1210 сообщений в этой теме

QUOTE(natali55 @ Apr 19 2010, 13:10)
А можно сбережения с одного банка в дальнейшем будет перенести в другой банк?
можно конечно smile.gif срок депозита кончился - берете и переносите в другой банк, если там условия лучше

Поделиться сообщением

QUOTE(Усталый рояль @ Apr 19 2010, 20:20)
QUOTE(natali55 @ Apr 19 2010, 13:10)
А можно сбережения с одного банка в дальнейшем будет перенести в другой банк?
можно конечно smile.gif срок депозита кончился - берете и переносите в другой банк, если там условия лучше

Спасибо за ответ wink_kiss.gif

Поделиться сообщением

Государству однозначно доверять нельзя...

Поделиться сообщением

QUOTE(Плюшка @ May 26 2010, 08:50)
Государству однозначно доверять нельзя...

ну да, после целого поколения обманутого как-то сложноватенько верить! biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я пока не задумывалась над этим вопросом... пусть будет так, как есть, а там посмотрим. Неизвестно что еще наше государство придумает brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sasha_s @ May 26 2010, 10:34)
Я пока не задумывалась над этим вопросом... пусть будет так, как есть, а там посмотрим. Неизвестно что еще наше государство придумает  brows.gif

Я лично открыла себе счёт, офиц. з/п у меня небольшая, с неё и плачу эти грёбаные 13 %, а на свой счёт откладываю с неоф-й з/п, так гарантированней, уже неплохая сумма на счету и что случись к старости бедствовать не буду, чем на гос-во это надеяться! sleep.gif

Поделиться сообщением

Я вот перевела в НПФ, но как-то мне страшновато shuffle.gif
Почему-то больше государственному доверяю, думаю может обратно перевести?

Поделиться сообщением

QUOTE(liryna @ May 26 2010, 10:44)
Я вот перевела в НПФ, но как-то мне страшновато  shuffle.gif
Почему-то больше государственному доверяю, думаю может обратно перевести?

Я б ни туда, ни туда не переводила, по крайней мере не всё! государственный не менее опасный, но это моё ИМХО! shuffle.gif

Поделиться сообщением

А что вы думаете о Программе государственного софинансирования пенсии? Если перечислять на накопительную часть своей пенсии 2 000 и более рублей в год, государство удваивает эти деньги: на индивидуальный пенсионный счет будет перечислена такая же сумма в пределах 12 000 рублей в год.

заманчиво, все больше чем процент по вкладам

Поделиться сообщением

QUOTE(billy @ Mar 26 2010, 18:18)
и те и другие обманут.

согласна.

Поделиться сообщением

Я в пенсию не верю, поэтому пенсионными накоплениями планирую занимать сама. Определенный процент от з/п скидывать, часть в метал. счета, возможно золотые монетки (уж на них стоимость точно не упадет не за 10, не за 50 лет).

Жаль, нельзя отказаться от пенсионных отчислений из з/п. Я бы с удовольствием написала отказ. А все эти их программы по удвоению и прочее...Не верю, где-то точно подвох biggrin.gif

Поделиться сообщением

с метл. счетов, вроде как, налог взымают, да?

а монетки чтобы продать экспертизы никакой не нужно?

Поделиться сообщением

son,
Если Вы захотите именно метал. забрать, то да, налог (можно, например, не деньги, а слиток взять по граммам. тогда процент взимается).

Если монетку покупали в банке и *сохранили к ней чек*, упаковку не вскрывали (они, как правило, в пластиковой таре запечатаны)- экспертиза не нужна.

ПС: про чеки перепроверила, не нужны.
http://www.sbrf.ru/karelia/ru/person/value...n/return_coins/

Поделиться сообщением

обезличенные металлические счета не попадают под действие закона о страховании вкладов, тоже риск

Поделиться сообщением

Ни в какие фонды в РФ не верю - за мои скромные 30 с небольшим лет население страны раздевали до трусов уже трижды. biggrin2.gif
Не вижу никаких причин, почему что-то поменяется. sleep.gif
Пропаганда "жить стало лучше, жить стало веселей" льется с экранов, а дела в ПФР все хуже и хуже. За те же 30 лет пенсионеры не стали жить лучше ни капли, только хуже.
Кроме того, дела в нашем государстве устроены таким образом, что в случае смерти лица, совершающего отчисления, наследники не получают ничего.

Поделиться сообщением

QUOTE(son @ Jul 11 2011, 17:40)
А что вы думаете о Программе государственного софинансирования пенсии? Если перечислять на накопительную часть своей пенсии 2 000 и более рублей в год, государство удваивает эти деньги: на индивидуальный пенсионный счет будет перечислена такая же сумма в пределах 12 000 рублей в год.

Т.е. "удвоение" - 100% - делится на кол-во лет до пенсии, получится реальная годовая процентная ставка, верно? Банки предлагают больше. И выдаваться будет частями.

Поделиться сообщением

QUOTE(Чудеса @ Mar 28 2010, 17:39)
В нашей  стране еще все стописят раз все поменяется. Вот уже сколько реформ пенионных напридумывали за такой короткий срок

+1
давно об этом думаю - я совсем не спец, в подробностях не разбираюсь, но у меня, обычного обывателя, сложилось стойкое впечатление, что наше поколение никаких пенсий уже не получит...ИМХО, надо самостоятельно себя обеспечить, пока есть возможность заработать

QUOTE(son @ Jul 11 2011, 14:40)
А что вы думаете о Программе государственного софинансирования пенсии?

когда только появилась эта программа, особо дотошные товарищи посчитали реальную прибавку к пенсии с учетом примерной инфляции - так вот фигня эта программа no.gif лучше эти деньги в банк отнести, вернее будет

Поделиться сообщением

QUOTE(Эль Драко @ Jul 11 2011, 19:28)
Ни в какие фонды в РФ не верю - за мои скромные 30 с небольшим лет население страны раздевали до трусов уже трижды.  biggrin2.gif
Не вижу никаких причин, почему что-то поменяется.  sleep.gif

ППКС.
Я просто не в состоянии уже верить в честность банков. Никак.

Поделиться сообщением

QUOTE(Лаодика @ Jul 12 2011, 12:47)
когда только появилась эта программа, особо дотошные товарищи посчитали реальную прибавку к пенсии с учетом примерной инфляции - так вот фигня эта программа  no.gif лучше эти деньги в банк отнести, вернее будет

Ага, мы тоже считали. На какую именно сумму нас обуют в течение жизни. Прибавка к пенсии выходила рублей 300 нынешними, а сумма - такая, что комнату в НН можно купить и сдавать потом. А то и до квартиры ее вырастить. biggrin2.gif
Не, я в азартные игры с государством не играю.
Все, что мне нужно от любимой страны - чтобы трудовой стаж непрерывный был (а то мало ли что придумают, и даже три копейки минимальной пенсии не дадут).
Все эти ролики про накопления, софинансирования прочие блага цивилизации - фарс и показуха. Мой отец - герой труда и получает 10 тыщ пенсии в Москве. Вот где позорище самое настоящее.

Поделиться сообщением

QUOTE(Эль Драко @ Jul 12 2011, 15:56)
QUOTE(Лаодика @ Jul 12 2011, 12:47)
когда только появилась эта программа, особо дотошные товарищи посчитали реальную прибавку к пенсии с учетом примерной инфляции - так вот фигня эта программа  no.gif лучше эти деньги в банк отнести, вернее будет

Ага, мы тоже считали. На какую именно сумму нас обуют в течение жизни. Прибавка к пенсии выходила рублей 300 нынешними

Все эти ролики про накопления, софинансирования прочие блага цивилизации - фарс и показуха. Мой отец - герой труда и получает 10 тыщ пенсии в Москве. Вот где позорище самое настоящее.

ага, примерно такую сумму я и помню по подсчетам yes.gif

с последним на мульен процентов согласна
причем это герой труда, просто пенсионер в 2 раза меньше получает... и кого колышет, что эта цифра меньше прожиточного минимума, который сам по себе смешон?
неее, я на пенсию даже не рассчитываю, хотя и отчисления у меня с приличных з/п шли и сейчас я, как ИП, взносы в ПФ плачу.... no.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу