На грани добра и зла

Общение с сотрудниками ДПС

680 сообщений в этой теме

ID: 141   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(kat3 @ Mar 11 2010, 23:37)
QUOTE(Mugato @ Mar 7 2010, 17:37)
QUOTE(Asagao @ Mar 6 2010, 12:07)
QUOTE(Mugato @ Mar 6 2010, 12:59)
А у меня был рекорд, на неделю 5 раз.

Действительно многовато blink.gif
Меня как-то останавливали 2 дня подряд, но - оба раза на трассе и за дело.

А меня просто так,проверка документиков и все такое.

вы тут меряетесь? fegh.gif 2-3-5 это всё фигня! я когда себе машину перегоняла с финки, так меня тормозили на каждом!!!! посту shutup.gif только от тверской области до москвы я их насчитала с десяток sleep.gif причем везде просто "проверка документов" это был просто какой-то кошмар.. и на последних постах я выходила из машины с таким лицом, что мне тут же махали руками типа "проезжайте" ranting_w.gif

QUOTE(Mugato @ Mar 10 2010, 22:44)
Про живой щит.
Вот тормозят тебя и говорят -ты встань не как положено на обочине или около поста, а по середине дороги...
зная себя, в жизни так не встала бы...

эээээээ....вы из Москвы? ни разу не сталкивались с перекрыванием трассы-мкада-чего угодно? да вас никто и не спросит хотите вы или нет! просто все дружно встали и ждем-с.... второй вопрос, что если при этом сзади вас никого нет (вообще непонятно - а куда они все делись?) тут уже надо нервничать...

Нет, мы не меряемся, а говорим про езду в городе, а не о перегоне машины на транзитах из-за заграницы, вы как то не видите разницы.

И во второму пункту.
Да, я из Москвы и вы тут опять не видите разницы.
С перекрытием встречаюсь очень часто, я живу на Ленинском,а тут любимое дело гонять из Кремля во Внуково. И утром любят мкад перекрывать, поэтому мы видимо с вами говорим о разных вещах.
Так вот даже перекрытие на мкаде нечто другое нежели мы о чем мы тут разговариваем.
Перекрывать и остановить человека в 5 утра и говоря ему-поставь машину посередине мкада- это для вас перекрывание да? Едет одна машина в 2 минуты и все-перекрывание одной машины lol.gif lol.gif

ну к чему все это цитирование? запутаться же можно, на что ответ дается.. +10%, ибо сама чуть моги не сломала) Изменено пользователем pretty007

Поделиться сообщением

QUOTE(pretty007 @ Mar 12 2010, 10:52)
QUOTE(Mugato @ Mar 10 2010, 21:44)
Про живой щит.
Вот тормозят тебя и говорят -ты встань не как положено на обочине или около поста, а по середине дороги...
зная себя, в жизни так не встала бы...
К тому же, мы тут выше же обсуждали, что тормозить без причины ( или их причина проверка документов) не могут, а тут надо тебе, постой посреди дороги...
нет,не куплюсь на такое.

соглашусь.. когда тормозят, то либо на резервную просят вырулить (если она есть и ты в крайнемлевом) либо из крайней правой съезжаешь на обочину...
я бы отказалась ставить машину "каком" посреди МКАДа (ибо стопудова сзади кто-нить втемяшится на большой скорости).. да и с какой стати?

Да, именно.
Я думаю все мы знаем, где нас должны останавливать!

Поделиться сообщением

QUOTE(Legally Blond @ Mar 12 2010, 01:50)
Хмм... А мне, наоборот, повезло. Машину перегоняла из Сургута в Питер. Преспокойно проехала на транзитах почти 4000 км. Остановили всего 2 раза smile.gif Хотя все вокруг мне предрекали, что каждый пост будет мой, как минимум.

Мы ездили из Сургута в Мариуполь, туда тормознули 2 раза (1 раз проверка документов и 1000 рублей за 2 сплошные), оттуда ни одного штрафа. А расстояние дай Б - туда-обратно 4000 км.

QUOTE(Asagao @ Mar 12 2010, 10:48)
ОК, покажите тогда мои слова, относящиеся ко всем сотрудникам ДПС. Я просто констатирую факты. Когда ДПСники ко мне относятся по-человечески - рассказываю про это. Когда смотрят волком - рассказываю про это. Примеры того и другого можно встретить в этой теме, и вы их, безусловно, видели. И я никогда не обобщаю. Если отпустили бесплатно при нарушении - не говорю, что все гаишники зайчики и лапочки. Если домотались на пустом месте с мрачной мордой лица - не говорю, что все сволочи продажные. Нигде ни разу. Выводы относительно моего отношения ко всем гаишникам в целом делает уже читатель в меру своих представлений о логике.
Это я так длинно, опять-таки, на всякий случай. Вдруг у кого-нибудь еще возникнут выводы. Исходя из моих слов wink.gif

Совсем не хочется разводить здесь кашу sleep.gif
Я в 129 посту вас процитировала. Вот та ваша фраза, по-моему, и есть отношение ко всем ДПСникам в праздник (а там речь шла именно о празднике).

Ваши посты, касаемо именно работы ДПС в целом, мне понятны. А вот фраза в праздник, ввела в недоумение

QUOTE(pretty007 @ Mar 12 2010, 12:52)
меня 5-го марта тормознули в 2 часа ночи...
на работе выпили шампанского (в обед буквально пол бокала), потом я на встрече была. там пила кофе с бейлисом...
ехала по Ленинскому, а там пост ГАИ перед МКАДом всегда сужает проезжую часть до 1-2 рядов... чисто чтоб проще было машины тормозить...
у меня куча спецпропусков на лобовом, но это не помешало им меня выцепить... я к этому нормально отношусь, я ж не нарушитель... спросили документы.. я подала.. а у меня там визитки разных гиддд-шных руководителей... далее фраза "ну документы у Вас в порядке, сразу видно"  unsure.gif  biggrin2.gif а потом тут же "а дыхните-ка!" и из ниоткуда появляется приборчик. я его ВПЕРВЫЕ видела... ну че делать, дунула... шкала даж не шелохнулась.. и меня отпустили..
кстати, по последним данным,  ща даже на ксивы не смотрят - тока если покуратура или госнаркоконтроль... тормозят всех..

И судьи (я где-то читала недавно, мол, они - неприкосаемые).
Вот почему так? Получается, если я судья или работник прокураторы, выпил - сел за руль - нарушил и мне ничего не будет? sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(На грани добра и зла @ Mar 12 2010, 11:45)

И судьи (я где-то читала недавно, мол, они - неприкосаемые).
Вот почему так? Получается, если я судья или работник прокураторы, выпил - сел за руль - нарушил и мне ничего не будет? sleep.gif

да-да, и судьи...

получается, что так...
один мой бывший ухажер - гособвинитель в генпрокуратуре.. несмотря на мои возмущения частенько выпивал пива (по 2-3 бутылки), мог еще 50 гр "за мое здоровье". а потом за руль...
и никогда и ничего ему не было... sleep.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(На грани добра и зла @ Mar 12 2010, 12:45)
Совсем не хочется разводить здесь кашу sleep.gif
Я в 129 посту вас процитировала. Вот та ваша фраза, по-моему, и есть отношение ко всем ДПСникам в праздник (а там речь шла именно о празднике).

Ваши посты, касаемо именно работы ДПС в целом, мне понятны. А вот фраза в праздник, ввела в недоумение

И где там было про ВСЕХ? smile.gif
Там было про тех, которые мне встретились на таком расстоянии, чтобы можно было увидеть выражение лица. Допускаю, что те, мимо которых я проехала на расстоянии 100 м и более, улыбались и махали цветочками. Но этого я уже не увидела biggrin.gif
Мне тоже не хочется разводить никакую кашу нигде. Поэтому давайте не будем притягивать аргументы за уши drinks_cheers.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(pretty007 @ Mar 12 2010, 12:24)
QUOTE(На грани добра и зла @ Mar 12 2010, 11:45)

получается, что так...
один мой бывший ухажер - гособвинитель в генпрокуратуре.. несмотря на мои возмущения частенько выпивал пива (по 2-3 бутылки), мог еще 50 гр "за мое здоровье". а потом за руль...
и никогда и ничего ему не было... sleep.gif

У меня таких часть друзей. Святое дело выпить пивка, за руль, а в окно- ксиву. Так и ездят(

Поделиться сообщением

вы тут меряетесь?  fegh.gif 2-3-5 это всё фигня! я когда себе машину перегоняла с финки, так меня тормозили на каждом!!!! посту  shutup.gif  только от тверской области до москвы я их насчитала с десяток  sleep.gif  причем везде просто "проверка документов" это был просто какой-то кошмар.. и на последних постах я выходила из машины с таким лицом, что мне тут же махали руками типа "проезжайте"  ranting_w.gif

Тут еще важно что за машина и какие номера на ней, видимо. Меня всегда крайне дотошно осматривают на посту при въезде\выезде из Мск и МО по трассе Москва-Брест. Еще ни разу не было чтобы не остановили, всегда уносят проверяют документы, просят открыть капот, сверяют цифры. Видимо есть какая то связь между машинами, двигающимися в ту степь и моим 78 регионом.
Я так думаю))

Поделиться сообщением

QUOTE(Olgunya @ Mar 12 2010, 10:57)
эээээээ....вы из Москвы? ни разу не сталкивались с перекрыванием трассы-мкада-чего угодно? да вас никто и не спросит хотите вы или нет! просто все дружно встали и ждем-с.... второй вопрос, что если при этом сзади вас никого нет (вообще непонятно - а куда они все делись?)  тут уже надо нервничать...

а как связано перекрывание мкад и как следствие образующаяся пробка и тупо остановка и предложение поставить машину поперек дороги? bigwink.gif

да вот и я не могу это понять! просто я неоднократно видела как перекрывают дороги, причем и полностью и частично - оставляя 1-2 ряда на мкад sleep.gif и я не понимаю - как они тогда умудрились так сделать, что машины остались только в один ряд, а дальше - пустая дорога! да, в этом случае, я бы тоже постаралась приложить максимум усилий, пусть нарушить правила, но уехать/уйти из машины.

QUOTE(Mugato @ Mar 12 2010, 12:35)
Нет, мы не меряемся, а говорим про езду в городе, а не о перегоне машины на транзитах из-за заграницы, вы как то не видите разницы.
а я думала про общение с гаишниками, независимо от точек передвижения... не все же передвигаются в пределах МКАДа.... и разницу я очень даже вижу! ибо до этого перегоняла машину и не остановили ни разу!
я вообще это писала скорее к тому,Ч то надо как-то спокойнее к таким проверкам относиться, а не считать это чем-то из ряда вон выходящим. как то так.

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ Mar 12 2010, 20:53)
вы тут меряетесь?  fegh.gif 2-3-5 это всё фигня! я когда себе машину перегоняла с финки, так меня тормозили на каждом!!!! посту  shutup.gif  только от тверской области до москвы я их насчитала с десяток  sleep.gif  причем везде просто "проверка документов" это был просто какой-то кошмар.. и на последних постах я выходила из машины с таким лицом, что мне тут же махали руками типа "проезжайте"  ranting_w.gif

Тут еще важно что за машина и какие номера на ней, видимо. Меня всегда крайне дотошно осматривают на посту при въезде\выезде из Мск и МО по трассе Москва-Брест. Еще ни разу не было чтобы не остановили, всегда уносят проверяют документы, просят открыть капот, сверяют цифры.

для меня неприятно было, что особо и не смотрели.. даже не помню - хоть раз пробивали документы или просто перерывали кучу бымаг и отпускали.. вообще было такое впечатление, что передавали меня с поста на пост ranting_w.gif это конечно очень мило.. но после 700+ км немного напрягает. кстати, после моего того зверского лица на границе с МО больше меня не тормозили! видимо наигрались sleep.gif

Поделиться сообщением

Меня сегодня утром остановил гаишник.причем на этом посту 3-й раз (за 4 года) и один и тот же, о чем я ему и сообщила laugh.gif
он так заулыбался, типо, о, это судьба.
следующий раз говорит, потеплее как будет, остановлю, кофу сходим попьем, я тя на машине с мигалками покатаю rofl.gif
такой зайчик angel_innocent.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Olgunya @ Mar 16 2010, 21:25)
Меня сегодня утром остановил гаишник.причем на этом посту 3-й раз (за 4 года) и один и тот же, о чем я ему и сообщила laugh.gif
следующий раз говорит, потеплее как будет, остановлю, кофу сходим попьем, я тя на машине с мигалками покатаю rofl.gif

С чувством юмора happy.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(На грани добра и зла @ Mar 17 2010, 10:05)

Прикольно biggrin2.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

В Москве многие машины ДПС оборудованы камерами скрытого наблюдения в салоне. Не стоит об этом забывать, т.к. при спорных моментах дача взятки должностному лицу карается законом.

Смотрим

Поделиться сообщением

Девочки,а скиньте кто-нибудь удобную для распечатки и пользования таблицу штрафов...пожалуйста smile.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(MissGroove @ Mar 23 2010, 14:33)
Девочки,а скиньте кто-нибудь удобную для распечатки и пользования таблицу штрафов...пожалуйста smile.gif

гугл вам в помощь

Поделиться сообщением

ID: 158   Опубликовано: (изменено)

QUOTE(Mugato @ Mar 23 2010, 15:22)
QUOTE(MissGroove @ Mar 23 2010, 14:33)

гугл вам в помощь

очень полезный комментарий ) я поискала прежде,чем спросить,но не нашла ничего удобного для себя...вот и спросила,может, у кого-нибудь есть что-то лучше.

+10% ибо мы здесь таблицы штрафов НЕ обсуждаем. для этого есть такая тема http://forum.cosmo.ru/index.php?showtopic=128796 Изменено пользователем pretty007

Поделиться сообщением

QUOTE(На грани добра и зла @ Mar 17 2010, 09:05)

представляете, этот "зайчик" меня опять тормознул, опять сегодня тормознул, даже документы не посмотрел и такой подходит в развалочку :"О, опять ты whistling.gif ".
Типо когда кофе поедем пить shutup.gif
вот теперь думаю как мимо этого поста прошмыгивать, чтоб не тормозил ranting_w.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Olgunya @ Mar 24 2010, 11:45)
представляете, этот "зайчик" меня опять тормознул, опять сегодня тормознул, даже документы не посмотрел и такой подходит в развалочку :"О, опять ты whistling.gif ".
Типо когда кофе поедем пить shutup.gif
вот теперь думаю как мимо этого поста прошмыгивать, чтоб не тормозил ranting_w.gif

Понравились biggrin.gif А может нужно было ему так аккуратно намекнуть на то, что у вас есть с кем попить кофе? bigwink.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу