Revenge~

Гипергидроз (повышенная потливость)

1598 сообщений в этой теме

19 часов назад, Nikituka сказал:

нет, а как на нее провериться? 

к неврологу идите, она подскажет, при ВСД просто бывает гипергидроз, который никакие средства не берут. Невролог наверно назначит ЭЭГ назначит

Поделиться сообщением

В 07.09.2016 в 14:07, Kelhea сказал:

я тоже такие средства больше люблю, а какими конкретно вы пользуетесь?

я писала выше, проблема у мужа, он пользуется формагелем. Я тоже у него как-то брала перед длинной дорогой в жару, эффект понравился

Поделиться сообщением

1 час назад, МаргоМ сказал:

к неврологу идите, она подскажет, при ВСД просто бывает гипергидроз, который никакие средства не берут. Невролог наверно назначит ЭЭГ назначит

у каких врачей только не была, у невролога тоже как-то была, про всд никто даже не обмолвился. Все говорят, что у меня все норм, говорят, что человека с гипергидрозом сразу видно, а я типа вся сухая, никто не верит ((... а я пока в очереди сижу 20 минут уже обсыхаю... даже не знаю, есть ли смысл опять куда-то идти

Поделиться сообщением

В 06.09.2016 в 13:09, МаргоМ сказал:

Поэтому я и люблю средства, которые намазал и через полчаса смыл: ничего не чешется и вред минимален. Хорошо, что сейчас редко пользуетесь дезодорантами длительного действия, они очень вредны при длительном использовании

Прочитала про формагель: 

"Формальдегид обладает способностью подавлять функцию потовых желез независимо от типа их секреции. "

А чем он лучше дезодорантов? Тоже ведь блокирует потоотделение... только тем,что нужно смывать? 

Поделиться сообщением

В 08.09.2016 в 14:19, МаргоМ сказал:

я писала выше, проблема у мужа, он пользуется формагелем. Я тоже у него как-то брала перед длинной дорогой в жару, эффект понравился

Купила вчера тоже. Проблема была такая- что после душа и сев в машину - уже неприятный запах минут через 30. Вчера помазалась - ожидала неприятных ощущений- но ничего не испытала, утром после метро - свежа аки цветок и целый день запаха нет, просто супер, не понимаю. что я раньше мучалась?)

Поделиться сообщением

5 часов назад, Ideal сказал:

Купила вчера тоже. Проблема была такая- что после душа и сев в машину - уже неприятный запах минут через 30. Вчера помазалась - ожидала неприятных ощущений- но ничего не испытала, утром после метро - свежа аки цветок и целый день запаха нет, просто супер, не понимаю. что я раньше мучалась?)

А от мокроты под мышками спасает? 

Поделиться сообщением

В 08.09.2016 в 15:47, Nikituka сказал:

у каких врачей только не была, у невролога тоже как-то была, про всд никто даже не обмолвился. Все говорят, что у меня все норм, говорят, что человека с гипергидрозом сразу видно, а я типа вся сухая, никто не верит ((... а я пока в очереди сижу 20 минут уже обсыхаю... даже не знаю, есть ли смысл опять куда-то идти

У меня та же ерунда была... говорили, мол девушка, не придумывайте,потеют все... 

Поделиться сообщением

Да, мне помогло. Вечером перед сном уже был легкий запах, если специально нюхать, но ни в какое сравнение просто с дезодарантом. Через пару дней еще раз намажу. В общем, мне эффект понравился, дешево и сердито.

Поделиться сообщением

Девочки, случайно наткнулась на эту тему, не думала, что она так "популярна", мне всегда казалось, что мокрые подмышки и ладошки - только моя проблема. Драй драй не помогает, задумываюсь о ботоксе. В этой теме страниц 5 назад кто-то упомянул электро антиперспирант, я загуглила - естессно написано всё красиво. Подскажите, кто-нибудь пользовался или слышал достоверный отзыв? Заранее признательна за ответ.

Поделиться сообщением

@Veronika2010 да, от нее как раз формагель и спасает, еще можно на ноги и на ладошки, по инструкции хватает да 7 дней, по факту по началу может быть придется чаще, а потом уже будет на дольше хватать.

@balbesinka никогда о таком не слышала, а в чем суть?

Поделиться сообщением

@МаргоМ на сайте этого чудо-агрегата есть видео с правилами пользования, представляет он из себя не большой аппарат (мне чем-то тонометр напомнил), от которого отходят 2 проводка с металлическими пластинами. На эти пластины надеваются влажные подушечки (по виду, типа поролоновых),

помещают их подмышки и включают аппарат. Что именно он делает, я не поняла, но отзывы со всего мира восторженные. Кстати стоит он от 35 до 90 тысяч ублей :danu:

Поделиться сообщением

Мне помог Гликопирролат. Если реально все перепробовали, то это единственный шанс избавиться от пота

Поделиться сообщением

В 08.09.2016 в 22:47, Nikituka сказал:

Могу посоветовать еще сходить на врачебные форумы, описать там свою проблему, прикрепить анализы которые сдавали. Мне так несколько раз как раз консультация онлайн от врачей помогала. А в местную поликлинику когда я обращалась толку ноль было 

Поделиться сообщением

Довольно долго мучилась проблемой потливости, пока не приобрела средство Драй Драй Классик. На него тоже особых надежд не возлагала. Но что удивительно - помогло с первого раза.

Поделиться сообщением

В 28.09.2017 в 14:33, marozhkova сказал:

а я вот пожалела денег и решила поддержать отечественного производителя, купила Драй Контрол. вообще ужас - чуть кожа не слезла. Ну может утрирую чуток, но аллергия высыпала знатная. у вас после  Драй Драй не было никаких проблем с кожей потом?

К счастью, после Драй Драй ничего подобного даже близко не было. А вот после Драй Контрол знаю, тоже как-то попробовала его купить - хотела сэкономить на Драй Драй. Пришлось выбросить и обратно к Драй Драй вернуться.

Поделиться сообщением

Зашла в тему, чтобы узнать, как избавиться от гипергидроза, а тут только дезодоранты обсуждают...Но ведь это всего лишь борьба со следствием. Неужели никому не удалось решить проблему, устранив причину ее возникновения?

У меня гипергидроз появился около года назад, была у эндокринолога - анализы в норме, терапевт тоже ничего вразумительного не сказала. Уже и не знаю, к какому еще врачу сходить. Из средств от потливости пробовала только Формагель - вообще как мертвому припарка. Поэтому на остальные даже деньги боюсь зря потратить, но видимо придется...

Поделиться сообщением

В 21.10.2017 в 23:14, Venus сказал:

Зашла в тему, чтобы узнать, как избавиться от гипергидроза, а тут только дезодоранты обсуждают...Но ведь это всего лишь борьба со следствием. Неужели никому не удалось решить проблему, устранив причину ее возникновения?

У меня гипергидроз появился около года назад, была у эндокринолога - анализы в норме, терапевт тоже ничего вразумительного не сказала. Уже и не знаю, к какому еще врачу сходить. Из средств от потливости пробовала только Формагель - вообще как мертвому припарка. Поэтому на остальные даже деньги боюсь зря потратить, но видимо придется...

У меня тоже с первого раза не получилась "дружба" с формагелем: наносила сразу после душа и на недостаточно сухие подмышки, в результате гель как бы отслаивался. Оказывается это очень важно, его нужно наносить на чистую и сухую кожу, тогда он работает, действительно работает - потоотделение снижается значительно.

Поделиться сообщением

Я страдаю болезнью гипергидроз. Ничего совершенно не помогало , даже ваш Dry Dry. 

Единственное что мне помогает от пота – это
гликопирролат. Минус в том, что сухость во рту большая наступает через 2-3 часа после приема,
слюней нет практически вообще, так как блокируются железы отвечающие за выделение
жидкости. Через 4-5 дней привыкаешь и нормально. Потеть начинаешь практически как
нормальный человек. Перепробовала все от Dry Dry до Ионофореза, не помогает. Сама 7 лет
страдаю гипергидрозом и не могу вылечить. Только гликопирролатом и спасаюсь

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу