Rozita

Как Вы одеваетесь на работу?

245 сообщений в этой теме

QUOTE(Rozita @ Mar 9 2010, 18:28)
Читаю...джинсы, джинсы, джинсы...брюки...скучно как-то. Или это плохая погода еще сказывается?

Много лет назад знакомая написала на форуме, что у нее несколько десятков джинсов. Я тогда подумала что-то типа "жирует" blink.gif , зачем столько и пр. Сейчас я сама в Москве, и теперь прекрасно ее понимаю biggrin2.gif , с местным "чудным" климатом, джинсы не ношу только разве что недели две-три в году, когда жара+сильнейшая духота.
А так - на каждое время года лежат свои кучки джинсов. blush2.gif

Когда жила в другом городе, джинсы были одни + больше в ходу были юбочки, платьица.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rozita @ Mar 9 2010, 17:38)
Вот я приезжала к подруге, утром она стала собираться на роботу(областной суд), одела джинсы, я удивилась, ведь понедельник же, а она сказала, что нормуль, хотя иногда шеф(председатель обласного суда) не довoлен. Пипец, я бы провалилась от стыда под землю если бы мне кто-то сделал замечание на работе по поводу ненадлежащего внешнего вида. И вообще делать что ли нечего председателю на эту тему общаться с подчиненными, но если они не понимают где находятся, то наверное не удивительно. И то на сколько я помню, он делал замечание, когда джинсы уже совсем ни в какие ворота не лезли, с потертостями, бахромой, нашивками и т.п. А вообще в целом джинсы не рабочая одежда для офиса - это однозначно.

Я не в суде работаю. Так что мне можно ходить в джинсах, однозначно smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rozita @ Mar 9 2010, 19:28)
Читаю...джинсы, джинсы, джинсы...брюки...скучно как-то. Или это плохая погода еще сказывается?

Мне не скучно, у меня джинсов штук десять, все разные, и к ним дофига разных топиков, водолазок и рубашек. И потом, когда это у нас бывает хорошая погода? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Mar 9 2010, 20:26)
QUOTE(Rozita @ Mar 9 2010, 19:28)

Мне не скучно, у меня джинсов штук десять, все разные, и к ним дофига разных топиков, водолазок и рубашек. И потом, когда это у нас бывает хорошая погода? smile.gif

Для меня 10- самый минимум. Ношу не из- за погоды (тогда бы и 3-х хватило), а просто потому, что обожаю джинсы.

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Mar 9 2010, 21:32)
Для меня 10- самый минимум. Ношу не из- за погоды (тогда бы и 3-х хватило), а просто потому, что обожаю джинсы.

Я не настолько обожаю, да и объем шкафа ограничен, поэтому - десяток джинсов, десяток водолазок, 4 блузки, немеряно трикотажных топиков, два пиджака, жилетка, мильон шарфиков, серебра и рукотворной бижутерии - и можно за весь год ни разу не повториться smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rozita @ Mar 9 2010, 10:58)
QUOTE(FeaJulia @ Mar 8 2010, 22:57)
А как вы можете быть "однозначно" уверены, что у вас одеваются интересней, если вы у нас не работали, в чем сами только что признались? Вы этот вывод на основании приезда одной девушки сделали?

Так Asagao говорила в целом о том как одеваются, а не конкретно в офисе. Просто...как бы Вам лучше объяснить, здесь даже самые дешевые магазины следуют направлениям моды, про дешевые вещи здесь никак нельзя сказать, что они старомодны, в отличие от России. Ну речь вообще в целом не об этом, а о том как одеваться на работе. hi.gif

Ващет у нас ща много магазинов, куда привозят все тоже самое, что и в Европу. unsure.gif Может конечно вы где-то в глубинке были, я вот например по одежде Москву от Берлина сейчас не отличу, например.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rozita @ Mar 9 2010, 10:58)
Просто...как бы Вам лучше объяснить, здесь даже самые дешевые магазины следуют направлениям моды, про дешевые вещи здесь никак нельзя сказать, что они старомодны, в отличие от России.

офф. я в шоке, дорогая редакция biggrin2.gif .
простите, а вы где именно жили, когда были в России? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rozita @ Mar 9 2010, 14:04)
Задумалась, а для какой профессии в Росии не критично с голыми плечами, если ты не работник "увеселительных заведений"? brows.gif

вы не поверите, но люди, которые делают тесты на родство, определяют вероятность рождения больного ребенка, наличие наследственных заболеваний в семье и генетических паталогий у плода (и пишут диссертации при этом) очень часто ходят на работу летом в коротких юбках/шортах и с голыми плечами brows.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(WeerO @ Mar 9 2010, 21:49)
вы не поверите, но люди, которые делают тесты на родство, определяют вероятность рождения больного ребенка, наличие наследственных заболеваний в семье и генетических паталогий у плода (и пишут диссертации при этом) очень часто ходят на работу летом в коротких юбках/шортах и с голыми плечами brows.gif

И это считается нормальным? wacko.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангел_А @ Mar 9 2010, 21:50)

ну,наверное, они на работе в халаты переодеваются,нет?

Поделиться сообщением

QUOTE(EllaStar @ Mar 9 2010, 21:55)
ну,наверное, они на работе в халаты переодеваются,нет?

Я то откуда это знаю? huh.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Вреднуся @ Mar 9 2010, 12:44)
потому что это офис, а не пляж.

У меня достаточно много друзей-прогеров,и их начальство (несмотря на то,что многие работают в западных компаниях) разрешают траву курить на рабочем месте,не то что,в шлепках ходить.
Если секретарша их наденет,все опупеют,потому что она является мерилом внешнего облика компании,а если прогер,который выдает отличный результат придет в набедренной повязке,никто не удивится,т.к. он сидит в закрытом помещении,и его дело-кодить,а не чай дядям приносить.

Поделиться сообщением

Да, это считается нормальным. Какая разница, как выглядит человек, сидящий в лаборатории? Я же писала- выбор одежды ограничивается здравым смыслом.
ЗЫ. переодевания в спецодежду не всегда происходит. Халат -да.

Поделиться сообщением

QUOTE(Lisunya @ Mar 9 2010, 16:55)
И так у нас в Чехии вообще не одеваются, тут и каблуки не носят и платья/юбки очень-очень редко, все одеваются удобно и по-спортивному. 

А юбки/платья это обязательно неудобно? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

автор темы повергла в шок своими постами. в европу из россии она наверное из самой глубинистой глубинки уехала, году эдак в 88-м smile.gif .

по теме, как hr могу сказать - по моей имхе все зависит от: а) работодателя и его личной позиции.
Б). сферы деятельности компании
в) должности, которую занимает сотрудник
г) чувства стиля и понимания уместности наряда самого работника.

приведу несколько примеров:
встречала такие истории:
- крупная охранная компания, душный офис, маленькие кабинеты, толпы соискателей, менеджеры -дядьки от 45 лет, склад со спецодеждой, снующие сотрудники (сдают-получают форму), работодатель прописывает более или менее строгий дресс-код для всех сотрудников офиса. народ возмущен - з/п минимальная, объем работы огромный, контингент воняет перегаром, а ты тут перед ними ходи в юбке и на каблуке. все привыкли ходить в джинсах само собой. я в данном случае с сотрудниками солидарна. в таком случае прежде я бы указала минимум - хотя бы чтобы сотрудники не ходили на работу в спортивной и пляжной одежде, так как она неуместна. и все.

- на работу директора крупного подразделения устраивается молодая женщина. компания ставит условие - строгий дресс-код. и выделяет ей 30 тысяч на костюм/костюмы.

-моя подруга работает в компании где прописано все! вплоть до допустимой длины юбки, ногтей, волос, каблука. если волосы длиннее ... см, то их надо убирать. прописаны допустимые цвета лака для ногтей, украшения, одежда. но на ее работе это уместно, тт никаких вопросов. хотя она устала от этого невероятно.

- сейчас я работаю компании с очень своеобразным дресс-кодом. выглядеть ухоженно и красиво. мой стиль - мое дело. но вот волосы, ногти, обувь, все должно быть опрятно аккуратно, гламурно.
если ко мне на собеседование приходит девушка, которая понравилась мне по всем показателям, но мне не понравилось как она выглядит, это может стать существенной проблемой. тут так принято. поэтому мне приходится говорить ей, что все прекрасно , НО .... и дальше то что я говорить очень не люблю.

я считаю что везде и во всем должен быть здравый смысл, мера, понимание. имхо

Поделиться сообщением

QUOTE(Садовая Соня @ Mar 9 2010, 22:34)
QUOTE(Lisunya @ Mar 9 2010, 16:55)
И так у нас в Чехии вообще не одеваются, тут и каблуки не носят и платья/юбки очень-очень редко, все одеваются удобно и по-спортивному. 

Мне- да. Если только это не платье- балахон, безразмерное или в виде футболки. Но такое я ношу только дома за закрытыми дверями.

Поделиться сообщением

QUOTE(Садовая Соня @ Mar 9 2010, 23:34)

Для меня - всегда менее удобно, чем брюки smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rozita @ Mar 7 2010, 22:12)
Не нашла такой темы, а между тем мне иногда кажется, многие забывают, что есть разница между домом и офисом, между рабочими днями и выходными. Конечно же форма одежды зависит во многом от того, в какой сфере вы работаете.  Но, независимо от того, какую работу вы выполняете, для всех существуют золотые правила, которые нельзя нарушать ни при каких обстоятельствах. Голые плечи, обнаженный живот, неухоженные ноги - вот лишь некоторые из самых страшных грехов, недопустимых на рабочем месте. Что еще к этому списку добавили бы вы?

Ах, если бы у меня была бы разница между рабочими днями и выходными, это бы сильно упростило мою жизнь. whistling.gif

А еще я считаю строгий, деловой дресс-код необходимым только для "лиц" компании - директоров, менеджеров, которые общаются непосредственно с клиентами, секретарей, ресепшионистов. А остальные сотрудники любой компании имеют полное право работать в той одежде, которая им удобна.

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Mar 9 2010, 23:06)
QUOTE(Садовая Соня @ Mar 9 2010, 23:34)

Для меня - всегда менее удобно, чем брюки smile.gif

согласитесь, что "менее удобно, чем..." и "неудобно" - это разные категории? bigwink.gif

Поделиться сообщением

А что тут не нормального, если люди работают в лаборатории? huh.gif Не все работают с клиентами на рецепции biggrin.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу