Rozita

Как Вы одеваетесь на работу?

245 сообщений в этой теме

Платье vs Джинсы

Джинсы сочетаются ооочень много с чем, не надо думать, что надеть. Ещё их не надо так часто стирать и гладить, а также они не требуют покупки большого количества колготок. А ещё можно ноги раздвинуть, но, по-моему, это и в джинсах неприлично biggrin.gif А вот ходить удобнее в платье, ничего не давит никуда sla.gif Джинсы и брюки бывают и свободные, конечно, но мне такие встречались либо похожие на мешок из-под картошки, либо довольно капризные в уходе, быстро мнущиеся и тп. Буду рада, если меня переубедят sla.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Mar 10 2010, 00:00)
А что тут не нормального, если люди работают в лаборатории? huh.gif Не все работают с клиентами на рецепции biggrin.gif

Ну хоть кто-то меня поддержалuser posted image

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна Андреевна @ Mar 10 2010, 00:01)
Джинсы сочетаются ооочень много с чем, не надо думать, что надеть. Ещё их не надо так часто стирать и гладить, а также они не требуют покупки большого количества колготок.

ну это из категории "практичнее", а не "удобнее" bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(WeerO @ Mar 10 2010, 00:46)
А что тут не нормального, если люди работают в лаборатории? huh.gif Не все работают с клиентами на рецепции biggrin.gif

ну почему же, и я вас поддержала unsure.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна Андреевна @ Mar 10 2010, 00:01)
А вот ходить удобнее в платье, ничего не давит никуда  sla.gif

QUOTE(Садовая Соня @ Mar 10 2010, 00:54)
ну это из категории "практичнее", а не "удобнее" bigwink.gif

Я о том же на самом деле и говорю yes.gif Просто путано angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(EllaStar @ Mar 10 2010, 02:02)

И я тоже hi.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Sashkins @ Mar 10 2010, 01:10)
QUOTE(EllaStar @ Mar 10 2010, 02:02)

И я тоже hi.gif

flowers1.gif спасибо))

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Mar 9 2010, 18:49)
QUOTE(EllaStar @ Mar 9 2010, 18:39)
Из всего внешнего вида мне непонятны только две вещи - неужели не испытывают неловкость девушки (кассиры в магазине, операционисты в банке ,например)  с отсутствием маникюра и грязной головой. Вообще ведь не замечаешь в таком случае,как человек одет. Но я бы сгорела со стыда, выдавая чеки пальцами с обломанными ногтями и облезлыми заусенцами, и имея на голове плохо закрученную гульку из сальных волос.

+я! В Перекрёстке в Европейском работает кассиром существо. Педик, ИМХО (точно не знаю). Отросшие грязные ногти, покрытые бесцветным лаком, отросшие на несколько см реденькие волосёнки, вытравленные, с чёрными корнями и плохо завитые, тонко выщипанные крашенные брови и румяна на неухоженном лице.... yucky.gif И вообще вид не промытый какой- то... Молодящийся под подростка, но явно около 30 (или больше даже). Классические чёрные брюки, мятые, как с помойки. Он когда даже надёжно упакованный продукт берёт в руки, меня тошнит- я брезгую. yucky.gif Перестала к нему в кассу вставать- лучше долго постою, но не к нему. Он ещё и в профессиональном плане не айс- тормознутый и взгляд дебила. Кто если туда часто ходит, сразу поймёт, о ком я.

жуть такую описали...от одного описания передернуло... shutup.gif

Поделиться сообщением

Я круглогодично ношу на работу платья. Иногда юбку или брюки, но оооочень редко. Платья обожаю за удобство: нигде ничего не давит, не надо утром продумывать сочетаемость предметов одежды.

Поделиться сообщением

для меня очень удобным вариантом является костюм либо ансамбль юбка/брюки + блуза/водолазка + кардиган/жилет.
платья и джемперы с юбкой и брюками тоже очень уважаю. А еще- платки и шарфики, которые придают элегантности и добавляют интересную нотку в ансабмль. angel_innocent.gif
Джинсы ношу тоже, но стараюсь не особенно увлекаться, хотя этой жутко холодной зимой приходилось их носить гораздо чаще, чем хотелось бы cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Садовая Соня @ Mar 9 2010, 22:34)
QUOTE(Lisunya @ Mar 9 2010, 16:55)
И так у нас в Чехии вообще не одеваются, тут и каблуки не носят и платья/юбки очень-очень редко, все одеваются удобно и по-спортивному. 

А юбки/платья это обязательно неудобно? biggrin2.gif

huh.gifЗдесь люди не следят за своим внешним видом (одеждой), поэтому им легче купить джинсы, кросы, вьетнамки, кофты с капюшоном. Поэтому, когда я надеваю платья, на меня смотрят с удивлением (тут еще и люди не очень воспитаны), а юбки они носят только джинсовые короткие с кедами или вьетнамками и в основном летом.
Про неудобство я писала с точки зрения чехов, а не со своей shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lisunya @ Mar 10 2010, 13:42)
huh.gifЗдесь люди не следят за своим внешним видом (одеждой), поэтому им легче купить джинсы, кросы, вьетнамки, кофты с капюшоном. Поэтому, когда я надеваю платья, на меня смотрят с удивлением (тут еще и люди не очень воспитаны), а юбки они носят только джинсовые короткие с кедами или вьетнамками и в основном летом.

yes.gif имхо это очень свойственно странам восточной европы, там же лютеранство в основном было если я не ошибаюсь

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Mar 9 2010, 18:49)

+я! В Перекрёстке в Европейском работает кассиром существо. Педик, ИМХО (точно не знаю). Отросшие грязные ногти, покрытые бесцветным лаком, отросшие на несколько см реденькие волосёнки, вытравленные, с чёрными корнями и плохо завитые, тонко выщипанные крашенные брови и румяна на неухоженном лице....  yucky.gif И вообще вид не промытый какой- то... Молодящийся под подростка, но явно около 30 (или больше даже). Классические чёрные брюки, мятые, как с помойки. Он когда даже надёжно упакованный продукт берёт в руки, меня тошнит- я брезгую.  yucky.gif Перестала к нему в кассу вставать- лучше долго постою, но не к нему. Он ещё и в профессиональном плане не айс- тормознутый и взгляд дебила. Кто если туда часто ходит, сразу поймёт, о ком я.

ОФФ, но не могу удержаться.
Простите, а Вы не пробовали за речью следить wacko.gif Что-то резковаты Вы в суждениях. Нельзя так о людях. Читать противно. shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Via solaris @ Mar 10 2010, 10:47)
Я круглогодично ношу на работу платья. Иногда юбку или брюки, но оооочень редко. Платья обожаю за удобство: нигде ничего не давит, не надо утром продумывать сочетаемость предметов одежды.

+1 smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Lisunya @ Mar 10 2010, 13:42)
QUOTE(Садовая Соня @ Mar 9 2010, 22:34)
QUOTE(Lisunya @ Mar 9 2010, 16:55)
И так у нас в Чехии вообще не одеваются, тут и каблуки не носят и платья/юбки очень-очень редко, все одеваются удобно и по-спортивному. 

А юбки/платья это обязательно неудобно? biggrin2.gif

huh.gif Здесь люди не следят за своим внешним видом (одеждой), поэтому им легче купить джинсы, кросы, вьетнамки, кофты с капюшоном. Поэтому, когда я надеваю платья, на меня смотрят с удивлением (тут еще и люди не очень воспитаны), а юбки они носят только джинсовые короткие с кедами или вьетнамками и в основном летом.
Про неудобство я писала с точки зрения чехов, а не со своей shuffle.gif

biggrin2.gif То есть все, кто носят джинсы, вьетнамки и т.д. - не следят за своим внешним видом, а те, кто носят платья - следят? laugh.gif ))))

Поделиться сообщением

QUOTE(Nissan @ Mar 10 2010, 12:55)
yes.gif имхо это очень свойственно странам восточной европы, там же лютеранство в основном было если я не ошибаюсь

Росиия это тоже Восточная Европа shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Mar 9 2010, 17:13)
QUOTE(Шармэль @ Mar 9 2010, 16:06)
Я спокойно хожу в свитерах и джинсах. Дресс кода у нас нет и Слава Богу. А вот шорты и мини юбки конечно же не одеваю.

А я бы надела. Просто вообще редко такое ношу- мне удобно только в джинсах.

У нас серьёзная организация. Не поймут lol.gif

Поделиться сообщением

Всё нормально, если сверху рабочий халат yes.gif
Но все-таки, я не работаю с клиентами, я вообще клиентов впринципе не вижу и не соприкасаюсь с ними никаким боком и дресс-кода у нас никакого нет, но я никогда не позволю себе появиться на работе в пляжных шлепках и джинсовых шортах...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангел_А @ Mar 10 2010, 20:04)

Всё нормально, если сверху рабочий халат yes.gif
Но все-таки, я не работаю с клиентами, я вообще клиентов впринципе не вижу и не соприкасаюсь с ними никаким боком и дресс-кода у нас никакого нет, но я никогда не позволю себе появиться на работе в пляжных шлепках и джинсовых шортах...

А какая разница, если ты сидишь сам с собой в лаборатории? Из принципа что-ли?))

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Mar 10 2010, 20:51)
А какая разница, если ты сидишь сам с собой в лаборатории? Из принципа что-ли?))

Да не знаю...Видимо воспитали меня так) biggrin2.gif По логике да, ничего страшного в этом нет.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу