Гость

Что тебе дает путешествие?

693 сообщения в этой теме

Для меня путешествие - это в первую очередь познание мира 

Поделиться сообщением

А я вот лучше со своими подружками останусь в Воронеже, чем полечу куда-то отдыхать.Страшно боюсь самолетов:blush:

Поделиться сообщением

А я путешествую в первую очередь для того, чтобы "взбодриться", получить новые эмоции. Вот ты просидел весь год в одном городке, провел большую часть времени в уже осточертевшем тебе офисе, а потом бац! и прилетаешь в какое-нибудь совершенно новое и неизвестное для тебя место - не смогу даже описать эти офигенные эмоции от смены обстановки. После такого опыта возвращаешься домой вдохновленным и полным сил. 

Поделиться сообщением

Мне нравиться путешествовать,знакомиться с новыми людьми,узнавать культуру и еду других стран.

Поделиться сообщением

В 20.01.2018 в 19:57, ValentinaV сказал:

А я вот лучше со своими подружками останусь в Воронеже, чем полечу куда-то отдыхать.Страшно боюсь самолетов:blush:

есть еще машины, поезда и автобусы)

Поделиться сообщением

конечно это отдых, посмотреть на природу людей и конечно попробовать кухню :)

Поделиться сообщением

Для меня путешествие - это свобода, даже когда всей семьёй

Поделиться сообщением

вдохновение, когда смотришь как живут другие люди, идеи для своего дома

Поделиться сообщением

Перемену обстановки. Потом возвращаешься со свежей головой

Поделиться сообщением

Смена обстановки, новые знания и впечатления, отдых душой и телом. Теперь еще и дочке хочется мир показать

Поделиться сообщением

уд

Поделиться сообщением

6 часов назад, XIII сказал:

Признаю, что путешествие сейчас стало частью моды - поесть, погламуриться, ошоппиться, полежать на пляже.
Но чем больше себя ощущаешь искушенным туристом, чем чаще ловишь на мысли, что уже всё сложнее и сложнее удивить, тем всё больше хочется отправиться куда-то в обычный поход. С костром, палатками и с мытьем посуды в ручье. 

Жаль что подобные путешествия и за путешествия сейчас не воспринимаются и почти вымерли, как динозавры; нужно лишь только искать клубы по интересам, а в своей компании желающих не найти. 

Не соглашусь. Про часть моды - это уже тенденция первого десятилетия этого века. Сейчас Парижами, Кубами,Мальдивами не удивить никого. А вот отечественое направление, да, надо развивать. Часто его игнорируют из-за высокой цены и низкого качества услуг. "3  дня в Подмосковье по цене недели в Дубай"

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

уд

Поделиться сообщением

1 минуту назад, XIII сказал:

Я вообще о другом виде отдыха и о других путешествиях. Где этих "звезд" по определению быть не может.

Какиз "звезд"? Вы боитесь быть кем-то осмеянным? осужденным, что выпадаете из тренда? :) Еще раз тренды на путешествия - это мода 10-летней давности. Сейчас ИМХО тренд съезить недорого но интересно. И наша природа в этом просто идеальный вариант с ее реками (одна Волга че5го стоит) Байкалом, сопками, курганами и пр.

Поделиться сообщением

уд

Поделиться сообщением

3 минуты назад, XIII сказал:

Вроде русским языком пишу, а всё равно друг друга не понимаем.

Какие осуждения или  остракизм? Я говорю о том, что говоря "туризм", сейчас в подавляющем большинстве случаев имеется ввиду какая-то поездка с отелями, чемоданами, пляжами и экскурсиями. И совсем-совсем в забвение ушли турпоходы - с палатками, кострами, с готовкой на костре и прочей романтикой. 

Да, потому что это стереотип. А почему в обществе потребления народ дожен жечь костры, добывать воду , переть на себе рюкзак? Я вот это люблю, но я вообще из другого поколения. А новое (уже даже не пепси) воспитанно в других традициях и иных реаьностей не премлет.

Поделиться сообщением

В этот раз было просто лежбище у моря и бассейна. Так соскучилась, что никаких экскурсий ненадо было.

Поделиться сообщением

Разрядка от обыденных дел, новые эмоции

Поделиться сообщением

Что тебе дают путешествия?
1. Отдых - да. Когда нужно отвлечься от повседневных обязанностей, сменить обстановку, получить новые впечатления люблю сходить или съездить куда-нибудь.
2. Эмоции - безусловно. 
3. Расширяет мировоззрение - смотря куда едешь. Можно же путешествовать не только по новым местам, но и возвращаться туда, где понравилось.
4. Утоляет жажду перемен. "Я хочу одного: другого" (с) :)
5. Твой вариант. Дает ощущение свободы и независимости.

1 пользователю понравилось это

Поделиться сообщением

Я после путешествий приезжаю с новыми силами и идеями. Хочется двигаться вперед и расти. Поэтому отдыхать нужно часто чтобы поддерживать это состояниие

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу