321 сообщение в этой теме

*неактуальный вопрос*

Поделиться сообщением

Я периодически страдаю экземой, особенно в зимнее время. 

Попробовала наугад крем Skinfix Eczema plus для рук. Купила случайно в аутлете. С первого же применения два очага экземы прошли! Применяю утром и вечером, совсем по горошинке. Хотя в инструкции написано применять после каждого мытья рук. Крем без запаха, довольно густой консистенции, но быстро впитывается и не оставляет жирной пленки (я насчёт текстуры кремов привереда).

У нас в Амазоне он стоит как самолёт, не знаю почему, но я покупала в аутлете за цену обычного крема для рук. 

До того, как попробовала крем, мазала целестодерм,  но не особо помогло в этот раз, зуд и раздражение не проходили.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

@Little Hedgehog , очень прошу, расскажите, чем закончилась ваша история с экземой на соске Очень надеюсь, что для вас это уже в прошлом! У меня подобное, два месяца уже мучаюсь Самое неприятное, что под подозрением рак соска - уж очень симптомы схожи у заболеваний, тем более, что у меня проявления лишь на соске и ареоле одной мол. железы (ну, правда, еще немного на тыльной стороне ладони, буквально несколько мелких пятнышек) Ни дерматолог, ни маммолог-онколог пока не поставили диагноза окончательного Из-за этого нервничаю, ну и постоянные рецидивы, как следствие Замкнутый круг(

Поделиться сообщением

У меня тоже сейчас экзема (дисгидроз) вылезла:che_72:Никогда раньше не было. Надеюсь связана с гормональной перестройкой и после родов пройдет.

От воды реально все обостряется. Сейчас мою голову, посуду все в перчатках.

Девы, а кто -нить пользовался Эмолиумом кремом, дерматолог сказал после каждого мытья и перед выходом на улицу на руки наносить. Вот я что-то сомневаюсь имеет ли смысл его покупать, есть ли эффект?

Поделиться сообщением

23 часа назад, Ladinka сказал:

У меня тоже сейчас экзема (дисгидроз) вылезла:che_72:Никогда раньше не было. Надеюсь связана с гормональной перестройкой и после родов пройдет.

От воды реально все обостряется. Сейчас мою голову, посуды все в перчатках.

Девы, а кто -нить пользовался Эмолиумом кремом, дерматолог сказал после каждого мытья и перед выходом на улицу на руки наносить. Вот я что-то сомневаюсь имеет ли смысл его покупать, есть ли эффект?

Я пользовалась, вполне. На уровне других аптечных кремов для атопиков (Биодерма и т.д.), но подешевле. Для меня лучше всего Ля рош позе, но если деньги нужно сэкономить, возьму эмолиум.

Поделиться сообщением

Девочки, а как летом ваша экзема себя ведет? И как солнце на нее влияет? Лучше или хуже становится?

Поделиться сообщением

В 03.05.2018 в 13:14, Ladinka сказал:

Девочки, а как летом ваша экзема себя ведет? И как солнце на нее влияет? Лучше или хуже становится?

Солнце лучше всяких кремов помогает, особенно после солярия все проходит

Поделиться сообщением

Девушки, вскочили первый раз в жизни какие-то псориазные бляшки, да ещё в области бикини??‍♀️ Было у кого если, чем мазали, что помогло?

Поделиться сообщением

29 минут назад, Purple_Lips сказал:

Девушки, вскочили первый раз в жизни какие-то псориазные бляшки, да ещё в области бикини??‍♀️ Было у кого если, чем мазали, что помогло?

Я сейчас мажу кокосовым маслом парашют на мокрую кожу утром и перед сном , иногда чаще, помогает и от зуда и устраняет сухость и красноту.

Поделиться сообщением

5 часов назад, Mawul4ik сказал:

Я сейчас мажу кокосовым маслом парашют на мокрую кожу утром и перед сном , иногда чаще, помогает и от зуда и устраняет сухость и красноту.

Попробую, спасибо.

Поделиться сообщением

Девушки, мне врач сказала себорейный дерматит у меня, прописала мазь на неделю. Мне интересно откуда он берется, что может быть причиной. Есть мнения? (Еще не гуглила, это сегодня только было).

Поделиться сообщением

В 22.10.2019 в 23:09, Prosto_me сказал:

Девушки, мне врач сказала себорейный дерматит у меня, прописала мазь на неделю. Мне интересно откуда он берется, что может быть причиной. Есть мнения? (Еще не гуглила, это сегодня только было).

Может быть на нервной почве, может как побочное действие каких-то препаратов.

Поделиться сообщением

@Iva Понятно, спасибо.

Поделиться сообщением

В 23.10.2019 в 00:09, Prosto_me сказал:

Причин много, начиная от гормонов, заканчивая нервами. Какую мазь прописали? Мазь убирает только внешне, но нужно лечить причину.

Поделиться сообщением

@Prosto_me Причину себорейного дерматита определить очень трудно. Часто кажется, что вот, понятно стало, что вызывает его - ан нет, появляется снова и снова. Осторожнее с мазями, в их состав нередко включают токсичные вещества вроде лаурилсульфата натрия и метилизотиазолинона. Пишите в личку, если возникнут вопросы.

Поделиться сообщением

В 10.12.2017 в 01:56, Armadillo сказал:

Я периодически страдаю экземой, особенно в зимнее время. 

Попробовала наугад крем Skinfix Eczema plus для рук. Купила случайно в аутлете. С первого же применения два очага экземы прошли! Применяю утром и вечером, совсем по горошинке. Хотя в инструкции написано применять после каждого мытья рук. Крем без запаха, довольно густой консистенции, но быстро впитывается и не оставляет жирной пленки (я насчёт текстуры кремов привереда).

У нас в Амазоне он стоит как самолёт, не знаю почему, но я покупала в аутлете за цену обычного крема для рук. 

У меня с осени очень обострилась экзема на кистях рук, мазала и кремами, и гормональными мазями - помогало очень плохо. Потом совершенно случайно взяла на пробу крем отечественного производителя ("Зодиак" свободы), по ощущениям всё как Вы пишете - густой, но отлично впитывается, жирной плёнки нет и в помине, более того - если вскоре помыть руки нет ощущения мыльности, которое обычно дают крема. И очаг на лице (весной зашелушилась щека и даже гормоны не помогали) убрал за три дня. Просто чудо, с учётом копеечной стоимости. 

Поделиться сообщением

В 24.07.2020 в 22:40, On the lee сказал:

У меня с осени очень обострилась экзема на кистях рук, мазала и кремами, и гормональными мазями - помогало очень плохо. Потом совершенно случайно взяла на пробу крем отечественного производителя ("Зодиак" свободы), по ощущениям всё как Вы пишете - густой, но отлично впитывается, жирной плёнки нет и в помине, более того - если вскоре помыть руки нет ощущения мыльности, которое обычно дают крема. И очаг на лице (весной зашелушилась щека и даже гормоны не помогали) убрал за три дня. Просто чудо, с учётом копеечной стоимости. 

Это такой белый с синеньким тюбик? Надо тоже купить!

Поделиться сообщением

49 минут назад, Ladinka сказал:

Это такой белый с синеньким тюбик? Надо тоже купить!

Да, белая коробочка с синим рисунком зодиака. Уточню, что этот крем есть с маслом облепихи и с норковым маслом. Мне помогает тот что с норковым маслом. Но чудес не обещаю - мне помогает, как другим не знаю. Мне раньше гель "Элегия" свободы хорошо помогал, в этом году вообще никак((( зато оказался эффективен зодиак. 

Поделиться сообщением

11 час назад, maksim1961 сказал:

Кожных заболеваний не существует. Проблемы во внутренних органах. Их и надо найти и вылечить. Крема и лекарства никогда не вылечат полностью и навсегда.

А как же контактный дерматит, например?

Ну а в целом, организм - это единая система, в которой всё взаимосвязано. И сами врачи собственно так и говорят - причины таких заболеваний, как АД, экзема, до конца не ясны. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу