Марусенька

Предсвадебное настроение

2071 сообщение в этой теме

mosca, спокуха! Это все мандраж, всякая глупость раздувается в голове до размеров слона.

Насчет денег - платье уже есть, так? Туфли-аксессуары тоже есть? Костюм? Если это все есть - не о чем волноваться. Все остальное всегда успеете заказать/не заказать если не будет денег. Если так претит оплата свадьбы большей частью из твоего кармана - оплачивайте так, чтобы было поровну! Ресторан/кафе вполне за месяц можно заказать, ну за два. Если за 2-3 месяца до предполагаемой свадьбы у БМ будут деньги на это - оплачиваете попполам. Нет - выбираете другой вариант, меньше гостей, ресторан другой - чтобы денег хватило. Всяко гостей окончательно приглашают как раз после подачи заявления и заказа ресторана, так что перед ними будет не стыдно. А пока старайтесь с его непостоянных заработков откладывать на свадьбу в заначку, или покупать что-то непортящееся, но нужное, или заранее внести аванс за ресторан, например. Вот и все, просто главное - рассчитать все верно, не нужно будет бояться, что нужной суммы не будет на руках в какой-то момент, если потихонеьку, заранее, все оплачивать.

А по поводу беременности - жор скорее всего от нервов, от мандража) В любом случае лучше купить тест и выяснить. Если все-таки ребеночек - то обдумать вариант с переносом свадьбы, если нет - то не волноваться!)

Держись, все будет путем!)

Поделиться сообщением

не знаю че такое, но чувство, что эта свадьба не случится....

Поделиться сообщением

koffemolka, Катюша, что такое, почему?..

Поделиться сообщением

mosca,
только спокойствие,насчет беременности,может этот жор просто перед критическими днями,такое часто бывает,или от нервов.

Поделиться сообщением

QUOTE(greeZZZly @ Jun 14 2010, 12:54)
mosca,
только спокойствие,насчет беременности,может этот жор просто перед критическими днями,такое часто бывает,или от нервов.

+1 я тоже последнее время на нервах вся и из-за этого рот не закрывается, хотя обычно очень умерена и разборчива в еде, беременности нет 100%. А вам самая дорога в аптеку за тестом раз переживаете! flowers1.gif

Поделиться сообщением

а если получится, что я буду оплачивать большую часть...то я не согласна жениться...т.к. это как-то неправильно, фальшиво, не романтично...получается "Замуж хочу, да ты не бойся, я все оплачу!" wallbash.gif  Блин, читаю и самой противно...как будто я жадная до денег...Но это не так...Просто неправильно все это unsure.gif

Со стороны это так и выглядит yucky.gif

Поделиться сообщением

[quote=elsi25,Jun 14 2010, 14:22]
[quote]а если получится, что я буду оплачивать большую часть...то я не согласна жениться...т.к. это как-то неправильно, фальшиво, не романтично...получается "Замуж хочу, да ты не бойся, я все оплачу!" wallbash.gif  Блин, читаю и самой противно...как будто я жадная до денег...Но это не так...Просто неправильно все это unsure.gif[/quote]
Со стороны это так и выглядит yucky.gif
[/quot]

Я предвидела, что многие меня не поймут smile.gif
я еще раз объясню, что дело не в том, что я не хочу покрывать больше 50% из-за денег, а в том, что считаю. что это неправильно....вот Вы бы согласились самой оплатить себе помолвочное кольцо, например? приятно было бы? brows.gif

Поделиться сообщением

mosca, не переживай, времени еще много - заработает!в любом случае основные оплаты пойдут уже в день и после свадьбы ( тамада+ресторан, фото-видео аж через пару месяцев) так что перед основными тратами нужно просто подработать wink.gif
я бы лишний раз намекнула жениху, чтоб не расслаблялся сильно т.к. нам предстоят большие траты. да что там - своему я это частенько напоминаю angel_innocent.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(mosca @ Jun 14 2010, 19:04)
Я предвидела, что многие  меня не поймут smile.gif
я еще раз объясню, что дело не в том, что я не хочу покрывать больше 50% из-за денег, а в том, что считаю. что это неправильно....вот Вы бы согласились самой оплатить себе помолвочное кольцо, например?  приятно было бы? brows.gif

а я вас понимаю smile.gif кроме любви есть и самоуважение. вы эти деньги заработали, была договоренность о 50%, почему вы должны вкладывать больше, чем вы договорились? мужчина должен отвечать за свои слова yes.gif

но хочу вас успокоить - у нас как раз непостоянные заработки с БМ, то густо, то пусто, но несмотря на это, денег хватит и на свадьбу, и на отдых. не переживайте, все будет flowers1.gif

Поделиться сообщением

Воробушка, greeZZZly, косточкина25, True_star, Maneki-neco,

Девочки, Милые, спасибо за поддержку и понимание! Даже не знаю, что я без Вас и космо-форума делала бы. сегодня весь день думала над данной ситуацией и пришла к выводу, что мне надо "ослабить хватку и научиться доверять любимому". Просто я по-натуре своей немножко командир, и люблю, чтоб у меня было "все схвачено, за все заплачено"...А тут половина ответственности ложиться на вторую половинку, а я, как истинный "Умывальников начальник и мочалок командир" сама пытаюсь взвалить все на себя и потом из-за этого же психую, хотя на самом деле даже и разговора не было, что мы не справимся, мне МЧ каждый день говорит "Все у нас будет хорошо, соберем мы деньги!".....Надо наверно научиться в моменты паники дышать до десяти и доверять-доверять-доверять любимому....все-таки он у меня глава семьи будет и надо научиться выпускать бразды правления... Спасибо еще раз за поддержку!
А что касается беременности. Да что я парюсь? Даже если и так...мы же были бы рады ребенку...я правда не верю, что я так вдруг забеременела...но даже если и такая судьба - значит будет в нашей семье двойная радость
happy.gif baby.gif все у нас будет хорошо...главное, мы вместе!
Девочки, я Вам тоже желаю терпения и спокойствия т.к. нервы все равно будут гореть перед свадьбой, но я желаю Вам и Вашим любимкам выйти из этого боя с наименьшими потерями! wink_kiss.gif flowers1.gif

Поделиться сообщением

mosca, ну видишь, просто нервы шалят)) Сама такой же неудавшийся полководец, как что не по-моему - ухх, держись)))

Поделиться сообщением

девочки, помогите советом! скажите наконец что я дура biggrin2.gif
в общем, небольшая предыстория. в личной жизни мне никогда не везло, было много боли и не раз, скажем так мне разбивали сердце... пока не встретила БМку своего. отношения у нас начались как то стремительно и ярко. вместе седьмой месяц. сейчас он в командировке, но уже через неделю должен приехать.
разговоры о свадьбе начались еще 3 месяца назад, а когда я приехала к нему (туда где он сейчас в командировке), на наши 5 месяцев он сделал мне предложение blush2.gif вроде все замечательно... НО. я с ума схожу! я так боюсь что этого не произойдет!!! вроде мы и кольца уже купили, но я все еще боюсь! просто панически!
дело еще вот в чем. пока не известно когда будет свадьба, в этом году или в следующем. это зависит от многих причин, но в принципе решаемых. во-первых от его отпуска. еще неизвестно дадут ли его в сентябре, когда мы хотели бы пожениться. во вторых, от денег. ну это понятно. хотя есть вариант продать машину (и так собирались), и деньги будут.
мы постоянно ругаемся из за того что я, по его мнению, не доверяю ему.а я просто боюсь. боюсь что он передумает, или что останусь "вечной невестой" - в этом году не получится, в следующем обязательно найдутся причины, еще через год его могут перевести служить в другое место (он военный) (хотя я в любом случае поеду с ним, я уже решила для себя), и так далее и так далее..... может я просто схожу с ума и сама себя настраиваю, не знаю...
тем не менее, у меня уже составлен список телефонов фотографов, операторов, ведущих свадеб, лимузинов, голубей (!) и даже нашла шоколадный фонтан для свадеб, узнала среднюю стоимость платья, ресторана, уже все продумала. а он только вчера стал выбирать в инете гостиничные номера для брачной ночи. в итоге тоже поругались. с его стороны инициативы практически нет, сам он объясняет это тем, что пока еще не известно когда будет свадьба... а мне кажется что ему просто все равно. но я вижу как он меня любит. он не тот человек который бросает слова на ветер.... наверное просто накручиваю себя....

Поделиться сообщением

Iri$$ka, мне кажется, ты себя накручиваешь. Давай плясать от печки)) Если вы хотите свадьбу в сентябре, получается, что заявление вам подавать нужно уже через 2 недели - месяц. За это время же можно выяснить, дадут твоему БМ отпуск или нет. Тем более ты так основательно подготовилась!! И за два месяца можно организовать отличную свадьбу!

Поделиться сообщением

QUOTE(Fea_ska @ Jun 17 2010, 10:08)
Iri$$ka, мне кажется, ты себя накручиваешь. Давай плясать от печки)) Если вы хотите свадьбу в сентябре, получается, что заявление вам подавать нужно уже через 2 недели - месяц. За это время же можно выяснить, дадут твоему БМ отпуск или нет. Тем более ты так основательно подготовилась!! И за два месяца можно организовать отличную свадьбу!

БМ приезжает через неделю, сразу начнет решать с отпуском... а там еще не известно, дадут ему его именно на сентябрь или нет... я непного настоилась на 3сентября почему то... получается 6го июля надо будет подавать уже заявление. то есть БМке надо все решить с начальством за 12 дней (прилетает 24 июня) wacko.gif

Поделиться сообщением

Iri$$ka, просто вам нужно дождаться когда все-таки он скажет про отпуск!!ведь у вас уже все готово, осталось только оплатить!!!!поэтому, все ок!!!

Поделиться сообщением

Iri$$ka, имхо, вы себя накручиваете и зря мотаете нервы и себе и бм.
У меня, в принципе, похожая ситуация. Предыдущие отношения закончились весьма болезненно, нынешние начались стремительно и со скорым предложением.
И вот уже полтора года мы не можем пожениться - то какие-то срочные траты, то переезд, то ремонт, то еще что-то. И это несмотря на то, что мне не нужны фонтаны и голуби, я вообще хочу свадьбу для двоих... И меня все это абсолютно не парит. Ну, поженимся когда поженимся wink.gif

Поделиться сообщением

Помница, я была абсолютно спокойна.
Но к началу свадьбы вымоталась окончательно. Я взяла 3 дня отпуска, и за это время "убилась" так, что в субботу встать не могла. А вставать надо было рано.
Единственное, попереживала, как доедет жених, не опоздает ли, но он наоборот приехал на час раньше и они с друзьями стоялина соседеней улице и ждали, когда все будет готово, приедет фотограф, моя подружка начнет выкуп.

Поделиться сообщением

Я предвидела, что многие меня не поймут  я еще раз объясню, что дело не в том, что я не хочу покрывать больше 50% из-за денег, а в том, что считаю. что это неправильно....вот Вы бы согласились самой оплатить себе помолвочное кольцо, например? приятно было бы?

Яна, ну ты не сравнивай такие вещи bigwink.gif Помолвочное кольцо - это целиком инициатива МЧ. Его в принципе может и не быть - чистая формальность. А свадьба - это ваша общая так сказать инициатива.
Вот мы после свадьбы будем жить в квартире, которая принадлежит моей семье. И что же я теперь должна кричать "нет, давай будем снимать, это неправильно, когда мужчина к женщине приходит"???
Но дело конечно ваше с МЧ... Будем все-таки надеяться, что денюшки он заработает flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(elsi25 @ Jun 17 2010, 11:26)
Я предвидела, что многие меня не поймут   я еще раз объясню, что дело не в том, что я не хочу покрывать больше 50% из-за денег, а в том, что считаю. что это неправильно....вот Вы бы согласились самой оплатить себе помолвочное кольцо, например? приятно было бы?

Яна, ну ты не сравнивай такие вещи bigwink.gif Помолвочное кольцо - это целиком инициатива МЧ. Его в принципе может и не быть - чистая формальность. А свадьба - это ваша общая так сказать инициатива.
Вот мы после свадьбы будем жить в квартире, которая принадлежит моей семье. И что же я теперь должна кричать "нет, давай будем снимать, это неправильно, когда мужчина к женщине приходит"???
Но дело конечно ваше с МЧ... Будем все-таки надеяться, что денюшки он заработает flowers1.gif

+1. Мы оплатили свадьбу 50-50. + мои и его родители денег дали. почти одинаково (его мама сначала спросила, сколько мои родители дали, и тогда тоже столько же дала rofl.gif ).
Свадьба - это общее дело. rolleyes.gif
А помолвочное кольцо конечно жених покупает, это же его инициатива полностью. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(mosca @ Jun 14 2010, 17:04)
вот Вы бы согласились самой оплатить себе помолвочное кольцо, например?  приятно было бы? brows.gif

Речь не об этом, но я все равно влезу biggrin.gif
Мы к моменту предложения жили вместе и бюджет был общий.
Следовательно, я сама себе оплатила половину кольца biggrin2.gif
Более того, мы поехали в банкомат, сняли деньги с моей карты, поехали на выставку и я сама выбрала и ткнула в понравившееся кольцо.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас