На грани добра и зла

Общение с сотрудниками ДПС

680 сообщений в этой теме

Езжу два года(в основном, конечно, муж за рулем).
Тормозили три раза за это время. Когда остановили первый раз-за превышение небольшое-у гаишника шок случился.
Подошел, попросил документы.Я, сияя радостной улыбкой, заявила ему, что он-мой первый гаишник. Он посмотрел дату на правах, пожелал счастливого пути и быстро убежал. Видели бы вы его лицо...

Поделиться сообщением

Езжу 9 мес., за это время останавливали 3 раза.
1-на посту ДПС, когда только забрала машину из салона , она еще без номеров была.
2- тоже на посту ДПС, для проверки документов
3- за нарушение. Развернулась в неположенном месте с выездом на встречку. Хотели права забрать, но сошлись на расчете наличными на месте. Отдала 2500, 500 мне даже вернули, чтоб кошелек совсем пустым не оказался, на бензин))

Поделиться сообщением

3- за нарушение. Развернулась в неположенном месте с выездом на встречку. Хотели права забрать, но сошлись на расчете наличными на месте. Отдала 2500, 500 мне даже вернули, чтоб кошелек совсем пустым не оказался, на бензин))

Развод чистой воды, за это штраф 1000-1500 рублей.
Меня точно так же развели на тысячу (за поворот на перекрёстке налево).
ГАИшники пользуются тут тем, что у них все суды куплены, а протокол является самым главным доказательством! Получается, что они могут там написать всё, что захотят, а водителя потом в суде даже слушать никто не будет.
Увы, такая вот система, и даже самый аккуратный и дисциплинированный водитель от этого не застрахован.

Поделиться сообщением

QUOTE(Figura @ Apr 19 2010, 14:41)
Развод чистой воды, за это штраф 1000-1500 рублей.
Меня точно так же развели на тысячу (за поворот на перекрёстке налево).
ГАИшники пользуются тут тем, что у них все суды куплены, а протокол является самым главным доказательством! Получается, что они могут там написать всё, что захотят, а водителя потом в суде даже слушать никто не будет.
Увы, такая вот система, и даже самый аккуратный и дисциплинированный водитель от этого не застрахован.

Мне уже говорили, что нажились они на мне. Но на тот момент 2-х недельная практика и первые разговоры с ГАЙцами нагнали страху. Но совесть видно проснулась, раз 500 решили вернуть таки.

Поделиться сообщением

Но совесть видно проснулась, раз 500 решили вернуть таки.

Нет у них совести. Скорее боязнь, что если загнать водителя в угол, так чтобы ему нечего было терять - то он от безнадёги может начальству пожаловаться. А с начальством вопросы решать стоит бОльших денег, чем те, что они отберут у Вас.

Поделиться сообщением

QUOTE(Figura @ Apr 19 2010, 13:41)

Ну дык не подписывайте этот протокол)) Что вы планируете доказать после того как подпишите всё, что написал гаишник?)) Разводят только лохов, их гаишники сразу по лицу вычисляют.
Вместо подписи в следующий раз поставьте "Не согласен. Вымогали денег". Посмотрите реакцию

QUOTE(сущность @ Apr 19 2010, 12:40)
3- за нарушение. Развернулась в неположенном месте с выездом на встречку.

Там была сплошная?

Поделиться сообщением

QUOTE(Figura @ Apr 19 2010, 17:36)
Но совесть видно проснулась, раз 500 решили вернуть таки.

Нет у них совести. Скорее боязнь, что если загнать водителя в угол, так чтобы ему нечего было терять - то он от безнадёги может начальству пожаловаться. А с начальством вопросы решать стоит бОльших денег, чем те, что они отберут у Вас.

Да куда там жаловаться, когда самолично взятку дал, так ещё и правила нарушил.
И гаишник в лужу сядет, да и сам сухим не выкарабкаешься

Поделиться сообщением

QUOTE(Shanti @ Apr 19 2010, 17:47)
QUOTE(Figura @ Apr 19 2010, 13:41)

Ну дык не подписывайте этот протокол)) Что вы планируете доказать после того как подпишите всё, что написал гаишник?)) Разводят только лохов, их гаишники сразу по лицу вычисляют.
Вместо подписи в следующий раз поставьте "Не согласен. Вымогали денег". Посмотрите реакцию

QUOTE(сущность @ Apr 19 2010, 12:40)
3- за нарушение. Развернулась в неположенном месте с выездом на встречку.

Там была сплошная?

А вы уже сей маневр испробовали? Если можно в 2-х словах про реакцию?

Сплошная была(

Поделиться сообщением

QUOTE(Mugato @ Feb 27 2010, 14:41)
Сама всегда держу табличку со штрафами.

А где такую табличку можно достать? shuffle.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(April @ May 2 2010, 13:00)
QUOTE(Mugato @ Feb 27 2010, 14:41)
Сама всегда держу табличку со штрафами.

А где такую табличку можно достать? shuffle.gif

Продаются в союз печати или в любом книжном.

Поделиться сообщением

QUOTE(Mugato @ May 2 2010, 14:18)

спасибо flowers1.gif

Поделиться сообщением

QUOTE(April @ May 2 2010, 14:39)
QUOTE(Mugato @ May 2 2010, 14:18)

спасибо flowers1.gif

А ещё ближе в интернете посмотреть и скачать bigwink.gif

Поделиться сообщением

всегда отношения с ГАИ складывлись отлично! и проблемы решались как то...один раз даже при повороте на Тверскую с Охотки нарушила....там камер наблюдения вилимо невидимо стоит...решили 100 рублей штрафа правда выписали )))) и то написали, что дорогу неправильно ПЕРЕХОДИЛА ))))
нет жалоб!
тьфу-тьфу-тьфу.....

Поделиться сообщением

В эти выходные на даче ИДПСы чуть не заарестовали. Еду по грунтовке, которая параллельно шоссе. Далее выезд - левее на шоссе, направо - на мою дачу. Я на дачу поворачиваю. ИДПСы стоят на шоссе в 200 метрах, через кусты меня видят и срываются в погоню. Довольно быстро догнали, так как я и не пытался от них уехать. Далее был примерно такой диалог:
ИДПС: Представляется. Ваши документы.
Я: Здравствуйте. Вот, пожалуйста.
ИДПС: Почему сюда поехали?
Я: К себе на дачу. Поехали, чайком угощу.
ИДПС: А кто был за рулём автомобиля?
Я: Я был. Никому не отдавал.
ИДПС: У меня есть видео что не Вы. Об ответственности за дачу ложных показаний знаем?
Я: Знаю.
ИДПС: Ну и какая?
Я: Знаю. Уголовная ответственность. Но у меня есть два свидетеля, которые могут подтвердить, что за рулём всё время был я.
ИДПС: И почему же Вы так повернули?
Я: А что собственно я нарушил?
ИДПС: Ну это я сейчас найду, что ты нарушил. У нас есть видео.
Я: Пойдёмте посмотрим.
ИДПС: Возвращает документы. Счастливого пути.

Поделиться сообщением

Первого ГАИшника довела до истерического хохота, угораздило его остановить меня на Хеллоуин, ну я как раз на отмечалки ехала, ну естественно в полном антураже ведьмы, остановил он меня для проверки документов, ну я окошко открыла, он аж растерялся бедненький, постоял помямлил, потом говорит, богажник открывай, ну я и открыла blush2.gif blush2.gif blush2.gif я ж не виновата, что там метла лежала biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif

Поделиться сообщением

В эти выходные ДПСники вообще жгли.Нас остановили на посту,мы с дачи ехали.За рулем свекор-попросили пройти,подуть в трубочку."Алкотестер" показал что свекор выпил перед поездкой бутылку водки biggrin2.gif А он трезвый как стекло,в выхи только банку б/а выпил.Ну он предложил сотруднику поехать на нормальную медэкпертизу,на что сотрудник ответил что он сам знает порядок,и пожелал счастливого пути huh.gif Лохов ищут...и находят ведь...

Поделиться сообщением

QUOTE(Figura @ May 12 2010, 16:55)
В эти выходные на даче ИДПСы чуть не заарестовали. Еду по грунтовке, которая параллельно шоссе. Далее выезд - левее на шоссе, направо - на мою дачу. Я на дачу поворачиваю. ИДПСы стоят на шоссе в 200 метрах, через кусты меня видят и срываются в погоню. Довольно быстро догнали, так как я и не пытался от них уехать. Далее был примерно такой диалог:
ИДПС: Представляется. Ваши документы.
Я: Здравствуйте. Вот, пожалуйста.
ИДПС: Почему сюда поехали?
Я: К себе на дачу. Поехали, чайком угощу.
ИДПС: А кто был за рулём автомобиля?
Я: Я был. Никому не отдавал.
ИДПС: У меня есть видео что не Вы. Об ответственности за дачу ложных показаний знаем?
Я: Знаю.
ИДПС: Ну и какая?
Я: Знаю. Уголовная ответственность. Но у меня есть два свидетеля, которые могут подтвердить, что за рулём всё время был я.
ИДПС: И почему же Вы так повернули?
Я: А что собственно я нарушил?
ИДПС: Ну это я сейчас найду, что ты нарушил. У нас есть видео.
Я: Пойдёмте посмотрим.
ИДПС: Возвращает документы. Счастливого пути.

а инспектор молодой был? а по грунтовке разве разрешена езда?
нормально, а? утверждать, что у него есть видео с доказательством? ranting_w.gif молокосос ranting_w.gif он наверное надеялся на то, что вы чистосердечно признаете свою "придуманную" вину! и какие показания! как бы эти самые показания не вышли ему боком! пусть сам сидит и изучает уголовный кодекс, там можно много всего приписать к этой ситуации. мигом научиться нормально общаться с законопослушными водителями! ranting_w.gif

Поделиться сообщением

А меня один раз только останавливали. Перед поворотом на МКАД с Кутузовского есть пост, прямо перед ним светофор. Я почему-то решила, что надо заранее перестроится, в итоге ехала самая первая из очереди на светофор как раз в том ряду, что к гаишникам ближе. Меня тормознулb, а я тогда не знала как окна в машине открываются, открыла ему сначала заднее, он поржал, потом вроде разобралась, открыла окно. Пока я лазила за документами, гаишник достал приборчик и радостно объявил, что он остановил специально из-за того, что машина слишком тонированная dry.gif с крайне пафосный видом, он все это померил, сказал, что штраф 100 рублей, пройдемте. А я то уж думала, неужели реально что-то нарушила. Обидно было, что из-за этого остановили. Еще этот протокол минут 10 составляли dry.gif

Поделиться сообщением

[COLOR=purple][B]очень богатый опыт имею в общении с этими товарищами, раньще тормозили постоянно. Превышения и встречки (особенно Трасса Моска-С-петербург)... и очень часто договаривалась на месте , чтобы не лишили драгоценных прав. Вобщем никогда не ругалась с ними, всегда на позитивчике, всегда с юмором и совсем легким флиртом blush2.gif + плюс бумажечка - и тьфу-тьфу-тьфу все нормально

Поделиться сообщением

QUOTE(selena_ast @ Jun 8 2010, 23:32)
[COLOR=purple][B]очень богатый опыт имею в общении с этими товарищами, раньще тормозили постоянно. Превышения и встречки (особенно Трасса Моска-С-петербург)... и очень часто договаривалась на месте , чтобы не лишили драгоценных прав. Вобщем никогда не ругалась с ними, всегда на позитивчике, всегда с юмором и совсем легким флиртом blush2.gif + плюс бумажечка - и тьфу-тьфу-тьфу все нормально

правильно,так и надо flowers1.gif

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас