apr 8 2010, 00:42)
QUOTE(Alek$$andra @ Apr 8 2010, 01:39)

Всё зависит от строения пухлой девушки bigwink.gif Рост, тип фигуры и т.д.

ну какая она должна быть ,что беби-долл смотрелся сногсшибательно?
я таких не видела.
подружка у меня раз в сезон нет-нет да и схватит струящееся патице-кофточку стиля беби-долл. до примерочной ее сомнения и мой бубнеж "нусколько можнокакждый раз одноитожененадоонотебе" она идет и меряет и в очередной раз убеждается- не ее и все biggrin2.gif .

формы ,чего не отнять у пухленьких<нуждаются в подчеркивании. умело подобранная одежда делает их очень соблазнительными. и соблазняет именно эта женственность sla.gif

Поделиться сообщением

Chiaritta, мне кажется вам юбка с блузкой с картиной не подойдут, особенно вместе.
cool.gif такие модели идеальны на девушках грушах с тонкими ногами от колен, а если верх объемный и низ объемнй сделать, то вы расплыветесь в момент визуально.
мне кажется ваш вариант узкие прямые брюки правильной длины и красивые блузы, рубашки, туники желательно с вырезом удлинееные, или юбка крандаш и аналогичный верх.

и честно говоря особого пухлика я не увидела biggrin2.gif , не всем же быть 40 размера.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chiaritta @ Apr 7 2010, 17:57)

Я читала, что скрыть полноту может пышная юбка с ремнем и темная водолазка с V-образным вырезом...но не пробовала, действительно ли это работает?

а это как?

Поделиться сообщением

QUOTE(ГреzZza Шпиона @ Apr 8 2010, 06:12)
и честно говоря особого пухлика я не увидела  biggrin2.gif , не всем же быть 40 размера.

Присоединяюсь:не тростинка, но фигура хорошая.
Chiaritta, Вы на себя наговариваете. По-моему, достаточно приподнять себя на каблуках, чтобы "вытянуть" немного фигуру (что я и вижу на фотографии).

Поделиться сообщением

QUOTE(Chiaritta @ Apr 7 2010, 19:15)

Ань, вот приблизительно такую юбку я хочу купить)она где-то до колена, голубой верх и белая подкладка,к-ая виднеется+вертикальный ряд пуговиц+ремень...пойду мерить с мамой,чтобы со стороны человек посмотрел)
а блуза,к-ую ты показала, думаю, не подойдет из-за воланов на груди,к-ые будут создавать мне ненужный объем

А вы не могли бы сфоткаться в этой юбке? У меня такие же параметры как у вас, я совсем разучилась себе одежду подбирать sad.gif, буду следить за этой темкой.

Поделиться сообщением

ID: 28   Опубликовано: (изменено)

Chiaritta,
У меня похожая фигура. Если начинаю полнеть, то в верхней части - плечи, живот и даже спина. shutup.gif Плюс широкая грудная клетка.
Напишу прям по пунктам biggrin.gif

1. V-образный вырез. Удлинняет фигуру, позволяет сделать акцент на декольте и отвлечь внимание от живота.
2. Мягкие струящиеся материалы. Вискоза, хлопок, шелк (не блестящий), кашемир. Они плавно облегают, при этом не обтягивают тело и не стоят колом.
3. Длина мини, до середины колена. Ноги не полные, скорее всего с изящными лодыжками, грех не показать.
4. Подчеркнутая талия. Приталенные вещи смотрятся намного выигрышнее всяких беби-доллов, несмотря на то, что талия широковата. Хорошо будет смотреться платье с лентой под грудью, но при этом не слишком широкое.
5. Каблучок. Но не слишком высокий и тонкий, чтобы не нарушал пропорций фигуры.
6. Избегаем акцента на плечи. Никаких "погон", архитектурного кроя, жетских материалов.
7. Избегаем также рюшей и накладных карманов в области груди.
8. Не носим синтетику. На пухленьких выглядит еще дешевле, чем на худышках.
9. Широкие ремни. Выделяют талию (даже если вам кажется, что ее нет) и гармонизируют фигуру.
10. Избегаем многослойности. Лучше одна вещь, но потеплее, чем две тонких.
11. Джинсы - прямые, может быть с легким клешем от бедра, посадкой на талии. Классика, в общем.
12. Не покупаем одежду с крупными принтами, предпочитаем вертикально или диагонально ориентированный принт, мелкую вертикальную полоску, вертикальные ромбы. Не слишком мелкий цветочек, орнамент хорошо смотрятся.

Если что еще придумаю, допишу. rolleyes.gif

Посмотрела фотку. Не носите брюки-галифе... Зачем утяжелять еще и низ? У вас гармоничная фигура, вы совсем не толстушка.
На блузке не нравятся воланы на груди, хотя мелкая полоска - это хорошо. Юбка тоже не очень - слишком много складок, но может быть и нормально будет, такие надо на фигуре смотреть. Изменено пользователем Via solaris

Поделиться сообщением

QUOTE(alisa-kisa @ Apr 8 2010, 02:40)
Девы,как думаете,подойдет ли на фигуру-грушу юбка-карандаш?И если нет,то какая подойдет?У меня три юбки в гардеробе,ни одну не ношу-не идут и все,но они а-образного фасона.Хочу юбку очень,а какую:не знаю.Помогите,плиз,подобрать!
ПС:Если что,то рост 172 см,размер 46-48,жиры нигде не болтаются-фигурка подтянутая. shuffle.gif

Имхо, если есть талия blush2.gif У меня тоже груша, бедра внушительные bb.gif около 100 см. Ношу карандаши с завышенной талией, и мне очень идет. shuffle.gif Главное, чтобы бока и живот не выпирали в таких юбках...
Ну и бывает, что юбка подобрана не по размеру, и очень обтягивает "уши"...тоже некрасиво выглядит.

Поделиться сообщением

У меня близкие к заявленным параметры. Вверх 46го, низ 44го.
Ношу:
1. Мини, да и вообще в основном только юбки, и широкие и узкие.
2. Каблуки.
3. Приталенные кофты, рубашки.
4. Закрываю плечи.
5. И всем известный совет, не делить фигуру, достаточно цельно должно все смотреться.

Поделиться сообщением

QUOTE(ГреzZza Шпиона @ Apr 8 2010, 07:12)
Chiaritta, мне кажется вам юбка с блузкой с картиной не подойдут, особенно вместе.
cool.gif  такие модели идеальны на девушках грушах с тонкими ногами от колен, а если верх объемный и низ объемнй сделать, то вы расплыветесь в момент визуально.

+1 yes.gif

У меня у подруги похожая фигура...
Мне оч нравится, когда на ней юбки карандаши не с завышенной талией, а сверху блузки из струящихся тканей...свободно сидящие. Или не обтягивающие трикотажные кофточки, подчеркивающие талию (интересный ремешок, лента).

Поделиться сообщением

QUOTE(Alek$$andra @ Apr 8 2010, 00:39)

а мне идет rolleyes.gif и в них я гарааздо стройнее смотрюсь,но у меня к пухлости относятся -не модельные ноги с бедрами и не кубики на животе, а вот если руки толстые или грудь не выделена,то да беби-долы ни к чему..

Поделиться сообщением

Автор, у Вас хорошая, женственная фигура. Выбросьте штаны- галифе! И никаких балахонов- они для худых, скрыть худобу. У нас девочка учится, с такой же фигурой, как у Вас, очень женственная и красивая и очень хорошо одета. Рост у неё ок. 170, р-р ок. 48, ярковыраженная талия, большая красивая грудь ок. 4-го р-ра, тонкие щиколотки. Вот что она носит. Приталенные мягкие трикотажные платья, юбки типа карандаш, но посвободнее, длиной до колена или чуть ниже, верх- приталеный, но не короткий, с V образным вырезом или декольте, линия плеча мягкая, брюки- джинсы длинные, закрывающие каблук, на талии, прямые или небольшой клёш от колена, обувь на устойчивом каблуке 4- 8 см, длинные прямые волосы ниже лопаток. При таком подходе и красивом лице выглядит она очень женственно и вообще thumbsup.gif sla.gif . Всё ИМХО.

Поделиться сообщением

Chiaritta, а мне ваша фигура Скарлетт Йохансон напомнила, вам точно не нужно носить мешковатые вещи, у вас есть талия и это здорово, подчеркивайте её ремнями!

Поделиться сообщением

QUOTE(Белый Олеандр @ Apr 7 2010, 19:09)
Мне вот такие вещи кажутся подходящими.
user posted image

Не-не-не, такая юбка очень бедра полнит, да и задняя часть смотрится крупной biggrin.gif Я купила юбку плиссированную недавно, чуть ниже колен, не айс она смотрится. Вот когда похудею, она будет гораздо лучше смотрется.

Поделиться сообщением

QUOTE(ГреzZza Шпиона @ Apr 8 2010, 07:12)
cool.gif  такие модели идеальны на девушках грушах с тонкими ногами от колен, а если верх объемный и низ объемнй сделать, то вы расплыветесь в момент визуально.
мне кажется ваш вариант узкие прямые брюки правильной длины и красивые блузы, рубашки, туники желательно с вырезом удлинееные, или юбка крандаш и аналогичный верх.

и честно говоря особого пухлика я не увидела  biggrin2.gif , не всем же быть 40 размера.

спасибо за совет! я реально решила подойдти к выбору одежды критически, а не как раньше-увидела модную вещь с рюшами, воланами или кружевом-и давай покупать не думая biggrin.gif сорока я biggrin2.gif а фигура все-таки такая,что нужно тщательно продумывать наряд,чтобы не увеличить себя и не выставить напоказ недостатки)

Добавлено [mergetime]1270717803[/mergetime]

QUOTE(Sikkim @ Apr 8 2010, 09:30)
QUOTE(ГреzZza Шпиона @ Apr 8 2010, 06:12)

Присоединяюсь:не тростинка, но фигура хорошая.
Chiaritta, Вы на себя наговариваете. По-моему, достаточно приподнять себя на каблуках, чтобы "вытянуть" немного фигуру (что я и вижу на фотографии).

да,каблуки творят чудеса, но все-таки я устаю на них, вот нашла вариант с 4.5 каблуком у Repetto)и выглядят очень женственно,и фигуру делают более утонченной)

Поделиться сообщением

Нашла в Инете свою любимую книгу (Гок Ван "Искусство стиля: Как великолепно выглядеть в одежде и без"), там американский стилист дает советы и рекомендации по подбору одежды для девушек различной комплекции: у кого бюст большой, у кого бедра, у кого фигура "яблоко" или "груша" и даны фотографии рекомендуемой одежды.

У меня тоже такая же комплекция, стараюсь одевать юбку-карандаш, джинсы-классику с завышенной талией, люблю натуральные ткани и не ношу свитера крупной вязки, они тоже зрительно увеличивают фигуру своей фактурой. Если говорить о мехе: стараюсь носить короткий мех (норку) или стриженный.

Поделиться сообщением

QUOTE(Via solaris @ Apr 8 2010, 10:15)
Chiaritta,
У меня похожая фигура. Если начинаю полнеть, то в верхней части - плечи, живот и даже спина.  shutup.gif Плюс широкая грудная клетка.
Напишу прям по пунктам biggrin.gif

1. V-образный вырез. Удлинняет фигуру, позволяет сделать акцент на декольте и отвлечь внимание от живота.
2. Мягкие струящиеся материалы. Вискоза, хлопок, шелк (не блестящий), кашемир. Они плавно облегают, при этом не обтягивают тело и не стоят колом.
3. Длина мини, до середины колена. Ноги не полные, скорее всего с изящными лодыжками, грех не показать.
4. Подчеркнутая талия. Приталенные вещи смотрятся намного выигрышнее всяких беби-доллов, несмотря на то, что талия широковата. Хорошо будет смотреться платье с лентой под грудью, но при этом не слишком широкое.
5. Каблучок. Но не слишком высокий и тонкий, чтобы не нарушал пропорций фигуры.
6. Избегаем акцента на плечи. Никаких "погон", архитектурного кроя, жетских материалов.
7. Избегаем также рюшей и накладных карманов в области груди.
8. Не носим синтетику. На пухленьких выглядит еще дешевле, чем на худышках.
9. Широкие ремни. Выделяют талию (даже если вам кажется, что ее нет) и гармонизируют фигуру.
10. Избегаем многослойности. Лучше одна вещь, но потеплее, чем две тонких.
11. Джинсы - прямые, может быть с легким клешем от бедра, посадкой на талии. Классика, в общем.
12. Не покупаем одежду с крупными принтами, предпочитаем вертикально или диагонально ориентированный принт, мелкую вертикальную полоску, вертикальные ромбы. Не слишком мелкий цветочек, орнамент хорошо смотрятся.

Если что еще придумаю, допишу. rolleyes.gif

Посмотрела фотку. Не носите брюки-галифе... Зачем утяжелять еще и низ? У вас гармоничная фигура, вы совсем не толстушка.
На блузке не нравятся воланы на груди, хотя мелкая полоска - это хорошо. Юбка тоже не очень - слишком много складок, но может быть и нормально будет, такие надо на фигуре смотреть.

спасибо огромное за такие подробные советы! запишу их в свой блокнотик!
worthy.gif
а по поводу галифе у всех неоднозначное мнение)но вот близкие люди,к-ые видели их на мне в жизни, говорят,что они вытягивают мой силуэт за счет прямого не облегающего кроя и высокой талии-мне так кажется shuffle.gif

Поделиться сообщением

мне кажется, что Вике сложно подобрать вещи, потому что грудь небольшая, а вот сама грудная клетка - широкая
на фото Вы сосвем не полная, нормальная фигура, просто, имхо, брюками такими очень утяжелили низ, не стоит no.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sun_777 @ Apr 8 2010, 10:37)
У меня близкие к заявленным параметры. Вверх 46го, низ 44го.
Ношу:
1. Мини, да и вообще в основном только юбки, и широкие и узкие.
2. Каблуки.
3. Приталенные кофты, рубашки.
4. Закрываю плечи.
5. И всем известный совет, не делить фигуру, достаточно цельно должно все смотреться.

мини?)раньше я ножки открывала и постоянно носила мини,но сейчас наоборот стараюсь их скрывать no.gif поэтому юбки почти исключила из гардероба...а они Вас действительно стройнят?

Добавлено [mergetime]1270722968[/mergetime]

QUOTE(Олимпиечка @ Apr 8 2010, 14:33)
мне кажется, что Вике сложно подобрать вещи, потому что грудь небольшая, а вот сама грудная клетка - широкаяна фото Вы сосвем не полная, нормальная фигура, просто, имхо, брюками такими очень утяжелили низ, не стоит no.gif

может,и поэтому no.gif я подобное заметила у Джей Ло и Жаны Фриске-может,стоит у них чему-нить поучиться)

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу