Rozita

Как Вы одеваетесь на работу?

245 сообщений в этой теме

QUOTE(Asagao @ Mar 9 2010, 15:33)
В общем, не знаю как кто, а я сейчас, придя работать, сижу в джинсах, белой шерстяной водолазке и твидовом пиджаке. При некотором количестве серебряных украшений. Совершенно нормальная с моей точки зрения рабочая форма одежды.

+я. Только вместо водолазки с пиджаком- свитер. Я всегда примерно так и хожу.

Поделиться сообщением

Я спокойно хожу в свитерах и джинсах. Дресс кода у нас нет и Слава Богу. А вот шорты и мини юбки конечно же не одеваю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Шармэль @ Mar 9 2010, 16:06)
Я спокойно хожу в свитерах и джинсах. Дресс кода у нас нет и Слава Богу. А вот шорты и мини юбки конечно же не одеваю.

А я бы надела. Просто вообще редко такое ношу- мне удобно только в джинсах.

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна Андреевна @ Mar 9 2010, 16:14)
Просто некоторые люди после работы идут гулять smile.gif

я,например,сегодня...Отлично погуляю в черных обтягивающих брючках, черном топе,сиреневом кардиганчике и сиренево-золотисто-непонятном ярком шарфике. yes.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Шармэль @ Mar 9 2010, 17:06)

Почему конечно же?
У меня например есть шорты, длинной на ладонь выше колена, из плотной ткани - чем не альтернатива юбке?
Опять же, уже который сезон актуальны костюмы, в которые не стандартный пиджак+юбка или пиджак+брюки, а пиджак+шорты.
Лично мне очень нравятся такие костюмы wub.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Areena @ Mar 8 2010, 23:24)
я поняла что с дресс-кодом в принципе не смогу работать хотя одеваюсь просто и скромно. но вот выделенное особенно убивает. как же в жару-то, преть и потеть? unsure.gif

В офисах со строгим дресс-кодом обычно кондиционеры шпарят так, что как бы не замерзнуть.
У меня мама приходит на работу в босоножках, а на работе уже надевает колготки, переобувается в туфли и накидывает приготовленный заранее пиждак или кардиган. Иначе она просто заболеет, у неё в комнате нерегулируемый кондиционер.

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Mar 9 2010, 13:33)
В общем, не знаю как кто, а я сейчас, придя работать, сижу в джинсах, белой шерстяной водолазке и твидовом пиджаке. При некотором количестве серебряных украшений. Совершенно нормальная с моей точки зрения рабочая форма одежды.

Вот я приезжала к подруге, утром она стала собираться на роботу(областной суд), одела джинсы, я удивилась, ведь понедельник же, а она сказала, что нормуль, хотя иногда шеф(председатель обласного суда) не довoлен. Пипец, я бы провалилась от стыда под землю если бы мне кто-то сделал замечание на работе по поводу ненадлежащего внешнего вида. И вообще делать что ли нечего председателю на эту тему общаться с подчиненными, но если они не понимают где находятся, то наверное не удивительно. И то на сколько я помню, он делал замечание, когда джинсы уже совсем ни в какие ворота не лезли, с потертостями, бахромой, нашивками и т.п. А вообще в целом джинсы не рабочая одежда для офиса - это однозначно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rozita @ Mar 9 2010, 16:38)
QUOTE(Asagao @ Mar 9 2010, 13:33)

Вот я приезжала к подруге, утром она стала собираться на роботу(областной суд), одела джинсы, я удивилась, ведь понедельник же, а она сказала, что нормуль, хотя иногда шеф(председатель обласного суда) не довoлен. Пипец, я бы провалилась от стыда под землю если бы мне кто-то сделал замечание на работе по поводу ненадлежащего внешнего вида. И вообще делать что ли нечего председателю на эту тему общаться с подчиненными, но если они не понимают где находятся, то наверное не удивительно. И то на сколько я помню, он делал замечание, когда джинсы уже совсем ни в какие ворота не лезли, с потертостями, бахромой, нашивками и т.п. А вообще в целом джинсы не рабочая одежда для офиса - это однозначно.

Оооо, мамдорогая как судьи иногда выглядят!!! Не берем Арбитраж или Область, где преобладают черные мантии, возьмем наугад почти любой мировой или можно даже районный. Джинсы в ходу, босоножки в почете. Гораздо больше повседневной чем деловой одежды. как ни странно.

Поделиться сообщением

Я на работу одеваю джинсы и свитер на данный момент. Да и вообще, везде, где я работала, не было никакого дресс-кода, но я никогда не одевала короткое мини, блестящие, слишком яркие или чересчур обтягивающие вещи. Все должно быть умеренно, ИМХО.

Поделиться сообщением

У нас как-то преподавательница (она доктор наук или что-то в этом роде, т.е не просто препод) в университет пришла в черных шортах (которые только закрывают 5 точку и в обтяг, фигура у нее обычная для 35 лет) они мне напомнили бельевые шорты или для занятия спортом, в черных прозрачных колготках, в белых высоких сапогах по колено на каблуке и в белой короткой курточке. Это была зима. shutup.gif Все студенты были в шоке. Хотя она нормально обычно одевается. И так у нас в Чехии вообще не одеваются, тут и каблуки не носят и платья/юбки очень-очень редко, все одеваются удобно и по-спортивному. Многие преподаватели ходят в чем попало. Другая преподавательница в конце мая ходила в коротких джинсовых шортах (причина удобство и жара). Я вот такого не понимаю. blink.gif

Поделиться сообщением

Lisunya, почитала ваш рассказ и вспомнила нашу бухгалтершу со своей прошлой работы. Она даже зимой носила ну очень короткое мини и кофты с довольно откровенными вырезами. И вот как-то тоже она пришла в шортах, которые попу еле-ели прикрывали. В общем, жесть. sleep.gif Если на работе нет строгого дресс-кода, это не значит, что надо одеваться так, как будто ты в ночной клуб собралась. Кстати, когда бухглатерша временами одевала деловые костюмы, ей они очень шли и смотрелась она в них гораздо красивее чем в своих шортах в облипочку.

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Mar 9 2010, 15:33)

Примерно так же. bb.gif Приглушенного цвета лаванды водолазка + синие классические джинсы+пиджак.

Ногти не накрасила (лениво, и со свежим маникюром хорошо), ювелирку тупо забыла дома (да я и не любительница).

На ногах туфли черные на небольшом каблучке (с джинсами хорошо).

Поделиться сообщением

Вот я приезжала к подруге, утром она стала собираться на роботу(областной суд), одела джинсы, я удивилась, ведь понедельник же, а она сказала, что нормуль, хотя иногда шеф(председатель обласного суда) не довoлен. Пипец, я бы провалилась от стыда под землю если бы мне кто-то сделал замечание на работе по поводу ненадлежащего внешнего вида.

QUOTE(Вреднуся @ Mar 9 2010, 16:41)
Оооо, мамдорогая как судьи иногда выглядят!!! Не берем Арбитраж или Область, где преобладают черные мантии, возьмем наугад почти любой мировой или можно даже районный. Джинсы в ходу, босоножки в почете. Гораздо больше повседневной чем деловой одежды. как ни странно.

О да!!! Одежда в наших судах это просто шедевр! И если судьи, все-таки, как правило в мантиях нередко, то помощники/секретари/делопроизводители - ах wacko.gif
Да и адвокаты у нас бывают просто шедевральны. Даму лет 50 и весом поболе 100 кг в ярко-розовом свитерке с опушкой и подстреленных брючках я не забуду никогда biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Le_sourire @ Mar 9 2010, 17:50)
Вот я приезжала к подруге, утром она стала собираться на роботу(областной суд), одела джинсы, я удивилась, ведь понедельник же, а она сказала, что нормуль, хотя иногда шеф(председатель обласного суда) не довoлен. Пипец, я бы провалилась от стыда под землю если бы мне кто-то сделал замечание на работе по поводу ненадлежащего внешнего вида.

QUOTE(Вреднуся @ Mar 9 2010, 16:41)

О да!!! Одежда в наших судах это просто шедевр! И если судьи, все-таки, как правило в мантиях нередко, то помощники/секретари/делопроизводители - ах wacko.gif
Да и адвокаты у нас бывают просто шедевральны. Даму лет 50 и весом поболе 100 кг в ярко-розовом свитерке с опушкой и подстреленных брючках я не забуду никогда biggrin2.gif

О чём говорить, если в передаче "Суд идёт" на НТВ секретарь вечно одета: ярко-рыжие волосы, мини, декольте, шпильки или т.п. стиль. Вот и берут пример. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Я учитель. Хожу на работу в юбках-карандашах, блузах разнообразных, иногда брюки классические...
Не приемлю на работе в школе: голые плечи, юбку сильно выше колен, сильно обтягивающие джинсы ( и вообще джинсы не желательны rolleyes.gif ), декольте, любую спортивную одежду (кроме физкультурницы), ногти без маникюра, грязную не уложенную голову, т к учитель работает с аудиторией -ему не стоит раздражать детей своим излишне сексуальным видом или неопрятностью bb.gif ...

Поделиться сообщением

Читаю...джинсы, джинсы, джинсы...брюки...скучно как-то. Или это плохая погода еще сказывается?

Поделиться сообщением

Из всего внешнего вида мне непонятны только две вещи - неужели не испытывают неловкость девушки (кассиры в магазине, операционисты в банке ,например) с отсутствием маникюра и грязной головой. Вообще ведь не замечаешь в таком случае,как человек одет. Но я бы сгорела со стыда, выдавая чеки пальцами с обломанными ногтями и облезлыми заусенцами, и имея на голове плохо закрученную гульку из сальных волос.

Поделиться сообщением

QUOTE(Chastlivaya78 @ Mar 9 2010, 18:24)
Я учитель. Хожу на работу в юбках-карандашах, блузах разнообразных, иногда брюки классические...
Не приемлю на работе в школе: голые плечи, юбку сильно выше колен, сильно обтягивающие джинсы ( и вообще джинсы не желательны  rolleyes.gif ), декольте, любую спортивную одежду (кроме физкультурницы), ногти без маникюра, грязную не уложенную голову, т к учитель работает с аудиторией -ему не стоит раздражать детей своим излишне сексуальным видом или неопрятностью  bb.gif ...

Уже писала как- то. Сидит моя мама на педсовете (она в колледже). А рядом молодёжь со жвачкой, с пирсингом в голом пупке и т.п. Оказались не студенты, вызванные на ковёр, а бывшие студенты пед универа, ныне молодые преподы. biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(EllaStar @ Mar 9 2010, 18:39)
Из всего внешнего вида мне непонятны только две вещи - неужели не испытывают неловкость девушки (кассиры в магазине, операционисты в банке ,например)  с отсутствием маникюра и грязной головой. Вообще ведь не замечаешь в таком случае,как человек одет. Но я бы сгорела со стыда, выдавая чеки пальцами с обломанными ногтями и облезлыми заусенцами, и имея на голове плохо закрученную гульку из сальных волос.

+я! В Перекрёстке в Европейском работает кассиром существо. Педик, ИМХО (точно не знаю). Отросшие грязные ногти, покрытые бесцветным лаком, отросшие на несколько см реденькие волосёнки, вытравленные, с чёрными корнями и плохо завитые, тонко выщипанные крашенные брови и румяна на неухоженном лице.... yucky.gif И вообще вид не промытый какой- то... Молодящийся под подростка, но явно около 30 (или больше даже). Классические чёрные брюки, мятые, как с помойки. Он когда даже надёжно упакованный продукт берёт в руки, меня тошнит- я брезгую. yucky.gif Перестала к нему в кассу вставать- лучше долго постою, но не к нему. Он ещё и в профессиональном плане не айс- тормознутый и взгляд дебила. Кто если туда часто ходит, сразу поймёт, о ком я.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу