Rozita

Как Вы одеваетесь на работу?

245 сообщений в этой теме

QUOTE(Delphy @ Mar 8 2010, 20:56)
QUOTE(Rozita @ Mar 7 2010, 22:12)
Голые плечи, обнаженный живот, неухоженные ноги - вот лишь некоторые из самых страшных грехов, недопустимых на рабочем месте.

А что не так с голыми плечами?

то же самое , что и с голыми ногами и причм в списке ...
и то, что для кого-то это не очевидно, подтверждение лишь нашей недавней одежной дикости

хотя беседовать о собирательном рабочем луке не конструктивно , слишком различны нормы в разных сферах деятельности, профессиях , масштабах бизнеса

Поделиться сообщением

QUOTE(Rozita @ Mar 8 2010, 20:09)
К нам приезжала девушка-бухгалтер из московского офиса, была одета очень простенько(скорее всего зарплата не позволяла одеться интересней и неадекватные цены в Москве), но по деловому...поэтому не уверена что эти говоруны говорят правду.

Вы в какой стране работаете? Вообще-то вывод относительно зарплаты у вас чисто российский получился. Это у нас тут принято почему-то одеваться на всю зарплату. На западе как-то иначе на это смотрят и одеваются - при таких же доходах - гораздо проще smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Mar 8 2010, 13:18)
Голые плечи, обнаженный живот, неухоженные ноги - вот лишь некоторые из самых страшных грехов, недопустимых на рабочем месте. Что еще к этому списку добавили бы вы?

Да плевать, насколько там ухожены ноги, особенно если поверх неухоженности надеты брюки smile.gif

не соглашусь по поводу ног. fegh.gif
у нас на работе одна девушка 35 лет не бреет ноги.
мне конечно все равно, ее личное дело.
но простите, когда она летом в юбке и я наблюдаю эти "мохнатые" ноги, в буфете, например, мне как-то дурно немного становится shutup.gif
я могу еще понять пожилых женщин с такими ногами, но не молодых девушек no.gif имхо

Поделиться сообщением

QUOTE(Natascha @ Mar 8 2010, 19:35)
QUOTE(Asagao @ Mar 8 2010, 13:18)
Голые плечи, обнаженный живот, неухоженные ноги - вот лишь некоторые из самых страшных грехов, недопустимых на рабочем месте. Что еще к этому списку добавили бы вы?

Да плевать, насколько там ухожены ноги, особенно если поверх неухоженности надеты брюки smile.gif

но простите, когда она летом в юбке и я наблюдаю эти "мохнатые" ноги, в буфете, например, мне как-то дурно немного становится shutup.gif
я могу еще понять пожилых женщин с такими ногами, но не молодых девушек no.gif имхо

ну так отвернитесь. Ваши проблемы и ничего больше.

Поделиться сообщением

Я бы добавила сильно обтягивающую одежду - от блуз до брючек.
Относительно ухоженности ногтей - не знаю (может вы чистоту под ногтями имели в виду?), но определенно если есть лак на ногтях, то он должен быть светлых постельных тонов.
И никакого блеска в одежде - все рюлексы, пайетки, золотые/серебряные вещи, обувь и прочую пошлятину носить вне офиса.
Летом неуместны майки (по вышеназванной причине), только блузки или платья.
И отдельной строкой - чулки/колготки: все цветное, сеточки, треугольнички, разводики и прочее на работу - нехорошо.
ИМХО

Поделиться сообщением

у нас нет дресс кода, я спокойно надеваю, что хочу. но на платье с голой спиной надеваю, естественно, кардиган, который не снимаю smile.gif излишняя сексуальность в деловой обстановке совершенно ни к чему.
в основном хожу в платьях или юбках. но так не только на работе, а вообще в жизни, поэтому мне удобно smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Natascha @ Mar 8 2010, 20:35)

Ваше право не соглашаться smile.gif
Мне чужие ноги и ногти безразличны. Хотя нет - если ногти слишком длинные, от этого падает производительность труда, так что - раздражать не раздражает, но приходится этот фактор учитывать. Это я, если что, с позиции работодателя выступаю.

Поделиться сообщением

QUOTE(Rozita @ Mar 8 2010, 19:09)
QUOTE(Томоко @ Mar 8 2010, 15:42)
Это вы откуда взяли такие страшные грехи?

Я никогда не работала в России или странах СНГ, но очень часто слышала, что девушки в русских офисах не всегда понимают что значит вечерний наряд и офисная одежда, захотелось убедиться правда ли это? Хотя если все вокруг так одеваются(имеется ввиду неправильно) то неуместность нарядов наверное сложно оценить. К нам приезжала девушка-бухгалтер из московского офиса, была одета очень простенько(скорее всего зарплата не позволяла одеться интересней и неадекватные цены в Москве), но по деловому...поэтому не уверена что эти говоруны говорят правду.

Я считаю,правильно-не правильно,это должен работодатель оценивать,а не неизвестно какие правила,неизвестно откуда взятые.
Если на работе предусмотрен дресс-код,работники одеваются в соответствии с ним,если нет,ходят так,как считают нужным.А кто на какую ЗП оделся,это не проблема и не дело работодателя(если человек одет прилично).

Поделиться сообщением

У нас дресс-кода нет, сфера развлекательная, так что все одеваются достаточно ярко. bb.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(с Марса @ Mar 8 2010, 19:23)
то же самое , что и с голыми ногами и причм в списке ...

А для меня голые ноги - совсем другое, ибо отсутствие чулок не привлекает внимание коллег. Всё лето с голыми ногами хожу, раз уж дресс-код на нынешней работе позволяет happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Томоко @ Mar 8 2010, 19:46)

Я считаю,правильно-не правильно,это должен работодатель оценивать,а не неизвестно какие правила,неизвестно откуда взятые.
Если на работе предусмотрен дресс-код,работники одеваются в соответствии с ним,если нет,ходят так,как считают нужным.А кто на какую ЗП оделся,это не проблема и не дело работодателя(если человек одет прилично).

Ну...Имхо конечно, но есть правила, которые даже без прописанного дресс-кода надо выполнять unsure.gif Глубокое декольте уместно по вашему? а мини шорты?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангел_А @ Mar 8 2010, 19:48)

Ну...Имхо конечно, но есть правила, которые даже без прописанного дресс-кода надо выполнять unsure.gif Глубокое декольте уместно по вашему? а мини шорты?

Если у работодателя нет нареканий по поводу внешнего вида,то декольте или шорты позволительны.

Поделиться сообщением

Если на работе предусмотрен дресс-код,работники одеваются в соответствии с ним,если нет,ходят так,как считают нужным.

А если "сочтут нужным" в купальниках заявиться в офис? Тоже нормально? biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ангел_А @ Mar 8 2010, 19:48)
Глубокое декольте уместно по вашему? а мини шорты?

смотря где, когда и на ком.
У меня на работе есть коллега, которая носит красивые декольтированные платья, и выглядит уместно и не пошло. Вторая носит шорты и тоже выглядит отлично. rolleyes.gif

Поделиться сообщением

ИМХО
шорты - либо пляжная одежда, либо клубная. В последнем случае она даже на улице смотрится пошловато. Особенно если в комплекте с теплыми колготками. yucky.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Томоко @ Mar 8 2010, 19:54)
Если у работодателя нет нареканий по поводу внешнего вида,то декольте или шорты позволительны.

Пляжные шлепки тоже норм на работе?

QUOTE(Люлюк @ Mar 8 2010, 19:59)
смотря где, когда и на ком.
У меня на работе есть коллега, которая носит красивые декольтированные платья, и выглядит уместно и не пошло. Вторая носит шорты и тоже выглядит отлично. rolleyes.gif

Ну тут главное не перегнуть палку, имхо, но если декольте не большое и грудь не больше 2 размера, то да, смотрится не пошло и хорошо. Но я со своим 3-4 не одену никакое декольте на работу...Шорты тоже есть офисные, они смотрятся хорошо и уместно, а есть короткие джинсовые, они не для офиса.

Поделиться сообщением

"правильно-неправильно" вопрос, имхо относительный.
На самом деле, манера одеваться во многом все же зависит от сферы деятельности. Для многих сфер вполне допустим достаточно свободный стиль - джинсы, кардиганы, свитера, шорты... яркие цвета, необычные украшения...
А мне например такое не одеть на работу - имхо, юрист должен соответствовать и выглядеть солидно. Поэтому ношу деловые костюмы, строгие юбки-брюки, рубашки, водолазки, реже - свитеры.
Хотя, когда нет деловых встреч или судебных заседаний могу позволить себе "похулиганить" - цветные колготки там или необычные украшения надеть...

Поделиться сообщением

QUOTE(Radovedna @ Mar 8 2010, 20:01)
ИМХО
шорты - либо пляжная одежда, либо клубная. В последнем случае она даже на улице смотрится пошловато. Особенно если в комплекте с теплыми колготками.  yucky.gif

Ну есть же костюмные шорты, которые выглядят вполне достойно.
Хотя у меня была коллега, которая носила костюм с шортами - вроде и деловой, но шорты едва закрывали пятую точку sleep.gif Вот это, имхо, перебор. Хотя на судей мужского пола действовало эффективно smile.gif

Поделиться сообщением

Я в данном случае не настаиваю, вполне возможно, что это мои личный таракан. brows.gif
Вероятно, просто не видела приличных костюмных шорт.

Поделиться сообщением

QUOTE(Radovedna @ Mar 8 2010, 20:12)
Я в данном случае не настаиваю, вполне возможно, что это мои личный таракан. brows.gif
Вероятно, просто не видела приличных костюмных шорт.

Это таки да. Они еще на большинстве фигур сидят не очень, почему-то... и из-за этого тоже смотрятся хреново.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу