На грани добра и зла

Общение с сотрудниками ДПС

680 сообщений в этой теме

Вот только вчера говорила, что меня обычно не останавливают, - привет, сегодня остановили. Второй раз в жизни остановили в своем регионе и без нарушения, просто ради проверки. Интересно, откуда они знали, что у меня осаго завтра кончается? smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Jul 9 2010, 06:58)
Вот только вчера говорила, что меня обычно не останавливают, - привет, сегодня остановили. Второй раз в жизни остановили в своем регионе и без нарушения, просто ради проверки. Интересно, откуда они знали, что у меня осаго завтра кончается? smile.gif

У них особое чутье biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Figura @ Apr 19 2010, 14:41)
3- за нарушение. Развернулась в неположенном месте с выездом на встречку. Хотели права забрать, но сошлись на расчете наличными на месте. Отдала 2500, 500 мне даже вернули, чтоб кошелек совсем пустым не оказался, на бензин))

Развод чистой воды, за это штраф 1000-1500 рублей.
Меня точно так же развели на тысячу (за поворот на перекрёстке налево).
ГАИшники пользуются тут тем, что у них все суды куплены, а протокол является самым главным доказательством! Получается, что они могут там написать всё, что захотят, а водителя потом в суде даже слушать никто не будет.
Увы, такая вот система, и даже самый аккуратный и дисциплинированный водитель от этого не застрахован.

полная чушь. с чего вы взяли, что у них все суды куплены? blink.gif с чего решили, что вас в суде никто слушать не будет? huh.gif помимо протокола доказательством служит видеофиксация fegh.gif
не знание закона не снимает ответственности sleep.gif а если вы знаете и сознательно нарушаете, то за это ответственность и несете
QUOTE(Shanti @ Apr 19 2010, 17:47)
QUOTE(Figura @ Apr 19 2010, 13:41)
ГАИшники пользуются тут тем, что у них все суды куплены, а протокол является самым главным доказательством! Получается, что они могут там написать всё, что захотят, а водителя потом в суде даже слушать никто не будет.

Ну дык не подписывайте этот протокол)) Что вы планируете доказать после того как подпишите всё, что написал гаишник?)) Разводят только лохов, их гаишники сразу по лицу вычисляют.
Вместо подписи в следующий раз поставьте "Не согласен. Вымогали денег". Посмотрите реакцию

я потом на вашу реакцию посмотрю во встречном иске в суде за клевету fegh.gif очень, знаете ли, интересная у вас будет реакция

Поделиться сообщением

Мое первое общение с гаишниками было по вопросу лишения ВУ. Правда не моего , а МЧ. Отдали за !!!500!!! рубликов русских biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Masterица снов @ May 13 2010, 07:41)
В эти выходные ДПСники вообще жгли.Нас остановили на посту,мы с дачи ехали.За рулем свекор-попросили пройти,подуть в трубочку."Алкотестер" показал что свекор выпил перед поездкой бутылку водки biggrin2.gif А он трезвый как стекло,в выхи только банку б/а выпил.Ну он предложил сотруднику поехать на нормальную медэкпертизу,на что сотрудник ответил что он сам знает порядок,и пожелал счастливого пути huh.gif Лохов ищут...и находят ведь...

ой, вот это точно!!
у нас тут 5-й батальон так приборзел, мне кажется они скоро просто будут останавливать и говорить "дайте денег и придумайте сами за что". biggrin2.gif

ехали с братом и его женой недавно, в воскресение утром, ну естессно стоят соколы ищут с кого денег содрать. останавливают, брат накануне не пил вообще. прошёл к ним в машину, гаишник театрально машет рукой у носа типа"уууу как от вас пахнет". "пили вчера", брат решил подыграть "пил" говорит, "ну давайте дуйте", брат дунул, показало зашкаливающее кол-во промилле. "ну всё" говорит гаец-"машину на штраф стоянку, а вас на освидетельствование". брат говорит, "да легко, только машину на штрафстоянку не надо, у меня там жена сидит она в страховку вписана, она и уедет щас на ней" гаец меняется в лице "и вас не пугает, то что вас лишат прав?", "нед!!!", лицо гаишнега перекосилось от разочарования, пожела счастливого пути))))))

Поделиться сообщением

Никогда не было конфликтов с ДПСниками, если штрафовали, то всегда за дело. Никогда не отмазываюсь от штрафов улыбочками, "глазками", ибо считаю раз накосячила - надо платить.

Поделиться сообщением

у меня такое общение как-то неочень протекает no.gif дискомфортно мене.... за первый год езды всего раза 2 с ними общалась, и то 1 раз - на папиной ехала чуть ли не по проселочной дороге - догнали! да еще и в громкоговоритель просили остановиться biggrin2.gif (думали видно что я без прав - учусь водить только) 2 раз - в 3 часа ночи мимо крупного поста ехала с братом с клуба - видно думали что под шафе.... а за эти полгода моего 2ого года возжения уже 4 раза! huh.gif из-за тонировки.... sleep.gif остальное пытаюсь не нарушать whistling.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Текила @ Jul 19 2010, 15:33)
QUOTE(Masterица снов @ May 13 2010, 07:41)
В эти выходные ДПСники вообще жгли.Нас остановили на посту,мы с дачи ехали.За рулем свекор-попросили пройти,подуть в трубочку."Алкотестер" показал что свекор выпил перед поездкой бутылку водки biggrin2.gif А он трезвый как стекло,в выхи только банку б/а выпил.Ну он предложил сотруднику поехать на нормальную медэкпертизу,на что сотрудник ответил что он сам знает порядок,и пожелал счастливого пути huh.gif Лохов ищут...и находят ведь...

ой, вот это точно!!
у нас тут 5-й батальон так приборзел, мне кажется они скоро просто будут останавливать и говорить "дайте денег и придумайте сами за что". biggrin2.gif

ехали с братом и его женой недавно, в воскресение утром, ну естессно стоят соколы ищут с кого денег содрать. останавливают, брат накануне не пил вообще. прошёл к ним в машину, гаишник театрально машет рукой у носа типа"уууу как от вас пахнет". "пили вчера", брат решил подыграть "пил" говорит, "ну давайте дуйте", брат дунул, показало зашкаливающее кол-во промилле. "ну всё" говорит гаец-"машину на штраф стоянку, а вас на освидетельствование". брат говорит, "да легко, только машину на штрафстоянку не надо, у меня там жена сидит она в страховку вписана, она и уедет щас на ней" гаец меняется в лице "и вас не пугает, то что вас лишат прав?", "нед!!!", лицо гаишнега перекосилось от разочарования, пожела счастливого пути))))))
ППЦ blink.gif blink.gif blink.gif у нас город небольшой - ни от кого такого не слышала. но это ужас ужас ужас! shutup.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(sweet_blondy @ Jul 22 2010, 20:08)
у меня такое общение как-то неочень протекает  no.gif дискомфортно мене.... за первый год езды всего раза 2 с ними общалась, и то 1 раз - на папиной ехала чуть ли не по проселочной дороге - догнали! да еще и в громкоговоритель просили остановиться  biggrin2.gif  (думали видно что я без прав - учусь водить только) 2 раз - в 3 часа ночи мимо крупного поста ехала с братом с клуба - видно думали что под шафе.... а за эти полгода моего 2ого года возжения уже 4  раза!  huh.gif из-за тонировки....  sleep.gif остальное пытаюсь не нарушать  whistling.gif

Ох, и любят люди домыслить, что кто думал biggrin.gif
Просто выполняют свою работу cool.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(На грани добра и зла @ Jul 22 2010, 22:28)
QUOTE(sweet_blondy @ Jul 22 2010, 20:08)
у меня такое общение как-то неочень протекает  no.gif дискомфортно мене.... за первый год езды всего раза 2 с ними общалась, и то 1 раз - на папиной ехала чуть ли не по проселочной дороге - догнали! да еще и в громкоговоритель просили остановиться  biggrin2.gif  (думали видно что я без прав - учусь водить только) 2 раз - в 3 часа ночи мимо крупного поста ехала с братом с клуба - видно думали что под шафе.... а за эти полгода моего 2ого года возжения уже 4  раза!  huh.gif из-за тонировки....  sleep.gif остальное пытаюсь не нарушать  whistling.gif

Ох, и любят люди домыслить, что кто думал biggrin.gif
Просто выполняют свою работу cool.gif
ох эт точно biggrin.gif соглашусь что 2 раз - это прям выполнение своего рабочего долга. а вот 1ый - ну что им надо? - я еду по бездорожью (траву косить) а они следом за мной biggrin2.gif с трассы свернули. там кстати рыбное место было - люди с речки возвращаются этой дорогой whistling.gif

Поделиться сообщением

Решила и в данной ветке продублировать, очень уж мнения нужны.
Попала в ДТП. Ехала по магистрали по крайней правой полосе, по главной дороге, собиралась идти на поворот, но не доехала до него.2-ой участник выезжал с поворота на мою полосу (с его стороны весел знак уступить дорогу). Я соответственно себя виновной не считаю, но и 2-ой участник тоже себя не относит к виновникам, по его словам он уже успел выехать на ту полосу, а я мол не заметив его начала подрезать. У меня длинная царапина на правой задней двери и пороге и кузовной части, у него левый бампер счесан.Назначили разбор в ГАИ, вот сижу и думаю, каким образом гайцы смогут определить кто из нас виновник, т.к. у каждого своя версия ДТП. И если меня признают виновной на этой группе разбора, что делать? Не согласна я с этой виновностью, не успел мужчина ещё выехать полностью на мою полосу. Если бы такое было, он врезался бы мне в меня сзади, но никак не в бок машины.

Поделиться сообщением

QUOTE(sweet_blondy @ Jul 22 2010, 22:55)
ох эт точно  biggrin.gif соглашусь что 2 раз - это прям выполнение своего рабочего долга. а вот 1ый - ну что им надо?  - я еду по бездорожью (траву косить) а они следом за мной biggrin2.gif с трассы свернули. там кстати рыбное место было - люди с речки возвращаются этой дорогой  whistling.gif

Ну, они наверное в курсе, что на рыбалке люди могут не только рыбачить, но и синячить laugh.gif bigwink.gif

Поделиться сообщением

[quote=сущность,Jul 23 2010, 01:20]
Все не так сложно. У вас главная, соответственно преимущество. Но... Если вы превысили допустимую скорость, тогда вы не правы. Если ваша скорсть не вышла за рамки, то неправ мужик, соответственно не соблюдал дистанцию и пострадал. Только вот как определить с какой скорстью вы ехали, если радар на месте ДТП не присутствовал? Камеры видеонабл. были?

Поделиться сообщением

Извиняюсь за невыделенную фразу, пока еще коряво ориентируюсь на форуме blush2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(сущность @ Jul 23 2010, 02:20)
Попала в ДТП. Ехала по магистрали по крайней правой полосе, по главной дороге, собиралась идти на поворот, но не доехала до него.2-ой участник выезжал с поворота на мою полосу (с его стороны весел знак уступить дорогу). Я соответственно себя виновной не считаю, но и 2-ой участник тоже себя не относит к виновникам, по его словам он уже успел выехать на ту полосу, а я мол не заметив его начала подрезать. У меня длинная царапина на правой задней двери и пороге и кузовной части, у него левый бампер счесан.[b]Назначили разбор в ГАИ, вот сижу и думаю, каким образом гайцы смогут определить кто из нас виновник, т.к. у каждого своя версия ДТП[/b]. И если меня признают  виновной на этой группе разбора, что делать? Не согласна я с этой виновностью, не успел мужчина ещё выехать полностью на мою полосу. Если бы такое было, он врезался бы мне в меня сзади, но никак не в бок машины.

по повреждениям и определят, тут же ясно как белый день, у вас главная, у него - второстепенная и соответствующие повреждения. Если ВДРУГ вас признают виновной, советую судиться sleep.gif

QUOTE(Ксюннння @ Jul 23 2010, 22:05)

Все не так сложно. У вас главная, соответственно преимущество. Но... Если вы превысили допустимую скорость, тогда вы не правы. Если ваша скорсть не вышла за рамки, то неправ мужик, соответственно не соблюдал дистанцию и пострадал. Только вот как определить с какой скорстью вы ехали, если радар на месте ДТП не присутствовал? Камеры видеонабл. были?

имхо в данной ситуации не влияет с какой скоростью ехала автор, тут главная и второстепенная дороги

Поделиться сообщением

QUOTE(БУговичКА @ Jul 23 2010, 23:27)
по повреждениям и определят, тут же ясно как белый день, у вас главная, у него - второстепенная и соответствующие повреждения. Если ВДРУГ вас признают виновной, советую судиться sleep.gif

QUOTE(Ксюннння @ Jul 23 2010, 22:05)

имхо в данной ситуации не влияет с какой скоростью ехала автор, тут главная и второстепенная дороги

Так 2-ой участник настаивает, что он уже успел завершить маневр и выехать на полосу, следовательно, по его словам он тоже уже оказался на главной дороге. Я же утверждаю, что не успел он ещё завершить своей маневр по выезду полностью. Первая группа разбора ничего не решила, повторную назначили.

Поделиться сообщением

Сегодняшнее мое общение с доблестными сотрудниками ГИБДД еще раз убедило меня, что они КОЗЛЫ (и это ну очень мягко сказано).
Итак где-то в 20 км от Краснодара на трассе останавливает меня инспектор, а рядом с ним уже стоит одна остановленная машина и сообщает:
- Девушка, нам нужны свидетели, пройдемте и подпишите протокол о том, что водитель (ранее остановленной ими машины) развернулся через 2 сплошных.
Я в шоке.
- Ну я же ничего подобного не видела!
- Это не важно, мы запишем ваши данные, Вы распишитесь и езжайте дальше.
- Я не буду ничего подписывать!
И тут он начинает меня "прессовать"
- А Вы что, думаете, у Вас никаких нарушений нет? Вы тоже сплошную пересекли. И вообще, судя по нашим ориентировкам, ваша машина скорее всего в угоне...
Шок у меня сменился злостью. Благо было кому позвонить, что бы этого ... инспектора поставили "на место". После моего звонка и разговора мента с одним не простым человеком, он отпустил и меня, и водителя машины, которая якобы развернулась через 2 сплошных. Отъехав немного этот водитель попросил меня остановиться, поблагодарил и рассказал, что его просто остановили и требовали 10000 руб за не совершенное им правонарушение. "Или плати, или прощайся с правами. Сейчас я найду свидетеля, который подтвердит, что ты развернулся в неположенном месте..."
Ну и как после этого относиться к ГИБДД?

Поделиться сообщением

QUOTE(Kanareyka @ Aug 9 2010, 17:11)
Сегодняшнее мое общение с доблестными сотрудниками ГИБДД еще раз убедило меня, что они КОЗЛЫ (и это ну очень мягко сказано).

ужас! wacko.gif нет слов! а сотрудники были молодыми??
наверное им еще никто по башке не давал, поэтому так себя нагло ведут. ведь на вашем месте или на месте того якобы правонарушителя могли оказаться "непростые люди".
ничего не бояться эти уроды...

Поделиться сообщением

QUOTE(Ilinochka @ Aug 9 2010, 18:20)
QUOTE(Kanareyka @ Aug 9 2010, 17:11)

ужас! wacko.gif нет слов! а сотрудники были молодыми??
наверное им еще никто по башке не давал, поэтому так себя нагло ведут. ведь на вашем месте или на месте того якобы правонарушителя могли оказаться "непростые люди".
ничего не бояться эти уроды...

Со мной "общался" майор. Так что о молодости не может быть и речи.

Поделиться сообщением

Сидя дома попала в ДТПsad.gif
Ижу за компом, Зверюга припаркован, слышу сигналлизация рявкнула, побежала к окну, смотрю - Зверюга стоит на месте, никого нет...
В этот момент слышу домофон орет, подбегаю
-Кто там?
соседка бабуля:
-Выходи, твою машину чиркнула ауди и уехала...
Ну что за ёперный театр думаю, машину только поменяла, 2 недели как из салона... Выхожу, бабули наши местные все уже на посту, обсуждают...
Сказали кто владелец ауди (мужчина из нашего же подъезда) где живёт. Пошла к виновнику домой, там жена, я ей сказала, что так не пойдет, что вызываю гайцов, что он покинул место дтп, что свидетелей вагон аж пол двора нашего... она мой тел. номер взяла, мужик мне сам перезвонил сказал, что едет назад, гайцы приехали мужику припаяли оставление места дтп, мужик за 3 тыка откупился, мне справку для страховой выдали...
у меня с правой стороны на бампере царапина - краска слезла
у него слева на жопе на бампере тоже...
Знакомые говорят, хорошо что свидетели и я не уехала никуда, иначе он бы запросто этот мужчина завтра сказал, что это я ему в жопу въехалаsad.gif у меня ж спереди коцка...
Мужик этот говорит, что парктроник у него не сработал, а то, что моя машина заорала так, что я аж сидя дома за компом её услышала? Выглянула, машина на месте, никого нет, я ж не знала, что её чиркнули и уехали, спасибо нашим бдительным бабулям, никакой милиции не надо, муха не пролетит незамеченной!

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу