На грани добра и зла

Общение с сотрудниками ДПС

680 сообщений в этой теме

В субботу впервые остановили, просто так, всех подряд походу тормозили. Весь красивый такой в белом))) Посмотрел доки и отпустил, а я уж хотешла страховку показать и так ему счастливо лыбилась))) Забыла только сказать, что он у меня первый.

Поделиться сообщением

В воскресенье в 6 утра ехала с сенсейшн, отсановил дядя-гаишник. Открыла окно, он чуть ли не в машину ко мне залез, видимо хотел унюхать алкоголь и развести на $, но неудачно biggrin2.gif Все допытывался, куда и откуда еду...В итоге отпустил, даже документы не проверил bb.gif biggrin2.gif

Поделиться сообщением

Вчера пообщалась в свое удовольствие. Развернулась в неположенном месте и набрав скорость еду своей дорогой, там же хотят развернуться гайцы я их не пропустила (не из вредности нет, просто обстановка не позволила) они мне кря, я делаю вид что не слышу, они второй раз кря, ну ладно думаю фиг с вами остановливаюсь, подходит мальчик-одуванчик и начинает меня лечить как же так вот в неположенном месте развернулись я ему грю "я с вас пример беру", он мне "у вас не мигалок" и в таком ракурсе типа сами дураки беседа идет примерно минут 5, мне надоело и я грю оформляйте меня как положено, он берет мои доки и уходит я его спрашиваю мне с вами пройти он грит нет не надо, ну я сижу в машине слушаю музыку, подваливает его напарник и опять начинает меня лечить, блин я грю да я виновата пишите бумажку, он типа вот вам отъем прав грозит я грю хорошо отнимайте, в общем отдал он мне мои документы и я уехала.

Поделиться сообщением

QUOTE(Котлетка @ Jul 7 2010, 19:08)
Вчера пообщалась в свое удовольствие. Развернулась в неположенном месте

конечно если это была не сплошная, то
Статья 12.14. Нарушение правил маневрирования
2. Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 12.11 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.

поэтому с отъемом прав они погорячились biggrin2.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Ilinochka @ Jul 7 2010, 21:58)

конечно если это была не сплошная, то
Статья 12.14. Нарушение правил маневрирования
2. Разворот или движение задним ходом в местах, где такие маневры запрещены, за исключением случаев, предусмотренных частью 3 статьи 12.11 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.

поэтому с отъемом прав они перегорячились biggrin2.gif

Я чессно гря не знаю была ли там сплошная, они утверждают что да и предлагали пойти посмотреть, а мне лень было.

Поделиться сообщением

QUOTE(Котлетка @ Jul 7 2010, 22:11)
QUOTE(Ilinochka @ Jul 7 2010, 21:58)

Я чессно гря не знаю была ли там сплошная, они утверждают что да и предлагали пойти посмотреть, а мне лень было.

ну не нужно так легкомысленно относиться к этому bigwink.gif
думаю, если бы была, то они бы по другому с вами разговаривали и действовали..

Поделиться сообщением

[quote=Ilinochka,Jul 7 2010, 22:14]

[/quote]

ну не нужно так легкомысленно относиться к этому bigwink.gif
думаю, если бы была, то они бы по другому с вами разговаривали и действовали..
[/quote]

Ну мне опять же повторюсь до лампочки, ну отобрали бы права так я бы и без них отлично ездила б, я к этим вопросам очень спокойно отношусь. Они просто обиделись что я их не пропустила раз, ну и денег хотели по легкому срубить, а не вышло, у меня вообще с гайцами разговор короткий, когда мне машину на учет ставить не хотели я быстро им сказала дать мне письменный отказ и тут же вопрос решился.

Поделиться сообщением

QUOTE(Котлетка @ Jul 7 2010, 23:11)

Разворот или поворот налево через сплошную - полторы тыщи. Насчет отъема прав это был чистый развод.

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Jul 7 2010, 22:35)

Разворот или поворот налево через сплошную - полторы тыщи. Насчет отъема прав это был чистый развод.

Они видимо эти бабки с меня получить хотели, но я их разочаровала. Я кста вообще заметила, что гайцы любят отъемом прав оперировать.

Поделиться сообщением

QUOTE(Котлетка @ Jul 7 2010, 23:40)
Я кста вообще заметила, что гайцы любят отъемом прав оперировать.

За все время, что я за рулем, ттт ни разу не пытались оперировать. Но это у меня морда лица индифферентная, машинка среднестатистическая и все деньги на карточке smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Jul 8 2010, 13:37)
QUOTE(Котлетка @ Jul 7 2010, 23:40)
Я кста вообще заметила, что гайцы любят отъемом прав оперировать.

За все время, что я за рулем, ттт ни разу не пытались оперировать. Но это у меня морда лица индифферентная, машинка среднестатистическая и все деньги на карточке smile.gif

А мне почему-то все время, "как чуть что, так Косой", хотя машина тоже не экстра-класса.
Но на мне где сядешь там и слезешь.

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Jul 7 2010, 22:35)

с чего полоторы тыщ.? всего лишь 100 руб. я писала выше.
откуда вы взяли эти 1500? на что ссылаетесь? в каком законе написано? интересно...

Поделиться сообщением

Asagao, то есть получается можно развернуться через две сплошные и с тебя только штраф в 1500 руб.?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ilinochka @ Jul 8 2010, 19:16)
с чего полоторы тыщ.?  всего лишь 100 руб. я писала выше.
откуда вы взяли эти 1500? на что ссылаетесь? в каком законе написано?  интересно...

12.15 часть 3, выезд на встречку, связанный с разворотом, объездом препятствия либо по трамвайным путям встречного направления, 1000-1500 рублей smile.gif
В общем, если сунулись через 2 сплошные, это оно и есть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ilinochka @ Jul 8 2010, 20:25)
Asagao,  то есть получается можно развернуться через две сплошные и с тебя только штраф в 1500 руб.?

Извините, что вклиниваюсь - Да.

Поделиться сообщением

QUOTE(Asagao @ Jul 8 2010, 20:04)
QUOTE(Ilinochka @ Jul 8 2010, 19:16)
с чего полоторы тыщ.?  всего лишь 100 руб. я писала выше.
откуда вы взяли эти 1500? на что ссылаетесь? в каком законе написано?  интересно...

12.15 часть 3, выезд на встречку, связанный с разворотом, объездом препятствия либо по трамвайным путям встречного направления, 1000-1500 рублей smile.gif
В общем, если сунулись через 2 сплошные, это оно и есть.

если честно, пару месяцев назад я эту тему обсуждала - про сплошную, и как раз ссылалась на вашу статью, но вот к сожалению на практике никогда не видела, чтобы за это штрафовали, менты сразу начинают кидаться и отнимать права.
когда стою в пробке, то часто вижу водителей, которые не выдерживают стоять в пробке, а пересекают двойную сплошную и едут в обратном направлении (чтобы найти другой объезд пробки). значит им за это будет только штраф?? у вас в реале такое когда-нибудь было, ну или у ваших знакомых?

Поделиться сообщением

QUOTE(Ilinochka @ Jul 8 2010, 22:26)
если честно, пару месяцев назад я эту тему обсуждала - про сплошную, и как раз ссылалась на вашу статью, но вот к сожалению на практике никогда не видела, чтобы за это штрафовали, менты сразу  начинают кидаться и отнимать права. 
когда стою в пробке, то часто вижу водителей, которые не выдерживают стоять в пробке, а пересекают двойную сплошную и едут в обратном направлении (чтобы найти другой объезд пробки). значит им за это будет только штраф?? у вас в реале такое когда-нибудь было, ну или у ваших знакомых?

Вообще, они должны показывать таблицу со штрафами (мне такую всегда показывали, если нарушила - по какой статье и сколько). А если у них её нет, то здесь были бы полезна книжка с ПДД, которая, как я считаю, должна лежать у каждого в бардачке.

Как они будут доказывать: могут зафиксировать все видеокамерой, привлечь водителей машин, которые были впереди-сзади вас, привлечь ваших пассажиров, как свидетей.

Поделиться сообщением

QUOTE(На грани добра и зла @ Jul 8 2010, 20:51)
QUOTE(Ilinochka @ Jul 8 2010, 22:26)

Как они будут доказывать: могут зафиксировать все видеокамерой, привлечь водителей машин, которые были впереди-сзади вас, привлечь ваших пассажиров, как свидетей.

про доказывать все понятно...
проблема в том, что для гаи, если ты пересек хотя бы чуть-чуть сплошную (не имеет значение в каком направлении), то все-лишение прав.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ilinochka @ Jul 8 2010, 21:17)
проблема в том, что для гаи, если ты пересек хотя бы чуть-чуть сплошную (не имеет значение в каком направлении), то все-лишение прав.

Ну на самом деле просто надо понаглее быть и тогда они не борзеют, пример мой выше, причем я всегда примерно в такой тональности с ними общаюсь и нормально. С волками жить по-волчьи выть.

Поделиться сообщением

QUOTE(Ilinochka @ Jul 8 2010, 22:17)

Даже если в попутном направлении, но по трамвайным путям или объезжая препятствие - не лишение, а штраф. Но, правда, предыдущая машина в пробке едва ли может рассматриваться как препятствие smile.gif
Это прокатит, если у вас в документах на машину будет лежать эта самая табличка штрафов. Они увидят, что вы знаете, что почем, и не станут разводить на лишнее.
У меня, кстати, табличка есть. И еще список телефонов управления собственной безопасности. В смысле, куда в случае чего звонить.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу