ксю_лав

Бартолинит

61 сообщение в этой теме

Сначала у меня был цистит.На фоне приема аниьиотиков началась молочница.Но я ее не лечила,она быстро прошла.Во время па активного партнер не туда попал членом,возник ушиб.Шишка появилась на след день в паху,наружные половые губы.Был дискомфорт,сидеть было больновато.Полностью прошла за неделю,не обращалась к врачу.И вот опять появилась,на следующее утро после активного па.Была температура 37,озноб,сложно ходить,сидела на левой ягодице.В воскресенье стало еще хуже.Спать сложно боли.В понедельник на работе сидела еле еле,на левой ягодице.Всю ночь просыпалась,ворочалась так все болело.Утром к терапевту,она осмотрела и направила к хирургу.Он нащупал ,сказал не к нему.Я приехала на работу,боль стихла.Смогла сесть полностью.А потом боль прошла совершенно.Оказывается шишку прорвало,вытек гной.Я так думаю мне ее врачи намяли,и это поспособствовало.Вообщем шишки нет,боли ттт тоже.Но гной выходит чуть чуть еще.Гинеколог ничего не нашла,сказала возможно фолликулит.Сдала мазок ..Буду ждать результатов.Тоже думаю и гадаю,хочу понять причины

Поделиться сообщением

QUOTE(Tropikanochka @ Sep 16 2015, 22:42)
Сначала у меня был цистит.На фоне приема аниьиотиков началась молочница.Но я ее не лечила,она быстро прошла.Во время па активного партнер не туда попал членом,возник ушиб.Шишка появилась на след день в паху,наружные половые губы.Был дискомфорт,сидеть было больновато.Полностью прошла за неделю,не обращалась к врачу.И вот опять появилась,на следующее утро после активного па.Была температура 37,озноб,сложно ходить,сидела на левой ягодице.В воскресенье стало еще хуже.Спать сложно боли.В понедельник  на работе сидела еле еле,на левой ягодице.Всю ночь просыпалась,ворочалась так все болело.Утром к терапевту,она осмотрела и направила к хирургу.Он нащупал ,сказал не к нему.Я приехала на работу,боль стихла.Смогла сесть полностью.А потом боль прошла совершенно.Оказывается шишку прорвало,вытек гной.Я так думаю мне ее врачи намяли,и это поспособствовало.Вообщем шишки нет,боли ттт тоже.Но гной выходит чуть чуть  еще.Гинеколог ничего не нашла,сказала возможно фолликулит.Сдала мазок ..Буду ждать результатов.Тоже думаю и гадаю,хочу понять причины

Странные врачи, чему вообще их учат?
Все дело в том, что БАРТОЛИНИТОМ болеет небольшое количество женщин ( 5-7%), и никто не заморачивается этой проблемой.
Однозначно это бартолинит.
Если он начал проявляться возможны 2 варианта развития событий:
1 Капсула, которая образовалась и прорвала, останется, одна сторона станет немного больше, некоторые с ней живут всю жизнь и она не воспаляется.
2 регулярно будет воспаляться и прорывать, с каждым разом все больше и больше.

Я сама первый раз 3 года назад узнала, что вообще существует такая болезнь.
2 раза были самостоятельные вскрытия ( примерно, как у Вас), но в последний раз - это было вообще что-то нереальное, в 2 раза больше обычных размеров и больнее.

Меня недоврачи посылали тоже к хирургу на операцию ( полностью удаляется бартолинитовая железа) Почитала отзывы девушек, которые делали - это ужас, восстановление после нее очень долгое, большая потеря крови.

Нашла альтернативу операции

Этот метод существует очень давно, примерно с 60-х годов, применяется при лечении этой болезни, НО опять же, т.к очень мало женщин болеет, с экономической точки зрения врачам выгоднне отправить на операцию, чем пройти процедуру более дешевле.

О самой процедуре, СУТЬ:
Когда начинается бартолинит, выход из железы заростает и начинает накаплливаться гной, который не может выйти. Желательно процедуру эту делать не в обострение, хотя я делала именно тогда, делается прокол ( местная анастезия с распылителя, боли нет вообще) в который вставляется катетер ( очень мягкий, не ощутимый вообше) и надувается шарик размером с 50 копеек, этот шарик формирует выход железы, примерно , как прокол уха, но у уха есть вход и выход, а у железы только один выход, для этого и нужен шарик.
(Закрутила я конечно, у кого будут вопросы, пишите, отвечу)

Шарик этот носится 6 недель. После чего, все остается на своих местах, ничего не отрезано.
Делает в Москве один доктор, привозит эти катетеры из Америки, бартолинит больше не появляется, 95% излечивается. ( не знаю можно писать фамилию и данные, это не реклама,) стоит все 18 т. Я осталась очень довольна ( учитывая срок болезни 3 года)

Поделиться сообщением

ludmilka1818, -да уж...врачам лишь бы на стол хирурга.Я тогда мазок сдала и у меня коки обнаружили.Пока готовился мазок я пила по рекомендации генеколога бисептол.Потом где то за 3-5 дней прекратила.Узнала результаты и сдала посев мочи.И результаты оказались хорошие.
Вообщем я опять здесь...)))(((
Утром почувствовала легкую боль там.Нащупала было чуть уплотнения.Сейчас уже шишечка.Жуть...намазала вишневским.Совсем мне это не нравится...с прошлого раза прошло то 2-3 недели всего.И вот,опять...Вы пишите врача контакты,под нож хирурга совсем не хочется(можно в личку)

Поделиться сообщением

Интересная методика с катетером. Нужно почитать о ней подробнее.

Поделиться сообщением

QUOTE(ЛасковоеЛето @ Oct 25 2015, 22:23)

я была у этого Лубнина, он отказался мне делать(( там нужно, чтоб киста была большая (хотя бы 4 см) и в холодном невоспаленном состоянии

Поделиться сообщением

вообще, у меня уже эпопея длиной в 5 лет с этим бартолинитом.

началось с того, что не заметили у мужа ангину начинающуюся и практиковали оральный секс, как обычно. В результате с обеих сторон воспаление и полностью закрылись эти канальцы для выхода смазки.

У меня как-то специфически это все протекает. Именно гнойное воспаление было всего один раз, но обошлось без операции, само прошло на антибиотиках.

Основная моя проблема - отсутствие смазки полное. А она у меня производится в огромном количестве, пардон, раньше прям от возбуждения чуть не по ногам текла. А в итоге вся эта масса остается внутри. Поэтому все это больно и неприятно в процессе.

Но самое отвратительное то, что уже через несколько часов припухлость исчезает полностью! Невооруженным глазом вообще не видно, ни один врач сам не заметил, только с моих слов.

Операцию делают только на более менее крупной кисте. Только один раз мне удалось подловить момент и приехать, когда киста была сантиметра 2. В итоге делали марсупиализацию в клинике при РАН, потратила кучу денег, пролежала неделю. Это было ужасающе больно, роды и рядом не стояли)))

И в итоге толку ноль! Проход закрылся и смазка опять не выходит, все мучения были зря.

На сегодняшний день имею такую картину - две кисты по 1 см, оперировать не берется ни один врач. Типа "ну и живите вы с ними, не беспокоят же, не воспаляются". Никто не хочет понять, насколько мне это отравляет жизнь. От секса никакой радости толком, потому что все там набухает и болит, да и смазка только искусственная теперь.

Я уже склоняюсь к тому, что придется удалить обе железы и все(((
Но и это делать боюсь, потому что после операции врач сказал, что у меня там всё было очень запущено. Глубиной в палец воспаление внутри, и киста срослась со стенкой самой железы. В общем, было море кровищи, операция длилась 2 часа вместо предполагаемых 15 минут.

В общем,несчастный я человек(( А вы следите за ангиной у своих мужчин shutup.gif

Поделиться сообщением

У меня вообщем опять этот мерзкий бартолинит...хоть не совсем поздно обнаружила,нащупала.Намазала ихтиолкой надеюсь быстро рассосется cry.gif

Поделиться сообщением

Надавила я этй шишку,и она распухла мгновенно.Вообщем температура поднялась,намазала я ихтиолкой на ночь,утром прорвало шишку,но не до конца.Еще часть оставалась и уплотнение ощущалось.Температура то 36.2 показывает,то 37,потом опять показало 36.8.Состояние вареное,то озноб,то в жар бросает.Помазала еще ихтиолкой и вишневским,через пару часов прорвало абсцесс окончательно.Но боль в губе еще осталась,хоть уплотнения нет.Припухла и болит правая часть лобка,и до сих порт температура.Приняла бисептол(((
Что за напасть shutup.gif Сколько не читаю,советую удалять кисту,но вероятность повторного абсцесса велика.Если же удалить и железу тоже,то вероятность повторного воспаления мала,но тоже есть.Еще есть вариант удаление кисты и проделывания канальца,но опять же гарантий никаких нет. От чего она возникает тоже загадка.Варианты возникновения-венерические(ттт мимо),несоблюдение гигиены(тоже мимо),ослабление иммунитета остается и еще вариант невыявленные причины...Как лечить тоже хз...услышала вариант пиявками,и вот как выше писали через прокол... evil_3.gif

Поделиться сообщением

В 25.10.2015 в 22:22, ЛасковоеЛето сказал:

Эта методика совсем не новая, ее практикуют с 60-х годов. Залог хорошего результата- это качественные катетеры ( врач у которого я делала везет их из Штатов) бывает еще Израиль- они хуже.

Кому интересно отчет по катетеру:

прошел год после того как мне его сняли ( весна и осень, время обычных обострений) все ок, бартолинит не возвращался больше! 

Поделиться сообщением

В 15.04.2016 в 16:10, Tropikanochka сказал:

Надавила я этй шишку,и она распухла мгновенно.Вообщем температура поднялась,намазала я ихтиолкой на ночь,утром прорвало шишку,но не до конца.Еще часть оставалась и уплотнение ощущалось.Температура то 36.2 показывает,то 37,потом опять показало 36.8.Состояние вареное,то озноб,то в жар бросает.Помазала еще ихтиолкой и вишневским,через пару часов прорвало абсцесс окончательно.Но боль в губе еще осталась,хоть уплотнения нет.Припухла и болит правая часть лобка,и до сих порт температура.Приняла бисептол(((
Что за напасть shutup.gif Сколько не читаю,советую удалять кисту,но вероятность повторного абсцесса велика.Если же удалить и железу тоже,то вероятность повторного воспаления мала,но тоже есть.Еще есть вариант удаление кисты и проделывания канальца,но опять же гарантий никаких нет. От чего она возникает тоже загадка.Варианты возникновения-венерические(ттт мимо),несоблюдение гигиены(тоже мимо),ослабление иммунитета остается и еще вариант невыявленные причины...Как лечить тоже хз...услышала вариант пиявками,и вот как выше писали через прокол... evil_3.gif

не нужно ничего удалять! Я уже была записана на операцию, перед ней  села почитать, как потом восстанавливаются и пришла в ужас! Поискала альтернативу- нашла одну только стоящую внимания- но как обычно, когда нас не беспокоит- мы ничего не хотим делать. В момент очередного воспаления вспомнила о ней- поехала и сделала. Процедура вообще безболезненная и без крови по сравнению с операцией 

(меня хирург сразу предупредил, что при этой операции идет большая потеря крови).

То что вы пишите проделывание кольца, это и есть катетер, но там не совсем кольцо, а формируется новый канал и полость, киста уходит, ничего потом нет, порядок.

Короче, пишу здесь все что знаю об этом, если поможет хотя бы одному человеку- буду рада!

PS. отпишусь еще через год.

Поделиться сообщением

В 13.11.2015 в 16:02, Shkai Lo сказал:

я была у этого Лубнина, он отказался мне делать(( там нужно, чтоб киста была большая (хотя бы 4 см) и в холодном невоспаленном состоянии

Мне он делал в воспаленном состоянии, ( я встала с кресла и она у меня вскрылась прямо у него в кабинете) он мне все промыл и сделал сразу " не отходя от кассы"

Поделиться сообщением

Неделя Ада была с этим бартолинитом в октябре. Муж уже собирался скорую вызывать,боли жуткие,температура,встать с кровати нужно было так напрячься,ходить было невозможно. Но все само прошло, ещё один бы наркоз не выдержала за полгода. 

Началось все с цистита,в июле,когда температура три дня 39,работать надо,лечилась на ходу. Потом в августе и сентябре 37,5, в поликлинике по мж узистка за минуту осмотра решила предположить Беременность! Терапевт умудрилась потерять анализы. Настало улучшение и опять о здоровье забыла,но в середине октября не могла понять,что за неприятные ощущения. На шугаринге было больно, даже с мастером неподозревали ничего,так как опухоль ещё незаметная была. Потом все таки решила к гинекологу сходить...

врач моя была против операции и лечилась все- ванночки с ромашкой, солевые компрессы, свечи ихтиоловые, нурофен спасал от боли, на ночь вишневского,днём мазь ихтиоловая. Ровно через неделю прорвало, в такой момент вспоминаешь все, ибо боль была нереальная, хоть я и терпеливая.

Поделиться сообщением

Девочки, а кому-нибудь делали вылущивание кисты серебром?

Поделиться сообщением

11 час назад, Юльке сказал:

Девочки, а кому-нибудь делали вылущивание кисты серебром?

знаю, что сейчас делают лазером более щадящий вариант,

про серебро первый раз слышу

Поделиться сообщением

@INNAMORATA спасибо за информацию о лазере. Надо будет поискать. Может быть это и не вылущивание, я не сильна в терминологии, но суть такая - делают надрез, выпускают содержимое, а в капсулу, которая образовалась при кисте, наливают раствор серебра и она потом отмирает и отходит. Ткани срастаются, а для того, чтобы сформировался новый канал для оттока секрета железы, засовывают турунду марлевую ( ее, естественно, при обработке меняют). Примерно неделю с ней ходишь. И вроде как говорят, что это предупреждает рецидивы. Мне так делали, правда, два раза с разницей меньше года. Но у меня осталось ощущение, что просто в первый что-то там осталось - я постоянно чувствовала боль какую-то несильную. Вот и думаю - так ли это надежно, как обещали...

Поделиться сообщением

6 часов назад, Юльке сказал:

@INNAMORATA спасибо за информацию о лазере. Надо будет поискать. Может быть это и не вылущивание, я не сильна в терминологии, но суть такая - делают надрез, выпускают содержимое, а в капсулу, которая образовалась при кисте, наливают раствор серебра и она потом отмирает и отходит. Ткани срастаются, а для того, чтобы сформировался новый канал для оттока секрета железы, засовывают турунду марлевую ( ее, естественно, при обработке меняют). Примерно неделю с ней ходишь. И вроде как говорят, что это предупреждает рецидивы. Мне так делали, правда, два раза с разницей меньше года. Но у меня осталось ощущение, что просто в первый что-то там осталось - я постоянно чувствовала боль какую-то несильную. Вот и думаю - так ли это надежно, как обещали...

Если не удалить саму капсулу от кисты, то всегда есть риск повторного ее образования. Никуда оно не отомрет.

Мне первый раз тоже вскрывали, промывали и т.п. Одно из самых жутких воспоминаний в жизни - это когда первый раз меняли как раз таки марлю эту на след.день после операции... 

Но потом все равно пришлось делать повторную операцию и удалять вновь образовавшуюся кисту полностью, после этого уже никаких проблем не было. Уже лет 6 прошло после повторной операции.

А вот потом мне гинеколог говорила, что сейчас делают лазером эту операцию (по удалению) и это менее болезненно... Не знаю, мне делали под общим наркозом и отходняк достаточно жесткий был в плане боли. Но может это у меня такой болевой порог. 

В общем, если что-то осталось - я бы 100% удаляла полностью.

Поделиться сообщением

В 09.11.2016 в 11:34, SS love сказал:

Ровно через неделю прорвало, в такой момент вспоминаешь все, ибо боль была нереальная, хоть я и терпеливая.

Странный у Вас гинеколог,если честно. у меня у матери был как-то недавно бартолинит, тоже жуткие боли, все вздулось, но врач не ждал, пока прорвет само, а вскрыл под местной анестезией. Я это к тому. а что если бы прорвало не наружу, а внутрь?! Вы этого не боялись? Ведь последствия потом были бы мама-дорогая какие. 

Поделиться сообщением

16 часов назад, MoNika777 сказал:

Странный у Вас гинеколог,если честно. у меня у матери был как-то недавно бартолинит, тоже жуткие боли, все вздулось, но врач не ждал, пока прорвет само, а вскрыл под местной анестезией. Я это к тому. а что если бы прорвало не наружу, а внутрь?! Вы этого не боялись? Ведь последствия потом были бы мама-дорогая какие. 

врач очень странная. в данном случае еще повезло, что прорвало. но оболочка кисты так и осталась внутри, скорее всего будет рецидив. 

Поделиться сообщением

История

Поделиться сообщением

Хочу рассказать свою историю бартолинита. Мне сейчас 42 и я с ужасом вспоминаю через, что я прошла. Первый раз я почувствовала, что у меня появилась шишка в 27, после первых родов. Пошла к врачу ГК. Она посмотрела сказала что так бывает и так как я кормлю грудью прописала демиксид (компресы)и отправила домой. Благо компресы помогли. Шло время. Я как порядочная ходила в женскую консультацию раз в год планово проверялась. Хочу сказать, что я жена военного и по России матушке поездила. Поэтому гинекологи были разные. Но!!! Они все мне говорили, что у вас немного воспалена киста (бартолиневая) и по мазку ставили кольпит. Лейкоциты всегда были превышены и коки. Каждый гинеколог мне обещал что вылечит меня. Брали ПЦР. Там всегда все было отрицательно. Потом просто назначали антибиотики. Я пропивала курс приходила сдавать анализы. Анализы были хорошие , но через месяц при повторной сдаче анализ был точно такой как и до лечения. Хочу отметить что бартолиневая железа была припухлой, но не болела и не беспокоила. Я родила второго ребёнка с такой железой. В 35 лет к хроническому кольпиту, (спящему) бартоленита добавилась ещё и д дисплазия шейки матки.Прошло ещё 3 года и проснулась моя бартолиневая железа. Вот тут муки ада и начались. Вместе с бартолинитом у меня появился цистит. Это УЖАС!!!  В 2014 году я 3 раза лежала в госпитале на вскрытии бартолиневой железы. Причём от общего наркоза я отказывалась все делали под местным. Если 9 лет я жила с припухшей и не беспокоившей меня левой железой. То теперь они обе были подвержены бартоленитом. И по очереди гноились. Наступил момент когда в госпитале мне делали уколы антибиотиков, а боли при цистите не проходили. За этот год с мужем секса не было. У меня была жуткая депрессия и мне казалось я не выберусь из этого ада. Мой муж надо отдать ему должное очень переживал за меня. Но и сам стал жаловаться, что у него заболел низ живота, в области пред.железы. Я за это время хождения по врачам в основном к платным потеряла веру в них. И  плюнув на платных врачей пошла в свою поликлинику к которой прикреплена по месту жительства и попала на приём к урологу. Вот это было для меня откровением когда он все раставил по полочкам. Для начала он попросил придти к нему вместе с мужем. Он сделал ему УЗИ пред.железы и увы она была увеличена. Потом взял у обоих ПЦР и посевы мочи и мазка. ПЦР у нас были отрицательные. Но вот посевы, у обоих была Escherichia coli. У мня она была и в мазке и в моче, у мужа только в мазке. Это кишечная палочка, которая живёт в нашем кишечнике. Как рассказал врач что она и являлась моим недугом с бартолиневой железой, циститом и дисплазией шейки матки. Грубо говоря она меня 10 лет жрала. А наши врачи как платники так и бесплатники ни разу не послали на посев. Все рылись в ПЦР. Терапия длилась месяц. Постоянно во время лечения сдавали посевы чтобы видеть ситуацию есть кишечника.палочка или нет. Прошло уже 4 года и ни разу рецедивов не было. Как пояснил врач удаляя железы вы не избавляетесь от причины заболевания. Вы устраняеете симптомы. Как только вы наведете порядок во влагище то и бартолинита не будет. Я и сейчас периодически сдаю посевы. Так как болела очень долгое время и боюсь сбоев в микрофлоре влагалища. Если моя история кому то поможет я буду очень рада. Не болейте.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу