1210 сообщений в этой теме

QUOTE(Бестолковая Скво @ May 22 2016, 10:54)
фигвам,  в общей сложности  yes.gif

Спасибо. А вот чисто ради интереса спортивного: считается за жизнь или с совершеннолетнего возраста biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(фигвам @ May 22 2016, 13:24)
QUOTE(Бестолковая Скво @ May 22 2016, 10:54)
фигвам,  в общей сложности  yes.gif

Спасибо. А вот чисто ради интереса спортивного: считается за жизнь или с совершеннолетнего возраста biggrin2.gif

Хм, а вот даже и не знаю))
Ребенок же тоже человек и гражданин. Но это по моей логике)) у правительства она может отличаться))

Поделиться сообщением

Всем здрасьте! Есть тут люди, которые заключили договоры на негосударственное пенсионное обеспечение с НПФ? Ну, или изучил этот вопрос? Что вообще про это думаете? Меня что-то грусть берет от использования пенсионного калькулятора га сайте ПФ РФ. Подумываю заключить договор на негосударственную пенсию, вроде по тыще перечислять каждый месяц не особо напряжно, а в старости приятная сумма будет плюсом каждый месяц.

Поделиться сообщением

20 часов назад, annchen сказал:

Всем здрасьте! Есть тут люди, которые заключили договоры на негосударственное пенсионное обеспечение с НПФ? Ну, или изучил этот вопрос? Что вообще про это думаете? Меня что-то грусть берет от использования пенсионного калькулятора га сайте ПФ РФ. Подумываю заключить договор на негосударственную пенсию, вроде по тыще перечислять каждый месяц не особо напряжно, а в старости приятная сумма будет плюсом каждый месяц.

откройте вклад, кидайте по тысяче туда каждый месяц, толку будет больше. Этими деньгами Вы можете распоряжаться и контролировать, а отдавая деньги в НПФ можно их и не увидеть никогда. 

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 02.08.2016 в 08:26, DannyDarst сказал:

откройте вклад, кидайте по тысяче туда каждый месяц, толку будет больше. Этими деньгами Вы можете распоряжаться и контролировать, а отдавая деньги в НПФ можно их и не увидеть никогда. 

Насколько я поняла, пенсионный вклад в НПФ страхуется в том же порядке. что и банковский. К тому же у него есть вполне определенные условия на пополнение, в банке я могу через 2 месяца забить на откладывание.

Поделиться сообщением

Кто-то понял, чем нам грозит новая схема пенсионных накоплений?

http://www.rbc.ru/finances/23/09/2016/57e53bdf9a794760c0097a1e?from=main

Поделиться сообщением

Девочки, как узнать судьбу своих пенсионных копеек?

тема такая - у меня уже сто лет они лежат в НПФ, я даже и не чешусь

и вот приходит письмо вообще от другого нпф, где меня извещают о каких-то там изменениях, как клиента :010: я ничего понять не могу, откуда это вообще выпало

письма счастья мне не приходят, если что

Поделиться сообщением

42 минуты назад, Nuxa сказал:

Девочки, как узнать судьбу своих пенсионных копеек?

тема такая - у меня уже сто лет они лежат в НПФ, я даже и не чешусь

и вот приходит письмо вообще от другого нпф, где меня извещают о каких-то там изменениях, как клиента :010: я ничего понять не могу, откуда это вообще выпало

письма счастья мне не приходят, если что

Здравствуйте! На сайте https://www.gosuslugi.ru выбираете услугу «Извещение о состоянии лицевого счета в ПФР», отправляете заявку и в течение 2-ух минут документ придет вам на почту. 

Поделиться сообщением

@Nuxa

Видно. Но я в начале года перевелась в другой пф, а по извещению до сих пор в пф рф. Долго переводят.

Поделиться сообщением

@Виноградова спасибо, надо хоть для приличия зарегистрироваться на госуслугах

Поделиться сообщением

В 24.09.2016 в 15:56, mur-myau сказал:

Кто-то понял, чем нам грозит новая схема пенсионных накоплений?

Пока они там думают и решают, все 10 раз поменяется))

Хорошо, если можно будет изымать досрочно либо все ср-ва (в случае потери трудоспособности) или хотя бы уж 20% (но в любой момент).

Удивило, что подается как достижение:

Тогда он прогнозировал, что с новой системой государство сможет обеспечить пенсию в 40% от прежнего дохода для граждан, получавших небольшие доходы. 

Подробнее на РБК:

Учитывая, что средняя зп в регионах 15-20тыс, на что жить будущим пенсионерам при такой системе?

Поделиться сообщением

В общем, я зарегилась на госуслугах, прям душа порадовалась, никому ничего не должна.

Однако на запрос информации счета выдает ошибку. Вот так вот.

Поделиться сообщением

Да уж, сервис еще тот...

Поделиться сообщением

Девушки, проясните ситуацию, сегодня была в сбере( карту забирала) и девушка между делом говорит, вы же слышали что с Нг если вы не успели перевести накопительную часть, то она анулируется и уйдет на выплаты нынешним пенсионерам, у вас останется только страховая, т.е если хотите я сейчас вам за 3мин.оформлю и переведу вашу напопиьельную к нам в сбер и она будет лежать и процент на нее капать. Я как всегда в танке, про обнуление ни слухом ни духом, но как-то всполошилась, а муж говорит забей разводка это... Действительно ли пропадет накопительная часть и стоит ли ее перевести в сбер? 

Поделиться сообщением

6 часов назад, demetrea сказал:

Девушки, проясните ситуацию, сегодня была в сбере( карту забирала) и девушка между делом говорит, вы же слышали что с Нг если вы не успели перевести накопительную часть, то она анулируется и уйдет на выплаты нынешним пенсионерам, у вас останется только страховая, т.е если хотите я сейчас вам за 3мин.оформлю и переведу вашу напопиьельную к нам в сбер и она будет лежать и процент на нее капать. Я как всегда в танке, про обнуление ни слухом ни духом, но как-то всполошилась, а муж говорит забей разводка это... Действительно ли пропадет накопительная часть и стоит ли ее перевести в сбер? 

немного не так... Вы сейчас где состоите - в ПФР или НПФ/УК? если в ПФР, то действительно ваша накопительная пенсия сейчас равна нулю и больше работодатель 6% перечислять не будет (сейчас у всех мораторий вообще...и на 17 год тоже продлили), но даже если сейчас вы куда-то свою накопительную пенсию переведете, Вы переведете только то, что сформировали на конец 14 года, то есть от этого у вас тариф 6% все равно не появится и работодатель на накопительную пенсию отчислять не будет ничего. 

меня больше другой вопрос интересует

девушки, кто что думает про негосударственное пенсионное обеспечение, у нас есть в организации корпоративная пенсионная программа, это понятно, а кто-то сам формирует будущую пенсию? пользуется индивидуальным пенсионным планом? я чет задумалась

Поделиться сообщением

В 20.11.2016 в 07:54, moda сказал:

немного не так... Вы сейчас где состоите - в ПФР или НПФ/УК? если в ПФР, то действительно ваша накопительная пенсия сейчас равна нулю и больше работодатель 6% перечислять не будет (сейчас у всех мораторий вообще...и на 17 год тоже продлили), но даже если сейчас вы куда-то свою накопительную пенсию переведете, Вы переведете только то, что сформировали на конец 14 года, то есть от этого у вас тариф 6% все равно не появится и работодатель на накопительную пенсию отчислять не будет ничего. 

меня больше другой вопрос интересует

девушки, кто что думает про негосударственное пенсионное обеспечение, у нас есть в организации корпоративная пенсионная программа, это понятно, а кто-то сам формирует будущую пенсию? пользуется индивидуальным пенсионным планом? я чет задумалась

я нет, по мне так лучше открыть счет - и туда по мелочи переводить. И легче, и понятней, и в любой момент часть суммы снять можно (это от вида счета зависит).

Сама в начале года перевела пенсию в нпф сбербанка, не знаю, что там начисляют - у меня помимо переведенной суммы там пока нули, я декрета уволилась, работаю по гражданскому договору, там отчисления не идут

Поделиться сообщением

Я перед самым Новым годом перевела в НПФ Сбербанка свои отчисления. Дали какую-то бумажку с адресом сайта, мол, через три месяца можно зайти посмотреть что почем.

Поделиться сообщением

В 03.01.2017 в 11:14, Attika сказал:

Я перед самым Новым годом перевела в НПФ Сбербанка свои отчисления. Дали какую-то бумажку с адресом сайта, мол, через три месяца можно зайти посмотреть что почем.

Я пыталась зайти, но мне сказали, что надо сначала пойти в Сбер и зарегестрироваться. Мне выдали выписку и сказали, что теперь я могу и в личном кабинете смотреть. 

Поделиться сообщением

Девочки, можете по-русски объяснить что все это безобразие значит?

Сумма средств пенсионных накоплений застрахованного лица, гарантируемая Агенством по страхованию вкладов при наступлении гарантийного случая 

в отношении средств пенсионных накоплений, учтенных на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица:  сумма страховых взносов на финансирование накопительной пенсии 70666.36 руб.;

Сумма средств пенсионных накоплений с учетом результата их инвестирования: 104114.99 руб. , в том числе за счет суммы страховых взносов на финансирование накопительной пенсии с учетом результата их инвестирования 104114.99 руб.;

Сумма гарантийного восполнения (возмещения) при наступлении гарантийного случая в отношении средств пенсионных накоплений, учтенных на индивидуальном лицевом счете застрахованного лица сумма гарантийного восполнения, компенсации, в том числе в текущем календарном году, составляет 0.00 руб.;

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу