Revenge~

Гипергидроз (повышенная потливость)

1598 сообщений в этой теме

Я наконец решилась и уколола подмышки Диспортом.
Проблема беспокоила давно, доходило до того, что в общественном транспорте не поднимала руки, чтобы держаться за поручень.
До этого были: паста Теймурова (помогала вначале, потом только пачкала); Драй-драй (перестал помогать); присыпка Гальманин (она, правда, для стоп, но ничего так); салфетки Синео5 (неплохие, пользовалась недолго).
Сперва сделали пробу Минора, потом посчитали количество единиц, мне ушло по 150 ед на подмышку. Обезболили Эмлой.
Сам вкол не чувствовался, а вот введение препарата ощущалось. Но не сильно болезненно, просто пощипывание и покалывание.
Для меня лучшим анестетиком было то, что я лежала и представляла, как я в метро буду спокойно поднимать руки, не переживая за круги на одежде. biggrin2.gif
Сейчас пока рано говорить об эффекте, так как сделала только в субботу. Но психологически я стала лучше себя чувствовать. biggrin.gif
Через 10 дней напишу, как будет дальше.

Поделиться сообщением

у меня тоже летом начинаются проблемы... Хотя и не летом тоже, но летом все в разы осложняется.

Драй-драй помогает, но он все-таки для подмышек.
Тем, у кого реально гипергидроз, он не слишком помогает.

Что частично помогает от проблемы в целом, а не локально: полный отказ от горячих напитков, в частности, кофе и чай, в идеале, и от алкоголя тоже. Стараюсь двигаться медленно и печально biggrin2.gif . В этом году начала пить шалфей, давно читала, что он помогает при повышенном потоотделении, но ленилась заваривать. А тут две недели пью.
Уж не знаю, шалфей помог или еще что-то - но стало намного лучше. Вот прям намного.

Сразу оговорюсь, я не узнавала у врача насчет шалфея, это моя личная инициатива, никого не агитирую.

Поделиться сообщением

Продам лекарство от гипергидроза: удалено модератором
+ 10 % за продажу лекарства и перемодерация сообщений на 7 дней. п.п. 3.10. Изменено пользователем Revenge~

Поделиться сообщением

Забыла написать через 10 дней, пишу почти через 2 месяца. Эффектом очень довольна, диспорт прошел испытание! 3 июля была в Диснейленде в Париже, температура была +29, по ощущениям было за 30. biggrin2.gif Так вот: я была абсолютно сухой в области подмышек!!! Да и сейчас, в Москве, когда тоже жарко, мне очень комфортно.

Поделиться сообщением

Была такая проблема. Пытался бороться и разными ванночкамм и дезодорантами. Кстати, отмечу Драй Драй. он работает. Но бороться с последствиями надоело. Замазывать поры чем то не выход. Ради эксперимента начал контролировать питание. Убрал жаренное, мучное и сладкое. И убрал главное - мясо!!!. Распад чужого белка в вашем организме сопровождается токсинами. в том числе и амиак!!! Я подумал , что через пот организм пытается очистится. и начал свою программу. Через 3 месяца заметил изменения. Сейчас год так питаюсь. Все прошло. Все полностью!!! Можете искать свой путь и замазывать поры и колоть ботекс. Я понимаю, что кому то так проще. Но есть те кто готов к таким шагам. Попробуйте. Клянусь хуже не будет. Удачи.
QUOTE(Honeymoon @ May 15 2014, 10:35)
Началось лето, начались проблемы sleep.gif
Сильно потеют руки и ноги, особенно ноги, ношение открытой обуви не помогает sad.gif Ощущение, что там прямо все хлюпает, по стельке скользит, босоножки на каблуке носить не могу совсем, нога едет, натирает.... no.gif
Новые балетки со светлой кожей внутри от влаги уже потемнели, в разводах стали, жалко даже shutup.gif
Сейчас хожу по врачам с другой проблемой, пожаловалась дерматологу, она сказала, что похоже ВСД, мол надо к терапевту. Вчера была у терапевта, она сразу сказала - к эндокринологу. Записалась на 23 мая.

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, средство конкретно для ног, с руками еще более-менее...
В аптеке присмотрела средства Scholl, как они? Кто-нибудь пользовался?

Поделиться сообщением

По поводу драя - мне не помог а делать инъекции мне страшно (и не факт, что это поможет). Подруга посоветовала Electro Antiperspirant - для рук и ног самое оно. У меня в основном с подмышками проблема, но с ним вроде можно лечить и подмышки. Вобщем сделаю себе подарок на Новый год laugh.gif

Поделиться сообщением

Отлично лечится. Сама страдала много лет. Пятна пота были даже через зимнюю куртку видны! Пробовала дурацкие дорогие дезодоранты. Эффекта ноль. Не тратьте нервы и деньги! Я обратилась к психотерапевту, прописали антидепрессанты. Пила долго. Таблетки дорогие (но хорошие, без побочек). Через 6-8 месяцев избавилась от проблемы. Боюсь, что, конечно, может вернуться. Но во всяком случае теперь я знаю, что это не пожизненно и что с этим можно бороться. Уже два года живу спокойно и надеюсь, что и дальше всё будет хорошо в этом плане. ну и в других тоже)) Я просто подумала, себя вспомнила: я думала, что это проклятие на всю жизнь, пробовала неэффективные средства... А средство тут одно: не валяй дурака, а ищи нормальное лечение! Сходите к врачу, установите причину, и если она в нервах - смело идите к психотерапевту, в этом нет ничего ужасно. Зато избавитесь от проблемы и будете счастливы.

Поделиться сообщением

малавит капли не разводя на чистую кожу прямо ладошками намазать - очень эффективно с запахом борется. Сама не страдаю, но на муже проверила, и он теперь постоянно использует - запах убивает полностью. Ему хватает раз в месяц процедуру проводить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Елена159 @ Nov 12 2014, 11:30)
Отлично лечится. Сама страдала много лет. Пятна пота были даже через зимнюю куртку видны! Пробовала дурацкие дорогие дезодоранты. Эффекта ноль. Не тратьте нервы и деньги! Я обратилась к психотерапевту, прописали антидепрессанты. Пила долго. Таблетки дорогие (но хорошие, без побочек). Через 6-8 месяцев избавилась от проблемы. Боюсь, что, конечно, может вернуться. Но во всяком случае теперь я знаю, что это не пожизненно и что с этим можно бороться. Уже два года живу спокойно и надеюсь, что и дальше всё будет хорошо в этом плане. ну и в других тоже)) Я просто подумала, себя вспомнила: я думала, что это проклятие на всю жизнь, пробовала неэффективные средства... А средство тут одно: не валяй дурака, а ищи нормальное лечение! Сходите к врачу, установите причину, и если она в нервах - смело идите к психотерапевту, в этом нет ничего ужасно. Зато избавитесь от проблемы и будете счастливы.

да вы правы или на нервной почве или проблема связана с обменом веществ, с щитовидкой например

Поделиться сообщением

у меня переодически эта проблема((( то нормально то ужас ужас, спасает аналог драй драя, но я стараюсь не злоупотреблять... Антидепресанты это идея.

Поделиться сообщением

Всем привет.скоро весна,лето.это приводит меня в ужас.у меня потеет все.подмышки спасает драй драй,но вот в остальном беда.стоит с улицы зайти в помещение или метро и начинает течь по спине,по ногам.потеет лицо.зимой как то это проще переносить.не так ярко выражено и одежда спасает.есть ли у кого то такие проблемы и как с ними бороться.летом невозможно сесть в метро,в автобусе,на кожанное кресло,встаю и оставляю за собой мокрое пятно.однотонное вообще одеть не могу.я уже думала о том что бы купить какие то шорты-велосипедки или как утягивающие шорты,что бы они впитывали и не стыдно было садиться.

Поделиться сообщением

ирланда, такая же фигня летом с брюками. Если садиться на кожаное (да даже на тканевое) кресло в транспорте, то брюки мокрые...Спасаюсь, подбирая ткань такую,чтоб это не бросалось в глаза.

Поделиться сообщением

QUOTE(katerina_nw @ Feb 28 2015, 22:36)
ирланда, такая же фигня летом с брюками. Если садиться на кожаное (да даже на тканевое) кресло в транспорте, то брюки мокрые...Спасаюсь, подбирая ткань такую,чтоб это не бросалось в глаза.

Я в брюках даже не хожу, стараюсь подбирать платья цветные, что бы подкладка еще внизу была((((

Поделиться сообщением

Девочки, всегда повышенно потели ступни и ладошки, но с недавних пор потоотделение уменьшилось, спокойно ходила с мч за руку.. Недавно переехала на время к маме - и началось.. (до этого пару лет жила в съемной).. Сижу сейчас за компьютером - ступни и ладошки мокрые.. Эмм, это как то зависит от квартиры, в которой я нахожусь? От климата в ней или почему так??

Поделиться сообщением

QUOTE(natucci @ Apr 16 2015, 11:35)
Девочки, всегда повышенно потели ступни и ладошки, но с недавних пор потоотделение уменьшилось, спокойно ходила с мч за руку.. Недавно переехала на время к маме - и началось.. (до этого пару лет жила в съемной).. Сижу сейчас за компьютером - ступни и ладошки мокрые.. Эмм, это как то зависит от квартиры, в которой я нахожусь? От климата в ней или почему так??

Может быть банально психологическое, у меня так было. Какие с мамой отношения? hi.gif Можете не отвечать, просто сами подумайте flowers1.gif

Поделиться сообщением

Тоже страдаю этим недугом( Даже в холод( даже иногда, когда спокойно сижу, с подмышек аж течет no.gif не знаю, что можно попробовать..обычные дезодоранты не помогают, что посоветуете?

Поделиться сообщением

QUOTE(dashulya_ @ Apr 21 2015, 23:18)
Тоже страдаю этим недугом( Даже в холод( даже иногда, когда спокойно сижу, с подмышек аж течет no.gif  не знаю, что можно попробовать..обычные дезодоранты не помогают, что посоветуете?

Драй-драй, Одабан. Но это не для частого использования.

Поделиться сообщением

Бан за рекламу. Изменено пользователем Revenge~

Поделиться сообщением

QUOTE(2505 @ Jun 7 2014, 22:00)
у меня тоже летом начинаются проблемы... Хотя и не летом тоже, но летом все в разы осложняется.

Драй-драй помогает, но он все-таки для подмышек.
Тем, у кого реально гипергидроз, он не слишком помогает.

Что частично помогает от проблемы в целом, а не локально: полный отказ от горячих напитков, в частности, кофе и чай, в идеале, и от алкоголя тоже. Стараюсь двигаться медленно и печально  biggrin2.gif . В этом году начала пить шалфей, давно читала, что он помогает при повышенном потоотделении, но ленилась заваривать. А тут две недели пью.
Уж не знаю, шалфей помог или еще что-то - но стало намного лучше. Вот прям намного.

Сразу оговорюсь, я не узнавала у врача насчет шалфея, это моя личная инициатива, никого не агитирую.

А можно подробнее как заваривать? Как долго пить?

Поделиться сообщением

Купила драй-драй..подмышкам помогает конечно же, все супер) Но у меня потеют ступни, ладошки, по спине течет иногда( Но подмышки были для меня главным комплексом... Нездоровая штука какая-то dry.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу