Rozita

Как Вы одеваетесь на работу?

245 сообщений в этой теме

QUOTE(Ангел_А @ Mar 10 2010, 20:53)
QUOTE(Fantasia @ Mar 10 2010, 20:51)
А какая разница, если ты сидишь сам с собой в лаборатории? Из принципа что-ли?))

Да не знаю...Видимо воспитали меня так) biggrin2.gif По логике да, ничего страшного в этом нет.

Воспитание то тут причём? smile.gif Так можно и тем, кто фрилансом занимается, дома в офисные костюмы наряжаться bigwink.gif
Дресс-код нужен там, где именно нужен yes.gif, так же, как и униформа и пры-пры smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Mar 10 2010, 21:25)
Воспитание то тут причём? smile.gif Так можно и тем, кто фрилансом занимается, дома в офисные костюмы наряжаться bigwink.gif
Дресс-код нужен там, где именно нужен yes.gif, так же, как и униформа и пры-пры smile.gif

Не, ну дома это уже перебор biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(vicky @ Mar 10 2010, 15:29)
QUOTE(Металлистка @ Mar 9 2010, 18:49)

+я! В Перекрёстке в Европейском работает кассиром существо. Педик, ИМХО (точно не знаю). Отросшие грязные ногти, покрытые бесцветным лаком, отросшие на несколько см реденькие волосёнки, вытравленные, с чёрными корнями и плохо завитые, тонко выщипанные крашенные брови и румяна на неухоженном лице....  yucky.gif И вообще вид не промытый какой- то... Молодящийся под подростка, но явно около 30 (или больше даже). Классические чёрные брюки, мятые, как с помойки. Он когда даже надёжно упакованный продукт берёт в руки, меня тошнит- я брезгую.  yucky.gif Перестала к нему в кассу вставать- лучше долго постою, но не к нему. Он ещё и в профессиональном плане не айс- тормознутый и взгляд дебила. Кто если туда часто ходит, сразу поймёт, о ком я.

ОФФ, но не могу удержаться.
Простите, а Вы не пробовали за речью следить wacko.gif Что-то резковаты Вы в суждениях. Нельзя так о людях. Читать противно. shutup.gif

+1 000 000 0000 sleep.gif
Прочитала, и единственное, что хочется сделать - поставить вот этот yucky.gif смайл автору сего текста.

Интересно было бы узнать что вы в университете преподаете? Речь ваша хуже, чем у первокурсников shutup.gif (основываюсь не только на этом посте).

Поделиться сообщением

Ну... Если дома я хоть голая могу работать, то на работу я в таком виде вряд ли заявлюсь, даже если я там одна biggrin2.gif Хотя как представлю лица людей в метро, так мне сразу эта идея начинает казаться заманчивой laugh.gif

Я полагаю, речь идёт примерно о том же, только грань несколько тоньше cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна Андреевна @ Mar 10 2010, 22:18)
Ну... Если дома я хоть голая могу работать, то на работу я в таком виде вряд ли заявлюсь, даже если я там одна  biggrin2.gif  Хотя как представлю лица людей в метро, так мне сразу эта идея начинает казаться заманчивой  laugh.gif

Я полагаю, речь идёт примерно о том же, только грань несколько тоньше  cool.gif

Какая разница в чём вы будете на работе, если эта работа совершенно не предполагает какого-либо дресс-кода: творческая, в лаборатории (где ты сидишь один на один с пробирками, грубо говоря), архивная (ты и книги - тоже один на один) и т.д.? bigwink.gif

А голой просто нельзя по улице - заберут за нарушение общественного порядка laugh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(vicky @ Mar 10 2010, 15:29)
QUOTE(Металлистка @ Mar 9 2010, 18:49)

+я! В Перекрёстке в Европейском работает кассиром существо. Педик, ИМХО (точно не знаю). Отросшие грязные ногти, покрытые бесцветным лаком, отросшие на несколько см реденькие волосёнки, вытравленные, с чёрными корнями и плохо завитые, тонко выщипанные крашенные брови и румяна на неухоженном лице....  yucky.gif И вообще вид не промытый какой- то... Молодящийся под подростка, но явно около 30 (или больше даже). Классические чёрные брюки, мятые, как с помойки. Он когда даже надёжно упакованный продукт берёт в руки, меня тошнит- я брезгую.  yucky.gif Перестала к нему в кассу вставать- лучше долго постою, но не к нему. Он ещё и в профессиональном плане не айс- тормознутый и взгляд дебила. Кто если туда часто ходит, сразу поймёт, о ком я.

ОФФ, но не могу удержаться.
Простите, а Вы не пробовали за речью следить wacko.gif Что-то резковаты Вы в суждениях. Нельзя так о людях. Читать противно. shutup.gif

Согласна. Не нравится человек (а, не существо, как вы выражаетесь) - не оплачивайте в его кассу. А давать людям характеристику - необязательно. Кроме того, не по теме.

Поделиться сообщением

QUOTE(gvozd @ Mar 9 2010, 14:32)
что вы подразумеваете под "голыми плечами" - платья типа бандо или просто топы на бретелях?
Если второе - то вы удивитесь, но они уместны везде при соответствующей погоде yes.gif

Я сама составляла важную бумагу ))- требования к одежде в нашей организации - директор лично попросила меня внести пункт об открытых плечах - чтоб не было. Народ, конечно, в жару все равно носит - пока она не видит, но мне это кажется не очень уместным - мы работаем со студентами, чересчур открытые топы на наших женщинах смотрятся не слишком эстетично )))

Поделиться сообщением

QUOTE(Мистик @ Mar 11 2010, 08:18)
QUOTE(gvozd @ Mar 9 2010, 14:32)
что вы подразумеваете под "голыми плечами" - платья типа бандо или просто топы на бретелях?
Если второе - то вы удивитесь, но они уместны везде при соответствующей погоде yes.gif

Я сама составляла важную бумагу ))- требования к одежде в нашей организации - директор лично попросила меня внести пункт об открытых плечах - чтоб не было. Народ, конечно, в жару все равно носит - пока она не видит, но мне это кажется не очень уместным - мы работаем со студентами, чересчур открытые топы на наших женщинах смотрятся не слишком эстетично )))

А у нас как только не ходят и преподы, и сотрудники! Моя напарница декольте любит, молодые сотрудники и преподы вообще отрываются. biggrin2.gif Есть преподша, полностью в Берберри и предподша, полностью в золотом (обоим под 50). И препд, вечно в наушниках и майке Битлов под костюм. В маршрутке он бурно притоптывает, прихлопывает и подпевает под свои наушники. Возраст- ок. 45 лет.

Поделиться сообщением

Мне в этом плане повезло (на мой взгляд). Работаю и в офисе, и вне его. В офисе - нет строгого дресс-кода (в рамках приличия, естественно), обычно ношу брюки с джемпером или рубашкой(которых у меня уже вагон и маленькая тележка biggrin2.gif )но часто бывают различные деловые и не очень мероприятия и встречи, на случай которых у меня имеется обширный гардероб платьев sla.gif - всяких разных - от деловых до коктейльных, и я их все покупаю и покупаю wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Мистик @ Mar 11 2010, 09:18)

Нет, ну через чур открытые топы и к примеру вот ТАКОЕ платье - это же совершенно разные вещи, верно? Хотя платье с открытыми плечами, но имхо это идеальное платье даже для самого строгого офиса bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Via solaris @ Mar 10 2010, 11:47)
Я круглогодично ношу на работу платья. Иногда юбку или брюки, но оооочень редко. Платья обожаю за удобство: нигде ничего не давит, не надо утром продумывать сочетаемость предметов одежды.

+мульон yes.gif самая универсальная для меня одежда.
Хотя нет, еще есть у меня любимый комбез для пятницы biggrin2.gif

Поделиться сообщением

gvozd, эти платья очень приличные для работы yes.gif
У нас просто парочка дам "весомых достоинств" (с) регулярно летом носит трикотажные топики на тонких бретелях. Если еще внизу короткие брючки в обтяжку, а еще ниже - видавшие виды шлепанцы - картина получается весьма колоритная, но, мягко говоря, не соответствует обстановке )))

Поделиться сообщением

QUOTE(gvozd @ Mar 11 2010, 15:24)
QUOTE(Мистик @ Mar 11 2010, 09:18)

Нет, ну через чур открытые топы и к примеру вот ТАКОЕ платье - это же совершенно разные вещи, верно? Хотя платье с открытыми плечами, но имхо это идеальное платье даже для самого строгого офиса bigwink.gif

нет, ну это смотря как носить такое платье. Лично я подобные ношу с карди либо с жекетом. Совсем без ничего лично мне как-то странно - теплое платье и голые руки unsure.gif Мне вот больше по душе что-то типа такого или такого (хотя тут декольте тоже не совсем для работы biggrin.gif )
хотя я себе купила на лето такое - ну может летом и нормально будет в офис, надо еще подумать happy.gif

Поделиться сообщением

gvozd, я такое платье на работу только поверх рубашки или водолазки ношу. Само по себе оно смотрится как вечернее имхо.

Поделиться сообщением

QUOTE(Fantasia @ Mar 10 2010, 18:37)
QUOTE(Lisunya @ Mar 10 2010, 13:42)
QUOTE(Садовая Соня @ Mar 9 2010, 22:34)
QUOTE(Lisunya @ Mar 9 2010, 16:55)
И так у нас в Чехии вообще не одеваются, тут и каблуки не носят и платья/юбки очень-очень редко, все одеваются удобно и по-спортивному. 

А юбки/платья это обязательно неудобно? biggrin2.gif

huh.gif Здесь люди не следят за своим внешним видом (одеждой), поэтому им легче купить джинсы, кросы, вьетнамки, кофты с капюшоном. Поэтому, когда я надеваю платья, на меня смотрят с удивлением (тут еще и люди не очень воспитаны), а юбки они носят только джинсовые короткие с кедами или вьетнамками и в основном летом.
Про неудобство я писала с точки зрения чехов, а не со своей shuffle.gif

biggrin2.gif То есть все, кто носят джинсы, вьетнамки и т.д. - не следят за своим внешним видом, а те, кто носят платья - следят? laugh.gif ))))

Очень остроумно, wacko.gif если не заметили, то я писала про чехов. Вот они как раз и не следят, развалившиеся, стоптанные кросы (за обувью вообще не следят, набойки не меняются), джинсы непонятно какого размера (свисающие с 5 точки у девушек), лыжные куртки, походные рюкзаки в универ и тд. Я здесь живу, поэтому знаю о чем пишу. Ни где в Европе такой неухоженности и безразличия ко всему не встречала.
И может не стоит придиратся к каждому слову cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Nissan @ Mar 10 2010, 14:55)
huh.gifЗдесь люди не следят за своим внешним видом (одеждой), поэтому им легче купить джинсы, кросы, вьетнамки, кофты с капюшоном. Поэтому, когда я надеваю платья, на меня смотрят с удивлением (тут еще и люди не очень воспитаны), а юбки они носят только джинсовые короткие с кедами или вьетнамками и в основном летом.

yes.gif имхо это очень свойственно странам восточной европы, там же лютеранство в основном было если я не ошибаюсь

Это Центральная Европа. Если честно, то здесь вообще никакой религии не было и нет

Поделиться сообщением

QUOTE(Lisunya @ Mar 11 2010, 18:20)
QUOTE(Nissan @ Mar 10 2010, 14:55)
huh.gifЗдесь люди не следят за своим внешним видом (одеждой), поэтому им легче купить джинсы, кросы, вьетнамки, кофты с капюшоном. Поэтому, когда я надеваю платья, на меня смотрят с удивлением (тут еще и люди не очень воспитаны), а юбки они носят только джинсовые короткие с кедами или вьетнамками и в основном летом.

yes.gif имхо это очень свойственно странам восточной европы, там же лютеранство в основном было если я не ошибаюсь

Это Центральная Европа. Если честно, то здесь вообще никакой религии не было и нет

ну про Чехию ничего не скажу - не была

а вот про Люксембург такое читать более чем странно: сколько бывю, столько встречаю прилично одетыхлюдей и в платья , и в юбках тоже, и на кблуках...про воспитание вообще дико звучит: может, все зависит от того, с кем общаетесь blink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Садовая Соня @ Mar 10 2010, 00:21)
согласитесь, что "менее удобно, чем..." и "неудобно" - это разные категории? bigwink.gif

Да я и не спорю. Просто при возможности выбора, как правило, выбираю более удобный вариант. Поэтому платьев у меня одна штука ровно, а штанов - много smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Анна Андреевна @ Mar 10 2010, 01:01)
А вот ходить удобнее в платье, ничего не давит никуда  sla.gif  Джинсы и брюки бывают и свободные, конечно, но мне такие встречались либо похожие на мешок из-под картошки, либо довольно капризные в уходе, быстро мнущиеся и тп. Буду рада, если меня переубедят  sla.gif

Я хожу почти исключительно в джинсах, и никогда ничего нигде не давит smile.gif
Наверное, вы пока не нашли оптимальный для себя покрой.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу