Rozita

Как Вы одеваетесь на работу?

245 сообщений в этой теме

У моей подруги в школе завуч ходит в шортах. Возраст за 40. Со вкусом проблемы. А это нормально? Дрес-кода в школе, вроде, нет.
Мне кажется, умеренность должна быть в мозге.

Поделиться сообщением

QUOTE(dachuta @ Mar 8 2010, 21:39)
У моей подруги в школе завуч ходит в шортах. Возраст за 40. Со вкусом проблемы. А это нормально? Дрес-кода в школе, вроде, нет.

Какая фигура у завуча? И насколько короткие шорты? smile.gif
У нас менеджер, бывает, в шортах ходит. Но у нее ноги длинные, красивые, все выглядит гармонично. А мальчиков она не смущает, мальчики у нас в другой комнате сидят wink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(dachuta @ Mar 8 2010, 20:39)

Дык от фигуры и от шорт зависит.
Хотя мне лично кажется, для 40 лет все-таки шорты уже слишком... тем более школа.

Поделиться сообщением

У нас на работе дресс-код. Нельзя открытые плечи, пятки и пальцы на ногах, живот, разумеется.

Ношу костюм, юбки строгие, платье-футляр. Вообще, следят за нами не очень то строго, организация большая, поэтому я тоже себе некие вольности позволяю.

Ломают меня эти ограничения. К концу дня просто не могу сидеть, хочется снять всю эту одежду и лечь голой на свой любимый диван cry.gif Пока терплю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Le_sourire @ Mar 8 2010, 20:05)
"правильно-неправильно" вопрос, имхо относительный.
На самом деле, манера одеваться во многом все же зависит от сферы деятельности. Для многих сфер вполне допустим достаточно свободный стиль - джинсы, кардиганы, свитера, шорты... яркие цвета, необычные украшения...

Полностью согласна.
Никаких ограничений в одежде на работе нет (кроме здравого смысла и вкуса) brows.gif
Но, конечно, есть профессии и должности, которые требуют соблюдения определенного дресс-кода.

Поделиться сообщением

QUOTE(Radovedna @ Mar 8 2010, 21:12)
Я в данном случае не настаиваю, вполне возможно, что это мои личный таракан. brows.gif
Вероятно, просто не видела приличных костюмных шорт.

считаю, что в офисе вполне допустимы шорты из костюмной ткани, в сочетании с пиджаком и рубашкой или блузой. по длине и фасону нечто подобное, как на фото в аттаче. т.е. длиной мин до середины бедра, мах до колена (правда это бриджи уже).

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Mar 8 2010, 17:25)
Вы в какой стране работаете? Вообще-то вывод относительно зарплаты у вас чисто российский получился. Это у нас тут принято почему-то одеваться на всю зарплату. На западе как-то иначе на это смотрят и одеваются - при таких же доходах - гораздо проще smile.gif

дешевле, но не проще, а интересней однозначно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Radovedna @ Mar 8 2010, 20:01)
ИМХО
шорты - либо пляжная одежда, либо клубная. В последнем случае она даже на улице смотрится пошловато. Особенно если в комплекте с теплыми колготками.  yucky.gif

Да не, иногда даже очень стильно смотрится. Главное, чтобы правильной длинны это было.

Поделиться сообщением

Не вот я вот продажник. Дресс-код у меня только на выставки, семинары и встречи. В офисе я спокойно хожу в джинсах в обычные дни.

Поделиться сообщением

QUOTE(myeternity @ Mar 8 2010, 22:15)
У нас на работе дресс-код. Нельзя открытые плечи, пятки и пальцы на ногах, живот, разумеется.

Ношу костюм, юбки строгие, платье-футляр. Вообще, следят за нами не очень то строго, организация большая, поэтому я тоже себе некие вольности позволяю.

Ломают меня эти ограничения. К концу дня просто не могу сидеть, хочется снять всю эту одежду и лечь голой на свой любимый диван cry.gif Пока терплю.

я поняла что с дресс-кодом в принципе не смогу работать хотя одеваюсь просто и скромно. но вот выделенное особенно убивает. как же в жару-то, преть и потеть? unsure.gif

Поделиться сообщением

Я тоже похоже к настоящему дрессс коду не смогу адаптироваться.

Вообще у меня две работы. На основной ограничения в одежде отсутствуют как класс. Летом хожу туда и в шортах (не совсем микро, но намного выше колена), и с мини платьях, и даже шлепках спортивных в сочетании с очень свободными полуспортивными брюками приходила. Начальству вообще все равно. Их интересует продукт, а что бы был продукт нужно что бы инженеру было максимально комфортно и удобно. И я считаю это правильно.

Вторая работа в ВУЗе. Ну там естественно негласные правила есть. Но опять таки - джинсы, босоножки, приоткрытые плечи не запрещены. А преподам по дизайну и креативно разрешают одеваться. Но у нас декан женщина, она сама своим внешним видом подает пример сотрудникам, поэтому что там от меня ждут в плане одежды я очень хорошо понимаю, хотя вряд ли смогу сформулировать словами сейчас.

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Mar 8 2010, 19:45)
QUOTE(Natascha @ Mar 8 2010, 20:35)
не соглашусь по поводу ног. fegh.gif
у нас на работе одна девушка 35 лет не бреет ноги.
мне конечно все равно, ее личное дело.
но простите, когда она летом в юбке и я наблюдаю эти "мохнатые" ноги, в буфете, например, мне как-то дурно немного становится shutup.gif
я могу еще понять пожилых женщин с такими ногами, но не молодых девушек no.gif имхо

Ваше право не соглашаться smile.gif
Мне чужие ноги и ногти безразличны. Хотя нет - если ногти слишком длинные, от этого падает производительность труда, так что - раздражать не раздражает, но приходится этот фактор учитывать. Это я, если что, с позиции работодателя выступаю.

rofl.gif из-за длинных ногтей? Знаете, плохому танцору ноги мешают. А мне ногти нисколько!

Поделиться сообщением

QUOTE(Marishka_S @ Mar 9 2010, 00:14)
QUOTE(Asagao @ Mar 8 2010, 19:45)
QUOTE(Natascha @ Mar 8 2010, 20:35)
не соглашусь по поводу ног. fegh.gif
у нас на работе одна девушка 35 лет не бреет ноги.
мне конечно все равно, ее личное дело.
но простите, когда она летом в юбке и я наблюдаю эти "мохнатые" ноги, в буфете, например, мне как-то дурно немного становится shutup.gif
я могу еще понять пожилых женщин с такими ногами, но не молодых девушек no.gif имхо

Ваше право не соглашаться smile.gif
Мне чужие ноги и ногти безразличны. Хотя нет - если ногти слишком длинные, от этого падает производительность труда, так что - раздражать не раздражает, но приходится этот фактор учитывать. Это я, если что, с позиции работодателя выступаю.

rofl.gif из-за длинных ногтей? Знаете, плохому танцору ноги мешают. А мне ногти нисколько!

Ну Вы же не знаете, какую работу выполняют подчинённые Асагао. Допускаю, что такую, где длинные ногти не уместны.

Поделиться сообщением

QUOTE(dachuta @ Mar 8 2010, 20:39)

Боже, это наверно родственица одной моей бывшей одногрупницы. Вообщем лекция, сидим слушаем и тут входит она, кожанные шорты, под них колготки с лайкрой (рыже-телесные), на башке парик блондинистый lol.gif .Дело было зимой,в Москве, в очень даже приличном учебном заведении. Даже препод потерял дар речи , наступила гробовая тишина. Я сползла под стол, никогда я этой картины не забуду biggrin.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Rozita @ Mar 8 2010, 23:14)
QUOTE(Asagao @ Mar 8 2010, 17:25)
Вы в какой стране работаете? Вообще-то вывод относительно зарплаты у вас чисто российский получился. Это у нас тут принято почему-то одеваться на всю зарплату. На западе как-то иначе на это смотрят и одеваются - при таких же доходах - гораздо проще smile.gif

дешевле, но не проще, а интересней однозначно.

А как вы можете быть "однозначно" уверены, что у вас одеваются интересней, если вы у нас не работали, в чем сами только что признались? Вы этот вывод на основании приезда одной девушки сделали?

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Mar 9 2010, 00:22)
Ну Вы же не знаете, какую работу выполняют подчинённые Асагао. Допускаю, что такую, где длинные ногти не уместны.

У нас вроде тема про дресс-код, стало быть про офисную одежду, офисных работников, а не про ручной труд. Хотя мне ни в какой деятельности ногти не мешают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Marishka_S @ Mar 9 2010, 01:20)

У нас вроде тема про дресс-код, стало быть про офисную одежду, офисных работников, а не про ручной труд. Хотя мне ни в какой деятельности ногти не мешают.

Да? И хирургом успели поработать? И стоматологом? brows.gif И Вам не мешали? А пациентам? Когда когтями в рот? yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Mar 9 2010, 01:28)
Да? И хирургом успели поработать? И стоматологом?  brows.gif  И Вам не мешали? А пациентам? Когда когтями в рот?  yucky.gif

lol.gif Ну там надеюсь, не когтями, а инструментами biggrin2.gif

ПС мне мешают по клавиатуре стучать shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Металлистка @ Mar 9 2010, 01:28)
QUOTE(Marishka_S @ Mar 9 2010, 01:20)

Да? И хирургом успели поработать? И стоматологом? brows.gif И Вам не мешали? А пациентам? Когда когтями в рот? yucky.gif

Металлистка,
еще раз, тема посвящена одежде на работе, а у медработников вообще-то спецодежда, так что это это к обсуждению не относится.
Будучи офисным работником ногти не мешают. В повседневной жизни тоже. Наоборот, мне без ногтей неудобно. Далее обсуждать их не вижу смысла.

Поделиться сообщением

[quote=Соната,Mar 9 2010, 01:37]
[quote=Металлистка,Mar 9 2010, 01:28]Да? И хирургом успели поработать? И стоматологом?  brows.gif  И Вам не мешали? А пациентам? Когда когтями в рот?  yucky.gif

[/quote]
lol.gif Ну там надеюсь, не когтями, а инструментами biggrin2.gif

ПС мне мешают по клавиатуре стучать shuffle.gif

[/quot
А мне писать СМСки ещё. Приходится боком пальца- аццки неудобно. У врачей многих специальностей длинные ногти и лак не допустимы.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу