321 сообщение в этой теме

Девушки, здравствуйте, я с дерматитом мучаюсь второй год. Склоняюсь, что появился на фоне стресса после аварии, сначала начался на одном пальце. теперь на 2х руках. Но не просто шелушения, а появляются мелкие пузырьки с жидкостью, краснеют, чешутся, даже руки чуть опухают. Дерматологов  обошла штук 10. У меня ДМС) Проверила и желудок+кишечник+кровь+анализы на грибок. Честно, не понимаю надобность такого врача уже как дерматолог. Спрашивают ерунду, а моете ли Вы посуду в перчатках? отрегулируйте питание...бла-бла-бла. Последняя врач сказала, что просто кожа рук сохнет и трескается....купите кремик виши хороший или что-то из люкса.:evil_3:

Спасает только Акридерм ГК, он убирает обострение сразу почти, а дальше спасаюсь кремом с пантенолом....но это не жизнь....вечером могжет быть все нормально, а утром опять пузырьки, краснота, жжение -полный набор....так хочется красивые ладошки. Измучилась :cry:

Поделиться сообщением

@Revenge , а вы пробовали обращаться в серьезные клиники? Я несколько лет назад лечилась в клинике кожных и венерических болезней им.В.А.Рахманова на Пироговской ул. У меня всю жизнь атопический дерматит, с детства. Там так хорошо помогли, что уже несколько лет ничего нет, для меня это удивительно. 

Поделиться сообщением

18 часов назад, Maribash сказал:

@Revenge , а вы пробовали обращаться в серьезные клиники? Я несколько лет назад лечилась в клинике кожных и венерических болезней им.В.А.Рахманова на Пироговской ул. У меня всю жизнь атопический дерматит, с детства. Там так хорошо помогли, что уже несколько лет ничего нет, для меня это удивительно. 

Нет, вот именно в кож-вен. местный не обращалась, так как думала, что по страховке самые известные клиники города, собственно и врачи должны быть хорошие, но....как я ошибалась, одни и те же вопросы, и никакого лечения по факту, даже никто не стал заморачиваться выявлением причины. Я понимаю, что это муторно. Проще акридермом замазать. 

А какие Вам анализы/обследование может быть назначали? Не вспомните?

Поделиться сообщением

@Revenge , мне сразу назначили лечение, т.к. диагноз был установлен очень давно. Но там серьезные профессора медицины, мне кажется, им можно доверять. Денег с меня никаких не брали, наоборот, даже давали бесплатно некоторые уходовые кремы. Но у нас было взаимовыгодное сотрудничество: меня изучали для пользы науки))

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 7/11/2017 в 07:02, Revenge сказал:

Девушки, здравствуйте, я с дерматитом мучаюсь второй год. Склоняюсь, что появился на фоне стресса после аварии, сначала начался на одном пальце. теперь на 2х руках. Но не просто шелушения, а появляются мелкие пузырьки с жидкостью, краснеют, чешутся, даже руки чуть опухают. Дерматологов  обошла штук 10. У меня ДМС) Проверила и желудок+кишечник+кровь+анализы на грибок. Честно, не понимаю надобность такого врача уже как дерматолог. Спрашивают ерунду, а моете ли Вы посуду в перчатках? отрегулируйте питание...бла-бла-бла. Последняя врач сказала, что просто кожа рук сохнет и трескается....купите кремик виши хороший или что-то из люкса.:evil_3:

Спасает только Акридерм ГК, он убирает обострение сразу почти, а дальше спасаюсь кремом с пантенолом....но это не жизнь....вечером могжет быть все нормально, а утром опять пузырьки, краснота, жжение -полный набор....так хочется красивые ладошки. Измучилась :cry:

У вас похоже на экзему. У моей подруги были похожие пузырьки на руках. Появились тоже на нервной почве. А про дерматологов не первый раз вижу, что они не могут ничего путного сказать. У меня был дерматит на коже, врачи тоже поназначали всяких бесполезных препаратов. Сама нашла потом крем от подобных болезней - Скин-кап. Это реально та мазь, которая помогает! На второй день все проходить начинает постепенно, гораздо лучше становится) Если даже какие-то высыпания на коже появляются, то можете смело его использовать. А эти все советы про перчатки и питание, конечно, абсолютно ни к чему...

Поделиться сообщением

Я вот щас всех этих рекламщиков удивлю, ага. Что экзема, что АД, что псориаз - это преимущественно аллергические заболевания. Так что "чем моете руки/посуду" и "отрегулируйте питание" - это не "бла бла" и "абсолютно ни к чему", а основополагающие принципы лечения. Но вы же кроме рекламы препаратов не удосуживаетесь вникнуть в проблему. И принцип лечения таких патологий известен: самые острые симптомы гасим ГКС, а потом сразу переходим на противовоспалительные препараты без гормонов и с противозудным эффектом. И постоянно ищем аллерген (дневник контактов, аллергопробы и т.д.) Только так можно справиться с данными нарушениями.

Поделиться сообщением

У меня тоже несколько лет такая проблема с высыпаниями на руках, сначала на одной, и именно заметила, что обострение происходило в аэропорту ? Я года три четыре назад много и часто летала. Списывала на сухой воздух. 

Обошла я кучу врачей, раздирала чуть ли не в кровь. 

Помогает мне только целестодерм, им намажешь и проходит буквально за пару дней, я не часто и не постоянно мажу. 

Обострений давно уже не было, но при обострении готовлю и убираю в перчатках, руки смазываю кремом.

Еще мне два года назад прописали транквилизатор атаракс, он тоже снимает различные воспаления и зуд, могу сказать, что два года как у меня это прошло бесследно, кожа на руках полностью восстановилась,  хотя нервов было предостаточно. Сейчас на одном пальце появилось сухое пятно, но не более того.

Поделиться сообщением

В 29.08.2017 в 18:14, Armadillo сказал:

У меня тоже несколько лет такая проблема с высыпаниями на руках, сначала на одной, и именно заметила, что обострение происходило в аэропорту ? Я года три четыре назад много и часто летала. Списывала на сухой воздух. 

Обошла я кучу врачей, раздирала чуть ли не в кровь. 

Помогает мне только целестодерм, им намажешь и проходит буквально за пару дней, я не часто и не постоянно мажу. 

Обострений давно уже не было, но при обострении готовлю и убираю в перчатках, руки смазываю кремом.

Еще мне два года назад прописали транквилизатор атаракс, он тоже снимает различные воспаления и зуд, могу сказать, что два года как у меня это прошло бесследно, кожа на руках полностью восстановилась,  хотя нервов было предостаточно. Сейчас на одном пальце появилось сухое пятно, но не более того.

а после атаракса как себя чувствовали? Мне тоже его прописали, но почитала отзывы, что рассеивается внимание, что в моей противопоказано делать)) интересно мнение 

Поделиться сообщением

Это не попробуешь - не узнаешь. Побочки я стараюсь не читать, а про внимание спрашивала у врача и он все говорила, что это индивидуально. 

Поделиться сообщением

У меня такая же ерунда как выше девочки писали на руках.... Я тоже думаю, что на нервной почве, то обостряется, то нет. Но знаю точно, что у меня обостряется все стоит только лишь помыть посуду без перчаток... все, сразу будет сыпь( тоже замучилась. Антигистаминные курсом эффекта особенного не дали, тоже спасаюсь или акридермом или целестедермом( но тоже не часто. Вот сейчас два пятна, аж до треска сухие, увлажняю обычным кремом, но думаю надо брать что-то по сильнее. Девочки, какой хороший и недорогой эмолент взять?

Поделиться сообщением

@Masuta

Цитата

то обостряется, то нет

Вот и у меня так. Мучаюсь с экземой на руках не первый год. Кровавые трещины, зуд, дикая сухость до шелушения (особенно по ночам), пузырьки с какой-то жидкостью :( Трещины приходится "клеить" мед. клеем БФ, пузырьки мазать Тридермом, но мне кажется он уже не помогает, и тонны увлажняющего крема на ночь. Опытным путем выяснила, что кожа реагирует на городскую воду и домашнюю химию. Перчатки не спасают, да и не всегда они на руках. На море (в Турции) руки реально излечились, даже надобность в креме отпала сама собой, руки были гладкие и мягкие. А  по возвращении в родные края снова эта жесть продолжилась. Устала очень, мало того что муки боли от сочащихся трещин и нестерпимый зуд, так и вид самих рук удручающий, будто мне 60, а не 30. :|

В версию что экзема связана с нервами охотно верю, имеются проблемы по этой части.

Поделиться сообщением

@Missis Z попробуйте ванночки с морской солью. У меня тоже на море в сильно солёной среде экзема проходила сама собой, ещё до всех проблем с нервами. 

Поделиться сообщением

1 час назад, Armadillo сказал:

@Missis Z попробуйте ванночки с морской солью. У меня тоже на море в сильно солёной среде экзема проходила сама собой, ещё до всех проблем с нервами. 

Благодарю за совет! Уже подумывала об этом... 

Поделиться сообщением

ВЫЛЕЧИЛА ЭКЗЕМУ!!!!

Страдала 10 лет! У меня на кисти руки сетка на ладони из мелких трещин и на всю фалангу пальца трещины по 1,5см в длину были, чувствительность на концах пальцев отсутствовала полностью, т.к. кожа была дубовая. Ходила к дерматологам и к гомеопатам. Дерматологи рекомендовали мази гормональные... перебирала...какие то сначала помогали... потом руки привыкали и все возвращалось... Гомеопаты назначали капельки... результата большого я не увидела. Итог: кучу времени и еще большую кучу денег потратила результата ноль! А тут у меня ребенок второй появился и на фоне сиропа от кашля у малыша в 3 мес. началась жуткая аллергия! Его обсыпала всего! Были покраснения кожи с не большим шелушением. Пошла с ним по врачам... дерматологам и алерголагам. Результат: потратили кучу денег на мази, гели для душа специальные , пили целый год противоаллергические почти каждый день. Забодало все! И.....Я УБРАЛА ИЗ ДОМА ВСЮ ХИМИЮ И ВСЕ ПРОШЛО!!!! И у меня и у ребенка!)

А именно:

- посуду мою хоз. мылом или содой, а жирную горчицей! Обычной сухой горчицей.

-туалет, раковины, краны (всю сантехнику) мою сода, сода+горчица, сода+перекись (последнее отмывает все закорелое, даже швы между плиткой отмылись на ура)!

-стираю только хоз. мыло!!! Без ополаскивателей!!! (если надо вещи отбелить ставлю кипятить бак на плиту. Рецепт: 1 кусак хоз. мыла на терку+ и тюбик бумажного клея довели белье до кипения и оставили остывать, отжали и в стиральную машину на полоскание . бельё будет белее белого!)

-использую для мытья рук и вообще всего только хоз. мыло!!!

-Моюсь в душе (сама и ребенка) перемолотыми овсяными хлопьями!!! Поставила банку с овсянкой в ванну, насыпаю чуть овсянки в ладошку добавляю воды и разношу по телу. Супер!!! Кожа стала как у младенца и при этом никакого крема для тела!!! И раз или 2 в нед. моюсь кофем (только себя). И умываюсь(снимаю макияж) я тоже овсянкой. Только глаза смываю от туши спец. молочком. После такого умывания нет большой необходимости в креме.

-духовку. микроволновку, плиту (у меня стеклокерамика) мою только горчицей!!! Идеально чистая! Даже не знаю что моет чище...спец. хим. средства или горчица!!! Знаю одно горчица смывается гораздо легче и не остается на поверхности и не наносит вреда организму!!! Хотя до того как перейти на горчицу и соду я использовала нат. средства фирмы амвей, фаберлик и т.д. Те средства для сантехники. посуды и стир. порошок которые как они утверждают натуральны, экологичны и прям цветы потом этой водой можно поливать... может и можно( я не проверяла) но вред человеческому организму очевиден!

Я уже год как забыла что такое экзема! И моего ребенка перестало обсыпать!!! Делайте выводы...думайте....БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

ВЫЛЕЧИЛА ЭКЗЕМУ!!!!

Страдала 10 лет! У меня на кисти руки сетка на ладони из мелких трещин и на всю фалангу пальца трещины по 1,5см в длину были, чувствительность на концах пальцев отсутствовала полностью, т.к. кожа была дубовая. Ходила к дерматологам и к гомеопатам. Дерматологи рекомендовали мази гормональные... перебирала...какие то сначала помогали... потом руки привыкали и все возвращалось... Гомеопаты назначали капельки... результата большого я не увидела. Итог: кучу времени и еще большую кучу денег потратила результата ноль! А тут у меня ребенок второй появился и на фоне сиропа от кашля у малыша в 3 мес. началась жуткая аллергия! Его обсыпала всего! Были покраснения кожи с не большим шелушением. Пошла с ним по врачам... дерматологам и алерголагам. Результат: потратили кучу денег на мази, гели для душа специальные , пили целый год противоаллергические почти каждый день. Забодало все! И.....Я УБРАЛА ИЗ ДОМА ВСЮ ХИМИЮ И ВСЕ ПРОШЛО!!!! И у меня и у ребенка!)

А именно:

- посуду мою хоз. мылом или содой, а жирную горчицей! Обычной сухой горчицей.

-туалет, раковины, краны (всю сантехнику) мою сода, сода+горчица, сода+перекись (последнее отмывает все закорелое, даже швы между плиткой отмылись на ура)!

-стираю только хоз. мыло!!! Без ополаскивателей!!! (если надо вещи отбелить ставлю кипятить бак на плиту. Рецепт: 1 кусак хоз. мыла на терку+ и тюбик бумажного клея довели белье до кипения и оставили остывать, отжали и в стиральную машину на полоскание . бельё будет белее белого!)

-использую для мытья рук и вообще всего только хоз. мыло!!!

-Моюсь в душе (сама и ребенка) перемолотыми овсяными хлопьями!!! Поставила банку с овсянкой в ванну, насыпаю чуть овсянки в ладошку добавляю воды и разношу по телу. Супер!!! Кожа стала как у младенца и при этом никакого крема для тела!!! И раз или 2 в нед. моюсь кофем (только себя). И умываюсь(снимаю макияж) я тоже овсянкой. Только глаза смываю от туши спец. молочком. После такого умывания нет большой необходимости в креме.

-духовку. микроволновку, плиту (у меня стеклокерамика) мою только горчицей!!! Идеально чистая! Даже не знаю что моет чище...спец. хим. средства или горчица!!! Знаю одно горчица смывается гораздо легче и не остается на поверхности и не наносит вреда организму!!! Хотя до того как перейти на горчицу и соду я использовала нат. средства фирмы амвей, фаберлик и т.д. Те средства для сантехники. посуды и стир. порошок которые как они утверждают натуральны, экологичны и прям цветы потом этой водой можно поливать... может и можно( я не проверяла) но вред человеческому организму очевиден!

Я уже год как забыла что такое экзема! И моего ребенка перестало обсыпать!!! Делайте выводы...думайте....БУДЬТЕ ЗДОРОВЫ!

Поделиться сообщением

Вылезла у меня впервые экзема после сильной стрессовой ситуации, долго я бегала по дерматологам, лечилась, эффект был только до конца лечения, потом снова-здорово. Помогли мне в итоге только позитивные аффирмации Луизы Хей. Если исключить варианты вредной работы, аллергии на бытхим, остается причина расшатанных нервов.

Поделиться сообщением

Луизу Хей слегка изучала, но никогда не применяла, можно попробовать.) У самой недавно экзема вдруг проявилась, грешу на стиральный порошок и бытовую химию, до этого только аллергия на пыльцу сорных трав была, слезотечение и чих постоянный, но вот с экземой на руках впервые столкнулась. Выписали мне гормональный крем комфодерм, аналог адвантана недорогой,  мазала руки несколько дней им, чтобы снять зуд и воспаление, помогло довольно быстро.  Теперь просто увлажняю кожу постоянно, чтобы не сохла. Ручную стирку пришлось ограничить, либо в перчатках, либо на бережную стирку закидываю в стиралку. С уборкой тоже теперь щадящий режим у меня.

Поделиться сообщением

я применяла практику прощения других людей после конфликтов или непонятных ситуаций, прям очень помогает. Про нервы и экзему - у любой болезни есть психосоматическая составляющая, я в это четко верю. Про комфодерм слышала, что помогает, но подруга сказала, что обезвоживает еще хуже, чем адвантан, поэтому уважение и во время лечения и после, я ей свой радевит отдала, она довольна, просто увлажняющего крема мало или надо дорогие аптечные серии брать

Поделиться сообщением

Меня тоже эта проблема мучает уже пару лет. Выступила на руках ни с того, ни с сего. Сейчас уже намного лучше себя чувствую. Перепробовала разные средства. В итоге села на диету - меньше мучного, сладкого, особенно шоколада, от фаст-фуда, колбасы, сосисок вообще отказалась. Больше стала есть овощей, фруктов и морской капусты. Меньше нервничать по всякому поводу. Посуду мою только содой, горчицей и хозяйственным мылом. Местно наношу при обострениях Берестин. К нему никакого привыкания нет, и зуд снимает через 1-2 минуты, постепенно вылечивая. Итог: сейчас внешне почти ничего не видно, если нет обострения.

Поделиться сообщением

Я стараюсь по минимуму сводить контакты с моющими средствами и стараюсь не есть сладкое и цитрусы ( от этого у меня обострение начинается). Руки постоянно мажу кремами с легкой текстурой , зимой покупаю аптечные с пометкой SOS или для очень сухой кожи. Но иногда раз-два в месяц всё равно приходиться мазаться гормональными мазями, чтобы убрать трещины на руках (такое обычно бывает, если руки под дождь попали или перчатки дома забыла).

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу