1210 сообщений в этой теме

Я тоже даже не рассчитываю на пенсию. Хотелось бы еще не отчислять 13% со своей з/п неизвестно куда, но это мечты))) Я просто откладываю в обычных банках под наивысшие %, банки иногда меняю. Сейчас хочу выбрать один надолго - никак не определиться...

Поделиться сообщением

не верю в безбедную старость за счет государства, и сомневаюсь что на размер пенсии как-то повлияет сумма ежемесячных отчислений от зп. Но, т.к. сумма официальной зп влияет и на другие выплаты- считаю что деньги в конверте, с которых не надо ничего уплачивать, тоже не лучший вариант...

Поделиться сообщением

Решила тут поменять свой НПФ, сейчас я в Норильском никеле. Хочу перейти в ВТБ, у них вроде как доходность повыше. Самый прикол, что я посчитала на калькуляторе у Норильского никеля, пенсия составит 8 тыс руб в месяц, у ВТБ 15 тыс.руб. Интересно это они как считают, с учетом будущей стоимости денег или нет? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Когда мы пойдем на пенсию, то непрерывность стажа влиять не будет, да оно и сейчас не принципиально. Даже количество стажа не будет важно. После 2002 года важны только страховые взносы, отчисляемые работодателем с официальной зарплатой, и больше ничего. Если взносы есть, то вы считаетесь работающим, если нет - то неработающим. Вот и все. Ветеранство (по стажу) оформляет соцзащита, и на размер пенсии не влияет.

Поделиться сообщением

То что мы будем получать на пенсии зависит исключительно от экономического положения страны на тот момент

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ Aug 18 2011, 10:33)
То что мы будем получать на пенсии зависит исключительно от экономического положения страны на тот момент

адназначна yes.gif
и от роста\падения рождаемости сегодня

Поделиться сообщением

У меня пенсия типа как копится в российском представительстве западного банка
Кмк, если надо, все равно своруют sleep.gif
Что делать дальше, думаем вместе с мужем

Поделиться сообщением

Дожить бы до пенсии... А то учитывая, с какой интенсивностю мрут люди, не дожив до 55, я сомневаюсь, что в этих накоплениях будет нужда

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Aug 22 2011, 09:07)
Дожить бы до пенсии... А то учитывая, с какой интенсивностю мрут люди, не дожив до 55, я сомневаюсь, что в этих накоплениях будет нужда

Так все в аших руках: здоровый образ жизни от государства ну никак не зависит!

Поделиться сообщением

QUOTE(Felishte @ Aug 22 2011, 23:35)
QUOTE(Ириния @ Aug 22 2011, 09:07)

Так все в аших руках: здоровый образ жизни от государства ну никак не зависит!

Здоровый образ жизни на продолжительность ну никак не влияет.

Поделиться сообщением

это точно. Может вообще к тому времени пенсий никаких и не будет biggrin.gif

Поделиться сообщением

Я вообще мечтаю о том, чтобы нафиг пенсии отменили. Щас как поднимут пенсионный возраст до 65 лет, так вообще будет финиш. Сейчас-то до пенсии куча людей не доживает, а большинство из тех, кто доживает, живут еще макисмум 5-10 лет. Вот и получается, что всю жизнь платишь, а возврата или совсем нет (даже гроб гос-во бесплатно не выдат), или такой смешной, что не идет ни в какое сравнение с той суммой, что ты за всю жизнь отвалил гос-ву. Да и незвестно что за гос-во у нас будет к тому моменту, как пенсионный возраст придет и будет ли вообще. Итог: шанса по-человечески пожить на пенсию нет. Или помрешь еще до пенсии, или получишь жалкий огрызок от той суммы, что заплатил на счастье работать в этой замечательной стране, или старое гос-во канет в небытие, а новое тебе ничего не должно. Так что эти поборы-настоящий грабеж. ИМХО

Поделиться сообщением

QUOTE(Аленький цветочек @ Aug 23 2011, 11:40)
Я вообще мечтаю о том, чтобы нафиг пенсии отменили. Щас как поднимут пенсионный возраст до 65 лет, так вообще будет финиш. Сейчас-то до пенсии куча людей не доживает, а большинство из тех, кто доживает, живут еще макисмум 5-10 лет. Вот и получается, что всю жизнь платишь, а возврата или совсем нет (даже гроб гос-во бесплатно не выдат), или такой смешной, что не идет ни в какое сравнение с той суммой, что ты за всю жизнь отвалил гос-ву. Да и незвестно что за гос-во у нас будет к тому моменту, как пенсионный возраст придет и будет ли вообще. Итог: шанса по-человечески пожить на пенсию нет. Или помрешь еще до пенсии, или получишь жалкий огрызок от той суммы, что заплатил на счастье работать в этой замечательной стране, или старое гос-во канет в небытие, а новое тебе ничего не должно. Так что эти поборы-настоящий грабеж. ИМХО

Вот вот... Полностью согласна... Уже просто задушили со всех сторон. Куда не сунься, везде деньги.

Поделиться сообщением

QUOTE(Verchi @ Aug 18 2011, 12:20)

адназначна yes.gif
и от роста\падения рождаемости сегодня

Ну учитывая что вокруг разве что ленивая не родила, будем надеяться на благополучную старость biggrin.gif

QUOTE(Нежнее нежного @ Aug 23 2011, 10:04)
это точно. Может вообще к тому времени пенсий никаких и не будет  biggrin.gif

Не хотелось бы biggrin.gif

QUOTE(Ириния @ Aug 23 2011, 07:45)

Вот прям совсем совсем никак? biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ Aug 24 2011, 16:46)
Ну учитывая что вокруг разве что ленивая не родила, будем надеяться на благополучную старость biggrin.gif

а можно не надеяться а реально посчитать. На Росстате я глянула, за последние три года наблюдается рост рождаемости на 3%, но даже этого мало, тем более что я дитя беби-бума 80-х годов. К тому моменту когда я выйду на пенсию нагрузка на трудоспособное население увеличится, по сравнению с сегодняшним днем.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ Aug 24 2011, 17:46)
QUOTE(Ириния @ Aug 23 2011, 07:45)

Вот прям совсем совсем никак? biggrin.gif biggrin.gif

Практически. Здоровые мужики, каждый день делающие зарядку и правильно питающиеся, мрут от инфарктов в молодом возрасте. Рак вообще появляется неожиданно у тех, кто за собой всегда следил... Тут не угадаешь...

Поделиться сообщением

QUOTE(Рыбульчик @ Aug 24 2011, 18:26)

а можно не надеяться а реально посчитать. На Росстате я глянула, за последние три года наблюдается рост рождаемости на 3%, но даже этого мало, тем более что я дитя беби-бума 80-х годов. К тому моменту когда я выйду на пенсию нагрузка на трудоспособное население увеличится, по сравнению с сегодняшним днем.

То, что в городах наблюдают огромное количество беременных, не значит, что мы выходим из демографического кризиса... В деревнях и сёлах не рожают практически... Оттуда просто уезжают в города...

Поделиться сообщением

Ну учитывая что вокруг разве что ленивая не родила, будем надеяться на благополучную старость

А какая связь? Думаете, что все денежки с налогов потратят на пенсионеров? Неа. Кинут как собаке, чтобы коммуналку заплатила и на суповой набор осталось, а остальное на государственные нужды lol.gif

И да, еще до 65 лет дожить придется постараться. Не у всех получается sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ириния @ Aug 25 2011, 10:45)
QUOTE(Рыбульчик @ Aug 24 2011, 18:26)

То, что в городах наблюдают огромное количество беременных, не значит, что мы выходим из демографического кризиса... В деревнях и сёлах не рожают практически... Оттуда просто уезжают в города...

так я в целом по России смотрела

Поделиться сообщением

QUOTE(Нежнее нежного @ Aug 23 2011, 10:04)

это точно. Может вообще к тому времени пенсий никаких и не будет biggrin.gif

Что-то мне кажется, что пенсий не станет гораааздо раньше cool.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу