На грани добра и зла

Общение с сотрудниками ДПС

680 сообщений в этой теме

темой дня это было недели две назад, уже кучу народа лишили прав (на одном автофоруме 5 человек!!!!).кстати ксенона стала меньше на дорогах)))
Тема дня-живой щит на МКАДе, сейчас почитала в интернете, волосы дыбом.ну просто беспредел!!!!!

Поделиться сообщением

Эт тоже печальная тема, такую тему замутить с совершенно непричемными людьми, беспредел ohmy.gif

А на счет ксенона, мож кому-то эта инфа пригодится в общении с сотрудниками ДПС + мнение юриста, там ещё некоторые моменты раскрывают, с которыми в повседневной жизни можно столкнутся.

Так сказать, то о чем должен знать каждый водитель, чтобы не развели. Да и в конце концов, у нас есть права, за которыми так блюдят наши гайцы, хотя свои полномочия, зачастую превышают.

Поделиться сообщением

QUOTE(Olgunya @ Mar 10 2010, 20:17)
темой дня это было недели две назад, уже кучу народа лишили прав (на одном автофоруме 5 человек!!!!).кстати ксенона стала меньше на дорогах)))
Тема дня-живой щит на МКАДе, сейчас почитала в интернете, волосы дыбом.ну просто беспредел!!!!!

Про живой щит.
Вот тормозят тебя и говорят -ты встань не как положено на обочине или около поста, а по середине дороги...
зная себя, в жизни так не встала бы...
К тому же, мы тут выше же обсуждали, что тормозить без причины ( или их причина проверка документов) не могут, а тут надо тебе, постой посреди дороги...
нет,не куплюсь на такое.

Поделиться сообщением

Да уж, после такого все намного серьёзнее будут относится к просьбам ДПСников. Назрел вопрос - ни у кого из пострадавших не появилось ощущения, что что-то не так? Когда тебя просят поставить машину на середину дороги - это ж как минимум не логично и не безопасно.

Поделиться сообщением

QUOTE(На грани добра и зла @ Mar 10 2010, 21:52)
Да уж, после такого все намного серьёзнее будут относится к просьбам ДПСников. Назрел вопрос - ни у кого из пострадавших не появилось ощущения, что что-то не так? Когда тебя просят поставить машину на середину дороги - это ж как минимум не логично и не безопасно.

Теперь будут.
Но я и до этого всегда серьезно относилась к просьбам. У меня всегда так-жди от кого нибудь подвоха, тем более от них.

Видела репортаж с мужиком на мерседесе, вроде ничего не подозревал.
По мне так явно странно это.
Тебя под утро тормозят и просят оставить машину по середине дороге? Да почему я свой танк должна там ставить и сидеть в машине на оживленной трассе не зная о чем речь?!

Поделиться сообщением

я особенно в шоке была, когда узнала, что водители в это время в машинах находились!!!!

Поделиться сообщением

QUOTE(На грани добра и зла @ Mar 10 2010, 08:41)
Складывается впечатление, что у вас предвзятое отношение ко всем сотрудникам ДПС (все алчные сво**).

В Сургуте раздавали hi.gif

Тут у нас не Сургут.
Не все алчные сво. Меня вообще в половине случаев даром отпускают, хотя никогда ничего не прошу. Но уж что видела - то видела smile.gif

Поделиться сообщением

Ну да, мой город не такой большой как столица.

На нас смотрели как на врагов народа - ездят тут, мол, трезвые за наши деньги 

Вы, по видимому, телепат - умеете читать мысли других людей fegh.gif
Кстати, скольких ДПСников вы видели тогда?
Всех, значит, под одну гребенку. Хочу открыть тайну - не все хотят содрать денег в празник, многие просто выполняют свои служебные обязанности.

Поделиться сообщением

Меня два раза останавливали, оба раза ночью и оба раза спрашивали, куда я ночью еду и что это за работа такая, куда приходится ночью ехать biggrin2.gif Впечатления только приятные, документы смотрели, комплименты делали и отпускали, хотя и задерживать не за что было, я не нарушала...

А еще после аварии пришлось сталкиваться на группе разбора. Вот это больше всего поразило в хорошем смысле, я ожидала ужаса, хамства и т.д., взяла друга для моральной поддержки... А в результате расстались мы с инспекторами чуть ли не друзьями, за жизнь поболтали. В объяснительной после аварии пришлось указывать место работы и должность, всех это как всегда заинтересовало, про работу поговорили. До сих пор вспоминаю с улыбкой, хотя тогда в таком состоянии была, что никому не пожелаю. И вообще группу разбора, конечно, никому не пожелаю, как и аварий...

Поделиться сообщением

QUOTE(На грани добра и зла @ Mar 11 2010, 14:45)
Всех, значит, под одну гребенку. Хочу открыть тайну - не все хотят содрать денег в празник, многие просто выполняют свои служебные обязанности.

Забавно получается. Произвольные выводы и обобщения делаете вы, а телепат почему-то я lol.gif
Впрочем, как угодно.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mugato @ Mar 7 2010, 17:37)
QUOTE(Asagao @ Mar 6 2010, 12:07)
QUOTE(Mugato @ Mar 6 2010, 12:59)
А у меня был рекорд, на неделю 5 раз.

Действительно многовато blink.gif
Меня как-то останавливали 2 дня подряд, но - оба раза на трассе и за дело.

А меня просто так,проверка документиков и все такое.

вы тут меряетесь? fegh.gif 2-3-5 это всё фигня! я когда себе машину перегоняла с финки, так меня тормозили на каждом!!!! посту shutup.gif только от тверской области до москвы я их насчитала с десяток sleep.gif причем везде просто "проверка документов" это был просто какой-то кошмар.. и на последних постах я выходила из машины с таким лицом, что мне тут же махали руками типа "проезжайте" ranting_w.gif

QUOTE(Mugato @ Mar 10 2010, 22:44)
Про живой щит.
Вот тормозят тебя и говорят -ты встань не как положено на обочине или около поста, а по середине дороги...

эээээээ....вы из Москвы? ни разу не сталкивались с перекрыванием трассы-мкада-чего угодно? да вас никто и не спросит хотите вы или нет! просто все дружно встали и ждем-с.... второй вопрос, что если при этом сзади вас никого нет (вообще непонятно - а куда они все делись?) тут уже надо нервничать...

Поделиться сообщением

QUOTE(На грани добра и зла @ Mar 11 2010, 14:45)
Ну да, мой город не такой большой как столица.

На нас смотрели как на врагов народа - ездят тут, мол, трезвые за наши деньги 

У нас тоже должны были цветочки дарить. Правда, не знаю насчет этого года, но в прошлом обещали. А еще как-то говорилось, что сотрудники ГИБДД будут дарить игрушечные жезлы laugh.gif Сама ни разу не видела ничего подобного.

Поделиться сообщением

QUOTE(kat3 @ Mar 12 2010, 00:37)
[вы тут меряетесь?  fegh.gif 2-3-5 это всё фигня! я когда себе машину перегоняла с финки, так меня тормозили на каждом!!!! посту  shutup.gif  только от тверской области до москвы я их насчитала с десяток  sleep.gif  причем везде просто "проверка документов" это был просто какой-то кошмар.. и на последних постах я выходила из машины с таким лицом, что мне тут же махали руками типа "проезжайте"  ranting_w.gif

QUOTE(Mugato @ Mar 10 2010, 22:44)
Про живой щит.

эээээээ....вы из Москвы? ни разу не сталкивались с перекрыванием трассы-мкада-чего угодно? да вас никто и не спросит хотите вы или нет! просто все дружно встали и ждем-с.... второй вопрос, что если при этом сзади вас никого нет (вообще непонятно - а куда они все делись?) тут уже надо нервничать...

Хмм... А мне, наоборот, повезло. Машину перегоняла из Сургута в Питер. Преспокойно проехала на транзитах почти 4000 км. Остановили всего 2 раза smile.gif Хотя все вокруг мне предрекали, что каждый пост будет мой, как минимум.

Поделиться сообщением

QUOTE(На грани добра и зла @ Mar 11 2010, 23:16)
Ну почему же произвольные? Делаю выводы, исходя из ваших же слов.

ОК, покажите тогда мои слова, относящиеся ко всем сотрудникам ДПС. Я просто констатирую факты. Когда ДПСники ко мне относятся по-человечески - рассказываю про это. Когда смотрят волком - рассказываю про это. Примеры того и другого можно встретить в этой теме, и вы их, безусловно, видели. И я никогда не обобщаю. Если отпустили бесплатно при нарушении - не говорю, что все гаишники зайчики и лапочки. Если домотались на пустом месте с мрачной мордой лица - не говорю, что все сволочи продажные. Нигде ни разу. Выводы относительно моего отношения ко всем гаишникам в целом делает уже читатель в меру своих представлений о логике.
Это я так длинно, опять-таки, на всякий случай. Вдруг у кого-нибудь еще возникнут выводы. Исходя из моих слов wink.gif

Поделиться сообщением

Хмм... А мне, наоборот, повезло. Машину перегоняла из Сургута в Питер. Преспокойно проехала на транзитах почти 4000 км. Остановили всего 2 раза  Хотя все вокруг мне предрекали, что каждый пост будет мой, как минимум

А вот я когда "шестёрку" с учёта снял - меня на ПЕРВОМ ЖЕ ПОСТУ остановили. Так что раз на раз не приходится.

Поделиться сообщением

QUOTE(kat3 @ Mar 11 2010, 23:37)
эээээээ....вы из Москвы? ни разу не сталкивались с перекрыванием трассы-мкада-чего угодно? да вас никто и не спросит хотите вы или нет! просто все дружно встали и ждем-с.... второй вопрос, что если при этом сзади вас никого нет (вообще непонятно - а куда они все делись?)  тут уже надо нервничать...

а как связано перекрывание мкад и как следствие образующаяся пробка и тупо остановка и предложение поставить машину поперек дороги? bigwink.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(Mugato @ Mar 10 2010, 21:44)
Про живой щит.
К тому же, мы тут выше же обсуждали, что тормозить без причины ( или их причина проверка документов) не могут, а тут надо тебе, постой посреди дороги...
нет,не куплюсь на такое.

соглашусь.. когда тормозят, то либо на резервную просят вырулить (если она есть и ты в крайнемлевом) либо из крайней правой съезжаешь на обочину...
я бы отказалась ставить машину "каком" посреди МКАДа (ибо стопудова сзади кто-нить втемяшится на большой скорости).. да и с какой стати?

QUOTE(Юльхея @ Mar 11 2010, 17:08)
Меня два раза останавливали, оба раза ночью и оба раза спрашивали, куда я ночью еду и что это за работа такая, куда приходится ночью ехать biggrin2.gif Впечатления только приятные, документы смотрели, комплименты делали и отпускали, хотя и задерживать не за что было, я не нарушала...

меня 5-го марта тормознули в 2 часа ночи...
на работе выпили шампанского (в обед буквально пол бокала), потом я на встрече была. там пила кофе с бейлисом...
ехала по Ленинскому, а там пост ГАИ перед МКАДом всегда сужает проезжую часть до 1-2 рядов... чисто чтоб проще было машины тормозить...
у меня куча спецпропусков на лобовом, но это не помешало им меня выцепить... я к этому нормально отношусь, я ж не нарушитель... спросили документы.. я подала.. а у меня там визитки разных гиддд-шных руководителей... далее фраза "ну документы у Вас в порядке, сразу видно" unsure.gif biggrin2.gif а потом тут же "а дыхните-ка!" и из ниоткуда появляется приборчик. я его ВПЕРВЫЕ видела... ну че делать, дунула... шкала даж не шелохнулась.. и меня отпустили..
кстати, по последним данным, ща даже на ксивы не смотрят - тока если покуратура или госнаркоконтроль... тормозят всех..

Поделиться сообщением

QUOTE(Славянка @ Mar 8 2010, 02:28)
...водить машину я начала в сша и в России не жила...

Уважаемая Славянка! Мы все давно в курсе, как обстоит дело за границей.
Здесь - про такое российское явление как ГИБДД и сотрудники на постах/вне постов на дорогах...
Убедительная просьба воздержаться от постов, способных привести к отклонению дискуссии в сторону Россия-США и где лучше.

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас