Revenge~

Гипергидроз (повышенная потливость)

1598 сообщений в этой теме

Девушки, тоже страдаю этим недугом. Из имеющегося: подмышки сразу после душа мокнут, далее в течении всего дня мокрые... ноги тоже, обувь приходится быстро выкидывать... если в пуховике зимой захожу в тц какой-нибудь-спина мокрая, по груди струйки бегут. shutup.gif драем, максимом и т.п. не пользовалась еще, ибо боюсь накопления в организме, подумываю про ботокс, диспорт(может кто расскажет, чем они отличаются на деле, кроме концентрации) и вроде не замечала, чтобы кто-то обсуждал операции лазерную и кюретаж...моет кто делал их?
И последнее: прежде чем бороться внешне с этой напастью, вы пытались решить это изнутри? Через психотерапевта, гормоны еще может что-то?

Поделиться сообщением

Девочки, хочу посоветовать из собственного опыта, сдать кровь на витамин Д. Когда сильный недостаток витамина Д в организме, то один из признаков- повышенная потливость. Может проявив курс витамина все станет не так критично? rolleyes.gif
По крайней мере у меня так было+ хороший дезик с накопительным эффектом (типа драйдрай, я покупаю в Европе, если кому интересно напишите я скину название wink.gif)и проблема из глобальной перешла просто в существующую, ныне сильно меня беспокоящую по жизни, а только в сильно критичных ситуациях.
Всем здоровья! :flowers:

Поделиться сообщением

QUOTE(balbesinka @ Mar 23 2014, 13:30)
Девушки, подскажите, если у кого-то есть такая же проблема как у меня: как справляетесь с мокрыми ладошками?  sad.gif  sad.gif  sad.gif совсем беда: на компьютерной мышке аж капельки остаются  shutup.gif  shutup.gif  shutup.gif это просто кошмар какой-то! Если с подмышками мне более-менее помогает драй драй (только нормальный, не сенситив - от него вообще толку ноль, что помазалась, что радио послушала  evil_3.gif ), то с ладонями он мне не помогает, кожу стягивает только.  Буду признательна за советы

У меня была такая проблема. и именно капало с ладоней, а не просто мокрые. Драй драй моим рукам был как вода, его смывало)) пробовала ботокс - тоже никакого эффекта, да еще и вредно. помогла только операция, в итоге с 2009 года все сухо (тьфу-тьфу)

Поделиться сообщением

Девчата, всем привет) Хочу поделиться своим опытом. С 2008 года я стала колоть ботокс, всего процедур до сегодняшнего времени было около 4-5. С последней процедуры прошло 11 месяцев, хотя 8 для меня уже край. И обычно я всегда кололась после 8 месяцев.
Сейчас собираюсь идти снова, уж очень затянула, но есть один нюанс, при беременности и кормлением грудью ботокс нельзя. И что делать если я планирую беременность, ф это долгий период((( и как я проживу без ботокса.
Вот хочу попробовать лазер, изрядно избороздив интернет поняла, что мнений много и все они разные. А процедура стоим нимало ни много почти 40 тысяч(((
И совсем я запуталась и не знаю что делать((
Все дезодоранты типа максима и одобана я пробовала, но потом организм может привык и результата от них потом уже не было(( sad.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(vendetta17 @ Aug 22 2013, 08:36)
напишите пожалуйста кто где делал ботокс в Москве

Я дела несколько раз в Клинике красоты Центр профессиональной эпиляции и косметологии м. Проспект мира.
Там делают оч хорошо. thumbsup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(balbesinka @ Mar 23 2014, 13:30)
Девушки, подскажите, если у кого-то есть такая же проблема как у меня: как справляетесь с мокрыми ладошками?  sad.gif  sad.gif  sad.gif совсем беда: на компьютерной мышке аж капельки остаются  shutup.gif  shutup.gif  shutup.gif это просто кошмар какой-то! Если с подмышками мне более-менее помогает драй драй (только нормальный, не сенситив - от него вообще толку ноль, что помазалась, что радио послушала  evil_3.gif ), то с ладонями он мне не помогает, кожу стягивает только.  Буду признательна за советы

У меня такая же проблема.Пробовала драй драй, бесполезно.Неврологи говорят это ВСД.Ав детстве, я еще и на фортепиано зантмалась 8 лет, это был ад адский cry.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Dragonfly @ Mar 31 2014, 22:36)
По крайней мере у меня так было+ хороший дезик с накопительным эффектом (типа драйдрай, я покупаю в Европе, если кому интересно напишите я скину название wink.gif)

я вам в лс давно написала, поделитесь bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lady66 @ Apr 11 2014, 12:22)
помогла только операция, в итоге с 2009 года все сухо (тьфу-тьфу)

Lady66, что за операция? Мне посоветовали сходить к кардиологи, сказали, что такая беда возможна из-за проблем со щитовидной железой...

Поделиться сообщением

QUOTE(balbesinka @ Apr 19 2014, 18:03)
QUOTE(Lady66 @ Apr 11 2014, 12:22)
помогла только операция, в итоге с 2009 года все сухо (тьфу-тьфу)

Lady66, что за операция? Мне посоветовали сходить к кардиологи, сказали, что такая беда возможна из-за проблем со щитовидной железой...

по научному называется "Эндоскопическая симпатэктомия". на деле перерезают нервы, отвечающие за потоотделение в подмышках руках и на лице.
у меня текло с рук, даже если просто о них подумать, дезодоранты просто смывало), ботокс не помог даже на день, только зря мучилась.
я ходила по всем врачам, к операции уже была полностью обследована, т.е. нужно было исключить возможность заболевания той же щитовидки. узи щитовидки сделали, сказали здорова, анализы крови и тд тоже хорошие. ходила к неврологу, та сказала да, чувствительность рук ниже, они холодные, те кровь там не приливает видимо, можем всякие процедуры назначить типа ванночек, но они вряд ли помогут даже чуть чуть, это особенность организма.
после операции все стало сухо, это прям на чудо похоже было)) ноги так же мокнут, но на них другая операция, в поясничном отделе кажется, и говорят, что это опасно, поэтому делать не стала.

Поделиться сообщением

Lady66, сколько стоила операция и обследования?
И как называлось место где делали?

Поделиться сообщением

Кока-Кола, там 25 тысяч стоит?
100 ед ботокса распрелеляют на 2 руки?

Поделиться сообщением

QUOTE(vendetta17 @ Apr 21 2014, 14:20)

Обследования бесплатно у эндокринолога и невролога, по направлению из районной поликлиники. Анализы крови и мочи стоили коло 200 р., не помню уже, но стандартная цена небольшая, делались за неделю до операции, это обязательно.
я делала в 2009 году за 50 тыс. руб. в Больнице имени И. И. Мечникова г. Санкт Петербург. Отделение пластической и эстетической хирургии. Обращалась непосредственно в отделение, записывалась сразу на консультацию к оперирующему врачу. Что меня удивило, так это то, что я там не одна была, таких много людей и операции идут потоком. То есть это не что-то новое и страшное.

Поделиться сообщением

Девушки, а для ног что посоветуете? у меня все что намазывается смывает(( еще и от постоянной мокроты шелушится все, а увлажняющий крем соответственно тоже утекает. летом вообще не могу в босоножках ходить.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lady66 @ Apr 21 2014, 14:44)
QUOTE(vendetta17 @ Apr 21 2014, 14:20)

Обследования бесплатно у эндокринолога и невролога, по направлению из районной поликлиники. Анализы крови и мочи стоили коло 200 р., не помню уже, но стандартная цена небольшая, делались за неделю до операции, это обязательно.
я делала в 2009 году за 50 тыс. руб. в Больнице имени И. И. Мечникова г. Санкт Петербург. Отделение пластической и эстетической хирургии. Обращалась непосредственно в отделение, записывалась сразу на консультацию к оперирующему врачу. Что меня удивило, так это то, что я там не одна была, таких много людей и операции идут потоком. То есть это не что-то новое и страшное.

как долго длилась операция и реабилитация? было ли больно после операции в подмышечной области? можно про эти моменты подробнее

Поделиться сообщением

Тк делала в 2009 году, то напишу что помню. Может сейчас что то изменилось в их технологиях.
Во-первых, читала до операции на сайтах что после операции встал и пошел - вранье. Так же вранье, что операция легкая и наркоз легкий. Не смертельно конечно, но все таки это серьезная операция.
В общем за неделю сдавала анализы, кровь, моча. Консультировалась с врачом, который потом и оперировал. Сразу предупреждают, что есть возможность, что после операции будет потеть ВСЕ тело, называется вроде компенсаторный гипергидроз. Но если до операции потели только участки, то вероятность маленькая. Также говорили, что операция на нервах, соответственно риски тоже есть. Мне к тому момеенту было все равно, лишь бы руки высохли))
Через неделю положили. День просто лежишь, снова берут кровь. Приходил анестезиолог, вот тут то я и вспомнила сайты с описанием операции добрым словом. Сказал, что операция связана с легкими, тк чтобы добраться до нужных нервов, нужно из легких воздух выкачать. Предупредил, что наркоз непростой, когда проснусь во рту будет трубка и про не пугаться, что сама сперва не смогу вдохнуть (я видимо долго спала, и трубку незастала).
Вечером дают успокоительное, операция на след утро. Увозят, засыпаешь, просыпаешься уже в реанимации. Операцию делают через разрезы под подмышками. По два разреза по 2 см. Зашили их потом нитками, это больно, снимать тоже очень неприятно. Почему не саморассасывающимися швами не знаю, остались небольшие шрамы, но их почти не видно.
Когда просыпаешься, из этих швов идут трубкив колбу на животе, откачивают кровь и жидкость. Впринципе не больно, но нельзя переворачиваться, лежишь только на спине, все затекает.
на след день снимают всю эту конструкцию, делали раза 3 рентген грудной клетки, чтобы проверить расправились ли легкие. Лежишь еще 3 дня после операции, колят антибиотики, чтобы исключить воспаления и тд
Разрезы не болят, но особо руками не помашешь, ничего нельзя носить и особенно нажимать, вот тогда больно. Спать все три дня на спине очень затекает все и болит. А самая жесть, это то, как болит грудная клетка. Тк выкачивли воздух из легких, то потом все болит. Ощущение такие, что у вас на всю грудную огромный синяк и болит ноет он соответсвующе и постоянно. Спать это мешает, да и особо в рабочий/учебный график не вольешься. Проходит это все где то через неделю после выписки.
НО. когда просыпаешься после операции понимаешь, что руки абсолютно сухие. ВСЕГДА. и это того стоит.
может чего упустила, если что спрашивайте)

Поделиться сообщением

Lady66, большое спасибо за такую подробную информацию. Я после вашего ответа про операцию проштудировала интернет, прочитала про "встал и пошел сразу после операции" - воодушевилась brows.gif Но сейчас эйфория прошла, поздно дошло, что это всё-таки операция, а вмешательство в организм лёгким не бывает. Еще раз спасибо, за ваш ответ flowers1.gif
Я сейчас в отпуске, займусь своей проблемой: в первую очередь, схлжу к эндокринологу и сдам все анализы, буду надеяться, что мой случай можно исправить без помощи хирурга (а то я бояка, даже прививок и уколов боюсь facepalm.gif )

Поделиться сообщением

Lady66, я еще забыла спросить: неужели за 5 лет после операции ни подмышки, ни ладони Вас ни разу не беспокоили??? (если честно, слабо представляю себе, как это, когда всё сухо shutup.gif ) А обычным дезодорантом пользуетесь? Запаха пота нет? blush2.gif

Поделиться сообщением

Lady66, спасибо большое за рассказ и ваш опыт.

Поделиться сообщением

QUOTE(balbesinka @ Apr 26 2014, 11:57)
Lady66, я еще забыла спросить: неужели за 5 лет после операции ни подмышки, ни ладони Вас ни разу не беспокоили??? (если честно, слабо представляю себе, как это, когда всё сухо  shutup.gif ) А обычным дезодорантом пользуетесь? Запаха пота нет? blush2.gif

Сейчас становятся влажными только при интенсивных физических нагрузках. и то просто влажными, а не мокрыми. Для полноты картины - раньше с рук лилось при одной мысли, что они есть)) Все таки все проблемы от нервов))
Запах пота практически отсутствует, только при занятиях спортом. Дезодорантом пользуюсь просто, чтобы быть уверенной, что хорошо пахну))
если это действительно болезнь, то врачи вылечат, а вот если нет, по мне лучше сразу операция, потому как один раз отмучился и все)) мне кажется, я столько всего пропустила изза мокрых рук, для меня это действительно был огромный комплекс и ограничение.
удачи вам в лечении flowers1.gif

Поделиться сообщением

Началось лето, начались проблемы sleep.gif
Сильно потеют руки и ноги, особенно ноги, ношение открытой обуви не помогает sad.gif Ощущение, что там прямо все хлюпает, по стельке скользит, босоножки на каблуке носить не могу совсем, нога едет, натирает.... no.gif
Новые балетки со светлой кожей внутри от влаги уже потемнели, в разводах стали, жалко даже shutup.gif
Сейчас хожу по врачам с другой проблемой, пожаловалась дерматологу, она сказала, что похоже ВСД, мол надо к терапевту. Вчера была у терапевта, она сразу сказала - к эндокринологу. Записалась на 23 мая.

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, средство конкретно для ног, с руками еще более-менее...
В аптеке присмотрела средства Scholl, как они? Кто-нибудь пользовался?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу