321 сообщение в этой теме

QUOTE(Яблоня @ Mar 21 2016, 13:15)

Я про неудачный опыт в квд рассказывала. И просто поинтересовалась, как правильно сдавать.
Я правильно понимаю, что дезодорантом воспользоваться до сдачи нельзя? Или в этом случае без разницы?

Нет,лучше не пользоваться,возьми с собой и после пшикнись,если боишься неприятно воспахнуть на обратной дороге.
В принципе,больничные процедуры не терпят наличия на коже уходовых,антибактериальных,косметических средств,белья неудобного и из синтетических материалов ...Все это просто может затруднить анализ или проведение процедур.

Поделиться сообщением

мне на удивление хорошо помогла мазь Актовегин 5% (негормональная, из крови телят). После 1-го применения результат был на лицо. Сегодня утром помазала 2-ой раз, руки выглядят почти идеальными. Если кто не знает, так и не заметит что с ними было что-то не то.
До этого мазала Синафланом 1 раз в день на ночь. Утром все равно просыпалась с шелушащимися, красными пятнами на руках. Но хоть ночью не было этого страшного зуда и не опухали. Но и прогресса тоже не было. То есть если не помазать на ночь - опять зуд, опять отек с сочащимися трещинами.

Поделиться сообщением

Тётя Мотя, наверно актовегин вам помог уйти именно от зависимости от гормонов, но судя по показаниям, экзему он не лечит, а помогает заживлению. Наверно вашей коже это и было нужно)) Вам врач его выписал?
К сожалению, без гормонов не всегда удается вылечить обострение, а потом как у уйти от гормонов не понятно. Мне вот последнее время тоже удается без гормонов обходиться, нашла мазь подходящую для себя и диету, что немаловажно))

Поделиться сообщением

QUOTE(Крюсе-Майя @ May 4 2016, 12:05)
МаргоМ, что за мазь? shuffle.gif

Выше кажется о ней уже писали, нафтадерм, на нафталанской нефти, но мазать надо долго, около месяца, хотя зуд проходит через пару дней

Поделиться сообщением

Привет hi.gif мне советуют лостерином попробовать попользоваться. Острая стадия прошла, наконец-то,теперь нужно долечивать псор.. sleep.gif Может кто пользовался лостерином? Хотелось бы узнать результаты rolleyes.gif

Поделиться сообщением

Anastasia87, не помогал... я довольно долго его использовала...на протяжении 3-х недель и пару раз в день точно. Лучше не стало. no.gif

Поделиться сообщением

Anastasia87, тоже показалось ,что он не о чем, в обострения бесполезен, в ремиссию тоже не очень понравился, запах неприятный. В ремиссию мазали радевитом и в обострение тоже, только как доп уход, очень хорошо питает кожу, она не такая сухая становится

Поделиться сообщением

У меня была экзема на руках - сухая кожа, трещинки, краснота, зуд, смотреть и трогать было страшно. Было ужасно, больше года. Появилась после родов. Лечение у дерматологов было стандартное - горм.мази, много разных, от которых потом началось привыкание, они вообще не помогали. Крем Лостерин тоже был ни о чем, народные рецепты тоже. Пока я не вычитала про аэрозоль Скин-кап. Это было моё спасение! Пусть он дорогой, ценник его около 2 тысяч в аптеках, но оно стоит. За неделю у меня все прошло. Плюс попался врач, который не просто прописал диету и крема для рук, но и несколько прекрасных средств, которые все вместе, видимо, подействовали и ввели в длительную ремиссию: обычный Лорагексал, курс Лактофильтрума и курс Овесола, которые я потом ещё через 3 месяца повторила, мазь Эплан и крем Локобейз Рипеа.

Во время исследований с целью выявить аллергены - у меня нашли все: моющие средства, умывалку мою, мыло, прочую химию, которые я взяла с собой из дома на биком-тестирование. Решила всю домашнюю работу делать в перчатках, уже несколько лет - даже мою волосы в тонких перчатках из аптеки. Покупаю чаще всего именно там перчатки, без обсыпок, просто виниловые тонкие белые и потолще хозяйственные. Умывалку, шампуни, мыло покупаю без SLS. 

Эпланом и Локобейзом уже не пользуюсь, сейчас достаточно каждый день обычный крем Бархатные ручки. После основного лечения, как только я замечала хоть какое-то шелушение или зуд, сразу брызгала аэрозолем и экзема не развивалась. 

Кстати, был период, когда у меня проявился дерматит ещё и на щеках, считали, что от шоколада и кофе. И тоже меня спас Скин-кап, но в форме крема. Что интересно, на руки имеено крем не действовал. Я прекратила потреблять шоколад-кофе-какао, вообще, больше полугода точно, потом начала понемногу пробывать, если дерматит проявлялся, опять прекращала, мазала Скин-капом, за 3 дня проблема уходила. Сейчас очень редко позволяю себе и кофе, и шоколад в микро-дозах, ничего не проявляется.

Уже давно у меня нет проблемы с руками и щеками. Надеюсь, кому-то поможет мой опыт.

2 пользователям понравилось это

Поделиться сообщением

была и у дерматолога, и у аллерголога, так окончательно не поставили диагноз - вроде как нейродермит. (с 2012 года после стресса началось)

дерматолог ничего не выписала (это было в прошлом октябре)дала общие рекомендации - крем, перчатки, витаминки, не нервничать и тд.

сказала если совсем плохо будет начать юзать акридерм. гормональных лекарств я боюсь.

но по совету темы (сейчас у меня обострение грешу на крем мэрикэй) стала использовать нафтадерм дома вечером и на работе ф99.

и вот прям полегчало от этих двух средств (правда еще пью рыбий  жир) :clap:

Поделиться сообщением

@In black dress а я думала Эплан от ожогов, не знала, что экзему им лечат, но врачу, естественно виднее. Что касается скин капа то все-таки есть упорный слухи о том, что в составе гормоны и судя по описанию действия (помог, перестали мазать появилась), это не пустые разговоры. ИМХО пользоваться можно, но не увлекаться. Другие лекарства с пиритионом цинка вообще не о чем, что заставляет задуматься о составе. Я все-таки за натуральные компоненты.

@areadna Рыбий жир сила:idea: вообще при лечении таких болячек надо лечиться и наружно и изнутри, иначе никак. Рада, что нафтадерм помог, хорошая мазь, ф99 еще не пробовала, она для питания кожи как понимаю, попробую))

Поделиться сообщением

19 часов назад, МаргоМ сказал:

Рыбий жир сила:idea: вообще при лечении таких болячек надо лечиться и наружно и изнутри, иначе никак. Рада, что нафтадерм помог, хорошая мазь, ф99 еще не пробовала, она для питания кожи как понимаю, попробую))

и витамины группы В мне кажется всегда помогают :shuffle:

но всеравно надо делать все в комплексе

Поделиться сообщением

Девочки, мне помогают витамины А + Е в довольно больших дозах на протяжении 1-2 месяцев (напроимер, Аевит). Попробуйте! Только длительно его нельзя - дозы витаминов очень большие, а жирорастворимые витамины накапливаются в организме, если их потреблять выше нормы.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

В 19.09.2016 в 14:22, Little Hedgehog сказал:

Девочки, мне помогают витамины А + Е в довольно больших дозах на протяжении 1-2 месяцев (напроимер, Аевит). Попробуйте! Только длительно его нельзя - дозы витаминов очень большие, а жирорастворимые витамины накапливаются в организме, если их потреблять выше нормы.

вот как раз собиралась его пропить. про аевит правда столько страшилок в интернете :shutup:

Поделиться сообщением

В 26.09.2016 в 20:04, areadna сказал:

вот как раз собиралась его пропить. про аевит правда столько страшилок в интернете :shutup:

Правда? я всегда только на положительные отзывы натыкалась

Поделиться сообщением

экологии нашей спасибо!

Поделиться сообщением

Пробовала сестра свой дерматит на руках лечить этой нафландской нефтью, толку ноль было. Акридермом потом вылечила ручки и уже третий год без обострений, просто если чувствует, что кожа на руках подсыхает берет крем-масло для рук, смазывает и силиконовые перчатки одевает на полчаса.

Поделиться сообщением

В 19.09.2016 в 14:22, Little Hedgehog сказал:

ну аевит с большой осторожностью принимать надо, так правда дозы очень большие, еще и на протяжении нескольких месяцев... я б даже после рекомендации врача не рискнула.

Поделиться сообщением

В 01.03.2017 в 15:21, DenDen сказал:

. Пробовать надо и искать.

конечно надо, всегда проще "замазать" чем лечить, но если найти причину и использовать комплексный подход, то и проблема исчезнет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу